Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Какую игровую мышь выбрать?
Дата создания: 05.09.2018 10:56
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от BiscuiT:
Свобода .
Сообщение от BiscuiT:
пресеты делаешь, типа в винде энергосберегайка
Сообщение от BiscuiT:
взял еще литиевые батарейки , дорогие
Сообщение от BiscuiT:
и еще заказал переходник под ааа

Чет звучит так себе, твоя "Свобода"
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от BiscuiT:
Свобода , я возвращался на провод опять , у меня есть держатель, без провода в разы лучше, теперь держатель держит провод с приемником.

И в чем эта свобода проявляется ? В соревновательные игры все равно за столом с большим ковром играть прийдется. Синглы на диване с геймпадом. Беспроводная мышка хороша только в сетапе с рабочим ноутбуком, но геймперская там совершенно не нужна. В домашнем же использовании одни проблемы: вес, цена, батарейки, инпут лаг.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Была у меня дорогая мышь Logitech G700. Сдохла довольно быстро, меньше двух лет прослужила. К чести логитек, заменили ее на такую же бесплатно. Но замена тоже не прослужила долго.
Так что несмотря на хваленое качество мышей логитек, больше их не беру. Сейчас пользуюсь Cooler Master Alcor. После более громоздкой g700 к этой пришлось привыкать, так как очень легкая. Но спустя несколько лет и не думает ломаться. Доволен ей.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от mindw0rk:
К чести логитек, заменили ее на такую же бесплатно. Но замена тоже не прослужила долго.
Когда в магазе меняют по гарантии то дают чек, то есть у тебя снова полная гарантия на 3 года или сколько там.
Сообщение от mindw0rk:
Сейчас пользуюсь Cooler Master Alcor
У меня клики невнятные у неё стали буквально через пару дней игры, пришлось возвращать. И вторая дополнительная кнопка была слишком далеко, неудобно было нажимать большим пальцем при хвате ладонью, надо длинные пальцы что бы комфортно пользоваться дальней доп. кнопкой. Ну и насколько я помню там нет софта на ней, все делается прошивками с сайта. Гарантия по-моему 3 года. Сенсор базовый 3090 без каких-либо проблем.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от 1h13f:
И в чем эта свобода проявляется ? В соревновательные игры все равно за столом с большим ковром играть прийдется. Синглы на диване с геймпадом. Беспроводная мышка хороша только в сетапе с рабочим ноутбуком, но геймперская там совершенно не нужна. В домашнем же использовании одни проблемы: вес, цена, батарейки, инпут лаг.
Человек спросил про геймерскую для ноута и беспроводную, у меня здоровый ковер 45 на 40, но я полгода как перешел на хай сенс и мне зашло, ковер больше для руки, старые кости болят.
Вес 89 грамм, сейчас переходник еще придет, еще скину, батарейки дорого выходят, но я себе могу позволить, я уже сижу 2 месяца почти на одной, а вторая лежит в упаковке,(стоят 350 рублей за 2), я бы может дальше сидел на g pro, но этот ****ский провод портит мышь.
По поводу инпут лага это вы топовым стримерах расскажи которые играют на wireless, тот же чокотако.

Сообщение от ZloiMent:
Чет звучит так себе, твоя "Свобода"
Личный опыт, я сам думал раньше фууу беспроводная= потери , инпут лаг, но попробывав точно уже не слезу, а главное что я форму и размер свой нашел.
Лучшим выбором конечно считаю g102, все что выше уже зависит от финансов.

Сообщение от mindw0rk:
Но замена тоже не прослужила долго.
Я не понимаю людей, что 2 года это мало для мыши , я считаю мышки это расходники , хорошо если отработала гарантийку хотя бы, на ложи вроде 3 года сейчас.Вторая ложи не попала в гарантийный срок?
У меня зойка первая с ебея год отработала, а за полгода облезла вся, разер, как гавно сыпалось, только А4теч отрабатывает на все свою стоимость
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Nalivai:
Когда в магазе меняют по гарантии то дают чек, то есть у тебя снова полная гарантия на 3 года или сколько там.
У меня клики невнятные у неё стали буквально через пару дней игры, пришлось возвращать. И вторая дополнительная кнопка была слишком далеко, неудобно было нажимать большим пальцем при хвате ладонью, надо длинные пальцы что бы комфортно пользоваться дальней доп. кнопкой. Ну и насколько я помню там нет софта на ней, все делается прошивками с сайта. Гарантия по-моему 3 года. Сенсор базовый 3090 без каких-либо проблем.
Брак может попался. У меня года 4 уже работает без проблем. Боковыми кнопками не пользуюсь

Сообщение от BiscuiT:
Я не понимаю людей, что 2 года это мало для мыши , я считаю мышки это расходники , хорошо если отработала гарантийку хотя бы, на ложи вроде 3 года сейчас.Вторая ложи не попала в гарантийный срок?
У меня зойка первая с ебея год отработала, а за полгода облезла вся, разер, как гавно сыпалось, только А4теч отрабатывает на все свою стоимость
Хорошая мышь прослужит 10 лет и так к ней привыкаешь, что ни на какую за 200 баксов не поменяешь. А говно да, раз в год или даже в полгода будешь менять, только странно считать это нормой.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от BiscuiT:
У меня зойка первая с ебея год отработала, а за полгода облезла вся, разер, как гавно сыпалось
На ибее мыши брать - такое себе. Раза 3 вообще отправлять не стали, возвращали деньги. Очень многие жалуются на мыши купленные на ебее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mindw0rk:
Брак может попался.
Само собой. Но на клики у алькора\мицара жалуются очень многие - они как бы проваливаются с дальней стороны площадки, которая ближе к центру мыши и дальше от края.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mindw0rk:
Хорошая мышь прослужит 10 лет
Нет, если много нажимать на кнопки. К примеру моба проекты, риал тайм стратегии аля стар крафт.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от mindw0rk:
А говно да, раз в год или даже в полгода будешь менять, только странно считать это нормой.
Почти везде стоят омроны, так что по фигу гавно мышка или мышь за 10к - от производителя тут ничего не зависит. Только если гавно микрики ставят, как зойки раньше ставили, сейчас не знаю что они втыкают.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 29.11.2018 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от mindw0rk:
Хорошая мышь прослужит 10 лет и так к ней привыкаешь, что ни на какую за 200 баксов не поменяешь. А говно да, раз в год или даже в полгода будешь менять, только странно считать это нормой.
Ну наверное все таки стоить менять из за новых сенсоров , желательно с той же формой. Или нет ?
Вот примерно прикинул с 2005 года, что было, разер лачезис сдохла, коперхеад сдохла, потом зойка ec2 сдохла, потом обновленная зойка ec2a живая на другом компе стоит, афотеч mx715 mk живая, отдал ее, g pro лежит про на шкафу, и вот 305 сейчас, в итоге за 14 лет 7 мышей, живые 4 из них и работают до сих пор.
Сообщение от Nalivai:
На ибее мыши брать - такое себе. Раза 3 вообще отправлять не стали, возвращали деньги. Очень многие жалуются на мыши купленные на ебее.
Это было когда доллар был норм, и у нас их не было в продаже, но та ревизия оказалась вся такая , облезлая, они потом все поправили.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от BiscuiT:
когда доллар был норм
он и сейчас норм

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Nalivai:
он и сейчас норм
07.02.2014 - 34.7288
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от BiscuiT:
07.02.2014 34.7288
зачем ты мне рубль показываешь? Мы же про доллар говорим.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от 1h13f:
вес, цена, батарейки, инпут лаг.
Logitech, Logitech, Logitech, Logitech.

Вес 85г, цена как у проводных рейзеров, аккум заряжается на подставке, инпут лага нету.

Добавлено через 21 секунду
https://www.jd.ru/product/600246047.html
вот с батарейками бюджетный вариант




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 29.11.2018 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Кто нить использует коврик с беспроводной зарядкой для g703/903 и какая там младшая модель??
10к рублей все еще деньги. Но раз в 2-4 дня возгораться от того, что "уровень заряда уже 10% и пора подключать кабель" утомило

Если сверху приличный коврик от стил сириес набросить, или еще что еще, нормально заряжает?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от ksof:
Logitech, Logitech, Logitech, Logitech.

Вес 85г, цена как у проводных рейзеров, аккум заряжается на подставке, инпут лага нету.

Добавлено через 21 секунду
https://www.jd.ru/product/600246047.html
вот с батарейками бюджетный вариант

Да эта топовая крыса для маленьких рук Но беспроводную на любителя, там с батарейками 175 грамм выходит
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от 1h13f:
И в чем эта свобода проявляется ? В соревновательные игры все равно за столом с большим ковром играть прийдется. Синглы на диване с геймпадом. Беспроводная мышка хороша только в сетапе с рабочим ноутбуком, но геймперская там совершенно не нужна. В домашнем же использовании одни проблемы: вес, цена, батарейки, инпут лаг.
Захотел - отошёл от компьютера, сел на диван, и спокойно запустил что-нибудь с мышки. Как ты собираешься управляться с видосиками геймпадом я даже спрашивать не буду.
Захотел - переложил мышку на другую поверхность стола. У меня их (было) две - одна в выдвижной полке, вторая сверху. Для игр первая, для иногда работы или кому-то дать покрутить - вторая.
Ну и, наконец, провод бесит. Просто бесит, и всё Ну... иногда.

Сообщение от NikTF:
Сам на нее засматриваюсь, но пугает что она на батарейках - кончатся в самый не подходящий момент...
Их надолго хватает. От 3 недель до 3 месяцев, судя по отзывам. По сравнению с аккумуляторными - просто песня, помянутая G700 у меня не жила и недели. Зарядный коврик лечит, наверное, но я не пробовал.
По работе пользуюсь несколькими мышками и клавиатурами на батарейках. При непостоянном использовалии они просто вечные - на год хватит. Да, надо держать в доме запас батареек, хотя бы пару штук на всех (у меня часы, клавиатуры, мышки, фонарики, автономные лампы)

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Неба Глубина:
Но раз в 2-4 дня возгораться от того, что "уровень заряда уже 10% и пора подключать кабель" утомило
может у тебя аккум умер? или че? я заряжаю раз в неделю где-то. там ж 30 часов где-то она работает.
ну ща в отпуске да, почаще заряжаю, но я и за компом целыми днями сижу
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Yukkuri:
может у тебя аккум умер? или че? я заряжаю раз в неделю где-то. там ж 30 часов где-то она работает.
ну ща в отпуске да, почаще заряжаю, но я и за компом целыми днями сижу
может и так. Хотя странно что за 2 года такое произошло
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Не а4теч точно.
А можно аргументированно? Прям интересно ...

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Immotaru:
А можно аргументированно? Прям интересно ...
А что тут аргументировать , а4теч пионер бюджетного рынка в России, когда они только начинали мыши у них больше 6 мес. никогда не работали, все бы ничего , но гарантию они давали ровно на 6 мес. Сейчас они делают ребрендинг блуди, а как известно горбатого только могила исправит. Их сегмент 12-15 летние, которые только офисными мышами до них пользовались. Им просто не с чем сравнивать.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
когда они только начинали мыши у них больше 6 мес. никогда не работали
когда они только начали, то у них кроме скрола все нормально работало, уменя до сих пор одна 2005 года образца лежит, там дабл клик после 5 лет где то появился.
Сообщение от Иван Иванович:
больше 6 мес. никогда не работали
Такое было примерно году в 2010-2014, потом исправились, стало примерно так же как и раньше. Ручную пайку я больше у них очень давно не видел, только дурацкие инженерные решения типо пережатого внутри провода.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Иван Иванович:
пионер бюджетного рынка
500 рублей для 2005 года - это ни фига не бюджетка была. Рейзер стоил 800.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 18.12.2018 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Nalivai:
500 рублей для 2005 года - это ни фига не бюджетка была. Рейзер стоил 800.
При курсе $ она меньше 20 баксов стоила, что называть тогда бюджетным вариантом.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Сейчас они делают ребрендинг блуди
Ты застрял в прошлом. Не сейчас, а много лет назад и мыши очень интересные





И по форме и по содержанию (оптика, микрики, колесо) и в плане фишек включая полную настройку ргб-побсветки по зонам



Про металлические ножки говорить смысла нет. Это классика



ну а про софт можно слагать басни
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Много всякого повидал, но Zowie za13 живет уже 3тий год, имхо она идеальна для мыши, хотя превышает бюджет автора в 2 раза.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от ReindeeR:
Ты застрял в прошлом. Не сейчас, а много лет назад и мыши очень интересные
Если открыть аллиэкспресс, там таких мышей за кг по 1 $ продают условно. У меня просто в голове не укладывается как можно доверять фирме, которая на протяжении столько времени лажала и снова ей верить. Да и по факту в итоге за столько времени не одной топ мыши они не сделали, например как 1.1а, DA , MX518, G102. За столько времени на российском рынке могли бы хоть одну серию мыши раскрутить до такого уровня, но нет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Матросов1916:
Zowie za13 живет уже 3тий год
Мне нравятся политика логитеч они проблему жизни моус решили просто, гарантия 3 года. Сломалась можешь бабло забрать или поменять. А все эти зуви разеры и проч с гарантией 1 год , думай попался тебе удачный варик или нет.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 18.12.2018 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Если открыть аллиэкспресс, там таких мышей за кг по 1 $ продают условно. У меня просто в голове не укладывается как можно доверять фирме, которая на протяжении столько времени лажала и снова ей верить. Да и по факту в итоге за столько времени не одной топ мыши они не сделали, например как 1.1а, DA , MX518, G102. За столько времени на российском рынке могли бы хоть одну серию мыши раскрутить до такого уровня, но нет.

Добавлено через 3 минуты

Мне нравятся политика логитеч они проблему жизни моус решили просто, гарантия 3 года. Сломалась можешь бабло забрать или поменять. А все эти зуви разеры и проч с гарантией 1 год , думай попался тебе удачный варик или нет.
Долгая гарантия не обещает высокое качество, как высокое качество не обещает долгой гарантии, никогда не скупился на железо\комплектующие и имхо Zowie и Leopold стоили каждого рубля
Ваши права в разделе