Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
Дата создания: 11.12.2018 13:08
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
Спустя почти десять лет


Сооснователь и генеральный директор Sledgehammer Games Глен Шофилд покинет Activision Blizzard после почти десяти лет работы. За это время под его руководством вышли три части Call of Duty: Modern Warfare 3, Advanced Warfare и WWII.

Шофилд уходит вместе с другим сооснователем студии, Майклом Кондри. «Я чувствую, что пришло время попробовать что-то новое. Я уйду из Activision в конце декабря и возьму время, чтобы отдохнуть. А затем отправлюсь на встречу чему-то захватывающему», — говорит он.

До основания Sledgehammer (2009 год) Шофилд занимал несколько важных должностей в индустрии. Он был вице-президентом и исполнительным продюсером Crystal Dymanics, генеральным менеджером Visceral Games и креативным и исполнительным продюсером Dead Space.

В разговоре с GameSpot Шофилд подтвердил, что он не планирует торопиться с поиском следующего проекта. Сначала Глен хочет убедиться, что это именно то, что он хочет сделать. На пенсию он не собирается. «У меня все еще есть пара хороших идей», — говорит Шофилд.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
И естественно, уход высокопоставленного руководителя совершенно и абсолютно никак не связано с маркетинговым провалом ("Фиаско" (с) Форбс) Д:И и катастрафическим обвалом курса акций корпорации. Наверняка же он не имел к этому отношения, и не состоит ни в каких "наблюдательных советах", "советах директоров" и остальных руководящих корпоративных должностей. Он просто так ушел, очевидно же, всем.
Последний раз редактировалось MerovingL; 11.12.2018 в 15:45.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
Сообщение от Nikita_Ivch:
Я чувствую, что пришло время попробовать что-то новое. Я уйду из Activision в конце декабря и возьму время, чтобы отдохнуть. А затем отправлюсь на встречу чему-то захватывающему
Мне кажется, что всем им пишет текст один чувак всегда
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
Сообщение от Gentleman:
Мне кажется, что всем им пишет текст один чувак всегда

ты не долек от истины.. пишет корп.юристконсульт.
Re: Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
dOeS hE aLsO nOt hAvE a PhOnE?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
Сообщение от MerovingL:
и катастрафическим обвалом курса акций корпорации




Сообщение от MerovingL:
Наверняка же он не имел к этому отношения


Про "обвал акций Активижен" многосмысленно может рапоровать только далёкий от экономических новостей Сейчас в америке ВСЕ акции рушатся

бумаги одного из лидеров на рынке видеокарт NVIDIA потеряли 46,8%.

В числе аутсайдеров и прямой конкурент NVIDIA — AMD: минус 27,45%. Схожие показатели у Qualcomm, лишившейся 25,87% капитализации

Сильнее всего упали ценные бумаги так называемого конгломерата FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Google).
Акции Facebook потеряли 39,5% от максимальной стоимости за 52 недели, Apple — 20,5%, Amazon — 25,4%, Netflix — 35,6%, Alphabet (принадлежит Google) — 20,3%. Общий итог: минус триллион долларов капитализации


Или это тоже Шофилд виноват?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
Сообщение от Kjuubi:
Или это тоже Шофилд виноват?
Виноват ли он в маркетингом провале Д:И я думаю что может быть. Повлияло ли это на акции, я думаю что да. Повлияли ли слабые продажи айфона что акции эппл снизились? Я думаю что да.

Поэтому, я уже писал ранее, что ряд фактов сыграл для Близард плохую роль. А умничать и смайлики троллфейсы там отпускать, давайте не будем даже начинать.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Глава Sledgehammer Глен Шофилд покинет Activision
Сообщение от MerovingL:
Повлияло ли это на акции, я думаю что да
У всех технологичных амер. компаний упали акции, у некоторых больше, чем у Близзард

Скорее Шофилд (как и Морхейм) сам решил свалить, пока пузырь доткомов в очередной раз не лопнул
Сообщение от MerovingL:
и смайлики троллфейсы там отпускать, давайте не будем даже начинать



"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе