Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS 4 slim vs PS 4 PRO
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 24.12.2018 09:19
Аватар для SayImHoPlz
Гигант мысли
Регистрация:
25.02.2012
PS 4 slim vs PS 4 PRO
Всем привет.

Можете, пожалуйста, подсказать какую модель PS лучше брать (Slim или PRO). В магазине просто убеждают, что PRO - бесполезная, на моей диагонали никаких значимых различий нет. Плюс говорят, что норм 4К сонька не выдает, за ними гнаться бесполезно.

Разница в цене 9К, 3 игры в подарок (идут со Slim) и еще какие плюхи.
Мой телевизор : Sony KD-43XF7005.

Спасибо!
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от SayImHoPlz:
Всем привет.

Можете, пожалуйста, подсказать какую модель PS лучше брать (Slim или PRO). В магазине просто убеждают, что PRO - бесполезная, на моей диагонали никаких значимых различий нет. Плюс говорят, что норм 4К сонька не выдает, за ними гнаться бесполезно.

Разница в цене 9К, 3 игры в подарок (идут со Slim) и еще какие плюхи.
Мой телевизор : Sony KD-43XF7005.

Спасибо!
Есть лишние 9к и хочешь больше разрешение и фпс - бери прошку. На ней если и нет 4к везде, то 2к или 60фпс почти в каждой новой игре. Если не сильно придирчив к фпсу в синглах, можешь взять слимку и не потеряв почти ничего потом продашь перед пс5.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от SayImHoPlz:
Всем привет.

Можете, пожалуйста, подсказать какую модель PS лучше брать (Slim или PRO). В магазине просто убеждают, что PRO - бесполезная, на моей диагонали никаких значимых различий нет. Плюс говорят, что норм 4К сонька не выдает, за ними гнаться бесполезно.

Разница в цене 9К, 3 игры в подарок (идут со Slim) и еще какие плюхи.
Мой телевизор : Sony KD-43XF7005.

Спасибо!
Про диагональ полный бред,на любой диагонали видно разницу разрешения.4к нативные она действительно выдаёт в единичных играх,но обычная поддерживает максимум 1080p,а у про там или 2к сделают,или динамическое разрешение,вообщем картинка будет менее мыльной.Так же в некоторых играх есть выбор или разрешение,или 60 фпс(50 потому что просадки),томб райдер например.Если наплевать то бери слим - неплохой бандл с хорайзон и анчартед 4.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от SayImHoPlz:
Всем привет.

Можете, пожалуйста, подсказать какую модель PS лучше брать (Slim или PRO). В магазине просто убеждают, что PRO - бесполезная, на моей диагонали никаких значимых различий нет. Плюс говорят, что норм 4К сонька не выдает, за ними гнаться бесполезно.

Разница в цене 9К, 3 игры в подарок (идут со Slim) и еще какие плюхи.
Мой телевизор : Sony KD-43XF7005.

Спасибо!

Тебя жестко ****ывают. ps4 не вытягивает уже современные игры. Сейчас обычная консоль это лоу настройки графики и дикие дропы с фпс. Прошка - своих 9к стоит. Обычную есть смысл брать только в том случаи если ты точно уверен, что будешь играть только в игры вышедшие до 2016 года.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Тебя жестко ****ывают. ps4 не вытягивает уже современные игры. Сейчас обычная консоль это лоу настройки графики и дикие дропы с фпс. Прошка - своих 9к стоит. Обычную есть смысл брать только в том случаи если ты точно уверен, что будешь играть только в игры вышедшие до 2016 года.
Странное утверждение учитывая что эти игры сделаны для пс4 и разница только в разрешении,а дропы дропает и про консоли.Лоу это можно только с пк в мультиплатформе сравнивать,зачем бы существовали машины за 200к,если бы там не было получше текстур.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Тебя жестко ****ывают. ps4 не вытягивает уже современные игры. Сейчас обычная консоль это лоу настройки графики и дикие дропы с фпс. Прошка - своих 9к стоит. Обычную есть смысл брать только в том случаи если ты точно уверен, что будешь играть только в игры вышедшие до 2016 года.
Поставил большую панду, не удержался. Нормально все она тянет, я все последние игры прошел, БФ5 вон купил играю, никаких ни дропов ниче нет. Хватает обычной с головой.
А ТСу посоветую смотреть по бабкам, если у тебя телек новый смотрю 18 года и 4к поддерживает, то бери конечно про. А если бабок особо нет, то бери обычную не обосрешься, будет нормально.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
Странное утверждение учитывая что эти игры сделаны для пс4 и разница только в разрешении,а дропы дропает и про консоли.Лоу это можно только с пк в мультиплатформе сравнивать,зачем бы существовали машины за 200к,если бы там не было получше текстур.
Странно - это разговаривать о прошке, играя на слимке
У меня обе консоли. Не тянет слимка уже на фоне прошки. И чем свежее игра, тем сильнее между ними разница.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Ухх **** эти консультанты днс

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Странно - это разговаривать о прошке, играя на слимке
У меня обе консоли. Не тянет слимка уже на фоне прошки. И чем свежее игра, тем сильнее между ними разница.
Что странного если на про нет 4к и разница не очевидна для траты в 28к,ну да СЛЕГКА почётче выглядит.Я ещё раз повторяю пс4 про это дополнительная консоль с повышенным разрешением,разработка игр идёт под пс4,перестанет она тянуть как выйдет пс5 и игру будут разрабатывать для неё.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tilk Siper:
Поставил большую панду, не удержался. Нормально все она тянет, я все последние игры прошел, БФ5 вон купил играю, никаких ни дропов ниче нет. Хватает обычной с головой.
А ТСу посоветую смотреть по бабкам, если у тебя телек новый смотрю 18 года и 4к поддерживает, то бери конечно про. А если бабок особо нет, то бери обычную не обосрешься, будет нормально.
Дропы и на пс4 про есть,о чём тут речь вообще.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 24.12.2018 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
Что странного если на про нет 4к и разница не очевидна для траты в 28к,ну да СЛЕГКА почётче выглядит.Я ещё раз повторяю пс4 про это дополнительная консоль с повышенным разрешением,разработка игр идёт под пс4,перестанет она тянуть как выйдет пс5 и игру будут разрабатывать для неё.
Т.е. ты на полном серьезе считаешь что разница в 9000 рублей не стоит:
- 60 фпс
- дальности прорисовки в сетевых играх
- меньших дропов фпс
- среднего пресета графики вместо вери лоу
- суперсемплинга

?
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Вери лоу

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от SayImHoPlz:
Можете, пожалуйста, подсказать какую модель PS лучше брать (Slim или PRO)
бери слим
не спонсируй ты эти движения в сторону 100500 разных моделей у консолей


месяц назад купил такуюж прошел на ней god of war игра 2018 года

все отлично красиво ни каких просадок фпс не наблюдал
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от Tilk Siper:
Вери лоу
Ну ок: не вери лоу, а разрешение < 720p. Далеко ходить не надо - запусти бф1 на прошке, а потом на слимке на fhd экране. Чудо произойдет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от тенёк:
бери слим
не спонсируй ты эти движения в сторону 100500 разных моделей у консолей
Сектанты я хз
Последний раз редактировалось 1h13f; 24.12.2018 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Т.е. ты на полном серьезе считаешь что разница в 9000 рублей не стоит:
- 60 фпс
- дальности прорисовки в сетевых играх
- меньших дропов фпс
- среднего пресета графики вместо вери лоу
- суперсемплинга

?
Я считаю она в моём случае не стоила траты в 28к при обладании уже консолью,потому что я перед покупкой ещё раз пострел как выглядят игры и они выглядят на -28к перед релизом пс5.Для человека который первую консоль покупает может быть,зависит что для него 9к,для тебя может 9к это на уровне купить чипсы в магазине,у кого то пол зарплаты.Учитывая его телевизор это не человек с большим количеством денег.Ну и человек с деньгами тут даже бы не спрашивал по 9к.

60 фпс нет,наблюдаются просадки,это режим фпс в низком разрешении.
В каких играх и на сколько,на 5 фпс?
Какие пресеты? Если только в режиме 60 фпс в некоторых играх,в большинстве только разрешение.
На экране 1080p,при этом сильно это и не убирает лесенки,там артефакты в играх типа волн на заборах что суперсмеплинг,что повышенное разрешение,я как это увидел тестируя сразу свич заказал,потому что это просто смешно.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Тебя жестко ****ывают. ps4 не вытягивает уже современные игры. Сейчас обычная консоль это лоу настройки графики и дикие дропы с фпс. Прошка - своих 9к стоит. Обычную есть смысл брать только в том случаи если ты точно уверен, что будешь играть только в игры вышедшие до 2016 года.
Вытягивает она все, точно так же как прошка просто с 30 фпс и 1080р. Исключения есть, но только в говеной мультиплатформе

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 1h13f:
Ну ок: не вери лоу, а разрешение < 720p. Далеко ходить не надо - запусти бф1 на прошке, а потом на слимке на fhd экране. Чудо произойдет
Нормально все с бф1
Сообщение от тенёк:
не спонсируй ты эти движения в сторону 100500 разных моделей у консолей
Я тоже не беру просто из принципа эту прошку, т.к. категорически против подобной херни в одном поколении. Не в деньгах дело, просто по факту мы не получили ничего кроме лени разработчиков мультиплатформы и того, что теперь помимо платного онлайна в каждом поколении будет это говно с про версиями.
Мощности пс4 хватает и сейчас, учитывая каким говном была пс3 и как она тянула игры до 2013. Пусть тот кто про "скрытый потенциал" говорит лучше почитает о железках, ибо какой бы мощный процессор на пс3 по их словам не стоял, на деле там всего 256 мб видеопамяти, на которых, как не удивительно, шли все новинки вплоть до 2015. Для разработчиков мощности - это не повод сделать 4к60фпс, а лишь повод меньше оптимизировать игру. Что сейчас делают разработчики мультиплатформы на пс4 про и хбокс х? Почему 4к только в эксклюзивах? Дело не в крутой графики в их играх или слабом железе(в эксклюзивах графика круче) Просто срать они хотели на задумку майков и сони, они не собираются тратить лишние деньги на оптимизацию. Сейчас они берут и делают игру изначально под пс4 про, потом режут ее под пс4 обычную. Изначальная задумка сони, с тем что игры ничем не будут отличаться на пс4 и пс4 про кроме как разрешения, осталась только в эксклюзивах
Последний раз редактировалось Noct; 24.12.2018 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
Я считаю она в моём случае не стоила траты в 28к при обладании уже консолью
Даже обладая консолью переход с ps4 на ps4 pro это продажа текущей консоли на 2-3к дешевле и покупка новой Было бы желание. Но суть не в этом:
Человек не разбирается и попросил совета, что лучше взять. Ему принялись на полном серьезе советовать брать консоль 2013 года не разбираясь совершенно в различиях прошки и слимки и в том, как они себя показывают в новых играх. Налетели сворой и человек то послушает толпу и сэкономит 9к. И вместо того чтобы пройти gow, ларку, второго сына, дс3, секиро, будущие игры в 60 фпс с дропами, будет их проходить в 30 фпс с дропами с худшей графикой. А если вдруг зайдет в сетевые игры в стиле бф, код и прочие шутанчики, то будет получать по башке за счет худшего фпс и дальности видимости. Но ведь и тут толпа скажет: что фипиес свидетели и играю на обычной - все збс, рву на части и прочее.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Noct:
Нормально все с бф1
Под бф1\бф5 шарящие люди на прошке ставят ограничение ТВ в 1080p, даже имея 4к, ради стабильных фпс и инпут лага. На слимке там 1080p по праздникам выскакивает и большую часть времени 720p+- с временем кадра 30мс, а так да норм
Последний раз редактировалось 1h13f; 24.12.2018 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Даже обладая консолью переход с ps4 на ps4 pro это продажа текущей консоли на 2-3к дешевле и покупка новой Было бы желание. Но суть не в этом:
Человек не разбирается и попросил совета, что лучше взять. Ему принялись на полном серьезе советовать брать консоль 2013 года не разбираясь совершенно в различиях прошки и слимки и в том, как они себя показывают в новых играх. Налетели сворой и человек то послушает толпу и сэкономит 9к. И вместо того чтобы пройти gow, ларку, второго сына, дс3, секиро, будущие игры в 60 фпс с дропами, будет их проходить в 30 фпс с дропами с худшей графикой. А если вдруг зайдет в сетевые игры в стиле бф, код и прочие шутанчики, то будет получать по башке за счет худшего фпс и дальности видимости. Но ведь и тут толпа скажет: что фипиес свидетели и играю на обычной - все збс, рву на части и прочее.
Какие 2-3к лол,моя обычная пс4 на авито стоит 10к,это доплачивать почти 20к - что является ценой свича и при этом мне ещё надо её продавать.Ну максимум 15 будет,новая 18 стоит,кому нужна эта параша 6 летней давности.Да потому что ты непонятно что говоришь про новые игры,когда игры разрабатывают под старую консоль 2013 года да,прикинь так работает игровая индустрия до выхода нового поколения,а пс4 про выпускалась для поддержки 4к которые по сути не поддерживаются этими 4к.60 фпс режим в хуже графике низкого разрешения,не во всех играх эти пресеты есть и 60 фпс там нет,потому что просадки что в ларе,что в гов,выглядят они отлично на обычной консоли,ну как бы в разрешении различия.Например сравнения томб райдера нового можно понять разницу в заборе при зуме,при этом в дальности этот забор всё ровно мерцает при большем разрешении.В батлфилде как раз таки и есть разница 5 фпс просадок насколько я помню по тестам,я же смотрю регулярно как выгодят новые игры сравнения их и по фпс и по резолюшену.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от polstar11:
Да потому что ты непонятно что говоришь про новые игры,когда игры разрабатывают под старую консоль 2013 года да
Я уже говорил, что играю на обеих консолях и говорю исключительно о том, что вижу. Нам не о чем спорить, релакс
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от 1h13f:
Под бф1\бф5 шарящие люди на прошке ставят ограничение ТВ в 1080p, даже имея 4к, ради стабильных фпс и инпут лага. На слимке там 1080p по праздникам выскакивает и большую часть времени 720p+- с временем кадра 30мс, а так да норм
Просто дайс говнокодерами стали, обленились. Причем тут пс4 слимка? Вон в КОД 5 4к 60 фпс на про и 1080р 60фпс на обычной.
Чем больше у консоли будет мощность, тем меньше они будут тратить бабла на оптимизацию. Никаких 4к и 60фпс не будет, пока индустрия не сделает качественный скачок вперед и люди просто не начнут отказываться играть в меньшем разрешении и с меньшим фпс. То есть сейчас игроков приучили к 4к и на следующем поколении они уже обязательны, но мощности тут не причем. Захотят и на пс4 слимке 4к сделают урезав графику по чуть. С пс3 такое отлично работало, хотя к концу своего поколения она была слабее чем мобильники.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от Noct:
Просто дайс говнокодерами стали, обленились. Причем тут пс4 слимка? Вон в КОД 5 4к 60 фпс на про и 1080р 60фпс на обычной.
Чем больше у консоли будет мощность, тем меньше они будут тратить бабла на оптимизацию. Никаких 4к и 60фпс не будет, пока индустрия не сделает качественный скачок вперед и люди просто не начнут отказываться играть в меньшем разрешении и с меньшим фпс. То есть сейчас игроков приучили к 4к и на следующем поколении они уже обязательны, но мощности тут не причем. Захотят и на пс4 слимке 4к сделают урезав графику по чуть. С пс3 такое отлично работало, хотя к концу своего поколения она была слабее чем мобильники.
На пс3 урезали в батлфилдах ещё и количество людей на картах,сейчас уже не так в нынешнем поколении.Свич показывает и вульфенштейн 2 что как угодно можно игру урезать.Я надеюсь что в новом поколении не будет 60 фпс и делаем просто дно графику лишь бы 60.А то тут пошли слухи что майкрософт хочет 4к и 60 фпс в новом поколении,при этом фил спенсер в интервью пару лет назад говорит что 60 фпс никому не нужны в играх.Там был вопрос 60 фпс очевидно лучше,почему их нет и он отвечал что-то типа что это только вам очевидно,60 фпс не продают игры.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Я свято верю, что сингл игры будут делать по дефолту в 30 фпс в следующем поколении. Ну сони уж точно обязаны понимать. 60 только в мультике надо, сони ж не долбаебы, типа майков.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от Tilk Siper:
Я свято верю, что сингл игры будут делать по дефолту в 30 фпс в следующем поколении. Ну сони уж точно обязаны понимать. 60 только в мультике надо, сони ж не долбаебы, типа майков.
60 фпс в любом случае отжирает производительность,а в играх типа лары крофт не особенно очевидно что 60 фпс меняют геймплей.4к отжирает ресурсы,нормальное сглаживание,текстуры,я не знаю дальности прорисовки,чего то надо жертвовать в угоду 60 фпс и кто знает если игры будут в 60 фпс,что бы в них было лучше если бы там было 30.4к и сглаживание сейчас очень сильно садят фпс в играх,а тут ещё добавьте что новое поколение.
Сообщение от Tilk Siper:
Я свято верю, что сингл игры будут делать по дефолту в 30 фпс в следующем поколении. Ну сони уж точно обязаны понимать. 60 только в мультике надо, сони ж не долбаебы, типа майков.
Аминь. Нахой эти 60фпс. Уж лучше ресурсы пойдут на нереально топовый графон чем на кадры
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PS 4 slim vs PS 4 PRO
Сообщение от _pain_:
Аминь. Нахой эти 60фпс. Уж лучше ресурсы пойдут на нереально топовый графон чем на кадры
Лучше топить за геймплей и комфорт игры чем за графон.
Сообщение от Beast843:
Лучше топить за геймплей и комфорт игры чем за графон.
Если это влияет на фпс то тоже да. Но сейчас обычно либо графон и 30фпс либо 60 но хуже графон
Ваши права в разделе