Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Надежность видеокарт
Автор темы: GeKoZ
Дата создания: 06.11.2018 22:42
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от morozkind:
Оптимизация стала хуже.
Лол, а что это возможно было? В том смысле что она и так хромала.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от Skuchniy:
Лол, а что это возможно было? В том смысле что она и так хромала.
Не ну где то пару месяцев назад я поигрывал и такого не было. У меня стабильно был фпс в районе 60-80 и прям очень редко в 55 проседал. А сейчас я бегу такой 70-80 и бац резко 40-50.
Это скорее проблема на их стороне.
Особено это заметно когда в дом заходишь. Это вечная проблема была. Раньше он проседал слегка. А сейчас в доме фпс прыгает как дикий.

Добавлено через 5 минут
Сломали они что то с очередной обновой скинов.
Последний раз редактировалось morozkind; 17.11.2018 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от morozkind:
и5 печ 970 ссд.
При 40 фпс нагрузка на видяху падает в 40-50%.
ойпять. вот твоя проблема.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от kilosbxl:
ойпять. вот твоя проблема.
Скорее они опять что то намудрили. Проц так же не нагружает.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Надежность видеокарт
Тема с проблемами у 2080Ти всё продолжается:
У человека уже сдохло 2 карты RTX 2080Ti FE, сейчас ждёт 3-ю: https://overclockers.ru/hardnews/sho...rtx-2080-ti-fe
Аналогичная ситуация, но теперь уже нереф MSI RTX 2080Ti GAMING X TRIO: https://market.yandex.ru/product--vi...ews?track=tabs
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Надежность видеокарт
думаю мой пост уместен в данной теме, решил прикупить новую видяху, взамен старой 780ти. Собсно вопрос- какую лучше брать?
после долгих чтений и мыслей склоняюсь к 2 вариантам- 1080ти с авито или же подкопить и к весне взять что то из новой серии. интересуют удачные модели 1080ти, что бы долговечные и тихие( в принципе готов и новую купить, бюджет порядка 60к+)
играть собираюсь в дальнейшем на 2к+ 100+гц мониторе( на данный момент простой фуллхд)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от ork3d:
думаю мой пост уместен в данной теме
Нет. У потокового почти без контрольного Китая надежности не бывает.
Сообщение от ork3d:
Собсно вопрос- какую лучше брать?
Если того же уровня 2080ти.
Сообщение от ork3d:
интересуют удачные модели 1080ти
Интересуют чем? Все карты с майнинга, а других на авито нет, они убитые. Долговечность это не к видеокартам после майнинга в принципе.

В плане какая со хорошая если, вот у нас популярная с хорошей со.
https://ru.msi.com/Graphics-card/GeF...i-GAMING-X-11G

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Надежность видеокарт
чо та они убитые?
с гарантией карту берешь, 1080ти за 30к сейчас валом
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от Skuchniy:
Нет. У потокового почти без контрольного Китая надежности не бывает.
Если того же уровня 2080ти.

В плане какая со хорошая если, вот у нас популярная с хорошей со.
https://ru.msi.com/Graphics-card/GeF...i-GAMING-X-11G


блин, неправильно сформулировал вопрос- какие из 1080 удачные по со и по качеству компонентов( тоже смотрю в сторону msi, такая же 780ти ткой же серии в смысле) а есть какие еще хорошие по опыту использования?
2080ти на данный момент дико дорого, да и брака многовато, хотя мб к весне и устаканится рынок и таки возьму.
И да- а где же и какие купить что бы быть уверенным? НЕ китая же как бы и нет?

UPD. в идеале хотелось бы как с текущей- купил в 14-м и забыл про проблемы на 4-5 лет, понимаю что после майнинга оно не так камильфо, поэтому готов рассмотреть новьё, с переходным периодом в видет 1080ти )
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от gogijan:
чо та они убитые?
с гарантией карту берешь, 1080ти за 30к сейчас валом
Булшит на авито.


Там либо без чеков, гарантии. Или гарантия от амазона, CU, Финляндия, Америка, на юр. лица. Есть еще уникальные, пишут - гарантия от производителя. Много у нас производителей видеокарт имеющие свои сервис. центры? На сайтах тех же gigabyte, asus и т.д. написано чтобы обращались к продавцу.
Еще объявления на подобии:
- покупалась год назад, гарантия закончилась. Гарантия в год? И это не какая нибудь карта под майнинг без видео портов с ограниченной гарантией. Породистая asus strix, gigabyte aorus, palit gamerock. В каком сарае покупали их я не могу ответить.
- покупалась в начале года. Чеков, гарантийных талонов нету.


Конечно есть и с гарантией от магазина. Но магазин такой что ты о нем только в первый раз услышал.


Легче уж доплатить 5к-10к и взять новую из магазина rtx 2070, 1080, 1070 ti с гарантией. Чем ту сумму, которую просят за такую карту.
На более слабые карты в лице gtx 1060, rx570, 580 вышесказанное не распространяется. Там сэкономить можно.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Надежность видеокарт
Сегодня один кадр отжег. Привозит мне видяху на проверку. Типа геймер, но понятно что майнер. Достает чек от местного сетевого магазина. А он распечатан на струйном принтере
Уже чеки гарантийные подделывают, горемыки. Ну какойто лох поведется. Представляю его выражение лица когда его побреют в гарантийке
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от Fallze:
Булшит на авито.


Там либо без чеков, гарантии. Или гарантия от амазона, CU, Финляндия, Америка, на юр. лица. Есть еще уникальные, пишут - гарантия от производителя. Много у нас производителей видеокарт имеющие свои сервис. центры? На сайтах тех же gigabyte, asus и т.д. написано чтобы обращались к продавцу.
Еще объявления на подобии:
- покупалась год назад, гарантия закончилась. Гарантия в год? И это не какая нибудь карта под майнинг без видео портов с ограниченной гарантией. Породистая asus strix, gigabyte aorus, palit gamerock. В каком сарае покупали их я не могу ответить.
- покупалась в начале года. Чеков, гарантийных талонов нету.


Конечно есть и с гарантией от магазина. Но магазин такой что ты о нем только в первый раз услышал.


Легче уж доплатить 5к-10к и взять новую из магазина rtx 2070, 1080, 1070 ti с гарантией. Чем ту сумму, которую просят за такую карту.
На более слабые карты в лице gtx 1060, rx570, 580 вышесказанное не распространяется. Там сэкономить можно.
окай, т.е. 2070 эт как 1080ти?мне б что то равнозначное, как и говорил лучше уж тогда докоплю.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от gogijan:
Сегодня один кадр отжег. Привозит мне видяху на проверку. Типа геймер, но понятно что майнер. Достает чек от местного сетевого магазина. А он распечатан на струйном принтере
Уже чеки гарантийные подделывают, горемыки. Ну какойто лох поведется. Представляю его выражение лица когда его побреют в гарантийке
Взял БУ карту у майнера.
-Чек есть?
- Да, есть. Но он у меня один, а в чеке еще пяток карт есть. Ты либо покупаешь пачку видеокарт и я тебе чек. Ведь мне еще и остальные продать нужно.
- Но как же гарантия?
- Ладно. На держи копию.
- Спасибо. Хвала майнерам.


Что то мне такое видится.

Сообщение от ork3d:
окай, т.е. 2070 эт как 1080ти?мне б что то равнозначное, как и говорил лучше уж тогда докоплю.
По производительности я бы сказал что картина следующая. rtx 2070 ~ gtx 1080. rtx 2080 ~ 1080 ti.
Но драйверами подтянут новые карты, так что будет потом получше.

https://www.guru3d.com/articles-page...-review,1.html


У тебя 780ti, она стоила вроде 700$ тогда. Сейчас столько стоит rtx 2080.
Если же смотреть по модельному ряду, то равнозначная замена для 780 ti это rtx 2080 ti.
2070 это 770 если проводить параллели по моделям.


Ждать тоже как то и смысла не имеет. Все дорожает. Можешь на avito поискать нормальный вариант с гарантией от крупного магазина. но если такого не будет, то легче уже в магазин идти.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от gogijan:
Сегодня один кадр отжег. Привозит мне видяху на проверку. Типа геймер, но понятно что майнер. Достает чек от местного сетевого магазина. А он распечатан на струйном принтере
Уже чеки гарантийные подделывают, горемыки. Ну какойто лох поведется. Представляю его выражение лица когда его побреют в гарантийке
Распечатанный чек - это уже давно норма.
Если платишь онлайн, то бумажного чека на руках у тебя нет, он приходит на мыло.
Железяка вообще может быть без бумажек и при этом с гарантией.
К примеру:
В Юлмарте, если оплатить онлайн, у тебя вообще никаких бумажек не будет: чек на мыле, а гарантийный талон в личном кабинете.
При желании это всё можно распечатать, но это только чтоб самому знать, когда заканчивается гарантия.
При обращению в гарантию не нужны никакие бумажки, там всё происходит исключительно по серийным номерам.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Надежность видеокарт
если карта отмайнила хотя бы год и выжила - значит проживёт в десять раз больше если будете юзать исключительно в домашних целях
это уже давным давно всем известный факт
если карточка и была бракована - за период майнинга все косяки обязаны были повылазить
Если же нет - у вас прекрасный железобетонный образец, проверенный в жестких нагрузках и времени

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GeKoZ:
В Юлмарте
ой 6ля, я бы даже на километр к этой богодельне не подходил..Ну если собственное бабло жалко Если ты конеш меценат и просто проёбщик ден.знаков - то тебе понятное дело туда

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
Сегодня один кадр отжег. Привозит мне видяху на проверку. Типа геймер, но понятно что майнер.
Кадр тут это ты Унылый работник скупок-сервисов-ремонтов
Хоть бы причастился то - бабки же этим зарабатываешь дурачелла

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 25.12.2018 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от PerCheck:
если карта отмайнила хотя бы год и выжила - значит проживёт в десять раз больше если будете юзать исключительно в домашних целях
это уже давным давно всем известный факт
если карточка и была бракована - за период майнинга все косяки обязаны были повылазить
Если же нет - у вас прекрасный железобетонный образец, проверенный в жестких нагрузках и времени
В видеокарте не только чип, там еще много чего интересного есть. Например цепи питания.

Хочешь купить блок питания который уже отработал 10 лет. Качество просто огонь, конденсаторы уже ссохлись проверены временем.
То то же.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от Fallze:
Хочешь купить блок питания который уже отработал 10 лет.
БП не видеокарта и неxyй тут передёргивать
ну либо ты nuздаболишь о том в чем абсолютно не разбираешься

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fallze:
конденсаторы уже ссохлись

пфффф

накинь как хотя бы 1 пример, наглядный Нормального ГОЛДОВСКОГО БП с СОХШИМИСЯ за 2-3 года конденсаторами
6ля реально иногда лучше жевать чем говорить

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 25.12.2018 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от PerCheck:
ой 6ля, я бы даже на километр к этой богодельне не подходил..Ну если собственное бабло жалко Если ты конеш меценат и просто проёбщик ден.знаков - то тебе понятное дело туда
И почему это?
В Питере Юлмарт часто является самым дешёвым магазином, просто это не очевидно.
Но там есть одна особенность:

Там идёт скида для зарегистрированных пользователей + скидка по программе лояльности, с учётом этих скидок цены бывают очень приятными.
Однако, поскольку все скидки даются только зарегистрированным пользователям, Яндекс.Маркет их не видит и считает Юлмарт по ценам покупки без регистрации, а эти цены у них на самом деле кусачие.
Я там свою Вегу 64 брал в ноябре прошлого года: вышло 35к рублей, на тот момент самая дешёвая Вега 64 по Яндекс.Маркету стоила 39к рублей.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от Fallze:
Хочешь купить блок питания который уже отработал 10 лет.

10ти летний блок под промайненную 1080 ( oh wait - а такой БП вообще будет иметь ХОТЯ БЫ нужные коннекторы под сабжевую 1080 ?)

ой 6ля чё то в голос

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GeKoZ:
В Питере Юлмарт часто является самым дешёвым магазином,
Дешевым , ага
Потому как в первую очередь скупает бракованные партии и толкает их недалёким тупорылым согражданам
Я работал в этой богодельне и в курсе внутренней кухни
Ну а ты конечно расскажи, насколько юлмарт nuздат и oxyенен

Добавлено через 6 минут
Сообщение от GeKoZ:
Но там есть одна особенность:
"особенность" там одна нае6ать наделёких и замутить за счёт этого СВЕРХ-прибыли Ведь бракованные партии всегда профитнее закупить и скинуть недалёким дурачкам А они как нибудь перетопчатся

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 25.12.2018 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от PerCheck:
Потому как в первую очередь скупает бракованные партии и толкает их недалёким тупорылым согражданам
Я работал в этой богодельне и в курсе внутренней кухни
Ну а ты конечно расскажи, насколько юлмарт nuздат и oxyенен
Не знаю, не сталкивался, всё что там покупал, было в запакованном виде и работает нормально, только видяху менял из-за отказа вентилятора, но в этом Юлмарт упрекнуть сложно.

Но если ты там работал, то тебе конечно видней, и спорить я с тобой по этому поводу не буду.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от GeKoZ:
Не знаю, не сталкивался, всё что там покупал, было в запакованном виде и работает нормально
рад что конкретно ТЕБЕ повезло

однако дела вцелом это не меняет

Добавлено через 7 минут
Сообщение от GeKoZ:
всё что там покупал, было в запакованном виде и работает нормально, только видяху менял из-за отказа вентилятора, но в этом Юлмарт упрекнуть сложно.
ну если ты слабо осведомлён я тебе проясню: если железка была реально запакована и все дела, но при установке дома у тебя вдруг не заработал вентилятор - копетан очевидность подсказывает что это как раз и есть симптом бракованной партии Т.е. брака ИЗВЕСТНОГО только поставщику и заказчику..Ну либо одному ( как правило первому) из них
ты то тут при чём, блаженный потребитель со своими деревянными ?
Твоя работа - занести, забрать - и жрать

Добавлено через 46 секунд

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 25.12.2018 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от PerCheck:
однако дела вцелом это не меняет
Скажу так, рекламировать Юлмарт я не собирался, я просто привёл его пример варианта, когда у гарантийной вещи нет никаких бумажек.

Согласен с тем, что опыт одного человека не показателен, и то что у меня не было проблем, ещё ничего не значит.

А вообще все магазины ещё те сволочи, все они хотят на нас навариться как можно больше, так что быть приверженцем одного какого-то магазина очень глупо.
Как говорится: "Не надо класть все яйца в одну корзину".

Добавлено через 7 минут
Сообщение от PerCheck:
ну если ты слабо осведомлён я тебе проясню: если железка была реально запакована и все дела, но при установке дома у тебя вдруг не заработал вентилятор - копетан очевидность подсказывает что это как раз и есть симптом бракованной партии
Поверь, случай с моим вентилятором, это точно не вина Юлмарта.
С учётом ситуации, 1 сдохший вентилятор - это очень хороший показатель.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 25.12.2018 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от GeKoZ:
А вообще все магазины ещё те сволочи, все они хотят на нас навариться как можно больше
единственное чего мы ( осознанные единицы в вакууме) можем предпринять - это придерживаться правила ОДНОГО шанса. Заносим в контору ( насколько nuздата она бы не была) до ПЕРВОГО её проёба. Как только получили негативный результат - сразу в утиль. Забыть-стереть-уничтожить и больше никогда не возвращаться. Наказывать рублём и всегда искать ДРУГИЕ варианты. Благо на дворе 2к19 почти - вариков хоть жопой хавай

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от PerCheck:
Заносим в контору ( насколько nuздата она бы не была) до ПЕРВОГО её проёба. Как только получили негативный результат - сразу в утиль. Забыть-стереть-уничтожить и больше никогда не возвращаться. Наказывать рублём и всегда искать ДРУГИЕ варианты.

Согласен от и до.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Надежность видеокарт
Сообщение от GeKoZ:
Если бы знал всю ситуацию, то 1 сдохший вентилятор

1 сдохщий вентилятор видеокарты в моём понимании способен похоронить репутацию ЛЮБОЙ даже самой фердипердозно-невъе6енной конторы Поскольку это МОИ деньги. Заработанные МОИМИ потом и кровью. Остальные проблемы меня не е6ут - благо у ритейлеров масштабы размахов позволяют ( а если быть точнее - ОБЯЗЫВАЮТ) учитывать ЛЮБУЮ мелочь если они хотят грести бабло Даже один единственный сраный вентилятор на моей видеокарте
Уважать себя надо и любить - как же ты живёшь при таких моральных установках ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 25.12.2018 в 06:16.
Ваши права в разделе