Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
С чего начать?
Автор темы: Kjuubi
Дата создания: 11.12.2018 11:03
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
С чего начать?
На Близконе получил игру бесплатно, сейчас поставил, прошёл пару миссий (поднялся на лифте из пещер до тётки с ястребом, разблокировали Титан).

Что лучше всего сейчас делать? Просто проходить кампанию? Стоит ли отвлекаться на публичные эвенты, выполнять контракты, крафтить оружие - или это всё выгоднее делать на капе?

Где продавать лишние пушки и старые шмотки?

Как менять подкласс? (сейчас я охотник с ультой энергетическим посохом)

От каких серьёзных ошибок вы можете меня предостеречь?


Буду благодарен за ответы. Игра кажется слишком глобальной, гайды в основном рассказывают об активностях на капе

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: С чего начать?
Сообщение от Kjuubi:
Что лучше всего сейчас делать? Просто проходить кампанию? Стоит ли отвлекаться на публичные эвенты, выполнять контракты, крафтить оружие - или это всё выгоднее делать на капе?
Вполне можешь отвлечься от сюжетных миссий. Система апгрейда лайт левела экипировки позволит тебе держать на актуальном уровне пушки, которые тебе нравятся.

Сообщение от Kjuubi:
Где продавать лишние пушки и старые шмотки?
Разбирать, клавиша F по умолчанию. Получаешь расходники и блеск.

Сообщение от Kjuubi:
Как менять подкласс? (сейчас я охотник с ультой энергетическим посохом)
По мере кампании откроешь по 2 ветки во всех трех подклассах. Третья ветка в каждом подклассе открывается в Отвергнутых.

Сообщение от Kjuubi:
От каких серьёзных ошибок вы можете меня предостеречь?
Игра достаточно дружелюбна в этом плане, не могу сказать, что можно совершить на каче какие-то критические ошибки.

Разве что - при участии в пабликах всегда старайся делать героический вариант. Если не знаешь как и что делать, но другие игроки что-то делают непонятное - не спеши заливать дамаг в босса, вероятно они работают над активацией героика.

Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: С чего начать?
инвентарь не продается, разбирается на расходники, за глимер можно покупать у определенных нпс инвентарь выше лайтом(пустая трата глимера в принципе, если только его у тебя кап и качаешь второго или третьего чара), либо расходники. побочки и пр. лучше на капе. сейчас качайся, поднимай лвл. если упала вещь выше лайтом, надевай ее, остальное разбирай. ошибок критических в принципе нет. подклассы качаешь поднимая левел(на капе полоска лвл останется), по очереди.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: С чего начать?
Спасибо за ответы!
Сообщение от CptDonky:
при участии в пабликах всегда старайся делать героический вариант. Если не знаешь как и что делать, но другие игроки что-то делают непонятное - не спеши заливать дамаг в босса, вероятно они работают над активацией героика.
Вчера я стоял в церкви у окна и снайперил мелких юнитов, когда они высаживались чтобы выкачивать ресурсы Не всё понял - например, обязательно нажимать на кнопку "Собраться у флага"? Или если начался эвент, и я стрелляю по мобам, мне автоматически участие засчитают и дадут награду? Как понять, где находится сундук с наградами за эвент? Я подбирал какие-то сундуки, но может это обычные точки с лутом, и самую главную награду я пропустил?

Из отстреллянных мною мобов выпало куча патронов и несколько шмоток. Т к я был на третьем этаже церкви, мне было не с руки бегать вниз, пока идёт эвент. Как долго будут валяться патроны/шмотки на улице, если я их не подбираю?

В начале новой миссии, как я понял, выдаётся стартовый боезапас, то есть, можно не переживать и не бегать подбирать патроны на улице, если я всё равно собираюсь скоро выходить и возвращаться на орбиту?

В каких случаях необходимо возвращаться в деревню с НПЦ? Можно ли проходить кампанию исключительно с корабля на орбите?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: С чего начать?
Сообщение от Kjuubi:
Не всё понял - например, обязательно нажимать на кнопку "Собраться у флага"?
Не обязательно. Флаг дает полный боезапас во все слоты, полную энергию во все абилки, включая ульту и таймер до начала эвента. Я чекаю флаг всегда, когда вижу - хэвики лишними не бывают.

Сообщение от Kjuubi:
Или если начался эвент, и я стрелляю по мобам, мне автоматически участие засчитают и дадут награду?
Появится надпись в верхней части экрана, что присоединился к событию - засчитают и дадут. Достаточно просто в зону успеть заехать, даже стрелять не всегда нужно.

Сообщение от Kjuubi:
Как понять, где находится сундук с наградами за эвент?
Там где была ключевая точка события обычно - отправка глиммера, бур, как примеры. Или просто в зоне эвента - танки, ритуалы Улья, как примеры. Участники к ним бегут, трудно не заметить.

Сообщение от Kjuubi:
Из отстреллянных мною мобов выпало куча патронов и несколько шмоток. Т к я был на третьем этаже церкви, мне было не с руки бегать вниз, пока идёт эвент. Как долго будут валяться патроны/шмотки на улице, если я их не подбираю?
Пока не уйдешь в другой инстанс - покинешь зону, уйдешь на орбиту и т.п. Шмотки при этом улетят в почту, не обязательно их собирать.

Сообщение от Kjuubi:
В начале новой миссии, как я понял, выдаётся стартовый боезапас, то есть, можно не переживать и не бегать подбирать патроны на улице, если я всё равно собираюсь скоро выходить и возвращаться на орбиту?
Да, выдается, но хэвики я бы подбирал на твоем месте. Белые и зеленые - нет необходимости.

Сообщение от Kjuubi:
В каких случаях необходимо возвращаться в деревню с НПЦ? Можно ли проходить кампанию исключительно с корабля на орбите?
Проходи, почему нет. В миссии же написан следующий шаг задания.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: С чего начать?
+
Сообщение от CptDonky:
Да, выдается, но хэвики я бы подбирал на твоем месте. Белые и зеленые - нет необходимости.
А как-то можно увеличить максимально доступный боезапас, особенно для "2" и "3" оружия? Шмалять с базуки прикольно, но веселье чето недолгое

Из врагов больше всего вчера парили огромные металлические шары Приходилось тратить кучу выстрелов на них, ито не всегда мог их добить. Какая-то оптимальная стратегия против них есть, или они и должны быть сложными живучими гадами?


Оранжевых босов с щитом, я так понял, надо просто мочить быстро, пока они щит не отрегенили


ЗЫ Я вчера бегал 3-5 уровнем, видел на той же локации игроков 7го уровня, 20+ и 50го. Насколько они мощнее меня, или мобы подстраиваются под уровень игрока?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: С чего начать?
Сообщение от Kjuubi:
А как-то можно увеличить максимально доступный боезапас, особенно для "2" и "3" оружия?
Перки на броне - на увеличение запаса. Также можно собрать на увеличенный шанс дропа хевиков, на увеличение подбираемого запаса конкретное тяжелое оружие из хэви коробок.

Сообщение от Kjuubi:
Из врагов больше всего вчера парили огромные металлические шары Приходилось тратить кучу выстрелов на них, ито не всегда мог их добить. Какая-то оптимальная стратегия против них есть, или они и должны быть сложными живучими гадами?
Если ты про Служителей расы Павших, то у них крит зона в "глазе" в середине моба. Бьются не сложнее других.

Сообщение от Kjuubi:
Оранжевых босов с щитом, я так понял, надо просто мочить быстро, пока они щит не отрегенили
Щит легко сбивается энергетическим оружием. Еще легче - энергетическим оружием с соответствующей энергией, в этом случае в момент снятия щита произойдет достаточно мощный взрыв, который нанесет урон как цели, так и противникам в небольшом радиусе вокруг цели. Очень рекомендую матчить энергии.

Сообщение от Kjuubi:
Я вчера бегал 3-5 уровнем, видел на той же локации игроков 7го уровня, 20+ и 50го. Насколько они мощнее меня, или мобы подстраиваются под уровень игрока?
Там система сравнения уровня лайта атакующего и цели, и капы снизу и сверху. Как бы не был раскачен игрок, он никогда не будет убивать моба взглядом.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: С чего начать?
Сообщение от CptDonky:
Щит легко сбивается энергетическим оружием. Еще легче - энергетическим оружием с соответствующей энергией, в этом случае в момент снятия щита произойдет достаточно мощный взрыв, который нанесет урон как цели, так и противникам в небольшом радиусе вокруг цели. Очень рекомендую матчить энергии.
Ща я на работе, поэтому не могу посмотреть в игре, но, как помню, вчера мне выпадали например "фиолетовые" и "оранжевые" пушки (я решил, что это градация качества, не стал вникать). Это и есть тип энергии? Оранжевой пухой надо мочить боса с оранжевым щитом?
Сообщение от CptDonky:
Перки на броне - на увеличение запаса
Как собирать эти перки - или на 5ом уровне ещё рано?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: С чего начать?
Сообщение от Kjuubi:
Ща я на работе, поэтому не могу посмотреть в игре, но, как помню, вчера мне выпадали например "фиолетовые" и "оранжевые" пушки (я решил, что это градация качества, не стал вникать). Это и есть тип энергии? Оранжевой пухой надо мочить боса с оранжевым щитом?
У тебя три типа пушек - кинетика, энергетика и тяжелые. Тяжелые тоже стреляют энергией. Есть три типа энергии в игре: арк/электричество (голубая), солар/огонь (оранжевая) и войд/пустота (фиолетовая). У каждого класса есть три подкласса, каждый ориентирован на один тип энергии. И все не кинетические пушки имеют значок энергии, которой они наносят урон.

На скрине пример экзотика с пустотным типом урона - фиолетовый круглый значок около цифры лайта (на скрине он под стволом визуально, около статов)



Сообщение от Kjuubi:
Как собирать эти перки - или на 5ом уровне ещё рано?

Рано, билд можно начинать строить, когда начнут падать вещи легендарного (фиолетового) качества.

Ваши права в разделе