Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.12.2018 20:20
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Project BBQ - новый корейский ММО-проект

Сегодня, пролистав различные корейские информационные порталы, я наткнулся на довольно необычный проект, который почему-то посчитал мобильной игрой, но, блин, как же я был рад, что ошибся.
Итак, некая компания Neople продемонстрировала на одной из недавно прошедших корейских выставок проект, который называется Project BBQ, скорее всего, это пока что временное название, и я вечно читаю название, как “Проект Барбекю”.

Если я правильно понял, основная концепция BBQ базируется на другом проекте данной компании под названием Dungeon Fighter Online, а вышел он аж еще в 2005 году. Причем с датами выхода тут все обстоит довольно странно, потому как давно он вышел только у себя на родине в Корее, а вот уже в остальных странах даты довольно сильно отличаются друг от друга.
Например, во всем мире он вышел только буквально два года назад, в 2016, причем сразу на игровой площадке, где его можно попробовать абсолютно бесплатно, перейдя по данной ссылке https://store.steampowered.com/app/4...Fighter_Online.

Dungeon Fighter Online относится к проектам, в которых пользователь может выбрать один из классов и потом начать им проходить различные данжи, побеждая толпы мобов и постепенно добираясь до финального босса. Так сказать, вы постоянно будете проходить коридоры за коридорами, очищая их от мобов, ярким примером тут служит Vindictus, вот только DFO больше похож, скажем, на Closers.

Однако именно за такую концепцию многие и любят игры подобного типа.
Сам же по себе данный проект представляет собой 2D-игру, выполненную в потрясном олдскульном стиле (мне почему-то напомнило первый Рагнарек,) который также привлекает еще больше пользователей. Комбинируя два вышеуказанных фактора, корейцам удалось создать довольно-таки популярную игру. Вот только армия фанатов сильно варьируется в зависимости от региона игры.
Хотя в том же стиме процент положительных отзывов составляет 75%.

Помимо основных данжей, игра может предложить вам пройти рейды вместе с другими игроками, огромное количество различного снаряжения и способов его улучшения, уникальные комбинации способностей и многое другое.
В общем, если вы по какой-то причине пропустили данный проект, думаю, он заслуживает того, чтобы его хотя бы попробовали, при условии, что он не будет вам стоить каких-либо денег.

Ну и теперь, когда мы немного прошлись по тематике, откуда вообще ноги растут, давайте посмотрим, что же такое BBQ. И сразу же уже по роликам можно сказать, что это красивая игра, из-за Unreal Engine четвертого поколения. Причем тут пользователя порадует не только графическая часть, анимация самого персонажа и различных способностей выполнена также на высоком уровне, чего лично мне уже хватило, чтобы я стал ждать корейского ЗБТ \ ОБТ.

Собственно, в отличие от Dungeon Fighter Online, игра будет выполнена в традиционном 3D-стиле и камера будет располагаться за спиной персонажа, в одной из статей даже упоминалось, что теперь проект стал больше походить на Vindictus.
Однако основная общая концепция не поменялась, вам также нужно будет уничтожать мобов в коридорах, которые стали намного шире и порой иногда представляют собой целые небольшие локации для изучения.
Причем на ранних стадиях разработки директор этого проекта хотел сделать что-то новое, основываясь на различных элементах из таких проектов, как Devil May Cry и Monster Hunter World, которые он постарался смешать с наработками DFO. В итоге пока что он считает, что у них получилось сделать что-то новое, причем этого раньше не было ни в одном проекте, а правда ли это - узнаем только с выходом ЗБТ.

Всем, кто захочет попробовать данный проект, все также предстоит вначале выбрать одного из персонажей, которые скорее всего привязаны к определенному оружию, пока что во всех статьях упоминается, что будет доступно 7 или 8 персонажей.
Также в ролике нам показали некоторые виды вооружения и их неповторимый стиль боя: одноручный меч (катана), двуручный меч (берсерк из первой части), боевые перчатки \ кастеты (монк из первой части).
Сама динамика боя станет значительно более быстрой и эффектной, тут я прям отчетливо вижу влияние серии игр про Данте, так как общий темп у них одинаковый, что очень сильно меня порадовало. Ну и само собой, все способности выглядит очень красиво, дополняя общую картину правильно подобранными звуками ударов.

Единственно, что я не нашел каких-либо упоминаний о системе управления и как вообще будут использоваться способности, но опять же в такой игре просто хочется, чтобы все было завязано на комбинациях клавиш.
В заключении я предлагаю вам посмотреть ролик, в котором наглядно демонстрируется все, что я описал выше.
А также из него становится понятно, что в Project BBQ будет кооператив, по крайней мере, на двоих точно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
а с выходом что как когда?

Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
вобщет ДФО выходила на америке (она и сейчас вышла только на америке за вычетом кореи) лет 10 назад, но пожив год-два закрылась, а сейчас так сказать с 15 года или 16 у них второй запуск

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
даты?

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Сообщение от Argonaki:
что в Project BBQ будет кооператив, по крайней мере, на двоих точно.
и каким боком это ммо?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Сообщение от KiplazaR:
а с выходом что как когда?
Хз, я думаю норм инфа будет только уже в 2019
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Очередная MMORPG (как-то не похожа), которая выйдет через.... неизвестно когда.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
удар ста тыщи демонв есть? если нет то мимо
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Как по мне, это вообще не ММО будет. А скорее кооперативный слешер.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
по типу венидуктуса и с9 ?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Сообщение от Sargonder:
Как по мне, это вообще не ММО будет. А скорее кооперативный слешер.
Не это точно будет ММО.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Сообщение от Argonaki:
корейский ММО
Спасибо, но нет.
Аватар для Schucher_renamed_802884_28092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2011
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
И самое интересно что корейцам, судя по всем, вообще всё равно во что играть... Т.е. если выходит этот вырвиглазный ММО трэш каждые пол года, значит это им таки надо ?
Не совсем только понимаю к чему реклама этого продукта в России... и вообще других странах.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
корейское , ммо, еще и пве. Чет такого раньше не встречал , когда закрытие?
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
у онимэшников наверно случилось обильное семяизвержение глядя на это
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Сообщение от Phanatic:
у онимэшников наверно случилось обильное семяизвержение глядя на это
я человек который смотрит аниме, говорю что это дрисня такая же как и твое сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
а выглядит круто, ролик шикарный показали...геймплей бодренький такой, особенно катана понравилась и парчатки)
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Если по типу Виндиктуса то неплохо, ей как раз графена нехватает и движок старый, как гавно птерадактеля!
Аватар для Diava_renamed_1397099_02122021
Писaтель
Регистрация:
03.07.2018
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
По моему автор ошибается и это не ММО, больше похоже на Монстер Хантер с Коопом
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Вот нормальное BBQ:

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Сообщение от Diava:
По моему автор ошибается и это не ММО, больше похоже на Монстер Хантер с Коопом
я конечно не эксперт, но у монстер хантера всегда был кооп
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Я вижу бдо и зельду
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Сообщение от Argonaki:
корейский ММО-проект
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
Кровь обычно ни в каком виде не показывают в ммо

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
Re: Project BBQ - новый корейский ММО-проект
это новый Кликер в 3д? норм

Ваши права в разделе