Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Дата создания: 19.12.2018 11:43
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Еще она похвалила ESRB


Стрельба в средней школе Флориды в начале этого года заставила многих искать виноватых. Как часто бывает, некоторые решили скинуть все на игры. Дональд Трамп не только провел встречу с лидерами индустрии, но еще и создал Комиссию по школьной безопасности, которая должна была во всем разобраться.

Наконец, комиссия выкатила свой отчет, и в нем она практически отбросила идею о том, что видеоигры (и другие виды медиа) приводят к насилию. Исследования дали неоднозначные результаты, а ситуации, когда игры вызывали насилие, «невозможно повторить». Доктор Фергюсон, пришедший к такому выводу, считает, что споры об этом отвлекают от более важных факторов.

Похоже, что комиссия рассматривает видеоигры как менее вредные, чем другие виды развлечений. Например, 90% фильмов содержат сцены насилия, в то время как игры — лишь 68%. Она также высоко оценила ESRB как одну из самых эффективных рейтинговых систем.

В конечном счете, единственное, что комиссия рекомендует — это усилить безопасность в интернете. В отчете также затрагивались темы оружия, освещения событий в прессе, киберзапугивание и психическое здоровье. Прочитать полностью можно здесь.
Последний раз редактировалось Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022; 19.12.2018 в 14:59.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Саус Парк сейчас активно использует эту тему.
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Цитата:
Например, 90% фильмов содержат сцены насилия, в то время как игры — лишь 68%
это каким прибором можно вычислить?
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Саус Парк сейчас активно использует эту тему.
надо глянуть)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от CatCatCat:
это каким прибором можно вычислить?
элементарно
во многих странах действуют система возрастных рейтингов для любой медиа продукции.
при определении возрастного рейтинга учитывается наличие "насилия", сексуального контента, обсценной лексики и т.д.
и если базы всех имеющихся фильмов и игр (которые есть у рейтинговых агентств и компаний, поскольку именно они выставляют возрастные рейтинг) отсортировать по критерию "наличие насилия в произведении" - получим более менее точный результат
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от CatCatCat:
это каким прибором можно вычислить?

Психологическое насилие тоже насилие. Вы мыльные оперы вообще смотрели .. там после каждой серии нужно идти голову лечить. Такой бред показывают
Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Выходит, Дока 2 не виновата?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Фильмы гораздо хуже оценивают. Крови нет = все нормально, но при этом можно злодеем сделать психопата, который по фанчику людям сердца вырезает и никак не объяснить/критиковать его поведение. А сверху приставку 13+. Снимают фильмы вроде венома, где Харди убивает десяток полицейских, которые просто свою работу делают - это нормально. А фортнайт - это мотиватор пойти пострелять в школе

Уже давно пара дифференцировать насилие в медиа и рейтинг выставлять не по визуальным маркерам(кровь, сосочки, плохие слова на стенах), а давать моральную оценку происходящему. Чтобы когда 10летняя корзиночка посмотрит фильм про супергероя ей объяснили, что если хочешь драться с суперзлодеем, то делай это на улице, а не в библиотеке. А то сейчас получается, что если тебя за яйца паразит внеземной укусит, тебе можно полицейских из окон выбрасывать


Но никто менять ничего не будет, т.к. кинокомпаниям проще вырезать кровь/матюки/титьки и выпустить фильм в 13+, даже если морали для ребенка нет никакой. Я когда в 6 лет Робокопа посмотрел, так оно как фильм ужасов было. Наркоманы, насильники, убийцы - жесткое впечатление оставило. Так и должно быть.


А игры вроде ГТА хоть и дают тебе возможность кирпичами в бабушек кидать, но тебя потом копы изнасилуют.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Вот эти парни которые рубились в DOOM не согласны с мнением комиссии.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Виноваты не игры, а родители позволяющие играть своим детям в игры не подходящие им по возрастной группе.
Аватар для Nmar
Писaтель
Регистрация:
04.02.2014
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Виноваты не игры, а родители позволяющие играть своим детям в игры не подходящие им по возрастной группе.
Почти но нет.

Сейчас крайне развиты игры в сети, а дети/подростки крайне не любят проигрывать(тут подправлю - все дети не любят проигрывать, какой бы игра не была) и очень за частую неадекватны к такому развитию событий.
Дело не в количестве насилия, крови, жестокости, неважно где...
Родители виноваты, но отчасти, они должны контролировать и объяснять детям, что это игра... и как мне бабушка говорила "не корову проиграл", а сейчас, я за сыном слежу, когда он начинает слишком, кхм, ярко реагировать, я выключаю просто приставку, планшет, комп и всё. А есть родители, что и рады когда ребёнок их не трогает, у них других дел валом и из этого получается... то что приводит к насилию, стресс, бесконтрольный гнев, которые перерастает в насилие по отношению к сверстникам... а там что под руку попало, ствол, нож, палка... кому как не повезло.
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от mAxzik:
Вот эти парни которые рубились в DOOM не согласны с мнением комиссии.
Вот эти парни, которые на постоянной основе употребляли соль с пищей, не согласны с мнением комиссии, которая не подтвердила связь употребления в пищу поваренной соли с насилием в школе.



Сообщение от Nmar:
а сейчас, я за сыном слежу, когда он начинает слишком, кхм, ярко реагировать, я выключаю просто приставку, планшет, комп и всё.
Отдай в спортивную секцию на индивидуальный игровой вид спорта: теннис, бадминтон, настольный теннис, и т.д. Там он, во-первых, поймет, что нельзя всегда выигрывать да еще и научится дисциплине. К тому же, будет выплескивать "эмоциональную энергию" через физическую активность, что скажется благотворно как на физическом, так и психическом развитии.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 20.12.2018 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
DVP подавился раками от смеха

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от Nmar:
...а сейчас, я за сыном слежу, когда он начинает слишком, кхм, ярко реагировать, я выключаю просто приставку, планшет, комп и всё.
Вот так игры и приводят к насилию
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от Nmar:
я за сыном слежу, когда он начинает слишком, кхм, ярко реагировать, я выключаю просто приставку, планшет, комп и всё
надо за такими как ты следить и когда херню писать начинаете на гохе
вырубать вам комп

ребенок твой поймет что за то что он эмоционально реагирует его наказывают лишая развлекухи
начнет скрывать и сдерживать свои радости и печали
копить в себе
а потом это все выплеснется
и хорошо если не кухонным ножом папке в бочину
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Во всем виноваты карабины и кухонные ножи, которыми убивают, а еще водка, из-за которой убивают, ну и игры разумеется, а еще погода и путин. Сами пидарасы убивающие ни в чкм не виноваты, вот раньше никто не убивал, когда не было этих ваших игр.
С#ука, что за бред. Сотни миллионов играют в игры, но стоит одному поехавшему взять в свои пидарские культяпки ствол, как все тут же ищут связь с играми. Не с друзяшками, не с предками, не с собственной головой, а с играми. У нас по новостям насилия в сто раз больше, как ни новость, так кого-нить разбомбили, сотни мирных и тп. Народ все-таки тупой в массе до безобразия
Сообщение от mAxzik:
Вот эти парни которые рубились в DOOM не согласны с мнением комиссии.
Тебе накопать тысячи фоток парней, которые не рубились ни во что, но это им не помешало "весело" прожить свою жизнь? Люди, включайте голову, ради всего святого, ну не бабки же у подъезда "нам ваш интырнет н#хуй не нужон этот ваш интырнет"
Аватар для Nmar
Писaтель
Регистрация:
04.02.2014
Re: Комиссия по школьной безопасности: игры не приводят к насилию
Сообщение от тенёк:
надо за такими как ты следить и когда херню писать начинаете на гохе
вырубать вам комп

ребенок твой поймет что за то что он эмоционально реагирует его наказывают лишая развлекухи
начнет скрывать и сдерживать свои радости и печали
копить в себе
а потом это все выплеснется
и хорошо если не кухонным ножом папке в бочину

Жаль мне твоих детей
Я его развлекухи и радости не лишаю, вырубаю пустую трату времени, лишаю ненужной агрессии.
Мне тратить время можно, я уже большой ребёнок
А для остального, он с папой ходит в зал, учу его "драться", всё там спускает, как любой нормальный ребёнок, выпускает все на активном образе жизни, ребёнок не должен сидеть за игрулями всё свободное время, а должен активно время проводить, выпуская избыток энергии. А не расти дрыщем или жирдяем.
А контуженные, вопреки советам врачей, психологов, садят детей сутками в фортнайты играть, они же "ТАМ" счастливы... а то что так нельзя, всем насрать

Ваши права в разделе