Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 04.12.2018 02:14
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Skuchniy:
Сообщение от Skuchniy:
1на
Второй пункт, я так понимаю, это "одна", но что в первом ребусе? Подходит "первая", но в предложение не строится.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от NokSuKao:
но большинство людей играющих в Еву думают что играют в настоящую игру про космос
правильно думают ) про ЕВУ можно говорить что это Космическая игра, игра про космос, космический Эксель , Космо ММО ... много чего - но только не Космосим
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от razor515:
но только не Космосим
а я думал что когда используют такие эпитеты:

Сообщение от razor515:
Космическая игра, игра про космос

то подразумевают нечто похоже на настоящий космос. то есть некую симуляцию.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от NokSuKao:
то подразумевают нечто похоже на настоящий космос. то есть некую симуляцию.
Космосим это жанр игр, а игра про космос это тематика, ЕВА по тематике космическая, но по жанру она не Космосим - всё просто
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от PeppersTensei:
Второй пункт, я так понимаю, это "одна", но что в первом ребусе? Подходит "первая", но в предложение не строится.
Не сумел в русский язык, впрочем не в 1й раз Вобщем смысл - игра так себе, покупать по скидке если любитель тематики, за фул прайс только если фанат.
Сообщение от razor515:
но только не Космосим
Да ладно, в космической игре главное ощущения, а уж таблица она эксельная или симулятор не суть важно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от razor515:
ЕВА по тематике космическая, но по жанру она не Космосим - всё просто
Ну ок, симулятор космического шахтера, так луче?
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Мало смысла играть в эту "игру". Ничего нового, всё средненько, переодически вылазиют косяки и глюки. Нигеpы с рожами повсюду.
После Elite Dangerous смотрится как вторичная поделка, только в Х4 ещё отсутствует режим онлайн.
Если вы думаете что хождение по станциям это преимущество, то зря. Это пустая трата времени.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от NokSuKao:
Ну ок, симулятор космического шахтера, так луче?
да как угодно ) хоть экономический симулятор хоть торговый ) но только к жанру Космосимов она никак не относится )
так же как и Endless Space игра про космос, но по жанру она пошаговая стратегия а не Космосим.

Сообщение от Skuchniy:
Да ладно, в космической игре главное ощущения,
это только вопрос жанровой принадлежности, я выше привёл пример Endless Space , это космическая игра но не будешь же ты её называть Космосимом

Сообщение от Medvedov:
Если вы думаете что хождение по станциям это преимущество, то зря.
в любом случае тут высадка и хождение смотрится намного органичнее и сами станци внутри не вызывают отторжения, как это было с х:ребет - где эти дурацкие коридоры и бегатня по ним могли только побесить и были совсем чуждым строением относительно остальной игры.

по хорошему в Х4 осталось разнообразить количество оружия и модулей под 1 размер кораблей. Так же сделать большее разнообразие самих кораблей по расам , и хорошо бы вообще вернуть деление кораблей по классам и назначению, как это было в Икс 3. а не как сейчас деление только по размеру - с ,м, л
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Да просто в чём смысл если даже сюжета нормального нету. Какой-то набор куцых миссий. Может это какой-то глюк то что нет сюжетных миссий или просто фэйл. Ведь это синглплеер, без сюжета.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Medvedov:
Ведь это синглплеер, без сюжета.
В X смысл всегда был вдалеке от сюжета. имели значения лишь несколько миссий на которые были завязаны значительные ништяки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Ладно, полетал, пострелял. Развлечение на пару недель, пока не надоест.
Вот только есть Элита и эта игра в принципе уже устарела, до того как она вышла.
+глюки и т.д. Поэтому её так плохо приняли.
Эгософт как обычно надеется на "русский авось".

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Medvedov:
Поэтому её так плохо приняли.
а кто плохо принял ? 71% положительных отзывов в стим, он-лайн после релиза не просел - в отличии от того как было с Х:ребет, сейчас 11-12 000 играют в х4 , для Иксов и её жанра это очень хорошо, просто отлично
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от razor515:
а кто плохо принял ? 71% положительных отзывов в стим, он-лайн после релиза не просел - в отличии от того как было с Х:ребет, сейчас 11-12 000 играют в х4 , для Иксов и её жанра это очень хорошо, просто отлично
https://steamcharts.com/app/392160#7d
Вообще-то просел почти в 2 раза. Не знаю откуда твои данные. Дальше будет ещё веселее, подожди.
Х4 который Rebirth был ещё хуже по всем параметрам, но сюжетная линия у него всё же была. Текущий Х4 = Х5.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Medvedov:
Вообще-то просел почти в 2 раза. Не знаю откуда твои данные
я то смотрел тогда когда писал ) и на твоем графике за последни 24 часа показывает пик 12 000 - всё верно значит

а плохо приняли где ?
сейчас ещё раз в стиме посмотрел, 71% положительных отзывов, у Колекционного издания 84% положительных отзывов
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Чето смотрю поклонники снова глядят в стороеу х3( неужели опять мимо?
Аватар для zer
zer
Маньяк
Регистрация:
18.09.2005
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от ksyon:
Чето смотрю поклонники снова глядят в стороеу х3( неужели опять мимо?
Многие жалуются что по атмосферности она проигрывает Х3 (и это вроде как во всем - в дизайне кораблей, станций, саунду и т.д.) и так оно в принципе и есть. Это гробит часть геймплея про "исследования космоса". Но в Х есть еще одна часть геймплея - строительство собственной империи - тут тебе становится пофиг на графику, звук и прочее - потому что играешь в карту х) И эта часть не плоха. Я вот 10 дней с момента релиза не выключал вообще одну игровую сессию - первые пару дней активно полетал, по исследовал так сказать - кстати было довольно забавно (посмотреть на старые, привычные места, спустя несколько лорных лет) - по плевался с дизайна кораблей (как визуального, так и функционального), недолго унывал по поводу звука - качнул с нексуса мод добавляющий темы из предыдущих частей, ну и принялся строить. И тут все как бы хорошо. ИИ тупит - но так было всегда. Нет прыжковых двигателей - но и карта в сравнение с х3 не идет. Есть баги в экономике - но это дело времени. Не оспоримый плюс - возможность дизайнить свои станции от начала и до конца.

В целом - потенциал у части есть. Даже на пресловутый Хребет эгософты выкатили довольно много годных ДЛЦ расширяя его мир и подтягивая его геймплей. Надеюсь к этой части будет больше ДЛЦ. Ну и моды - на нексусе уже модов на 3 страницы.



All your pantsu are belong to us!
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от zer:
Это гробит часть геймплея про "исследования космоса".
в сегодняшнем видео глава Эгософт жаловался, что игроки мало исследуют сектора, а то что изначально видно это только часть сектора - границы по мере исследования расширяются и там что-то есть/может быть ещё. А игроки же исследованием не занимаются, сектора не рассширяют, но при этом кричат что сектора маленькие

Сообщение от ksyon:
Чето смотрю поклонники снова глядят в стороеу х3( неужели опять мимо?
слишком мало всего , хотя уже можно говорить что Х4 раз в 10 лучше чем Х:ребет, но кораблей мало , делений на классы и предназначение нету - просто деление по размеру, при этом складывается ощущение что это просто корабли одной расы - по разнооообразию - максимум 2-х
так же для кораблей одного размера слишком мало модулей и оружия - по сути выбора оснащения практически нет, возможно в строительстве станций там всё веселее , предыдущий провальный Х:ребет тоже зашёл только тем кто любил строить комлпексы , тут возможно пока так же
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от razor515:
в отличии от того как было с Х:ребет
Ребет вобще лютый шлак, смысл с ним сравнивать.
Сообщение от ksyon:
неужели опять мимо?
Да можно играть, просто не хочется. В новой X нету красот Стар ситизена или Элиты, но и старое сильно похерено, получается что не вашим и не нашим. Стрелять так себе летать так себе гулять по кораблю/не кораблю так себе, строить тоже как то не так - даже трудно сказать почему. То есть авторы вместо того чтобы просто взять и улушить X3, попытались сделать современную игру с современными тенденциями в манере X и прогадали.
Играть можно, играть ли вместо терран конфликт? нет. Она еще и стоит порядочно рублей.
Сообщение от zer:
Многие жалуются что по атмосферности она проигрывает Х3 (и это вроде как во всем - в дизайне кораблей, станций, саунду и т.д.) и так оно в принципе и есть.
А чего ты музыку не упомянул?) Которая в отличии от X3 абсолютно невзрачная.
Сообщение от razor515:
что игроки мало исследуют сектора
А зачем это делать?
Сообщение от razor515:
но при этом кричат что сектора маленькие
Сектора не маленькие, ощущение что ты в камерной игре - давит, нет ощущения из старых X.
Сообщение от razor515:
так же для кораблей одного размера слишком мало модулей и оружия - по сути выбора оснащения практически нет
Более страшная проблема - стрелять не весело.
Сообщение от razor515:
предыдущий провальный Х:ребет тоже зашёл только тем кто любил строить комлпексы
Я люблю и блеванул от прошлого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для zer
zer
Маньяк
Регистрация:
18.09.2005
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Я под словом "саунд" имел ввиду все звуковое сопровождение в игре =) Музыка действительно просто отсутствует в новой Х - хотя композитор тот же, но повторюсь - есть мод который это исправляет.

Строить на данный момент не очень весело, потому что бесцельно. Кризис перепроизводства был и в х3 и в Хребет и тут они его не решили. Но в пред идущих частях серии его искусственно отсрочивали, постоянной необходимостью постройки новых кораблей верфями, и в х4 фаундейшен заложен такой же механизм, даже чутка улучшенный - непись бодро строит не только корабли но и станции и так же успешно ломает корабли и станции другой неписи, но примерно часов 30 игры, потом скрипты сбивает чем-то и боевые действия практически заканчиваются. Разработчики вроде как в курсе и обещали поправить это. Пока же можно строить комплексы больше в ознакомительных целях. А ознакомиться кстати есть с чем - на данный момент в игре все вторичные продукты дешевле чем ресурсы из которых их производят, т.е. фактически производство сложных продуктов невыгодно и необходимо только для самообеспечения - возможно это поправят, но на этот счет разработчики еще не высказывались.



All your pantsu are belong to us!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от zer:
есть мод который это исправляет
Вопрос зачем этот мод понадобился, в чем ваша проблема уж с музыкой то все просто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Открыл ролик

На 10ой секунде увидел сотни картох, летающих в кадре (по мнению абсолютно не шарящих в космосе людей, так должны выглядеть "поля астероидов")

Закрыл ролик



Хочется полетать в космосе, а не в мусорной свалке, где перевернулись грузовики с картошкой

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Skuchniy:
Я люблю и блеванул от прошлого.
ну я то не конкретно про тебя пишу ) а вообще про отзывы и впечатления игроков. и те кому нравилось строить станции, это практически единственные кому Х:ребет понравился, ну ещё некоторым новым игрокам, которые в иксы никогда не играли - понравилось по станциям бегать. но в Икс 3 конечно последнии играть не будут и не смогут, слишком "сложна"
Сообщение от Skuchniy:
Вопрос зачем этот мод понадобился, в чем ваша проблема уж с музыкой то все просто.
это для совсем ленивых, под сектора музыку подобрали и разделели по расам
Сообщение от Kjuubi:
Открыл ролик

На 10ой секунде увидел сотни картох, летающих в кадре
даже отдалённо не похоже, слишком кристалические и вытянутые, вот в Элитке там да, картоха на картохе и цвет нужный
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от razor515:
даже отдалённо не похоже, слишком кристалические и вытянутые, вот в Элитке там да, картоха на картохе и цвет нужный
Ну моя претензия не в том, что "картохи", а в том что откуда их там так много? Как будто грузовик с гравием перевернулся

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Kjuubi:
Ну моя претензия не в том, что "картохи", а в том что откуда их там так много? Как будто грузовик с гравием перевернулся
В астероидных полях.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Kjuubi:
На 10ой секунде увидел сотни картох, летающих в кадре
Их еще стало довольно странно сканировать, хотя в прошлых частях было нормально)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от razor515:
даже отдалённо не похоже, слишком кристалические и вытянутые, вот в Элитке там да, картоха на картохе и цвет нужный
Да меня вобще вся графика смущает в 4 части, что то с ней не так, я уже не придираюсь что она довольно пустая, те же помещения похожи на Котор 2000х, а какая то неестественная.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.12.2018 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе