Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Автор темы: Kloe
Дата создания: 26.12.2018 13:47
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Эллиот:
Да покупают то НРД для доступа в ЗБТ ну и самый дорогой для Альфы.
А теперь представь, что ты получаешь доступ в альфу и бету бесплатно, а тебе еще приплачивают за это или хотя бы дают почетный титул на форуме или просто благодарят разработчики за вклад в тестирование игры.

Это так и "должно быть".

Кто придумал, что пользователи должны платить за тестирование и это ОК - чтоб в аду горели, маркетологи ссаные
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Bullen:
А теперь представь, что ты получаешь доступ в альфу и бету бесплатно, а тебе еще приплачивают за это или хотя бы дают почетный титул на форуме или просто благодарят разработчики за вклад в тестирование игры.

Это так и "должно быть".

Кто придумал, что пользователи должны платить за тестирование и это ОК - чтоб в аду горели, маркетологи ссаные

Давно уже нет такого.Я так и вообще только у танков помню набор по анкетам.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Эллиот:
И много выигранных дел в суде?
были, хотя до суда мало кто идет - принципиальные только :)

Как пример, преценденты конечно же есть и выигранные дела, закон о защите прав потребителей сильнее лиц. соглашения. И дальше будет прогресс я надеюсь, когда юристы станут больше иметь дел с играми и компаниями-локализаторами.


ООО «Лайт Вижн Интерактив» в одностороннем порядке, ссылаясь на нарушение истцом И. пользовательского соглашения, заблокировал возможность истца к использованию игрового процесса, как к платным сервисам, так и к бесплатным.


Исковые требования И. - удовлетворить частично. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Лайт Вижн Интерактив» в пользу И. денежные средства в размере 24217 руб. 00 коп., пени в размере 6000 руб. 00 коп., расходы на адвоката по составлению претензии в размере 5000 руб. 00 коп., расходы на представителя в суде в размере 35000 руб. 00 коп., почтовые расходы в размере 55 руб. 41 коп., а также компенсацию морального вреда в размере 10000 руб. 00 коп., а всего взыскать 80272 руб. 41 коп.

Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными

https://pravoved.ru/question/1702785/








Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Bullen:
были, хотя до суда мало кто идет - принципиальные только :)

Как пример, преценденты конечно же есть и выигранные дела, закон о защите прав потребителей сильнее лиц. соглашения. И дальше будет прогресс я надеюсь, когда юристы станут больше иметь дел с играми и компаниями-локализаторами.


ООО «Лайт Вижн Интерактив» в одностороннем порядке, ссылаясь на нарушение истцом И. пользовательского соглашения, заблокировал возможность истца к использованию игрового процесса, как к платным сервисам, так и к бесплатным.


Исковые требования И. - удовлетворить частично. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Лайт Вижн Интерактив» в пользу И. денежные средства в размере 24217 руб. 00 коп., пени в размере 6000 руб. 00 коп., расходы на адвоката по составлению претензии в размере 5000 руб. 00 коп., расходы на представителя в суде в размере 35000 руб. 00 коп., почтовые расходы в размере 55 руб. 41 коп., а также компенсацию морального вреда в размере 10000 руб. 00 коп., а всего взыскать 80272 руб. 41 коп.

Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными

https://pravoved.ru/question/1702785/








Хорошо если так. Но я думаю,просто перепишут соглашение еще более грамотно и запутанно.
Массовость нужна,огласка. Даже 20 дел в пару лет не сдвинут это вот все.
Да и пример этот про блокировку акка, а не изменения параметров техники, изменении набора после покупки или резкого добавления доната в игру.
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Эллиот:
Хорошо если так. Но я думаю,просто перепишут соглашение еще более грамотно и запутанно.
Массовость нужна,огласка. Даже 20 дел в пару лет не сдвинут это вот все.
Как же паскудно жить на белом свете
"Все плохо, все ужасно, нету выхода, ты ничего не докажешь, все против тебя, даже не пытайся, даже не думай, а лучше вообще ничего не делай. А знаешь что, знаешь что - умри. Ведь смерть единственное спасение."
Ты парень горы перепрыгнешь со своими взглядами
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Zik Asakura:
Как же паскудно жить на белом свете
"Все плохо, все ужасно, нету выхода, ты ничего не докажешь, все против тебя, даже не пытайся, даже не думай, а лучше вообще ничего не делай. А знаешь что, знаешь что - умри. Ведь смерть единственное спасение."
Ты парень горы перепрыгнешь со своими взглядами

Биться головой о стену пробовал?Так себе занятие
Чтобы что то поменять, нужно в кучку собираться
Аватар для HotDancer_renamed_1196579_18052023
Фанат
Регистрация:
30.04.2015
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
ЛА вроде как не та игра в которую есть смысл донат жесткий вкручивать - она больше на ПвЕ, нежели на ПвП нацелена
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
А мыло держит марку - обсырается со старта уже с "вип" нрд наборами. Так держать!
Чё вы там говорите? Донатить не на что будет?
З.Ы. Можно через недельку замутить ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВИП ДОСТУП К АЛЬФА ТЕСТУ НА ДЕНЬ РАНЬШЕ!!!111адын За какие-то жалкие +1000. Ну и подразыграть говна на пару сотен евро в виде клавомышей. Стоп. Уже есть.
Короче, счастливой игры, пацаны. Буду заходить в темы и чекать благодарный народ.


З.Ы.Ы. Там Логвинова на горизонте на кончиках пальцев не видно?
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Acolyte:
З.Ы.Ы. Там Логвинова на горизонте на кончиках пальцев не видно?
мыло же эффективная компания - минимум расходом при максимуме дохода. Логвинов слишком дорог для них, но есть ребята подешевле, с их списком можно ознакомиться на сайте

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Acolyte:
А мыло держит марку - обсырается со старта уже с "вип" нрд наборами. Так держать!
Чё вы там говорите? Донатить не на что будет?
З.Ы. Можно через недельку замутить ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВИП ДОСТУП К АЛЬФА ТЕСТУ НА ДЕНЬ РАНЬШЕ!!!111адын За какие-то жалкие +1000. Ну и подразыграть говна на пару сотен евро в виде клавомышей. Стоп. Уже есть.
Короче, счастливой игры, пацаны. Буду заходить в темы и чекать благодарный народ.


З.Ы.Ы. Там Логвинова на горизонте на кончиках пальцев не видно?
У вас так горит от понимания, что кто то может себе позволить набор за 3к?

Аватар для VeteR_OK
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2011
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
в чем проблема? Не покупайте НРД и тогда издатель поймет что не стоит их делать. Нет покупателей - нет предложений.

P.S. Лучше взять за эти деньги хороший ВПН и поиграть 2-3 мес на евро (если не My.com издатель)
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от HotDancer:
она больше на ПвЕ, нежели на ПвП нацелена
Как говорят поигравшие люди, в саму игру вообще в соло можно играть, там пвп сейчас особо не нужно.
Аватар для Mangyst_renamed_615307_21102023
Старожил
Регистрация:
23.06.2008
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Эллиот:
Да покупают то НРД для доступа в ЗБТ ну и самый дорогой для Альфы.
Я сомневаюсь,что кто то покупает ради титула и плюх, хотя...

Хочу титул и чтоб так и назывался - "Титул за три тыщ"и

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Blackway:
Беспрецедентная жадность от мыла , анонсировали альфа тест для пользователей с топовым наборами, особенно понравилась приписка
что владельцы 1 и 2 наборов не смогут проапгрейдиться до 3 и чтобы попасть на альфу надо купить 3 набор по фул прайсу...

Я все три набора уже взял, так больше плюх

Последний раз редактировалось Mangyst_renamed_615307_21102023; 27.12.2018 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Mangyst:
Хочу титул и чтоб так и назывался - "Титул за три тыщ"и
С текущей инфляцией, тебя через год уже будет называть нищебродом
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Nopz:
У вас так горит от понимания, что кто то может себе позволить набор за 3к?
Именно так. Вы свободны использовать любое самоутешение на ваш выбор. Всего доброго.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от shd13:
мыло же эффективная компания - минимум расходом при максимуме дохода. Логвинов слишком дорог для них, но есть ребята подешевле, с их списком можно ознакомиться на сайте
Хлеб зарабатывать тоже надо.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от VeteR_OK:
в чем проблема? Не покупайте НРД и тогда издатель поймет что не стоит их делать. Нет покупателей - нет предложений.

P.S. Лучше взять за эти деньги хороший ВПН и поиграть 2-3 мес на евро (если не My.com издатель)
Проблема не в НРД - фиг с ним. Проблема в том что через неделю выкатывают ЕЩЁ БОЛЕЕ РАННИЙ ДОСТУП. И люди покупающие наборы ради него не могут апгрейдить свои купленные. Плюс не указаны никакие сроки.

Если вы не понимаете что вместо торжественного перерезания ленточки на старте вам УЖЕ предлагают торжественно приспустить штаны - о чём тогда разговор? Enjoy
Последний раз редактировалось Acolyte; 27.12.2018 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Ну лайк то поставьте за работу. Чё жопитесь.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Zik Asakura:
оно тебе надо
та чет такая ностальгия ((
а шо там жопа полная уже, да?

Аватар для Naznario_renamed_1295986_20112022
Фанат
Регистрация:
03.01.2017
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Blackway:
владельцы 1 и 2 наборов не смогут проапгрейдиться до 3 и чтобы попасть на альфу надо купить 3 набор по фул прайсу...
Чукча не читатель, ага. Написано же что улучшение учитывается так же, как и покупка. Вроде по русски . Ну для чукчей пожалуй вот еще пруф.
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Naznario:
Чукча не читатель, ага. Написано же что улучшение учитывается так же, как и покупка. Вроде по русски . Ну для чукчей пожалуй вот еще пруф.

В приведенном вами скриншоте не содержится строгой формулировки указывающей на то что за набор который будет покупаться для улучшения уже существующего не нужно будет платить фул-прайс

зы. может кто-то проверял, как обстоит дело ?

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от shd13:
мыло же эффективная компания - минимум расходом при максимуме дохода. Логвинов слишком дорог для них, но есть ребята подешевле, с их списком можно ознакомиться на сайте
Рекламка уже пошла. Стопгейму занесли.
Аватар для Бейцева_renamed_1201120_07082022
Писaтель
Регистрация:
24.05.2015
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Короче. Не знаю, что на счёт наборов и пока не брала никакой себе - надо вникнуть. Но сама игра доставляет уже заранее. Диабло напоминает. Лампово. И не похоже на то, что хайпится последнее время.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mangyst_renamed_615307_21102023
Старожил
Регистрация:
23.06.2008
Сообщение от Бейцева:
Короче. Не знаю, что на счёт наборов и пока не брала никакой себе - надо вникнуть. Но сама игра доставляет уже заранее. Диабло напоминает. Лампово. И не похоже на то, что хайпится последнее время.
Так конечно это и есть диабло, игра про аукцион

Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от Mangyst:
Так конечно это и есть диабло, игра про аукцион
сцук, в свое время пока собирался чекнуть диаблу 3 пока собрался аук уже выпилили, мож хоть тут успею

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Видеообзор: Lost Ark - Разбор наборов раннего доступа от Mail.Ru
Сообщение от skellige:
сцук, в свое время пока собирался чекнуть диаблу 3 пока собрался аук уже выпилили, мож хоть тут успею
тут на старте уже всё будет в ботоводах и донатерах

Аватар для Mangyst_renamed_615307_21102023
Старожил
Регистрация:
23.06.2008
Сообщение от Tullus Aufidius:
тут на старте уже всё будет в ботоводах и донатерах
Нет мыло всех разгонит


Ваши права в разделе