Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Попаданцы
Автор темы: Mirm
Дата создания: 09.06.2012 09:37
Re: Попаданцы
Сообщение от DiSp:
Александр Мазин, цикл "Стратегия". ЛитРПГ, как я понимаю.
В общем, язык у автора подвешен, а вот с мозгами кое-какие проблемы явно есть. Иначе как объяснить, что все главные герои - моральные уроды? Ну и кое-какими вопросами практического характера автор не заморачивается, просто их игнорируя. Типа "а вот так!".
Прослушал его же серию книг про Ульфа Черноголового. Претензии те же. ГГ - отмороженный рубака-душегуб, с жизненной позицией "не мы такие, жизнь такая, а значит всё можно". Отдельные моменты рефлексии и сублимации лишь вызывают у читателя приступы хохота. У меня по крайней мере вызывали.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Попаданцы
Сообщение от DiSp:
ГГ - отмороженный рубака-душегуб,
А тебе что, нравятся такие гг которые плачут над каждым случайно убитым бандюком и читают всем проповеди о любви к ближнему и прочих демократических ценностях?
Аватар для AlexandrSom_renamed_1368910_09082022
Читатель
Регистрация:
24.04.2018
Re: Попаданцы
У Сапарова есть интересная вещь - Царев врач про попаданца современного врача к Ивану Грозному
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Попаданцы
Только недавно дочитал "Сегуна". Книжка старая, толстая, уже успели в 80х сериал снять, а только сейчас руки дошли. Отличный пример попаданчества. Английский моряк в средневековой Ипонии. С тем же успехом землянин мог попасть к марсианам, потому как совсем всё иначе у ипонцев, чем у европейцев того времени.

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Попаданцы
Сообщение от Mirm:
Отличный пример попаданчества. Английский моряк в средневековой Ипонии.
Поиграй в Ниох
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Попаданцы
Сообщение от Mirm:
потому как совсем всё иначе у ипонцев, чем у европейцев того времени.
Да ладно, феодализм был почти в одинаковой форме и там и там. Просто локальные отличия в культуре, искусстве и некоторых обычаях.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Попаданцы
Сообщение от Andral:
Да ладно, феодализм был почти в одинаковой форме и там и там. Просто локальные отличия в культуре, искусстве и некоторых обычаях.

Феодализм может и одинаков, а вот если верить художественной книге, отношение к сюзерену отличное, например Да это у них и сейчас сохраняется, местами...
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Попаданцы
Столько лет упоминают про попаданцев в магический мир и никто не вспомнил про Гарри Поттера.
Кроме шуток - Гарри Поттер и методы рационального мышления.
Аватар для alexlll_renamed_65910_29122023
Сиятельный
Регистрация:
11.12.2006
Re: Попаданцы
Всё, что связано с магическими мирами - это фэнтези.

Отправлено из настоящего, которое сейчас в прошлом.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Попаданцы
Mirm :Мне интересен данный жанр. Если кто не знает - это когда человек из нашего (или может не особо нашего) попадает в другой мир, как правило в прошлое или в какой-нибудь фантастический фентезийный мир.

Сообщение от alexlll:
Всё, что связано с магическими мирами - это фэнтези.
А книга отличная, про Поттера которая.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Попаданцы
Сообщение от Antiquo:
без восторга
а озвучена так вообще мрак

Книги надо читать и перечитывать, особенно книги написанные умными людьми для умных людей, а не слушать через пересказ "чтецов" , которые еще не до конца изучили букварь.
Re: Попаданцы
Сообщение от 6ap6oc:
Книги надо читать и перечитывать, особенно книги написанные умными людьми для умных людей, а не слушать через пересказ "чтецов" , которые еще не до конца изучили букварь.
Есть шикарные чтецы, да и много книг послушано именно потому, что ее озвучил конкретный человек, а не написал

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Попаданцы
Сообщение от Torik:
Есть шикарные чтецы, да и много книг послушано именно потому, что ее озвучил конкретный человек, а не написал

Я не про нормальных чтецов , а про тот шлак, которого 99%. И тем не менее, ни какой чтец не заменит возможность самому обдумать каждую мысль автора, остановиться на чем то сложном, попробовать понять или не спеша оценить красоту.
Есть книги, которые надо прочесть два раза, что бы уже зная ответ, понять правильный путь к нему. Методы рационального мышления из таких книг. Ее невозможно "прослушать".
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Попаданцы
Сообщение от Antiquo:
коверкать чужие сообщения мове гу, умничек )
Ты что то обидчивая. Я довольно ясно выразил свое отношение к сказанному, не более.
Re: Попаданцы
Сообщение от 6ap6oc:
Я не про нормальных чтецов , а про тот шлак, которого 99%. И тем не менее, ни какой чтец не заменит возможность самому обдумать каждую мысль автора, остановиться на чем то сложном, попробовать понять или не спеша оценить красоту.
Есть книги, которые надо прочесть два раза, что бы уже зная ответ, понять правильный путь к нему. Методы рационального мышления из таких книг. Ее невозможно "прослушать".
В целом сомневаюсь, что есть книги серий про попаданцев и прочая фантастика, над которой надо ломать голову перечитывая по два раза. Хотя сам я предпочитаю именно их, так как стоит задача не загрузить, а разгрузить голову.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Попаданцы
Короче, читать имеет смысл только некоторые рецензируемые научные журналы, да и то, держа в уме, что изложенные результаты исследований могут быть со временем пересмотрены. Закрываем раздел и расходимся.
Re: Попаданцы
Сообщение от Antiquo:
перечитывать можно не только (и не столько) ломая голову, но и удовольствия для)) так же, как и переслушивать можно ради большего понимания
но да, у кого-то зрительные память и восприятие существенно более развиты, чем слуховая
опять же, чтобы грамотно писать, надо читать грамотные книжки. среди книжек "про попаданцев и прочей фантастики" таких минимум, так что есть определенный резон не читать глазами, т.к. безграмотность куда прилипчивее грамотности
К сожалению ушёл из жизни мой любимый тематический писатель, и его книги я перечитаю (переслушаю) уж точно. Так что да, все случаи индивидуальны.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Попаданцы
У Красницкого, кстати, довольно специфический попаданец. "Отрок"/"Сотник".
Re: Попаданцы
Сообщение от Antiquo:
ну-ну-ну
еще методы рационального мышления же надо читать, раздумчиво выписывая на полях вопросы для дальнейшей проработки при последующем прочтении.
ты вот, слушая опусы господина мазина, не наслаждался каждым словом?
а вот если бы читал, то наслаждался бы, глядишь
кста, озвучка вполне достойная

Добавлено через 4 минуты

ты о ком?
из не так давно умерших по тематике помню только круза и красницкого
Круз, да.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Попаданцы
Сообщение от Torik:
Круз, да.
Что у него есть для перечитывания?
Re: Попаданцы
Сообщение от DiSp:
Что у него есть для перечитывания?
Ну мне все его книги нравятся, хз даже чем он меня зацепил.

Наверное бытовухой других и не только миров и прочими мелочами.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Попаданцы
Сообщение от Antiquo:
позитив, динамичность, без зауми и рефлексии, такая вот героика на бытовом практически уровне. написано легко
а непременные ттх оружия кому-то даже плюс
герои одинаковые примерно, зато по-человечески симпатичные, цельные и понятные
Знаю, читал. Кое-что даже понравилось. Но перечитывать... нет, не тянет. Такого много выходит и нового.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Попаданцы
"Хроники Дебила" уже упоминали? Скачал без особых надежд, но прослушал полностью и даже не без удовольствия. Автор очень старался избегать проторенных путей и роялей, уважаю.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Oleg1983_renamed_1411274_29032022
Читатель
Регистрация:
26.04.2019
Re: Попаданцы
Сообщение от DiSp:
Что у него есть для перечитывания?
У Круза я бы посоветовал переслушать цикл Эпоха мертвых Они меня больше всего зацепили. Сюжет очень интересный
Аватар для SavelyevA_renamed_1411277_26012022
Читатель
Регистрация:
26.04.2019
Re: Попаданцы
Может моя зайдёт Она в процессе, но главы каждые пару дней.
На АТ - Савельев Артём книга «Ненависть»
А так море всего, недавно Маханенко выкладывал перевод.
Ваши права в разделе