Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Опасность Win10 сборки 1809?
Автор темы: Tullus Aufidius
Дата создания: 25.12.2018 15:04
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Опасность Win10 сборки 1809?
Стоит перейти обратно на 1803 или более ранние сборки? учитывая скандальные проблемы 1809(порча файлом, нагрузка ЦП интел +8 поколение и прочее)?

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Так исправили давно, насколько я знаю.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Tullus Aufidius:
Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Tullus Aufidius:
порча
Да, порча...или сглаз

Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Что за аниме в теме?

На 8700к ща стоит 1809 винда - никаких трабл.
На 7900ом еще 1803, лень обновлять да и не за чем вродь
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Toxic Cherry:
Так исправили давно, насколько я знаю.
у меня осадок остался, в октябре делая дефрагментацию гдет 10% файлов RIP. и на форумах, многие при проблемах советуют сборкой 1809 не пользоваться.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
Что за аниме в теме?
Это не анимэ, это мелкомягкая варит винду
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Tullus Aufidius:
у меня осадок остался, в октябре делая дефрагментацию гдет 10% файлов RIP. и на форумах, многие при проблемах советуют сборкой 1809 не пользоваться.
Тебе же сказали что все исправили сиди спокойно.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Tullus Aufidius:
у меня осадок остался, в октябре делая дефрагментацию гдет 10% файлов RIP. и на форумах, многие при проблемах советуют сборкой 1809 не пользоваться.
Хз, никто из друзей и знакомых не жалуется. Сам на неделе буду накатывать чистую 1809. А вообще, не надо гнаться за обновлениями - вышла обнова, подождал недельку, почитал отзывы, и если всё нормально, и новые функции нужны, то обновляйся.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Пользование 10кой в принципе дело рисковое)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Skuchniy:
Пользование 10кой в принципе дело рисковое)
Сам на какой версии сидишь?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Tullus Aufidius:
Сам на какой версии сидишь?
На 7ке. Но у меня 1060я, мне 10ка не обязательна.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Skuchniy:
На 7ке. Но у меня 1060я, мне 10ка не обязательна.
Пора слезать с 7 ки. Пора. Выйди из зоны комфорта прими все новое
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Десятка банально удобнее
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Десятка будет удобной, когда там добавят кнопку "отключить обновления", до этого момента эта ос так и останется говном ломающим компы.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Вкусовщина же Мне Вин7 намного больше нравится - если бы она поддерживала все новые версии программ, включая Директ, то я бы даже заморочился с дровами под Вин7 на своём ноуте.

Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Noct:
Десятка будет удобной, когда там добавят кнопку "отключить обновления"
В профессиональной можно отключить обновления через локальную политику безопасности.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от MikeNew:
В профессиональной можно отключить обновления через локальную политику безопасности.
Ну, во-первых - не полностью, а во-вторых - это все равно танцы с бубном для обычного пользователя. Принуждение к обновлению в виндовс 10 - это самый главный его минус. Второй огромный минус - это то, что после этих обновлений он с огромной вероятностью ломается и нужна переустановка.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Noct:
Ну, во-первых - не полностью
полностью

Сообщение от Noct:
а во-вторых - это все равно танцы с бубном для обычного пользователя
ну да, это нереально сложно

Сообщение от Noct:
Второй огромный минус - это то, что после этих обновлений он с огромной вероятностью ломается и нужна переустановка.
на 3 пк обновляю всегда, ничего еще не сломалось. У коллег и друзей тоже. Где можно эту вероятность поломки увидеть, где статистика, по которой можно это глянуть?

Странно чт ос таким подходом на хп не остались. Когда 7 вышли теже крики были Каждый год одно и тоже
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
полностью
Нет, все обновления на windows 10(даже на про версии) отключаются только если ковыряться в реестре.
Сообщение от Bl00dWolf:
Странно чт ос таким подходом на хп не остались. Когда 7 вышли теже крики были Каждый год одно и тоже
На семерке обновления отключаются на любой версии с помощью нажатия 1 кнопки. На десятке - только на про, ковыряясь в дебрях ос, нештатным способом. Кстати, каким образом я должен про версию устанавливать на ноутбуки для клиентов, где заранее предустановлена редакция для дома?
Все остальное меня в десятке устраивает, так что ты как-то мимо с наездами про хр новое меня не пугает, а вот когда работаешь в сфере услуг и каждый второй человек "за 40" приходит с проблемами вызванными обновлениями на десятке, уже невольно становишься хейтером этого говна. Сначала на этих бюджетных ноутбуках приходится сносить полностью винду и ставить с нуля с уже установленными обновлениями. Потом пол дня настраиваешь софт и спустя месяц все летит к херам из-за обновления десятки, которое а)ломает весь софт б)ломает саму винду в)сносит нормальные драйвера и ставит свое дерьмо.

Конечно, если дома на игровую машину с ссд ставить десятку с ключем на про, купленным на ебее за 200 рублей, то у тебя проблем не будет. Умник блин.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Noct:
Потом пол дня настраиваешь софт и спустя месяц все летит к херам из-за обновления десятки, которое а)ломает весь софт б)ломает саму винду в)сносит нормальные драйвера и ставит свое дерьмо.
Почему у меня не летит. Ну вот поясни. Где у кого что летит. Мне рукожопы не оч интересны. Я прост не понимаю этого хейта
У людей за 40 проблема не с виндой, а с головой скорее. Не все понимают, что такое техника и как ей пользоваться.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Noct:
Конечно, если дома на игровую машину с ссд ставить десятку с ключем на про
ну да, q6600 это скажи моему с 6 гб рам и 200гб диском убитым хдд. Ему норм. И феному 2.
Есть что-то еще старее них? Ну тогда странно, как там ваще на это говнище 10ка ставится.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 26.12.2018 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
У людей за 40 проблема не с виндой, а с головой скорее. Не все понимают, что такое техника и как ей пользоваться.
А в чем они виноваты? Они обычные пользователи. Они работают на бюджетных ноутах за ~30к рублей с предустановленной хом версией, по среди рабочего дня им приходит обновление, от которого нельзя отказаться, которое из-за маленькой скорости hdd на ноутбуках ставится более часа, а потом ломает им весь софт связанный с их работой(банковские программы, аукционы и т.д.) или же просто ломает винду черным экраном.
Конечно же, виноваты они, а не тупые майкрософт. Всем надо покупать про версии и ставить их на ноутбуки, ценой несильно больше цены этой самой винды? Это твой следующий ответ, угадал?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Noct:
Это твой следующий ответ, угадал?
Нет, есть для этого GPO, в котором адмы настроят все что нужно касаемо в том числе политик.
С какого хрена на рабичх ноутах ваще 10 хоум, когда должна быть ентерпрайз? Где они работают то? Нелегалы что ли?


Сообщение от Noct:
Они работают на бюджетных ноутах за ~30к рублей с предустановленной хом версией, по среди рабочего дня им приходит обновление, от которого нельзя отказаться, которое из-за маленькой скорости hdd на ноутбуках ставится более часа, а потом ломает им весь софт связанный с их работой(банковские программы, аукционы и т.д.) или же просто ломает винду черным экраном.
Ничего не могу сказать. Не с хоум версией не сталкивался никогда и нигде. Может и так. Но это уже вопрос к их работе, что у них не безопасности нет, не ДИТ нормального. Боюсь даж предположить, кто для работы юзает ноуты с 10 хоум. Очень секъюрно канешн с точки зрения ИБ Меняб за такое сразу же уволили задним числом и расстреляли и всех моих коллег заодно.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
С какого хрена на рабичх ноутах ваще 10 хоум, когда должна быть ентерпрайз? Где они работают то? Нелегалы что ли?
Где это написано? Хом версия может использоваться на работе. Ентерпрайз версия для больших организаций, где более тысячи компьютеров, а не для маленьких компаний из 3 человек.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Noct:
а не для маленьких компаний из 3 человек.
Ну о том и речь. Что сказать.... пусть страдают
А если серьезно. -может хоум вин 10 и говно. Но с про / ентерпрайз трабл не видел. Все вырубается, причем пользаку в организации вообще не надо ничего делать.
А в организациях из 2 человек никогда не работал, соре.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Пересел недавно на 10ку, да в общем то нормально, для домашнего пользования пойдет. Ничего не отключал, пока полет нормальный


П.с Но по работе с оборудованием и прочим, конечно десятка мрак, постоянно пытается скинуть драйвера или найти и накатить свои, в общем то 7ка в этом отношение форева)
Ваши права в разделе