Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблемы с сетью
Автор темы: Al Kapone
Дата создания: 24.12.2018 00:39
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Проблемы с сетью
Здравствуйте, недавно столкнулся с невиданной до селе проблемой. Роутер не возобновляет связь после того, как комп выходит из спящего режима. Требуется ребут роутера. Кроме того, периодически (2-3 раза за сутки) происходит дисконнект (значок монитора на панели задач становится с восклицательным знаком). Провайдер говорит, что все норм и затуханий на линии нет. Роутер я уже поменял на такой же новый и проблема сохранилась.

По идее остается только сетевая карта. Странно, что в диспетчере устройств в разделе сетевые адаптеры она пропала, есть только роутер. С другой стороны, если она сдохла, то почему инет продолжает работать?
Последний раз редактировалось Al Kapone; 24.12.2018 в 02:51.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Проблемы с сетью
Не могу в хрустальном шаре разглядеть я карту вашу.
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от AM91X:
Не могу в хрустальном шаре разглядеть я карту вашу.
Карта есть.
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
Здравствуйте, недавно столкнулся с невиданной до селе проблемой. Роутер не возобновляет связь после того, как комп выходит из спящего режима. Требуется ребут роутера. Кроме того, периодически (2-3 раза за сутки) происходит дисконнект (значок монитора на панели задач становится с восклицательным знаком). Провайдер говорит, что все норм и затуханий на линии нет. Роутер я уже поменял на такой же новый и проблема сохранилась.

По идее остается только сетевая карта. Странно, что в диспетчере устройств в разделе сетевые адаптеры она пропала, есть только роутер. С другой стороны, если она сдохла, то почему инет продолжает работать?
- такое происходит только в случаях энергосберегающего режима.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Проблемы с сетью
Отключить энергосберегающий режим в винде. Старая фича некоторых сетевых
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Втыкатель:
- такое происходит только в случаях энергосберегающего режима.
Сообщение от ZloiMent:
Отключить энергосберегающий режим в винде. Старая фича некоторых сетевых
А то что диспэпчер задач не видит сетевую карту это норма?

Думаю все-таки прикупить для проверки сетевую карту юсбишную и ту, что в мамку втыкается. Благо не дорогие они. С энергосбережением вроде поколдовал и теперь спящий режим не обрубает коннект. А вот дисконнекты остались.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
А то что диспэпчер задач не видит сетевую карту это норма?
Конечно нет. А в диспетчере устройств видит?


Открой журналы системы - Win+R там eventvwr набери, смотри, что с сетевухой, в журналах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Проблемы с сетью
У меня такое было на какой то сборке Вин10. Помог следующий апдейт, который исправил этот косяк и сломал точно таким же образом блютус В итоге, меня достало и я сделал чистую установку Винды, скачав последнюю на тот момент версию с офф сайта Майков, - проблема ушла.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
А то что диспэпчер задач не видит сетевую карту это норма?

Думаю все-таки прикупить для проверки сетевую карту юсбишную и ту, что в мамку втыкается. Благо не дорогие они. С энергосбережением вроде поколдовал и теперь спящий режим не обрубает коннект. А вот дисконнекты остались.
В свойствах сетевой карты, вкладка дополнительно параметры: Энергосберегающий Ethernet, Зелёный Ethernet, Включение по локальной сети... - выключить, управление электропитанием вкладка - отключить все функции, в зависимости от сетевой карты ряд функций и параметров могут отличаться. Для того чтобы убедиться работает карта или нет надо протестировать на ответ-запрос, это можно сделать руками из командной строки, консоли или сторонними утилитами-программами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Купил новую сетевуху, пока полет нормальный. Спасибо всем отписавшимся.
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Дисконнекты продолжаются, сегодня в 9:46 опять словил, в журнале системы ничего нет, только это

Разрешение имен для имени heartbeat.dm.origin.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Разрешение имен для имени recover.operacdn.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Разрешение имен для имени dns.msftncsi.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Разрешение имен для имени mc.yandex.ru истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Но это, как я понимаю, следствия дисконнекта, а не причины

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Втыкатель:
В свойствах сетевой карты, вкладка дополнительно параметры: Энергосберегающий Ethernet, Зелёный Ethernet, Включение по локальной сети... - выключить
Из перечисленого тобой у меня только включение по локальной сети есть. Его выключил.





Добавлено через 3 минуты
Цитата:
управление электропитанием вкладка - отключить все функции, в зависимости от сетевой карты ряд функций и параметров могут отличаться.


Последняя галка сама собой появляется

Цитата:
Для того чтобы убедиться работает карта или нет надо протестировать на ответ-запрос, это можно сделать руками из командной строки, консоли или сторонними утилитами-программами.
Новая карта в диспетчере устройств есть.
Последний раз редактировалось Al Kapone; 27.12.2018 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Bl00dWolf:
Открой журналы системы - Win+R там eventvwr набери, смотри, что с сетевухой, в журналах.
А как смотреть журнал событий именно сетевухи? У меня журнал выглядит так.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
Последняя галка сама собой появляется
Последний оплот надежды "Переустановка винды"?
Драйвера же на сетевую менял?
Общее систему управления электропитанием тыкал?(переключить в полный режим)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Al Kapone:
А как смотреть журнал событий именно сетевухи?
Смотришь журналы по оборудованию, системы, приложений...Желательно их обойти все.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 27.12.2018 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
Дисконнекты продолжаются, сегодня в 9:46 опять словил, в журнале системы ничего нет, только это
Все вопросы начинаются с выполнением в командной строке ipconfig /all. И вывод сюды. Это нужно для того, чтобы понять как у тебя устроена взаимосвязь с роутером.

Добавлено через 5 минут
И на всяк проверь как обжат кабель. Самая распространенная проблема , язычек например на коннекторе ослабливает и он не плотно прилегает к разъему сетевой карты, или какой проводок там шатко смотрится.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 27.12.2018 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
Дисконнекты продолжаются, сегодня в 9:46 опять словил, в журнале системы ничего нет, только это

Разрешение имен для имени heartbeat.dm.origin.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Разрешение имен для имени recover.operacdn.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Разрешение имен для имени dns.msftncsi.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Разрешение имен для имени mc.yandex.ru истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Но это, как я понимаю, следствия дисконнекта, а не причины

Добавлено через 3 минуты


Из перечисленого тобой у меня только включение по локальной сети есть. Его выключил.





Добавлено через 3 минуты




Последняя галка сама собой появляется



Новая карта в диспетчере устройств есть.
Ну а причём тут обрывы?
- ищите проблему в роутере, я не в курсе что за топология у Вас и какая сеть, там может быть и обновление сессии и ретрансляция, и ряд других нюансов.
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Иван Иванович:
Все вопросы начинаются с выполнением в командной строке ipconfig /all. И вывод сюды.
После этой команды у меня на секунду открывается черное окно и тут же закрывается.

Сообщение от Втыкатель:
- ищите проблему в роутере.
Цитата:
И на всяк проверь как обжат кабель.
Все кабеля и роутер новые.

Сегодня пробовал сетевуху с усб разъемом, отключать брандмауэр и антивирус, полный режим электропитания. Пока что безрезультатно. 2-3 раза в день дисконнект.
Последний раз редактировалось Al Kapone; 28.12.2018 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
После этой команды у меня на секунду открывается черное окно и тут же закрывается.
сначала надо написать cmd потом уж ipconfig /all
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Иван Иванович:
сначала надо написать cmd потом уж ipconfig /all


Вчера засунул сетевуху во второй слот. Не помогло.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
Вчера засунул сетевуху во второй слот. Не помогло.
Тебе IP6 очень надо? Если нет попробуй отключить в свойствах сети сними галочку с IP6.
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Иван Иванович:
Тебе IP6 очень надо? Если нет попробуй отключить в свойствах сети сними галочку с IP6.
Яхз вообще что это

Но отключил, будем ждать.

Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Проблемы с сетью
У меня вообще все отключено кроме IP версии 4 (TCP/IPv4)

Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Иван Иванович:
Тебе IP6 очень надо? Если нет попробуй отключить в свойствах сети сними галочку с IP6.
Не помогло
Последний раз редактировалось Al Kapone; 29.12.2018 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Еще порылся в журнале. И нашел вот какую ошибку.

Компьютеру не назначен адрес от сети (DHCP-сервером) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0x503EAA5B3CF8. Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера).

Но её дата не соответствует дате дисконнекта.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Проблемы с сетью
Сообщение от Al Kapone:
Еще порылся в журнале. И нашел вот какую ошибку.
Зарезервируй IP адрес за своим компом. Делается это на роутере, в разделе DHCP, во вкладке Address Reservation.
Твой MAC(физический адрес сетевой карты) 00 05 5D 82 16 18
IP 192.168.1.192 например.

После этого у тебя получится на компе примерно так :

Код:
Аренда получена. . . . . . . . . . : 30 декабря 2018 г. 5:28:11
Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 5 февраля 2155 г. 14:42:42
Если проблема реально именно в DCHP сервере, то это поможет решить проблему, если нет , то хотя бы элементарную настройку домашней сети сделаешь.
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: Проблемы с сетью
Удалил касперского и все прошло
Ваши права в разделе