Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Автор темы: FxGall
Дата создания: 19.12.2018 15:07
Аватар для FxGall
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2010
ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Через 11 часов в Стиме стартует новая игра на пиратскую тематику:
"Atlas – ММО про пиратов с рекордно большим миром, масштабными морскими сражениями и элементами фэнтези. Название студии Grapeshot Games мало что скажет рядовому геймеру. Но эта команда уже успела отметиться работой над известным проектом – симулятором выживания ARK: Survival Evolved, разработанным совместно с Wildcard Studio. Новое творение игроделов, массовая многопользовательская игра Atlas, откроет перед геймерами увлекательный мир морских приключений, захватывающих битв и несметных сокровищ.
Разработчики замахнулись на один из самых масштабных миров в играх – 45 тысяч квадратных километров, что в 1200 раз больше мира ARK. На этой территории расположились 10 огромных областей, каждая со своими ресурсами, секретами и опасностями. Здесь же смогут одновременно играть до 40 тысяч пользователей – сражаться за территории, исследовать мир в поисках сокровищ, строить поселения, порты и корабли, нанимать в команду игроков и NPC, укрощать экзотических и мифических животных, участвовать в динамичных сухопутных и морских битвах, и даже бросать вызов древним богам.

Подробнее:

https://www.playatlas.com - сайт игры;

https://store.steampowered.com/app/834910/ATLAS/ - страница в магазине Steam
Последний раз редактировалось FxGall; 22.12.2018 в 17:59.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ATLAS пиратская МОРПГ

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Я так и не понял, по чем сие будет? Или фтп?
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от orchaa:
Я так и не понял, по чем сие будет? Или фтп?
30$, цен на ру еще нет

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Кушиэль:
30$, цен на ру еще нет

ясн, тогда за деньги пусть тестируют сами.. а я после НГ подтянусь, если игра ослепительно не утонет на старте.
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от orchaa:
ясн, тогда за деньги пусть тестируют сами.. а я после НГ подтянусь, если игра ослепительно не утонет на старте.
Ранний доступ продлится 2 года

Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Как бы, оратор выше правду говорит

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от orchaa:
а я после НГ подтянусь, если игра ослепительно не утонет на старте.
Я боюсь, что это будет очередной "аддон" Арк, каким вышел DnL, у которого онлайн, в пик, 300 человек

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 19.12.2018 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Кушиэль:
Как бы, оратор выше правду говорит

Добавлено через 1 минуту

Я боюсь, что это будет очередной "аддон" Арк, каким вышел DnL, у которого онлайн, в пик, 300 человек

основная проблема ДНЛ (куплен) это все же изолированные сервера.. тут один сервер, плюс есть мотивация на социальные взаимодействия такие как торговля + ТОП кланы хапают землю и ты как соло раб на эту землю пристраиваешься
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от orchaa:
основная проблема ДНЛ (куплен) это все же изолированные сервера.. тут один сервер, плюс есть мотивация на социальные взаимодействия такие как торговля + ТОП кланы хапают землю и ты как соло раб на эту землю пристраиваешься
Как я ранее писал и говрил в видосика, неодна такая игра не потянет такой онлайн, поэтому слухи что 700 островов держит каждый свой сервер и на каждо отсрове( сервере ) 55 человек, с возможностью выйти за пределеы острова ии попасть надругой отсров ( сервер) вполне разумны, ну как бы да ты прав что мир один, но не до конца прав=) Но надеемся затишье перед бурей все таки не зря

Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Sibop:
Как я ранее писал и говрил в видосика, неодна такая игра не потянет такой онлайн, поэтому слухи что 700 островов держит каждый свой сервер и на каждо отсрове( сервере ) 55 человек, с возможностью выйти за пределеы острова ии попасть надругой отсров ( сервер) вполне разумны, ну как бы да ты прав что мир один, но не до конца прав=)

о том и речь.. что достаточно дать людям на своем персонаже путешествовать по островам/зеркалам/серверам как игра моментально превращается в полноценную ММО которая и нужна людям. А то что на острове/зеркале/сервере максимум 50+- игроков так этого вполне хватит на крабо ПВЕ и крабо ПВП, 90% игрокам больше и не надо. Другой вопрос, а как дело обстоит с ПВП замесами топ ГИ, которые могут выставить в стенку и сто и более ста человек в "топ шмоте".
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
30 мин и мы всё увидим, или я закроюсь и пойду спать=)
Если что стрим со стартом можно глянуть тут

Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Sibop:
30 мин и мы всё увидим, или я закроюсь и пойду спать=)
Если что стрим со стартом можно глянуть тут
https://www.twitch.tv/slbop
https://www.youtube.com/watch?v=8fLMZvzRUs8


ахахахахаа, я сам сижу жду, время коротаю -)

Зашел к тебе на ютуб.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от orchaa:
основная проблема ДНЛ (куплен) это все же изолированные сервера..
Почему это не мешает Арку жить? Сегодня смотрел онлайн 43к игроков. В Конан Экзайл - 5к, в Раст - 35к, там тоже отдельные сервера, проблема ДнЛ в том, что им не занимаются, просто натянули фэнтези на скелет Арк и сделали это с теми же ошибками, багами и косяками, которыми изобиловал Арк на старте.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от orchaa:
что достаточно дать людям на своем персонаже путешествовать по островам/зеркалам/серверам как игра моментально превращается в полноценную ММО которая и нужна людям.
В Арк, кстати, есть такая система, сервера-кластеры, можно переезжать с сервера на сервер со всеми пожитками и зверюшками, чтоб нагибать новых противников.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 20.12.2018 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Кушиэль:
Добавлено через 1 минуту

В Арк, кстати, есть такая система, сервера-кластеры, можно переезжать с сервера на сервер со всеми пожитками и зверюшками, чтоб нагибать новых противников.

Ну вот.. а тут сразу сел на корабль и пошел грабить коров у 40к игроков.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Таймер на сайте показывает нули. Народ в стиме тихонько негодует.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Кушиэль:
Таймер на сайте показывает нули. Народ в стиме тихонько негодует.

Комент со Стима (в голос): WTF I can't buy the game yet? I want a refund!
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Да уж, это так в духе пиратов, дать таймер запуска игры, потом убрать его и просто молчать , тоже хочу возврат

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Та сегодня день такой сутра AOC сейчас АТЛАС что с компаниями нынче не так я х3, вонючие бабложеры, СТАЛИНА на них нет

Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Sibop:
сутра AOC
Дааа, такие твари же, я так надеялся тестануть режим и тут вижу - "не ждите старта сегодня и вообще не ждите"

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Кушиэль:
Дааа, такие твари же, я так надеялся тестануть режим и тут вижу - "не ждите старта сегодня и вообще не ждите"
он сейчас работает можешь идти тестить=)

Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от Sibop:
он сейчас работает можешь идти тестить=)
Да? А теперь уже не хочу
Хде он работает? Соврал ты мне, тишина там

На офф сайте выложили ролик

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Вот бы цены региональные завезли.... а то меня уже грозятся вздернуть на новогодней елки, если бюджет будет ограблен на фулл прайс.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Расходимся, нас обманули

Pathfinders, ATLAS will be launching on Friday, the 21st of December 2018.
https://twitter.com/sailtheatlas/sta...33117044285441

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Сообщение от orchaa:
Вот бы цены региональные завезли.... а то меня уже грозятся вздернуть на новогодней елки, если бюджет будет ограблен на фулл прайс.
Ток после релиза, а на тест по фул прайсу. Вилдакрды в воем репертуаре, они даж просто апдейты переносят неделями по 10 раз, что тут говорить про игру
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: ATLAS пиратская МОРПГ
Игра с таким конским прайсом просто не взлетит - не будет столько онлайна чтобы это всё наполнять. Пендосы которые платят по 30$ за альфу не будут создавать никакой контент, а ведь это основа любой подобной игры. Тут обычный развод.


Сообщение от Кушиэль:
Почему это не мешает Арку жить? Сегодня смотрел онлайн 43к игроков. В Конан Экзайл - 5к, в Раст - 35к, там тоже отдельные сервера, проблема ДнЛ в том, что им не занимаются, просто натянули фэнтези на скелет Арк и сделали это с теми же ошибками, багами и косяками, которыми изобиловал Арк на старте.
Поясню за DnL.

Он зафейлился т.к. разрабы устроили там полигон, просто наплевались на игроков. Сначала, несмотря на ужасные баги и т.д., играть было весело, т.к. был фан и был баланс - но разрабы, вместо фикса багов, занялись полным трешаком. Выпустили никому не нужный ивент к хеллоуину и испоганили баланс, повысив хп зданиям, т.е. фактически убив фан в нуболоках и закрыв игру для соло игроков. Затем гвоздь в крышку гроба - легендаврные маунты и моды(де факто легализация читерства). Такой вот развод, а был ведь потенциал у игры.

Онлайн в результате упомянутых действия, всего за полтора месяца скатился с 50 человек в среднем на 50 серверах, до 20-30 на 2-х! Такого падения не было даже у Блесс!

Арк же изначально коммерческий проект ориентированный на онлайн был и остаётся. Поэтому там и баланс, и пвп в первозданном виде. Из-за этого и сохраняется онлайн. Кстати, Арк при этом еще и существенно дешевле DnL = доступен школьникам и всяким чучмекам = есть онлайн.

Сравнивать DnL с Арком то же самое что сравнивать игрушечную модель самолёта и настоящий самолёт.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Ваши права в разделе