Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как вам игра?
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 10.03.2018 00:09
Как вам игра?
По прошествии двух почти полноценных тестов хотелось бы спросить у вас - как вам игра?

Высказываете свое мнение более развернуто, опишите каждый плюс и минус.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
подведу итоги за класс дуал дагера:
-до 20-го уровня сложно но интересно
-апаешь 20-й учишь ульту, начинаешь доминировать над 19-
-основная масса игроков апает 20-й, доминация закончена
-основная масса апает 25+, появляется кавалерия, все на что можно расчитывать добить покоцанного генерала, понимаешь что жизнь боль
- ситуация на 30+ не меняется, что будет на 45+ хз...

откат основных скилов - хайда и ульты 50 сек КАРЛ!!!, а без них вы можете лишь докоцать помирающего перса и то если повезет

есть еще бомбочка которая станит по ощущениям на 1 сек хотя написано на 2 с откатом в 30 секунд, чтот наподобие мушкетерской но более бесполезная, может 3-го уровня она будет и получше, но сомневаюсь

вот как-то так, делитесь своими впечатлениями о классах
жду что-то о мужике с щитом и большим мечем, забыл как он называется
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как вам игра?
Вкину, что ли свое мнение. Основано на том, что испытал на американском ЗБТ и на европейских Х тестах.

Плюсы:
  • Персонаж может изучить большинство боевых стилей (классов) и переключаться между ними за некоторыми ограничениями.
  • Основное направление игры - гилдовый контент: захват территорий ради сбора налогов с продаж и покупки дешевых ресурсов в целях дальнейшего крафта или перепродажи по более высоким ценам.
  • Предположительно огромный мир для "дележа и распила".
  • Игра про сыгранные группы, так называемые "премейды".
  • Есть ПвЕ-матчи для тех, кто устал бороться за кусок хлеба с игроками по другую сторону баррикад.
  • Есть крафт и торговля ресурсами и произведенным в результате крафта. Причем аммуницию для создания отрядов из "средней" и "топовой" категории можно раздобыть только через крафт или покупку у других игроков. У НПЦ они не продаются. И да, если производить шмотки и оружие для персонажей, есть большие шансы получить довольно рарный вариант с нехилыми бонусами. Которые, опять же, можно либо продать народу, либо оставить себе.
  • Нет привязки шмоток к персонажу. "Вырос" из шмоток, купил себе новые, старые продал на рынке другим игрокам. Именно так я всегда и видел торговлю в ммо. А не так, как ее видят в последнее время разработчики (одел шмотку - привязывается на твоего персонажа и всё, не продашь).
  • Возможность управления отрядами и правильный их выбор позволяет переломить ход боя в свою пользу. Вообще, замесы с участием отрядов создают своеобразную атмосферу. Особенно когда в одной точке сходятся сразу так три-четыре отряда ближнего боя, из-за кустов стреляют еще несколько отрядов лучников и мушкетеров, а на горизонте мелькает недобрым отсветом наконечников пик чья-то конница... Ну и вокруг все бегают, стреляют, станят, кидают бомбочки, кто-то вообще распаковал карманную артиллерию и... и тут мне заложило ухо да несколько тел слева тупо разорвало на куски. Весело, в общем.
  • Осадные орудия и использование их в поле или при штурме/защите замка - это вообще то, чего мне давно нехватало. Картечь, разносящая пехоту на клочки. Или пушечное ядра, сокращающие твой любимый отряд кавалерии до размеров "отрядика". Ну а про получение праздничного снаряда из баллисты со стороны замка тебе в голову, когда ты просто "курил в сторонке" - это вообще незабываемо.
  • Отсутствие сюжета, квестов в общем понимании этого слова. Есть обучающие квесты и миссии "дейлики" (прими участие в матче, победи в матче), но это не то. В общем, нормальный сандбокс, а не один из множества модных в последние лет так "дцать" "парков развлечений".

Минусы:
  • "Гендерлок". Блокирование части боевых стилей (классов) по половому признаку.
  • Основное направление игры - гилдовый контент. Солоигроку, если он не вольется в какую-нибудь гильдию (дом), в итоге будет очень печально и дорого все.
  • Опять же, игра про сыгранные группы, так называемые "премейды". Соло-игроку грозит сливаться от "премейдов" на матчах с вероятностью 70-90%.
  • ПвЕ-матчи в игре проходимы только на 25+ уровнях. И требуют хотя бы неявной координации среди участников, что для неопытного соло-игрока равнозначно полноценному сливу матча.
  • Интерфейс крафта какой-то... Китайский? Ну к интерфейсу я еще и отдельным пунктом чуть ниже придрался.
  • Разработчики умудряются ломать на ровном месте то, что до этого работало. Из лучших побуждений, если верить патч-ноутам.
  • Матч-мейкинг... Ну, кто был в игре, тот испытал от этого слова всё. Это когда кучу лоу-лвл народа кидает на убиение против консты хай-лвл китайцев. Разница в уровнях иногда достигала 25 между самым мелким с одной стороны и самым вкачанным с другой. Короче, разработчика системы подбора народа на матч надо отправить на мясо.
  • Интерфейс очень корявый и унылый. Как будто инди-проект, написанный на коленке, у которого нет денег на проработку нормального привлекательного и функционального интерфейса.
  • Сильно зависит от пинга и ширины канала. Как только начинаются проблемы с пингом, потерями пакетов или еще каким чихом со стороны интернета - все начинает вокруг лагать, тормозить и фризать. Во всяком случае, именно подобные проблемы я испытывал на американском збт. На европейском все было хорошо и приятно.
  • Нет возможности грабить корованы. Потестили на днях с Вультуром, отобрать мусор из его обоза не удалось.
  • Лучниками очень неудобно играть. Говорят, что камера слишком близко расположена к персонажу и ее не отодвинуть. Мешает стрелять.

Короче, если коротко: игра не про соло и не про ПвЕ. Эта игра для "сообществ"/"гильдий"/"кланов"/"домов" (наиболее красивое для вас подчеркнете сами). И неплохой "заменитель" Warhammer Online для тех, кто по ней скучает.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
Сообщение от nORb Dragon:
ПвЕ-матчи в игре проходимы только на 25+ уровнях. И требуют хотя бы неявной координации среди участников, что для неопытного соло-игрока равнозначно полноценному сливу матча.
ой да ладно там даже пати китайцев отъехала на 28-29, мэби на 30 или даже 35, когда отряды получше будут
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как вам игра?
Там на самом деле вариаций ПвЕ-матчей как минимум 6 на тестах было. Сложность разная, какие-то можно пройти даже 20ми уровнями, какие-то 35+.

Помнишь осаду замка? Она предположительно для 25+ уровней.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
ну да, но в последней версии мобы убивали мой отряд солдат за несколько секунд а самого меня с удара
Аватар для Nird_renamed_1364731_22102021
Фанат
Регистрация:
04.03.2018
Re: Как вам игра?
Сообщение от nORb Dragon:
Короче, разработчика системы подбора народа на матч надо отправить на мясо.
Да скорей всего есть нормальная система подбора или в планах как минимум. Зачем ее только включать, когда "2.5 человека" бегает?
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
ну кстати да, там есть вкладка матчи или как то так, вобщем я насчитал 40 человек
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Как вам игра?
Мой типо отзыв или мини-обзор.


Цитата:
1.
Короче я всё понял по осадам и бою Conqueror's Blade.Спустя слишком много часов в игре я понял что тут надо делать чтобы выжить и вломить. Берёшь кучку ботов с щитами жмёшь кнопочку 2 Protect, врываешься в бои и прямо стоя в ботах насквозь через них машешь оружием во все стороны. Профит. Думаете бредово ? Ещё есть рогуи с невидимостью, мушкетёры с винтовками мосина и абсолютно аркадная боёвка с полоской стамины, скилами и уебищными перекатами.
Простые атаки идут в комбинации через лмб-лмб-лмб, блок двуручным оружием вообще непонятно как работает и зачем он. Сделал перекат в сторону и дальше фигачишь. Отрегенил стамину, ворвался атакой на спринте и спецприёмы крути пока живой.
Вот на таких костылях и происходит пвп. Поскольку это збт, очень сомнительно что игра изменится кардинально и в лучшую сторону. Баланса ясень пень нет и не будет. Везде толпы стрелков, правда вынуть мечик или другую одноручку они не могут. Видимо им их боженька не позволяет. Классы слишком жёстко ограничены тупыми рамками и оружие сменить нельзя.
Глобальная карта из Mount and Blade где ничего нельзя сделать, возможно задел на будущее.
Плюсы игры это графон, детализация, игровые карты, объекты ландшафта , хорошая музыка. Анимация и персонажи в норме. Броня и оружие типо из фэнтези, +-. Ну вот и всё.
Хорошая попытка имитировать средневековые битвы в аркадке, но нет.

В это Китайщину будут играть потому что ф2п и пока Mount and Blade 2 не вышел . Если Tiger Knight хватило на несколько недель, то тут через * часов всё понятно. В общем пока наигралсо.


2.
Проблема не в командной игре. Проблема в самом бое пвп, он аркадный даже без долбанных робин гудов с мушкетёрами. Как уже писал "прямо стоя в ботах насквозь через них машешь оружием во все стороны" и наглядно это можно посмотреть тут :

https://streamable.com/gptj1
Тут есть момент где вырубаю вражин за строем щитов.

Боты тут реально костыль и даже когда без них обязательно вылезет какое-нибудь уг с пукалкой и поднасрёт тебе дальним боем. Когда же ты наконец-то ворвёшься в ближний бой то тут корявые перекаты. Индивидуалный ближний бой 1на1 и 2на2 откровенно кривой. Забивай с лмб и спец. атаками, и делай перекаты. Занавес.
Если вкратце то можно будет играть только если бой перепилят капитально, а так аркадка на пару недель.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Antag_renamed_1035527_11082023
Антаг какой-то
Регистрация:
05.04.2013
Re: Как вам игра?
Сообщение от Danek:
жду что-то о мужике с щитом и большим мечем, забыл как он называется
Если дословно - палаш, хотя это не палаш, а фальшион, но если быть точным - меч дао, который тоже является лишь общим названием клинков подобного типа, так что хз как это называть в итоге))

Но в общем этот товарищ пободрее стандартного щит/меч, я так понял, щит/меч они задумали с упором на защиту, а своего китайского бойца более дамажного. И им играть показалось действительно веселее, урона побольше, связки на некоторых скиллах органичнее что-ли... Дамажная ульта (связка ударов), но в процессе перс продвигается немного вперед и приходится кружится вокруг врага, чтобы влить урон) А некоторые предпочитают отойти и посмотреть на это со стороны, что, конечно, удручает) Ну а чардж уже на 15 лвле просто подарок, заставляет улыбаться чаще, догоняя очередного лучника/мушкетера, пытающегося свалить) Но, стоит отметить, что блок в случае передряги сносится намного быстрее, чем у мечника.
В сухом остатке, если ничего кардинально не поменяется, из этих двух - отдам предпочтение китайцу.

По тесту:
- Сам концепт игры понравился, не хочется пока ближайшего выхода, пусть пилят и шлифуют, чтоб не получилась игра на пару недель)
- Про перекаты уже сказали, персонажи вроде бы ощущаются тяжелыми, но без проблем прыгают, причем одинаково с разной нагрузкой (одинаково ведь?) и перекатываются, хотя если и перекатываться, то у перекатов какое-то не очевидное срабатывание...
- Стамина расходуется на бег, но не в бою? А, а как же тяжелые взмахи секирой? и тому подобное...
- Кавалерия показалось имбовой, особенно, кто успел открыть рыцарей с копьями, только начинается бой и тут они с фланга... и уносят меня, и уносят меня, в звенящую сне.... на респ кароч сразу уносят!
- В последний день перебалансили урон со скиллов, апнули, как и написали, некоторые начальные и не написали, что порезали космические цифры на ультах. Порезку приветствую) Но некоторые скиллы им нужно пересмотреть, т.к. активных всего 4 штуки, остальная половина должна быть реально альтернативой, а не для галочки.
- Крафт роляет и в нем еще есть рандом, а значит роляют ресы, и битве за ресурсы быть! Им бы ещё увеличить слоты под экипировку перед боем, чтобы не выбирать между хилками и пушками, и всячески развивать тему подручных средств в бою.

Ну лан, слишком много букав)
Как минимум нас должен ждать еще глобальный тест с региональными серверами и их работой с глобальной картой, может с прокачкой статов персонажа (если её не выпилят вообще). Будем верить и надеяться, что эта игра не станет очередным проходняком
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
что скажете о таком варианте подбора - что если пати из 5 человек будут чуть дольше подбирать бой скажем 3-5 мин пока не запишется еще одна такая пати, т.е. допустим после открытия арены или после залета очередной волны подписывается пати из 5-ти человек, такая пати будет ожидать своего боя мин 5 пропуская бои, если не подпишется подобная пати

Добавлено через 33 минуты
мой уровень достаточно высокий был по сравнению с другими, так вот часто попадал с лоу лвл тогда как к примеру на мой 27 подписывалось 12-17 уровни а у противника 20-22, т.е. система ровняет уровни но проблема в том что когда на твоей стороне почти все 19- а у противника 20+ то ты отлетишь с вероятностью 80-90 процентов
что стоило бы поменять - сделать распределение игроков по уровням кратным 10, к примеру из 16 игроков (арена 8х8) из которых один 29 уровень, семь 23 уровня и семь 19 уровня и один 9 уровня - распределить: первая сторона четыре 23 уровень, четыре 19 уровень, вторая сторона - один 29 уровень, три 23 уровень, четыре 19 уровень и один 9 уровень.
Сейчас же система берет максимальный 29 ур. и пихает его к 5-6 19 уровням, тогда как у противника оказываются чуть ли не все 20-е.
Объяснять разницу между 19- и 20+ думаю не нада, так же и на 29- и 30+ и т.д.
Последний раз редактировалось Danek; 10.03.2018 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для doom8_renamed_783936_09042024
Фанат
Регистрация:
08.12.2010
Re: Как вам игра?
все плюсы перекрываюься ужасной в "китайском стиел боевкой" просто спамь лк. Почему нельзя было сделать как в мнб.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как вам игра?
Сообщение от doom8:
Почему нельзя было сделать как в мнб.
Потому что тогда это будет мнб?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
еще 4 скила прожимать, и 1-2 скила войска + кнопки позиционирования войска
хотя у хайлвл войск скилов вроде уже около 4-х если не ошибаюсь
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Как вам игра?
В игре есть донат?
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
за збт был шоп, как оно на релизе будет хз
Аватар для Хрюк_renamed_1339095_12122022
Писaтель
Регистрация:
02.08.2017
Re: Как вам игра?
Сообщение от Danek:
за збт был шоп, как оно на релизе будет хз

Очевидно уберут, в порыве яростного альтруизма.
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
очевидно...
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Как вам игра?
На предыдущем тесте думал виноват во всем пинг, но поиграв на европе понял, что сама игра топорная.
Анимация и все, что связано с боевкой выглядит деревянно
Re: Как вам игра?
Сообщение от GaRfAnTuS:
сама игра топорная.
К ней тупо надо привыкнуть, потом уже этого не замечаешь, особенно в боях.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Как вам игра?
Сообщение от Chimera-Syber:
ней тупо надо привыкнуть, потом уже этого не замечаешь, особенно в боях.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Как вам игра?
Играми мыла.сру не пользуюсь и не собираюсь. Если и играть то от западного издателя.


У данной поделки один большой косяк - унылая ракадная боёвка с перекатами. Ближний бой всё тот же, без изменений. Так что боёвка даже уступает Mount & Blade Warband, который вышел 8 лет назад.


Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для 6wartz_renamed_1125876_23082023
Гигант мысли
Регистрация:
17.04.2014
Re: Как вам игра?
Ты зачем некропостингом занимаешься?

Не хочешь в русскую версию играть, иди играй в Стиме
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Как вам игра?
Это в продолжение темы. Которую начал полгода назад :
Сообщение от Medvedov:
Если вкратце то можно будет играть только если бой перепилят капитально, а так аркадка на пару недель.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: Как вам игра?
Это ммо социальная перделка, как именно переделать боевку, если здесь кучи юнитов на поле боя?

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Ваши права в разделе