Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Автор темы: Kloe
Дата создания: 22.12.2018 20:29
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Как это работает


Недавно стартовал второй этап предварительного альфа-тестирования survival-проекта Population Zero. Пока отважные искатели приключений занимаются освоением далекой планеты, разработчики опубликовали ролик, в котором рассказали сообществу о механике сбора ресурсов и связанной с ней системе крафта.

Как и в большинстве игр подобного жанра, добыча ресурсов осуществляется с помощью специальных инструментов. Однако их необходимо правильно выбирать, ведь если вы будете использовать неподходящие приспособления, например, попытаетесь собрать камень при помощи топора, то качество ресурсов окажется заметно ниже.


Кроме того, сама механика добычи делится на два типа. Первый, когда предметы автоматически перемещаются в ваш инвентарь, а второй потребует от вас самостоятельно подбирать необходимые ингредиенты. С развитием технологий игрокам также станет доступна автоматизированная добыча ресурсов, однако создатели не стали уточнять, что она из себя представляет.

С системой крафта тоже все очень просто. Для создания предметов, помимо необходимых материалов, вам понадобятся специальные чертежи, доступ к которым будет открывать по мере развития персонажа.


Последний раз редактировалось Kloe; 23.12.2018 в 09:48.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Позвали на альфу, посмотрим скоро.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от merit:
Позвали на альфу, посмотрим скоро.
игра от русских разработчиков, зря потратишь время

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от -IIIPAM-:
игра от русских разработчиков, зря потратишь время
Ну вот и оценю сам, что наши там делают.
Мне несложно поставить)
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от merit:
Позвали на альфу, посмотрим скоро.
Пока что - ну такое. Если хочешь именно поиграть, а не потестировать - лучше пройти мимо, сбережёшь много нервов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от merit:
Ну вот и оценю сам, что наши там делают.
Мне несложно поставить)
Да чего они делают. Очередной пустой скам и не более того. Даже их ПРа или кто тут на гохе сидит, уже много раз спрашивали, чем же игра таки отличается от тысячи других выживастиков в ЕА. Ответа, конечно, так и не последовало.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Дадим шанс потсонам.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сделайте сюжет, как в Форесте.Сделайте адекватный крафт , и атмосферу , как 7дней.

Сообщение от merit:
Позвали на альфу, посмотрим скоро.
гц, кидай всю инфу )
Сообщение от -IIIPAM-:
игра от русских разработчиков, зря потратишь время
Как вам Atlas сударь ? Шедевр от "не русских" разработчиков

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от THUGan:
Как вам Atlas сударь ?
зачем ты "сударь" спрашиваешь меня об этом говне?

Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от enIf:
уже много раз спрашивали,
А вам уже много раз давали ответ на этот вопрос.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Ни один раз ответа не было вообще. Была лапша на уши аля: Все потом, сейчас не могу ничего говорить.
Но так ничего и не было.
Так же как и не было ответа на вопрос, кто же эти мега знаменитые разработчики из близзарда в вашей "команде" и чем они в близзард занимались, помимо принеси/подай кофе. Хотя вы грозились все же рассказать кто это, но снова затихли и ответа не последовало.


Врать то не стыдно? Я понимаю, что скаммеры так и делают, но все же. Я бы лично постыдился на вашем месте.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Удивительная позиция
То, что я не раскрываю личные данные сотрудников - вы называете враньем.
То, что я приглашаю вас на наши площадки, где мы публикуем информацию об игре, вы называете враньем.

Повторю вам то, что сказал еще в первой созданной теме по PZ - я не являюсь новостником портала "Гоха.ру", потому здесь не стану выкладывать материалы, которые могут опубликовать новостники.
Вся информация об игре есть в нашей группе ВК, в дискорде, на сайте, на форуме игры.

Но вы уперто заладили одну и ту же песню. Что ж, в определенном смысле, это тоже багодетель
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от Kvar:
Удивительная позиция
То, что я не раскрываю личные данные сотрудников - вы называете враньем.
То, что я приглашаю вас на наши площадки, где мы публикуем информацию об игре, вы называете враньем.

Повторю вам то, что сказал еще в первой созданной теме по PZ - я не являюсь новостником портала "Гоха.ру", потому здесь не стану выкладывать материалы, которые могут опубликовать новостники.
Вся информация об игре есть в нашей группе ВК, в дискорде, на сайте, на форуме игры.

Но вы уперто заладили одну и ту же песню. Что ж, в определенном смысле, это тоже багодетель
Какие нафиг личные данные? Когда это работа в открытой организации стала личной? При этом даже было обещано, что вот сейчас точно расскажу кто эти звезды из близзард.

Мне приглашения не нужны. Я уже отвечал, что судя по информации на сайте и в вк, это очередная выживалка, ну вот вообще, совершенно ничем не отличающаяся от сотни других. Вообще.
На что мне был дан от вас же ответ, что нет, это не так, скороТМ будет больше информации, и вот тогда уж все поймут, что это не очередная выживалка, а что-то особенное и уникальное! Скоро выложу эту информацию!

Но эти обещания так и остались обещаниями. И, что самое забавное, вот это сообщение абсолютно противоречит тому вранью, что было в предыдущем.

- Пожалуйста, вкратце выделите пару особенностей, которые отличают игру от сотни схожих. На сайте и в вк ничего такого нет
- Конечно, у нас есть много той информации, которую мы еще никому не показывали. У нас 100% уникальная игра. Скоро вам о ней расскажу!
- *Много недель спустя* Ну что, какие особенности? Может уже расскажите наконец? На сайте и в вк до сих пор ничего нет!
- Вывсеврети! Да я уже все рассказал, уже много раз скидывал ссылки на вк и наш официальный сайт. Там вся информация!
- Но... Там ничего такого нет...
- ВЫВСЕВРЕТИ! Обманщик! Уже все было рассказано! 100% уникальная игра!

Т.е. логично абсолютно. Вводить людей в заблуждение, врать, да и просто отвечать на мои посты - возможность есть, а вот на три строчки написать особенности игры - нет?))

Как пример:

- У нас не обычный выживач, а настоящая ММО игра, в которой на одном сервере может быть 3000 человек одновременно!
- Сотни тысяч разного вида животных, абсолютно не похожих друг на друга, у каждого своя моделька, свой "скелет", свои анимации, свои способности и абсолютно разный стиль борбы с ними


И т.д. Это бы заняло в тысячу раз меньше времени, чем ответы на мои посты. Но т.к. абсолютно ничего уникального в игре нет, соответственно и таких сообщений нет. Ибо выделить нечего. Она ничем не отличается, в ней нет ничего уникального. Нет изюминки, нет смысла. Остается только врать о том, что мне уже было все рассказано, хотя это не так и вешать лапшу на уши, нелепо оправдываясь.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от enIf:
При этом даже было обещано, что вот сейчас точно расскажу кто эти звезды из близзард.
Вы уверены, что было обещано, и можете подтвердить свои слова? Или как в случае с обсуждением жанра "Раста" получится, когда вы свое мнение поставили вместо факта, не заботясь проверить информацию на этот самый фактаж?
Сообщение от enIf:
Но эти обещания так и остались обещаниями
Мы выложили за это время уже много информации на наших площадках.

Сообщение от enIf:
вот на три строчки написать особенности игры - нет?
Возможность есть. Нет необходимости. Почему? написал выше. Об этом напишут (либо не напишут) ребята\девчата с портала. Зачем мне забирать у них работу?
Сообщение от enIf:
У нас не обычный выживач, а настоящая ММО игра, в которой на одном сервере может быть 3000 человек одновременно!
- Сотни тысяч разного вида животных, абсолютно не похожих друг на друга, у каждого своя моделька, свой "скелет", свои анимации, свои способности и абсолютно разный стиль борбы с ними


И т.д. Это бы заняло в тысячу раз меньше времени, чем ответы на мои посты.
Вот сейчас вы как раз привели пример введения в заблуждение игроков.
Мы так не делаем
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от Kvar:
Вы уверены, что было обещано, и можете подтвердить свои слова? Или как в случае с обсуждением жанра "Раста" получится, когда вы свое мнение поставили вместо факта, не заботясь проверить информацию на этот самый фактаж?

Мы выложили за это время уже много информации на наших площадках.


Возможность есть. Нет необходимости. Почему? написал выше. Об этом напишут (либо не напишут) ребята\девчата с портала. Зачем мне забирать у них работу?
Вот сейчас вы как раз привели пример введения в заблуждение игроков.
Мы так не делаем
Это был сугубо как пример, и естественно, ничего общего с вашей поделкой он не имеет. Тогда бы она действительно могла быть уникальной игрой, а так, как уже говорилось... Пустышка.
Я и после этого проверял, может действительно там что-то новое появилось, что бы отвечало на мой вопрос. Но нет. Абсолютно ничего, и я об этом написал в предыдущем сообщении.

Ну как я и сказал, пустое вранье и оправдания. Возможности выложить банально нет, ибо этих самых особенностей попросту не наблюдается. Вот и все. Все остальное - лапша и оправдание.
Вас четко спросили: Какие особенности. Это как раз работа ПР/Коммьюнити менеджера, или кто вы там. На что последовали нелепые отмазки про "отберу работу". Самим не смешно?

А вот врать по поводу того, что мне все уже было сказано - это запросто. Так что как рез делаете, вводите в заблуждение). Так что звание скаммеров вполне оправданное.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Kvar:
Вы уверены, что было обещано, и можете подтвердить свои слова?
Уверен. Пожалуйста, вот оно, обещание.



На вопрос, можно ли узнать кто эти люди, работавшие в близзард, ответ был "Можно :)". Хотя я не удивлен, что русские разработчики даже за свои слова отвечать не могут. А потом удивляются, чего это к ним доверия нет. Банальные балаболы.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 24.12.2018 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от enIf:
Пожалуйста, вот оно, обещание.
Все верно. Приходите к нам в офис, и узнаете всё сами. Ответ же предельно понятен и однозначен

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от enIf:
Вас четко спросили: Какие особенности.
Я вам четко ответил: обо всем узнаете со временем. А мы уже четвертую тему спорим про то, на что ответ был давно дан
Последний раз редактировалось Kvar_renamed_1398714_04032022; 24.12.2018 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от Kvar:
Все верно. Приходите к нам в офис, и узнаете всё сами. Ответ же предельно понятен и однозначен

Добавлено через 48 секунд
Я вам четко ответил: обо всем узнаете со временем. А мы уже четвертую тему спорим про то, на что ответ был давно дан
На что я тоже ответил, что разработчиков можно и без посещения офиса рассказать. Если вдруг это тайна, то можно в ЛС написать.
Так что очередное балабольство с оправданиями.

А, так все же четко ответил и узнаю все со временем или уже все-все рассказал? Вот серьезно, не стыдно так нагло врать и переобуваться с каждым сообщением?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Сообщение от enIf:
со временем или уже все-все рассказал?
Рассказали мы далеко не все.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
А теперь смотрим хронологию сообщений. Я сказал, что им задавали много вопросов, на которые они так и не ответили. Ни на один. Вопросы были по поводу уникального контента.
На что меня посылали на х на их сайт и группу в вк искать там эту информацию. Но, во-первых, там ее не было, никаких уникальных особенностей, и, во-вторых, что самое главное, это не является ответом на мой вопрос. Ибо вопрос был не об оф. страницах, а конкретно о контенте. И ответа на этот вопрос на их сайте так же нету.
После чего идет мое сообщение об этом.

Сообщение от enIf:
Да чего они делают. Очередной пустой скам и не более того. Даже их ПРа или кто тут на гохе сидит, уже много раз спрашивали, чем же игра таки отличается от тысячи других выживастиков в ЕА. Ответа, конечно, так и не последовало.
На что не очень уважаемый г-н КМ ответил:
Сообщение от Kvar:
А вам уже много раз давали ответ на этот вопрос.
Бам. Вранье номер один. Почему - я описал выше.
После чего было вранье номер два о том, что ЛИЧНЫЕ данные разработчиков не раскрываются. Хотя обычно их прошлая деятельность, особенно в Близзардах не является чем-то личным. После чего еще не прямым текстом обвиняя меня во вранье, мол ничего не было обещанно. Т.е. вранье уже номер три.
Когда же его ткнули носом в скриншот переписки, где он ОБЕЩАЛ все же рассказать, кто эти личности из близзард, пошли нелепые отмазы, аля обещали пригласить. Но если это действительно какая-то тайна (конечно, никто не хочет распространяться, что они там были простыми уборщиками или на крайний случай ГМами, и никем мало-мальски значимым у близзов не были, и их взяли чисто для того, что бы самим фактом "разработчиков" из близзардов кичиться. Да и в целом кто-то значимый в такую шарашкину конторку не пойдет, особенно русскую), можно было написать об этом личным сообщением. О чем я еще не раз после этого спрашивал. Ответа, конечно же не было.


И под конец снова пошли оправдания, мол раскрываем не все и ничего еще вообще не показали, хотя до этого была другая песня.




Что имеем в сухом остатке? Максимально некомпетентного КМа, который даже врать то нормально не умеет. Обычный балабол. И самих разработчиков, которые ему это приказали по сути.
Так вот, стоит ли доверять людям, которые постоянно врут, и выпускают очередную поделку на выживач, расчитывая заработать на хайпе и уйти в закат? Я думаю ответ итак очевиден.


На сим "диалог" с данным человеком считаю закрытым, ибо с врушкой общаться крайне неприятно, да и так уже все выяснили. Надеюсь не многие поведутся на очередной скам, ибо столько примеров выходило до этого и выходит до сих пор. Я думаю дейз и ему подобные должны были многих людей хоть чему-то, да научить.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Система крафта и сбора ресурсов
Обожаю читать подобные "профессиональные анализы" с утра

То, что вы отказываетесь принимать мои ответы за таковые, ваше личное право. При этом, с маниакальной упертостью вы игнорируете их, повторяю "вранье, вранье, вранье". Это как минимум странно.
Но с одним я соглашусь
Сообщение от enIf:
На сим "диалог" с данным человеком считаю закрытым,
Т.к. не вижу никакого смысла в дискуссии с тем, кто игнорирует слова собеседника.

Ваши права в разделе