Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Паломник (основной сервер)
Автор темы: Rimedia
Дата создания: 08.12.2018 20:02
Аватар для Rimedia
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Эксперт
Награжден за: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Паломник (основной сервер)


Навигация по гайду:
Хэй, всем привет! И вновь я принимаю участие в конкурсе. Надеюсь, вам понравится ;)
В версии 5.0 у меня есть 2 основных билда - паломник и фаталист. Паломник отлично подходит для парного пвп и пвп в рейде, где не всегда есть барды, фаталист же подходит для ребят, которым надо контроль (обычно это мпвп, пвп против дд и хила). Я же расскажу вновь о паломнике. В версии 5.0 изменилось кол-во доступных скиллпоинтов (вместо 28 стало 18), пассивки берутся автоматически, а гнев убрали. Так же увеличился героический уровень до 34-го.
Этот гайд подойдет как новичкам, так и опытным игрокам.
Все "обучающие" видео будут в конце гайда :)

Начнем мы со словарика.


Саппорт - поддерживающие классы в игре. Члены группы, накладывающие на игроков баффы, повышающие силу атаки, защиту, лекари и тд.
Бафф/дебафф - означает усиление/ослабление игрока на фиксированное время, как правило, под действием специального скилла.
Клинс - умение, которое может снять дебафф.
Скилл - умения персонажа.
Билд - набор умений персонажа.
Гайд - инструкция, написанная чаще всего опытным игроком, содержащая билд профессии в ММО, описание умений, характеристики экипировки и тд.
КД - в любой игре это расшифровывается как кулдаун (cooldown) - время перезарядки скилла (умения).
Дамаг - урон, соответственно дамагер или же дд - тот, кто наносит урон.
ХП - здоровье.
Мана - это ресурс персонажа, магическая энергия, которая расходуется на различные заклинания и другие магические способности персонажа.
Хилл/хиллер - тот, кто восстанавливает здоровье (к примеру целитель).
Стаки - увеличение количества одинаковых предметов или эффектов путем их сложения. К примеру стаки с сопры - каждый заряд духа это стак.
Стопорнуть - остановить.
Каст - время чтения заклинания.
Инкаст - отсутствие каста.
Имба - дисбаланс.
Ресс - воскрешение.
Стан - оглушение.
Антистан - умение, которое снимает стан.
Блинк - телепортация.
Топ - лучший.
Фулл - в зависимости от того, применительно к чему употребляется этот термин, он может означать полную группу (в группе больше нет мест), полный комплект доспех (собраны все его части), полную полосу жизни персонажа и т.д.
Комбо - комбинация шмота/навыков и тд.
10к, 20к и тд - это значит 10000 какой-то валюты (прим. голда)
Инвиз - невидимость.
Шоп - магазин.
Крабить - добывать ресурсы, убивать мобов (PvE)
Крафт - процесс создания предметов.
Кач/качать - процесс получения опыта или же ресурсов, которые дают опыт.
Грейд - ранг или степень качества предмета.
Итем - предмет.
Ивент - игровое событие.
Статы - основные параметры персонажа (сила духа, выносливость и тд).
Ассист (к примеру фраза: ассист 1:1) - это значит, что мы должны взять в таргет персонажа, который находится в рейде под номером 1:1 и после этого нужно "отработать" по его таргету (кинуть дебафф, остановить каст и тд).
Таргет - цель.
Юзать - использовать.
Реген - восстановление.
Забиндить клавишу - назначить, привязать к какой-то кнопке.
Агрить/отагрить - совершить какое-либо действие, которое приведет к нападению/эвейду НПС (неигрового персонажа - монстра) на персонажа игрока.
Эвейд - избегать, увернуться, уйти от агра.
Глайдер - предмет, позволяющий персонажу летать над землей в течении некоторого времени.


Из-за нехватки скилов приходится подстраивать билд под разные ситуации.
Билд под соло ПВЕ
Билд под ПВП
Вариант 1
Вариант 2 (так же подходит для ПВЕ с дд)


Различия в ПВП билдах минимальны т.к. по сути 2 заменяемых скила ситуативны. Надо рубить хонор за счет воодушевления - берешь песенку на отхил. Надо много инкаст ладошек - берешь проворство. Я думала убрать свет с билда, но пока что не решилась на этот поступок.


Пройдемся по веткам
Исцеление



Я буду писать обычные характеристики скилла (дальность, мана и тд), а в скобках значение тех, которые мы будем брать.
Информацию о том, как работает большинство комбо (для новичков) можете прочитать ниже, на примере сердечек.
Активные умения:
1. "Жертвенный огонь"
Мана: 15
Дальность 25 м.
Длительность 1 мин 30 сек.
Восстановление: 21 сек.
Этот замечательный бафф при применении на себя/соратника повышает восприимчивость к исцелению на 15%. Так же он снимает 1 негативный эффект.
Если же использовать этот скилл на врага, то он обездвиживает его на 3 сек, в течении 20 сек повышает получаемый им урон на 12%.
2. "Свет и тьма" или же "ладошка"
Мана: 149
Восстановление: 3 сек.
Время применения: 2.0 сек.
Дальность: 25 (30) м.
Этот скилл восстанавливает себе/соратнику n-ное кол-во хп. При применении на противника - дамажит.

Есть различные комбо, которые мы будем использовать:
1) Ростки жизни + ладошка - увеличивает отхил ладошкой на 30%.
2) Отскок + - мгновенное использование скилла.
3) Проворство + - можно использовать ладошку без кд. Но если вы использовали проворство, то будьте готовы к тому, что себя ладошкой хилить вы НЕ сможете, поэтому используйте с умом!
4) + + - при использовании этого комбо вы можете мгновенно дать 3 ладошки, а если на вас еще и рапсодия , то 4 - 5 если на персонаже висит чаруйка, которая кидается на себя/союзника и(или) свет
5) Если цель находится под воздействием диссонанса, то дамаг от ладошки повышен на 26%.

Ладошка это первый скилл, который можно "наделить" стихией.
На выбор есть 2: жизнь и земля. Сейчас я бегаю с обычной ладошкой т.к. иногда тырю хонорочек у дд :3 а вообще для отхила лучше использовать стихию жизнь . После выбора этой стихии пропадает возможность дамажить и комбо с диссонансом. А земля отлично подходит для фарма мобов, она хилит/дамажит не 1, а несколько целей, но отхил в разы меньше.
3. "Дар жизни" или "хотка"
Мана: 147
Дальность: 30 м.
Этот скилл хилит n-ное кол-во хп себе/соратнику в течении 10 секунд.
4. "Копья правосудия"
Мана: 434 (291)
Радиус действия: 5 м.
Дальность: 25 м.
Каст: 3 сек. (инкаст)
Восстановление: 18 (28) сек.
Замечательная вещь. Можно использовать под врыв танков или же для того, что бы кого то "стопорнуть"/сбить каст врагу и тд. Еще и они неплохо дамажат. Копья накладывают дебафф "пронзающие копья" на 1 сек.

На выбор есть 2 стихии: огонь и жизнь.
Если выбрать огонь, то можно 3 раза подряд использовать скилл и дамажить противников.
Если взять жизнь , то копья начинают хилить, перестают дамажить, но дебафф остается на месте. Еще и мгновенное применение. Думаю, выбор очевиден)
5. "Массовое исцеление"
Этот скилл не хилит заклинателя!
Мана: 197
Радиус действия: 20 м.
Каст: 3 сек.
Восстановление 16 сек.
Ну тут и по названию понятно, что хилит не одну цель, а несколько.
Комбо:
+ - на 30% больше отхила.
Если вы настакали торжество жизни (самопожертвование) (о нём можно прочитать чуток ниже), то при использовании скилла кидает на соратников ростки жизни . О фишке с этим комбо тоже поделюсь ниже :3
Комбо не накладывает ростки на заклинателя.
6. "Непрерывное исцеление" или же "сердечки"
Мана: 30
Дальность: 30 м.
Восстановление: 30 сек.
Саппорт выпускает от 1 - 5 сердец (по желанию) в себя или соратника, но с каждым выпущенным сердцем затраты маны увеличиваются. Они довольно таки хорошо хилят.
Комбо:
+ - на 55% больше отхила.
Если вы кидаете ростки на себя или на другую цель, то вы будете хилить на 55% больше именно того, на ком висят ваши ростки. Т.е. если они висят на заклинателе, но не висят на той цели, которую вы будете хилить, то комбо работать не будет. По этому принципу работают почти все комбо.

Это последний скилл с исцеления у которого есть стихия. Скажу сразу, что сердца я не меняю.
Стихия хаоса позволяет хилить этими сердцами сколько влезет (отхил меньше), кд у них нет. Вроде с первого взгляда штука крутая, но с каждым сердцем затраты на ману увеличиваются на 50%. Думаю понятно почему я их не беру. И вторая стихия это огонь. Во первых вы эти сердца кастуете и не можете двигаться, во вторых они действуют как дар жизни и хилят относительно мало.
7. "Ростки жизни" или "семечки"
Мана: 347
Дальность: 30 м.
Время применения: 1 сек.
При получении урона с вероятностью 25% накладывает эффект, восстанавливающий n-ое кол-вл хп в течении 5.5 сек. Эффект рассеивается через 30 сек или после активации восстановления здоровья.

А вот собственно фишка, о которой я говорила. В игре есть 2 вида ростков. Одни это собственно сам скилл, а второй накладывается масс хилкой после настакивания торжества жизни. Если обычные ростки можно обновлять хоть по 10 раз, то под действием ростков от масс хилки их обновить невозможно.
Семечки прошли тест на отхил и действительно если использовать комбо через самопожертвование, то накладываемые ростки хилят БОЛЬШЕ!

8. "Щедрый дар" или "заливка маны"
Мана: 1316
Радиус действия: 20 м.
Закрывает соратника магическим барьером, поглощающим n-ое кол-во урона в течении 8 сек. После того как барьер рассеивается, восстанавливает цели 6% - 8% от общего объема маны.
Прочность барьера зависит от эф. исцеления, поэтому если использовать комбо, то на союзника можно повесить щит, который поглотит более 25к урона. Его очень удобно давать под прокасты сильно дамажущих дд.
Комбо:
+ - прочность барьера увеличивается на 50%.
Скилл на заклинателя не действует!

При таком раскладе скиллов у хила будут взяты все пассивки.

Воодушевление

Активные умения:
9. "Чарующая песня"
Мана: 28
Дальность: 15м.
Восстановление: 18 сек.
Этот скилл обездвиживает противника и очаровывает его. Под очарованием и при использовании песен на враге появляются дебаффы (от каждой песни свой). К примеру: понижает скорость передвижения , защиту и тд.

У данного умения есть 2 стихии: вода и жизнь. Вода нас не интересует (восстановление 24 сек и не обездвиживает), а вот жизнь - это противоположность основной чаруйке. Она очаровывает соратника и все положительные эффекты от песен усиливаются на 30%. Этот вариант чаруйки хорош, но лично я оставляю основной (т.к. обездвиживание может помочь остановить убегающего/улетающего противника).
10. "Исцеляющий хор" или "нотки"
Мана: 309
Дальность: 30 м.
Саппорт хилит нотками себя и союзников.

У этого умения есть стихия воды - восстанавливает вместо хп ману и порядка - очаровывает на 8 секунд противников (вроде неплохо, но нам лучше поддержать товарища). Я оставила обычный вариант, т.к. лучше всё же хилить, а не восстанавливать ману/очаровывать противников.
11. "Звук горна"
Мана: 170
Восстановление: 45 сек.
Расстояние: 15 м перед заклинателем.
При использовании этого скилла враги не могут брать никого в таргет в течении 5 секунд. У этого умения снижено глобальное время восстановления.

Жизнь - в течении 15 сек снимает 1 отрицательный эффект с каждого соратника на расстоянии 15м перед заклинателем.
Смерть - накладывает на соратников на расстоянии 15 м перед заклинателем эффект, не позволяющий противникам взять их в таргет в течении 5 сек.
12. "Неистовый танец" или "тапки"
Мана: 29
Восстановление: 28 сек.
Длительность действия эффекта: 2 сек.
Скорость передвижения заклинателя повышается до 200%.
Тапочки всегда помогут убежать от назойливого противника или наоборот помогут догнать кого то и словить за одно место.
13. "Симфония жизни" или "свет"
Мана: 355
Дальность: 50 м.
Радиус: 30 м.
Время применения: 4 сек.
Длительность действия эффекта: 30 сек.
Восстановление 2 мин.
Повышает сноровку на 350 ед., а скорость передвижения на 30%. Свет действует только на заклинателя и союзников.

Остались песни. Каждая из них дает положительные эффекты для соратников и негативные для врагов (если цель очарована или под воздействием диссонанса). У всех песен восстановление: 2 сек. Длительность эффекта с пассивкой: 30 сек. Радиус действия: 25 м с пассивкой.
14. "Походный марш"
Мана: 162
Повышает скорость передвижения 30 дружественных целей в радиусе 25 м, включая заклинателя, на 20-28%. Чем дольше поешь - тем сильнее эффект.

Под чаруйкой замедляет врагов.
Под диссонансом снижает сноровку цели.
15. "Песнь исцеления"
Мана: 176
Восстанавливает здоровье 30 дружественных целей в радиусе 25 м, включая заклинателя, на n-ое кол-во хп и повышает восприимчивость к исцелению на 21-33%.

Под чаруйкой наносит урон.
Под снижает восприимчивость к исцелению на 30%
16. "Гимн земли"
Мана: 151
Повышает защиту и сопротивление 30 дружественных целей в радиусе 25 м, включая заклинателя, на 1600-2400 ед.

Под снижает защиту и сопротивление на 50%
Под снижает показатель пробивания брони и игнорирования сопротивления.
17. "Рапсодия битвы"
Мана: 228
Повышает урон боевых умений 30 дружественных целей в радиусе 25 м, включая заклинателя, на 18-26%, а показатель сноровки на 282 ед.

Под снижает урон боевых умений на 20%
Под точность всех атак цели снижается на 10%
Пассивные умения:

Скрытность

18. "Отскок"
Мана: 25
Восстановление 12 сек
Персонаж отскакивает на 10 м назад и получает в течении 2.5 сек мгновенно применять умения "Сгустки пламени", "Свет и тьма" и "Раскол земли". У этого умения снижено глобальное время восстановления. Недоступно в состоянии обездвиживания.

Стихия воды аналогична обычному умению, но меняются скиллы на "Разрывной выстрел", "Массовое исцеление" и "Магический щит".
Стихия смерти отличается от обычного тем, что прыжок совершается вперед, но на 8 метров. Для меня этот вариант оказался наиболее подходящим.
19. "Проворство"
Мана: 79
Длительность действия эффекта: 30 сек
Восстановление: 1 мин 30 сек
Повышает показатель сноровки на 64 ед., а скорость передвижения на 40%. У этого умения снижено глобальное время восстановления.
Описание скилов соответствует 55 уровню веток.
Итог: этот билд подходит под масс пвп, парное пвп и даже под пве.


Во что одеть паломника?

В прошлый раз я подробно расписывала о каждый шмотке и гайд в итоге получался ну очень большим. Поэтому сейчас я скину ссылки на калькулятор с разными вариантами шмота и грав. Так же будут комментарии по поводу того, что можно изменить и заменить.

Первый вариант (легкий сет): https://aacalc.ru/?a=u2910014&b=12

Сразу обсудим мой выбор.
*В гайде описаны максимальные грейды (эфен/эрнард, т4). В зависимости от финансов можете сделать для начала дельфу (к примеру) и со временем переходить на шмот/пухи получше.
1. Шапка.

Я пока что бегаю с шапкой с садов. Почему? В ближайшем обновлении будет введен новый библиотечный шмот. Я сразу же буду пробуждать шапку и качать её синтезом в эпоху 12. Будут доступны 2 новых слота под пвп гравы. Именно поэтому я и решила бегать с ней.
Заменить можно рамианкой или же Т4 (Т7).
Гравы. Не знаю как, но вам обязательно нужно копить деньги на пвп гравы. Одна стоит примерно 13-15к голды. На время можно поставить гравы на шанс крита или защиту(но лучше не тратьте на это деньги, а сразу копите на нормальные).
2. Тело.
Я бегаю в данный момент с телом Т4. Думаю поменять опять же на библо-куртку для бонуса и дополнительных грав, но пока что еще думаю.
Можно заменить на рамианку или куртку с садов.
Руна. Это деликатный момент т.к. в зависимости от того, чего вам не хватает. Тут уже вы выбираете что поставить (на пвп, крит или же на -получаемый урон).
3. Пояс.
Я бы советовала не менять этот пояс т.к. он дает устой к атакам в пвп.
Можно заменить на рамианку или эфен, но не советую этого делать.
Гравы. Если у вас есть деньги, то ставьте на ликование (их вывели поэтому стоят дорого) или же гравы на сердца.
4. Наручи.
Эти наручи дают неуяз. Если вы видите, что довольно таки часто они мешают вам в пвп (из-за них нельзя юзануть неуяз на крыльях/пете), то можете заменить на рамианские наручи или же на стеганые наручи завоевателя Нагашара.
Гравы. Однозначно лучше всего ставить аметистовые с Корвуса и Авиары, но они стоят +-25к голды, поэтому можно заменить их гравами морского дракона (с Гленна и Лореи) или же поставить временно на защиту.
5. Перчи.
Заменять не советую, но можно рамианскими или эфенскими.
Гравы. Если у вас есть возможность поставить минимум 3 старых топовых гравы на уклон, то ставьте их и доставляйте новые Т3, но если нет такой возможности, то гравы на защиту вам в помощь.
6. Поножи.
Однозначно Т4 это идеальный вариант.
Заменять можно рамианскими или эфенскими.
Руны на выбор как и в куртке.
7. Боты.
Такая же ситуация как с шапкой. Хочу пробудить в библиотечные боты для дополнительных грав.

Раньше шмот улучшался призмами бронника и оружейника, сейчас их вывели с игры и добавили сферы. Максимум шмот и пухи можно поднять до +30, что равно 25% ( было максимум 18%), но это слишком дорого и я не знаю сколько надо вдонить или как должно везти что бы сделать себе хотя бы пуху +30. Оптимальный вариант это +20.

Итог: мы имеем 3 различных варианта шмота: 1 - фул рамианка (надо очень много фармить), 2 - фул эфен (дорого), 3 - комбинированный. Я считаю, что последний есть самым подходящим т.к. вам не нужно будет тратить ОЧЕНЬ много времени на прокачку рамианки и кучу денег для эфена.


Второй вариант (тяжелый сет): https://aacalc.ru/?a=t5901x17&b=12

Много говорить не стану. Главный враг хилов - милик, поэтому многие хилы переходят на тяж сеты. В нем есть как плюсы, так и минусы. Главный минус - куча часов фарма будете страдать от магов. Не говорю обо всех, но от нормально загиреных так точно. Меня убивает маг с эрнард пушкой 3 эп (конечно под всеми дебафами, чаруйка, диссонанс, песня на - деф, в итоге с 16к сопры остается 3к и с комбы я быстро умираю), представьте что будет с хилом в тяже против нормального противника (сопры наверно будет 0). Если вы будете выбирать тяж, то вместо защиты понятное дело надо везде затыкивать сопру (щит тоже на сопру). Если хотите тяж, то только рамианка. Других вариантов просто нет (эфен не в счет).


Со шмотом мы разобрались, теперь обсудим пухи и бижу.
1. Булава.
Рамианская булава это очень хороший вариант для тех, кто не может себе позволить эфен от второй эпохи (больше 150к) или Т4 мифы (больше 170к). Т4 третей эпохи просто не актуальна т.к. дает меньше эф. исц. чем пробужденная рамианка второй эпохи.
Статы. Как вариант можно взять скорость каста (если вы понимаете, что вам её недостаточно).

1.2. Дуалы для хила
Дуалы я бы советовала носить только в том случае, если вы хил, который умеет двигаться и получать минимум урона в пвп. Не советую бегать с дуалами ребятам с низким ГСом (разве что во время ПВЕ).
Для дуал подойдет любая одноручная рамианская пушка (у меня меч) или посох Т4. Я выбрала рамианку.
Гравы на крит.
2. Лук.
Однозначно рамианка и больше никаких вариантов нет.
3. Дудка.
Я решила сделать себе Т4 т.к. она дает 795 защиты (в тяж сете берем на сопру) сверху. Можно заменить рамианкой.
4. Щит.
Взяла щит с садов т.к. в эпохе 12 будет почти косарь хп сверху да и качать мне рамианку просто лень (уже глаз дергается от фарма ). Можно заменить на рамианский щит (лучше качать 2 щита на защиту и сопру) или Т4/эфен.

Из полезных щитов советую купить щит с кракена ради скилла (инвиз), лик Ашьяры (ставит противника в камень) и выбить с Нагашара древний оплот эфенов (дает 21% устоя ко всем видам урона на 9 сек)
Гравы. На блок брать я не стала т.к. он не работает когда перс лежит лицом в пол от миликов, а лишнее ХП не помешает.

5. Ожерелье.
Тут без вариантов. Только целителя (для толстеньких хилов можно воина).
6. Серьги.
Мудреца любого грейда. Если есть возможность, то делайте эфен. Бегала раньше с серьгой с библы, но она потеряла свою актуальность.
7. Кольца.
Точно так же как и с серьгами. Все зависит от финансов.
Руны в бижу ставим на эф.исц. и защиту/сопру.

Остался у нас плащ.

Раньше было несколько грейдов плащей, которые нужно было качать и крафтить, сейчас же добавили систему пробуждения в плащей. Суть осталась та же. На выбор для хилов есть плащ на хп или каст. Выбирайте то, что вам нужнее. Статы, которые нужно ролить/оставлять: сила духа, выносливость, устой к криту, крит эф. исц. и эф. исц. У меня плащ на хп, база - эф. исц., статы: вынос, устой к криту, сила духа.
Руна желательно на вынос (восстанавливает хп) или же на силу духа.


Система перераспределения параметров
Самый нужный для нас стат - сила духа, но если вы решили сделать своего хила жирным, то переливаем всё в вынос. А вообще там можно сделать несколько вкладок, поэтому сначала качните силу духа до конца, а потом вынос.
Статья: https://aa.mail.ru/news/313326.html



Костюмы

В игре есть множество костюмов на хилов, но лучшим все же остается синтезируемый костюм. Получить костюмы можно путем крафта, покупки или же синтеза.
Крафт:
Этот костюм подойдет для новичков.

Костюм, который стоит +-25к голды. Его делают обычно на внешку, не тратьте такие деньги ради статов.


Покупка:
Костюмов в шопа/коллекционки очень много в игре, самые хорошие из них можете посмотреть ниже:

У этого костюма 6 статов, в остальных - 5. Стоит +-4к

Стоит +-4к.
ВСЕ костюмы, кроме синтезируемых нужно стирать мылом (стоимость у торговца - 30г/шоп-костюмы-материалы/хиты - 10 кристаллов).

Синтез:
Их можно купить в шопе (вкладка все - синтез/особое - монеты дару), на ауке или получить на различных ивентах и фестивалях.
Опять же костюм подбираем под своего персонажа.
Статы, которые нужны или же подходят: защита, сопротивление, восприимчивость к исцелению, шанс крит эффекта исцеления, критический эффект исцеления, доп. эффективность умений целителя, хп, устойчивость к атакам ближнего/дальнего боя/к заклинаниям, время применения умений, устойчивость к крит урону/атакам в пвп, эффективность исцеления, блокирование, уклонение, получаемый урон.

Если одеваете перса в жир, то подбирайте статы на устойчивость к урону + уклон/блок. Если в отхил, то всевозможные статы на отхил. У меня в костюме есть эф. исц., устой к криту, крит, шанс крита, доп. эф. умений целителя и защита. Защиту хочу поменять на устойчивость к атакам в пвп.
Руна:





Нижнее белье

Нижнее белье можно купить в магазине (вкладка все-синтез/особое-дельфийские звезды). Его так же нужно стирать мылом для деликатных тканей (у торговцев - 20г/шоп-вкладка "синтез" - 10 кристаллов.
Статы: эффективность исцеления, защита, сопротивление, устойчивость к криту/атакам в пвп, доп. эффективность умений целителя, шанс крит. эффекта исцеления, хп, устойчивость к мили/лукам/магам.
У меня в белье эф. исц., устой к пвп и криту, крит и доп. эф. умений целителя. Как по мне, это идеальный вариант учитывая мой шмот.
Гравы: каст.
Руна:

Совет по поводу статов. Если вы собираете (к примеру) тяж рамианку и бустите устой к заклинаниям, то в белье и костюме пробуйте сролить эти же статы. Это очень сильно повысит вашу выживаемость.
Статы в костюме и нижнем белье можно поменять руной рамианского закройщика. Её можно купить в шопе (1 раз в месяц) или получить в календаре (за 28 дней посещения игры с прем аккаунтом).
Титулы

Титулов в игре очень много, они повышают наши основные характеристики. Самый полезных из них - титул командора протектора.


Его можно купить за медные драконы (собираемся с мыслями и топаем на аренку). Ссылку на все титулы оставлю в конце гайда, сами можете подобрать себе подходящий.
Бафы
Большинство бафов с игры вывели, поэтому придется тратить деньги и покупать их с аука или у игроков, которые перед выводом сделали запасы. Что бы не было много текста так же добавлю ссылку на статью о бафах.


Глайдеры, питомцы, фамильяры, титулы, бафы. Обо всем этом можно узнать в видео:
Как дать 5 ладошек:

Фарм мобов хилом + небольшой разбор игры за хила:

Ездовые питомцы:

Боевые питомцы, фамильяры и полезные предметы:

Глайдера и крылья:
Рекомендации и заключение: я бы советовала всегда стараться держать дистанцию от врага. У вас есть мобильность, что даст возможность очень быстро двигаться вместе с дд (готовьтесь в рейде бегать за луками). В PvE вы легко будете держать свою пати. Не используйте крылья для обычного перемещения (если вас дамажат). С умом используйте комбо "проворство+ладошка".
Полезные ссылки:
1. Ездовые питомцы: https://archeageon.ru/pitomtsy/maunty
2. Боевые питомцы: https://archeageon.ru/pitomtsy/boevye
3. Фамильяры: https://archeageon.ru/pitomtsy/sputniki-familyary
4. Глайдеры: https://archeageon.ru/ekipirovka/glajdery
5. Титулы: https://archeageon.ru/gajdy/19-tablitsa-titu2
6. Перераспределение статов: https://aa.mail.ru/news/313326.html
7. Бафы: http://www.archeagerussia.ru/buffs
8. Калькулятор себестоимости: https://aacalc.ru/
9. Моя группа VK: https://vk.com/entex_rimedia

Последний раз редактировалось Rimedia; 23.12.2018 в 02:55.
Аватар для BaJIaKaC_renamed_1088397_12112021
Писaтель
Регистрация:
17.11.2013
Лучник Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Паломник (основной сервер)
ну как обычно, на высоте)

-жмкаем по яйцу! нужен еще 1 дракоша ато все поцаны
Аватар для Rimedia
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Эксперт
Награжден за: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от BaJIaKaC:
ну как обычно, на высоте)
спасибо! я, правда, на последних секундах загружаю видео о глайдерах (слишком долго рендерила), и не успеваю его добавить в сам гайд. Надеюсь, админушки разрешать добавить один ролик за день снять 5 видосов это жестко устала жутко и голос сел, но результатом я довольна)

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Паломник (основной сервер)
Да уж, тут все шикарно)

Shine on.
Аватар для Slowpoke_slow_renamed_1061404_14082022
Читатель
Регистрация:
21.07.2013
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по билдам в АrcheAge 3.5
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от Rimedia:
Стихия хаоса позволяет хилить этими сердцами сколько влезет (отхил меньше), кд у них нет. Вроде с первого взгляда штука крутая, но с каждым сердцем затраты на ману увеличиваются на 50%
Там другая формула. На 50% от первого сердца.
С 20 на 21 например будет всего 4.7%.


Сообщение от Rimedia:
представьте что будет с хилом в тяже против нормального противника (сопры наверно будет 0
Ты же понимаешь, что дело в устое, а не сопроте.
А в рамианке ее нормально можно от магов разогнать

Лови тайминг
Аватар для Rimedia
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Эксперт
Награжден за: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от Slowpoke_slow:
Там другая формула. На 50% от первого сердца.
С 20 на 21 например будет всего 4.7%.
В любом случае обычные сердца столько маны не жрут. Да и привыкла я к старым.
Сообщение от Slowpoke_slow:
Ты же понимаешь, что дело в устое, а не сопроте.
А в рамианке ее нормально можно от магов разогнать
Ну фул сет рамианский просто не профитно (для меня) собирать т.к. теряет хил очень много плюшек, да и не выдержу я столько часов мободроча( не будет наручей с неуязом и телекинеза. Вообще устой если разогнать, то действительно не будет столько влетать, но через такое комбо хилы все равно умирают (только что тестили на хиле в фул рамианке, сдохла с одной комбы..)

Аватар для Rimedia
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Эксперт
Награжден за: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от Amity:
Да уж, тут все шикарно)
Очень приятно)
Админушки, добавьте видео в гайдик (если можно). Не успела загрузить на канал

Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Паломник (основной сервер)
Соло пве без отблеска? сириусли?

Сообщение от Rimedia:
не будет наручей с неуязом
сейчас бы надеяться на неуправляемый прок неуязва в 2к18


посмотрел кусок ролика с пве на аое, это дичуха, отблеск + ладошка под проворством с отскоком по кд поярче будет
ну и отсутствие стаков на шк в пве спеке - полный конец обеда конечно
разве что у вас не 80+шк статично

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rimedia
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Эксперт
Награжден за: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от sum1:
сейчас бы надеяться на неуправляемый прок неуязва в 2к18
Мне в пвп эти наручи часто помогают т.к. бои довольно таки долгие.
Сообщение от sum1:
посмотрел кусок ролика с пве на аое, это дичуха, отблеск + ладошка под проворством с отскоком по кд поярче будет
ну я фармлю с магом обычно, а если соло, то мне вполне хватает ладошек и проворства. когда собираю следующий большой парик, то проворство практически откатывается.
Сообщение от sum1:
ну и отсутствие стаков на шк в пве спеке - полный конец обеда конечно
разве что у вас не 80+шк статично
чуток не поняла этой фразы

Добавлено через 6 минут
Отредактирую гайд (добавлю видео) что бы не мучить админов и добавлю одну букву в слове х)

Последний раз редактировалось Rimedia; 23.12.2018 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1daria_renamed_1336728_20092021
Читатель
Регистрация:
17.07.2017
Re: Паломник (основной сервер)
Автор явно старался, прикладывал много усилий и времени для создания этого гайда, за что ему спасибо.

Но много - не всегда значит хорошо, и, как по мне, опять ооооочень много информации, при чем она преподнесена так, будто это было не более, чем Ctrl C - Ctrl V c других источников, немного разбавленное словами пишущего.
Так же в данном руководстве везде идут указания на то, что автор выбирает, надевает, пользуется, как он планирует и как нет - впечатление, будто это просто подробнейшее описание того, как автор играет в эту игру, так сказать "Стори про меня и моего персонажа".

Следующее, на что я обращаю внимание, это разделы, в которых содержится 2-3 предложения словами автора и просто ссылки на другие статьи, зачем это, если мы сами должны были составить гайд и рекомендации.
(раз уж конкурс проводится в рамках форума Гохи, то либо статьи стоило брать с форума, либо не вставлять их вообще)

Придерживаюсь принципа - не высказывать свое мнение о видении автора билда и экипировки, каждый играет как ему удобно, но гайд имеет слишком много информационных ненужностей, имхо.


Принцип рухнул на разделе КОСТЮМЫ: не совсем понятно (раз уж в гайде указано, что он для новичков) - зачем вводить игроков в заблуждение, описывая абсолютно бесполезные крафтовые костюмы начального грейда (библы) или супер дорогие, указывая что они есть, но "не тратьтесь на них"


Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от 1daria:
Автор явно старался, прикладывал много усилий и времени для создания этого гайда, за что ему спасибо.

Но много - не всегда значит хорошо, и, как по мне, опять ооооочень много информации, при чем она преподнесена так, будто это было не более, чем Ctrl C - Ctrl V c других источников, немного разбавленное словами пишущего.
Так же в данном руководстве везде идут указания на то, что автор выбирает, надевает, пользуется, как он планирует и как нет - впечатление, будто это просто подробнейшее описание того, как автор играет в эту игру, так сказать "Стори про меня и моего персонажа".

Следующее, на что я обращаю внимание, это разделы, в которых содержится 2-3 предложения словами автора и просто ссылка на какой либо ресурс, даже не относящийся к форуму -_-
(раз уж конкурс проводится в рамках форума Гохи, то либо статьи стоило брать с форума, либо не вставлять их вообще)

Придерживаюсь принципа - не высказывать свое мнение о видении автора билда и экипировки, каждый играет как ему удобно, но гайд имеет слишком много информационных ненужностей, имхо.


Принцип рухнул на разделе КОСТЮМЫ: не совсем понятно (раз уж в гайде указано, что он для новичков) - зачем вводить игроков в заблуждение, описывая абсолютно бесполезные крафтовые костюмы начального грейда (библы) или супер дорогие, указывая что они есть, но "не тратьтесь на них"

Я вот сейчас переползла в другую игру, и там ох как не хватает нормальных гайдов.
При том, как раз таки интересно ознакомиться именно со всеми аспектами игры, касающихся твоего игрового класса, и шмотья, и боевых петов и ездовых.
даже по ненужному брахлу, у меня как у новичка вопросы были - а надо ли это брахло?! В итоге распросы всех и всея и страдания, что с этим делать и можно ли выкинуть.
Почитать не только «вот кароч то нажал, то поколотил» , а подробное описание скилов и их работы в целом и обшие составляющие и дополняющие моего персонажа, без чего никак.
И те же тактики за твой класс на боссах... а этого ничего нет, сиди сам рукожопь).
Вообщем, чем гайд насыщенее, тем лучше, каждый всегда там найдет что то полезное для себя.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от Rimedia:
чуток не поняла этой фразы
"Полный конец обеда" - это цитата.
В данном случае имеется ввиду бессмысленность потери 15% шк из-за невозможности поддержать стаки властью ритма.
За время "заведения" парика, ты бы больше мобов нащелкала с ~90% шк. Отблеск и ладоха с проворством.

Неуязв, который тригеррится сам по себе не удобен, потому что один раз он тригернется в неудобной ситуации, а потом, когда реально будет пожар, и нужен будет неуязв на коте или крыльях - его у тебя не будет

В любом случае, хоть некоторые суждения и спорны, гайд хороший

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для Rimedia
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Эксперт
Награжден за: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Паломник (основной сервер)
Сообщение от 1daria:
Но много - не всегда значит хорошо, и, как по мне, опять ооооочень много информации, при чем она преподнесена так, будто это было не более, чем Ctrl C - Ctrl V c других источников, немного разбавленное словами пишущего.
дело в том, что мои гайды направлены не только для опытных игроков, но и для новичков. Многие не знают тонкостей игры (допустим вернулся человек в игру после долгого отсутствия) и вообще не понимает что происходит. Я пыталась максимально объяснить что к чему.
Я уже 3й год принимаю участие в этом конкурсе и все гайды писала сама. Если кажется, что где-то копировала, то могу ответить - да, копировала основной текст, но со своего старого гайда о паломнике :)
Сообщение от 1daria:
Так же в данном руководстве везде идут указания на то, что автор выбирает, надевает, пользуется, как он планирует и как нет - впечатление, будто это просто подробнейшее описание того, как автор играет в эту игру, так сказать "Стори про меня и моего персонажа".
Я рассказываю о своем видении хила и о том, что моя сборка показывает себя довольно таки неплохо в самой игре. По поводу шмота сразу описывала на что можно заменить и что одеть, поэтому это сложно назвать "стори про меня и моего персонажа".

Сообщение от 1daria:
Следующее, на что я обращаю внимание, это разделы, в которых содержится 2-3 предложения словами автора и просто ссылки на другие статьи, зачем это, если мы сами должны были составить гайд и рекомендации.
(раз уж конкурс проводится в рамках форума Гохи, то либо статьи стоило брать с форума, либо не вставлять их вообще)
Таких разделов не много и дабы не писать гайд еще на несколько огромных разделов я решила сократить этот текст. Ссылки я вставляла в принципе на статьи официального сайта, не вижу в этом ничего плохого. Ссылки в конце просто для ознакомления с общим списком питомцев, глайдеров и т.д. потому что я записала об этом видео и решила не расписывать целую статью о петах
Сообщение от 1daria:
Принцип рухнул на разделе КОСТЮМЫ: не совсем понятно (раз уж в гайде указано, что он для новичков) - зачем вводить игроков в заблуждение, описывая абсолютно бесполезные крафтовые костюмы начального грейда (библы) или супер дорогие, указывая что они есть, но "не тратьтесь на них"
В гайде указано, что он не только для опытных игроков, но и для новичков. Я описывала все виды костюмов в игре и раз уж крафтовых было всего 2, то решила объяснить, что первый подойдет для новичков, а второй просто не нужно даже рассматривать, т.к. он принесет мало пользы, а стоит дорого. Для новичков, которые по сути только начинают играть в эту игру костюм подойдет на первое время т.к. не требует голды для создания. Побегать недельку-вторую что бы накопить на костюм с нормальными статами вполне сойдет.

Сообщение от Мушкетер:
Я вот сейчас переползла в другую игру, и там ох как не хватает нормальных гайдов.
При том, как раз таки интересно ознакомиться именно со всеми аспектами игры, касающихся твоего игрового класса, и шмотья, и боевых петов и ездовых.
даже по ненужному брахлу, у меня как у новичка вопросы были - а надо ли это брахло?! В итоге распросы всех и всея и страдания, что с этим делать и можно ли выкинуть.
Почитать не только «вот кароч то нажал, то поколотил» , а подробное описание скилов и их работы в целом и обшие составляющие и дополняющие моего персонажа, без чего никак.
И те же тактики за твой класс на боссах... а этого ничего нет, сиди сам рукожопь).
Вообщем, чем гайд насыщенее, тем лучше, каждый всегда там найдет что то полезное для себя.
Спасибо
Сообщение от sum1:
"Полный конец обеда" - это цитата.
Я не это имела в виду х) в любом случае пвешу я очень мало, мне вполне достаточно провести пол часа-час именно в таком режиме (все равно мой фарм всегда заканчивается пвп )
Сообщение от sum1:
Неуязв, который тригеррится сам по себе не удобен, потому что один раз он тригернется в неудобной ситуации, а потом, когда реально будет пожар, и нужен будет неуяз на коте или крыльях - его у тебя не будет
Нууу не знаю. Многим он неудобен, но на своей практике я могу сказать, что лично мне он помогает. Наручи срабатывают, отхиливаюсь и дальше пвп. У меня есть инвизные крылья и во время действия наручей я могу быстро отхилить перса и свалить в инвизе, да и мобильный перс, тапочки и погнал)

Сообщение от sum1:
В любом случае, хоть некоторые суждения и спорны, гайд хороший
Спасибо
_______________________________
Да и вообще всем спасибо за критику, буду стараться дальше :)

Ваши права в разделе