Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS 4 slim vs PS 4 PRO
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 24.12.2018 09:19
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от Beast843:
Лучше топить за геймплей и комфорт игры чем за графон.
Это уж зависит от разработчиков геймплей,все эти фишки от которых писаются в зельде типа молния бьёт в железо,огонь топит лёд на консоли у которой и терафлопса нет мощности.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
бери ПРОшку, если цена вопроса не критична
консультанты тебе любую хуйню будут нести, дабы спихнуть неликвидный товар, а слимки именно что неликвид на фоне ПРОшки в предверии 2019

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от Xronos:
а слимки именно что неликвид на фоне ПРОшки в предверии 2019
с выходом пс5 любая пс4 будет неликвидом
так то если есть лишние деньги то конечно надо брать про потому что она точно не будет хуже слим версии)
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от тенёк:
с выходом пс5 любая пс4 будет неликвидом

Только в случаи обратной совместимости. Без нее слишком много крутых игр на 4ке, которые долго будут еще актуальны
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от SayImHoPlz:
Можете, пожалуйста, подсказать какую модель PS лучше брать (Slim или PRO)
Слим.


Сообщение от SayImHoPlz:
В магазине просто убеждают, что PRO - бесполезная
Да, это так.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от Xronos:
бери ПРОшку, если цена вопроса не критична
консультанты тебе любую хуйню будут нести, дабы спихнуть неликвидный товар, а слимки именно что неликвид на фоне ПРОшки в предверии 2019
Чушь, слимка продаётся по сравнению с про 5 к 1.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SayImHoPlz:
Всем привет.

Можете, пожалуйста, подсказать какую модель PS лучше брать (Slim или PRO). В магазине просто убеждают, что PRO - бесполезная, на моей диагонали никаких значимых различий нет. Плюс говорят, что норм 4К сонька не выдает, за ними гнаться бесполезно.

Разница в цене 9К, 3 игры в подарок (идут со Slim) и еще какие плюхи.
Мой телевизор : Sony KD-43XF7005.

Спасибо!
Тут сложный вопрос. Слим сейчас намного выгоднее брать. 1 тб Слим с гов, хорайзоном и гран туризмой сейчас копейки стоит. Но если хочешь максимальной графики и по деньгах не жмёт бери про. Чем новее игра тем более заметна разница. Особенно в эксклюзивах. Особенно в 4к.

Последний раз редактировалось NeReV@R; 24.12.2018 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Пересел с фэтки на прошку - разница в скорости работы реально заметна. На фэтке ведьмак3 был немного кисельным - на прошке раза в полтора больше кадров.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от NikTF:
Пересел с фэтки на прошку - разница в скорости работы реально заметна. На фэтке ведьмак3 был немного кисельным - на прошке раза в полтора больше кадров.
ведьмак не та игра, чтоб сравнивать производительность на консолях. Все мелкие студии плохо оптимизируют.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от Noct:
ведьмак не та игра, чтоб сравнивать производительность на консолях. Все мелкие студии плохо оптимизируют.
там 30 фпс на обеих консолях.На обычной есть в начале и в конце видео падение на 4 фпс в городе,на про падения в бою на 2 фпс,как какой тут где кесель
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Всю боль 30фпс ощутил только в Дестини2. Насколько я консольщик, но действительно не понимаю кто получал кайф от пвп там. Возможно сейчас игру прокачали в скорости, но релизная версия это пздц.


Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
как какой тут где кесель
Спецом запускал сначала на обычной, потом через 5 минут на прошке - разница видна невооруженным взглядом.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от NikTF:
Спецом запускал сначала на обычной, потом через 5 минут на прошке - разница видна невооруженным взглядом.
Ну я скинул видео где тесты,в бою на пс4 фпс не просел в отличии от про
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
тесты
Я сам делал такой тест и вывод простой - на PS4pro ведьмак идет лучше. Что и как наснимали на видео - строго пох.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Ох уж эти адепты самоподдува
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от NikTF:
Я сам делал такой тест и вывод простой - на PS4pro ведьмак идет лучше. Что и как наснимали на видео - строго пох.
Так ты то ничего не наснимал,а только написал какое размытое *в кеселе* на такое то и пох как раз таки.Мало ли какой ты там для себя вывод сделал.Пс4 про даёт минимальное преимущество,как мы видим в ведьмаке ещё и хуже с просадкой в бою.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Ты как Алек блин :) СОНЕФАНАТИКИ РИКЛАМИРУЮТ СВОЮ СОНЕПЛЕЙСТЕЙШЕН ПРО КОТОРАЯ НИНУЖНА!!Ё!!!

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от souldevir:
Ты как Алек блин :) СОНЕФАНАТИКИ РИКЛАМИРУЮТ СВОЮ СОНЕПЛЕЙСТЕЙШЕН ПРО КОТОРАЯ НИНУЖНА!!Ё!!!
Нет я не как *алекблин*,я говорю по факту и написал сразу человеку если ему важно выше разрешение про и есть 9к то пусть покупает.Когда я вижу написанную чушь про кисель,ещё там чёто,игры которые 3 года с выхода про внезапно не тянут старые консоли,не надо писать ерунду.А про существование про,xbox one x совпал выход телевизоров с этим я ещё согласен более менее(и то извините 4к телевизоры сделайте 4к консоли,а если мощности не хватает то и не надо выпускать 2к и шахматные рендеренги),но с первых слухов против того что бы в консольном поколении выходили новые консоли,7 лет купил 1 коробку играешь и не думаешь что она хуже чем новая вышедшая.Кому это не нравится что 1 консоль старая - обновляйте пк каждые 2 года,по моему круто обновлять пк.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 26.12.2018 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
Когда я вижу написанную чушь про кисель
А может это ты говоришь чушь? Лично ты запускал ведьмака на пс4 и пс4про? (это риторический вопрос, ответ конечно нет).
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от NikTF:
А может это ты говоришь чушь? Лично ты запускал ведьмака на пс4 и пс4про? (это риторический вопрос, ответ конечно нет).
Нет не может,я пруфанул как ведьмак работает на этих консолях,мне не обязательно тестировать самому игры,или видеокарты,или консоли,что бы сказать что ты херню поришь.Не нравится видео,ну что поделать,а мне ТЫ не нравишься.Слишком ты умён что бы с тобой разговаривать дальше.
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
мне не обязательно тестировать самому

Ясно понятно - дальше можно не продолжать.
З.Ы. ну и сравнивать на древнем патче 1.51, при том, что 1.61 увеличил производительность - очень такое себе
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
всегда надо брать лучшее:
если есть слим и про - бери про.
я сам поменял слим на про и рад этому - графоний лучше, фпс стабильнее.

Разницу в 9к уже через месяц забудешь, а Прошка будет радовать еще как минимум пару лет.

Тут лучше не экономить.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от splinn:
всегда надо брать лучшее:
если есть слим и про - бери про.
я сам поменял слим на про и рад этому - графоний лучше, фпс стабильнее.

Разницу в 9к уже через месяц забудешь, а Прошка будет радовать еще как минимум пару лет.

Тут лучше не экономить.
Надо брать 2080ti она ведь лучше и стоит больше,человек сам разберётся что ему лучше и тратить ли больше денег,нужно просто доносить информацию при таких вопросах.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
Надо брать 2080ti она ведь лучше и стоит больше,человек сам разберётся что ему лучше и тратить ли больше денег,нужно просто доносить информацию при таких вопросах.
Не правильное сравнение.

2080ti избыточна как для фхд144 фпс, так и для 2кфхд, но недостаточна для 4к144фпс, т.е. здесь и сейчас она не выигрывает у более дешевой 2080(2к) или 2070 (фхд), но в перспективе будет более актуальной, т.к. дольше будет держать планку 2к144фпс, чем 2080.

Между пс4 и пс4 про же сравнение другое: пс4 и пс4 про будет актуальны одинаковое количество времени, до выхода пс5, но пс4 достаточно для игры в 720p60фпс или фхд 30 фпс, а пс4 про достаточно для игры в фхд60фпс и 2к 30фпс со всякими ништяками.

В целом, если между 30 фпс и 60 фпс разницы не видишь, графика значения не имеет и совершенно не важно разрешение, то ps4 - отличный выбор и стоит экономии в 9к
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Не правильное сравнение.

2080ti избыточна как для фхд144 фпс, так и для 2кфхд, но недостаточна для 4к144фпс, т.е. здесь и сейчас она не выигрывает у более дешевой 2080(2к) или 2070 (фхд), но в перспективе будет более актуальной, т.к. дольше будет держать планку 2к144фпс, чем 2080.

Между пс4 и пс4 про же сравнение другое: пс4 и пс4 про будет актуальны одинаковое количество времени, до выхода пс5, но пс4 достаточно для игры в 720p60фпс или фхд 30 фпс, а пс4 про достаточно для игры в фхд60фпс и 2к 30фпс со всякими ништяками.

В целом, если между 30 фпс и 60 фпс разницы не видишь, графика значения не имеет и совершенно не важно разрешение, то ps4 - отличный выбор и стоит экономии в 9к
Да не правильное потому что пс4 про очевидно не лучше пс4,все игры не поддерживают апдейты,во всех играх фпс не выше из за большего разрешения.2080ti будет держать 144 фпс в 1080 тоже дольше,просто мощная карта имеет больше запаса.720p это прошлое поколение и свич в портативе,пс4 достаточно для fullhd и тех же игр что и на про,для 60 фпс достаточно текстуры хуже сделать и прочие навороты,а не разрешение убирать.

Ты видимо не понимаешь что продажи пс4 про 5 к 1 ниже и цена это решающий фактор,цена на 100$ хбокса больше была одним из решающих факторов провала,а не то что он 900p выдаёт.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
Да не правильное потому что пс4 про очевидно не лучше пс4,все игры не поддерживают апдейты,во всех играх фпс не выше
Смех смехом, но это просто не красиво так лгать в теме, где человек просит совета по покупке. Сам же выше писал, что для кого-то и 9к деньги большие.
Ваши права в разделе