Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Дата создания: 10.12.2018 18:00
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Сообщение от THUGan:
Блин а я и не знал что Габен 30% берёт, офигеть .
Ему орден дать надо. Такой талант... был, пока не положил свою жизнь на алтарь индюшатины. Другой на его месте брал бы не меньше 70%
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Вброса ради:
Борда 3 будит на анриле. Вот это реальный экз продвигающий площадку, если конечно они решат так поступить.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Борду 3 купят и без стима.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Leradis:
Теперь уберем юношеский максимализм, крупные издатели торгуют на всех платформах. Кто хочет стим купят на стиме, кто хочет поддержать разработчика купят у эпиков.
Уберем хейт и получается:
Работать 60/40 в заведении с ОГРОМНОЙ клиентской базой и широкими рекламными возможностями.
Работать 90/10 в заведении на окраине, которое популярно только тем, что продает плюшевые игрушки в огромном количестве.

Когда у тебя самого есть огромная клиентура и к тебе за играми будут приходить - выбор сложный, а когда ты бомж без имени и заслуг, кто к тебе на окраину поедет и кто о тебе вообще услышит?

Между делом как работает рефанд в Epic Game Store:


IP адрес

Дату когда ты привязал аккаунт эпиков к другим аккаунта




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от ksof:
Между делом как работает рефанд в Epic Game Store:

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от splinn:
В Стиме ежедневно выходит столько говна, что нормальные игры в нём тонут и остаются незаметными.
Есть мнение, что мухи только говно и видят


Сообщение от Leradis:
Все кто тут ноют "не выстрелит", походу никогда в своей жизни не работали, потому не представляют что такое отдавать 30% дохода или зарабатывать на 30% больше.
Ну да, лучше продать 100 копий и отдать 12%, чем продать 100.000 копий и отдать 30+% С логикой и математикой у тебя дружок проблемы.


Сообщение от Matravant:
У Эпиков уже есть Фурнитура и Унреал Энжин, и оба на первом месте среди своих конкурентов. Поэтому не знаю, сколько надо мозгов чтобы смеяться над их магазином.
А так же есть фейлы в виде Парагона и закрытого УТ А уж то, что их купили китайцы....
Фортнайт выстрелил только благодаря копипастному БР режиму из ПУБГ. У эпиков уже давно нет своих идей и какого либо креатива. Студия более чем прогнила и когда закончится этот хайп по БР, эпики будут на дне со своим движком в обнимку.
Аватар для Khaiwan_renamed_1249536_09052022
Писaтель
Регистрация:
09.06.2016
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
аахахахах нахер пусть идут =) я тут игры возвращаю где еще где то надо регистрироваться, а они еще один лаунчер =))) покупатель ныне ленивый
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от ksof:
Между делом как работает рефанд в Epic Game Store:


Бегите, покупайте у этих бездарей. Поддерживайте гнилую шарашку, которая наплевала на всех старых фанатов, закрыв УТ
Как же я буду плакать от смеха, когда через год-два, они закроют свой убогий магазин.
Сообщение от splinn:
В Стиме ежедневно выходит столько говна, что нормальные игры в нём тонут и остаются незаметными.
Так что Эпик Стор пока похож на магазин с хорошими играми, а вот Стим превратился в помойку. Нет никакого желания в этой помойке ковыряться в поиске жемчужин.
Если ты не умеешь пользоватся фильтрами,то это не проблема стима. Это проблема твоей глупости

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ksof:
Уберем хейт и получается:
Работать 60/40 в заведении с ОГРОМНОЙ клиентской базой и широкими рекламными возможностями.
Работать 90/10 в заведении на окраине, которое популярно только тем, что продает плюшевые игрушки в огромном количестве.

Когда у тебя самого есть огромная клиентура и к тебе за играми будут приходить - выбор сложный, а когда ты бомж без имени и заслуг, кто к тебе на окраину поедет и кто о тебе вообще услышит?

Между делом как работает рефанд в Epic Game Store:


IP адрес

Дату когда ты привязал аккаунт эпиков к другим аккаунта
Еще бы ключи от квартиры дать,чтоб эпики сами приезжали к тебе на дом и смотрели тф ли это
Последний раз редактировалось ISleepWithYourMom_renamed_1138946_26112022; 11.12.2018 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от ksof:
...IP адрес

Дату когда ты привязал аккаунт эпиков к другим аккаунта
Никто не задумывался что эти самые возвраты денег для разрабов как серпом по яйцам. И чем сложнее будет пользователю вернуть - тем спокойнее будет разрабам. Вот эпики и подбирают компромис. И возвраты вроде есть, и вернуть смогут не только лишь все.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Ребята, вы просто забыли что сейчас реклама игр это стримы и пиар на ютубе(гохе привет Ф76). А не площадка где её продают.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Nikita_Ivch:
их строительная игра Satisfacrtory будет эксклюзивом для Epic Games Store. Ее страницу уже удалили из Steam
Круто, только на прошлой неделе подумывал, купить или нет эту игру в стиме. А тут такой сразу мощный аргумент не покупать
Сообщение от Dimikcus:
Все у них там на мази, там менеджеры (у компаний, которые ушли к эпикам) все посчитали и умнее всех гоховцев вместе взятых.
Да во всех игро-компаниях менеджеры шибко умные, только постоянно новости выходят про них - "закрылись, разорились, обанкротились" Горе от ума?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Ну и скатертью дорога.Покупать там конечно же не буду

У эпиков и их папиков из тенсента денег то конечно много,они щас отвалили говноделам за свою "эксклюзивность",а те для быстрого навара и побежали сразу за ними.Через год прибегут в стим как миленькие.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от merit:
Тут по сути пока не о чем говорить.
Наверняка по продажам провалятся, ибо для многих важно иметь цифровую коллекцию именно в стиме и еще один лаунчер им мало приятен.
да, еще один лаунчер, еще одна платформа и главное уровень крутости этой платформы, мотивация там чето достигать и тд - это реально огромный вызов для продактов этого проекта) и нифига в них не верю)

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от polo80:
Никто не задумывался что эти самые возвраты денег для разрабов как серпом по яйцам. И чем сложнее будет пользователю вернуть - тем спокойнее будет разрабам. Вот эпики и подбирают компромис. И возвраты вроде есть, и вернуть смогут не только лишь все.
Подбирают компромисс нарушая законы евросоюза, австралии и еще кучи стран мира?

По закону если ты купил игру и не запустил ее, ты ее можешь вернуть и получить возврат. Это закон. 2часа/2недели от стима - это уже компромисс от стима. Они не имеют права требовать и половины этой информации и обязаны быстро провести процедуру возврата товара/средств.

Сообщение от Shikarri_:
еще один лаунчер, еще одна платформа
Вот это вообще кошмар. Я всегда удаляю лаунчеры и фоновые приложения, которыми не пользуюсь, а их все равно дохрена. Сейчас даже перечислить:
Стим, дискорд, торрент, дропбокс, аудидрайвер, ява, афтербернер, риватюнер, приложение от монитора, нвидия контроль панель, софт для мышки, софт для клавы(если разные производители), софт для наушников, у некоторых еще софт для ЛЕД!!!!!!! работает.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от ksof:
Вот это вообще кошмар. Я всегда удаляю лаунчеры и фоновые приложения, которыми не пользуюсь, а их все равно дохрена. Сейчас даже перечислить:
Стим, дискорд, торрент, дропбокс, аудидрайвер, ява, афтербернер, риватюнер, приложение от монитора, нвидия контроль панель, софт для мышки, софт для клавы(если разные производители), софт для наушников, у некоторых еще софт для ЛЕД!!!!!!! работает.
нужно запилить один такой расклад, куда собрать все эти проги(ну или почти все) и продавать ;)

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Ох уж эти ноунеймы.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Пока Эпики не переманят крупных издателей и разработчиков (Ubisoft, Square Enix, Capcom и других) к себе, то о какой либо конкуренции говорить вообще нет смысла
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Конкуренция всегда хорошо, только бы из этих побуждений бы помучался бы с 2мя запускаторами. С удовольствием и 3ий бы запускатор поставил с названием #govnanet.
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от ksof:
...По закону если ты купил игру и не запустил ее, ты ее можешь вернуть и получить возврат. Это закон. 2часа/2недели от стима - это уже компромисс от стима. Они не имеют права требовать и половины этой информации и обязаны быстро провести процедуру возврата товара/средств...
Для того чтобы этим законом воспользоваться игру надо физически купить . А стим нам вроде продает лишь право пользоваться этой лицензией некий срок. При этом не передавая нам право владения игрой. Итого у тех кто покупает у стима на руках только право запускать ее в качестве благодарности. Так что законы мимо.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
В этом новом магазине региональные цены в РФ в 2 раза выше (чем в стиме). А еще, если я правильно понял, возвратов за год можно сделать аж 2 штуки! Верным путем идут товарищи

Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Отличный показатель деградации игрового сообщества, когда главным критерием становится возможность вернуть игру, головой совсем думать разучились, только обзорщиков обсасывают, а потом разочаровываются.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Leradis:
когда главным критерием становится возможность вернуть игру
Какие игры, такие и критерии

Я, например, очень аккуратно покупаю игры. Сначала посмотрю видосы, почитаю обзоры (особенно отрицательные), решу наверняка, что эта игра мне нужна, и я готов тратить на неё деньги и время. И всё равно. Купил летом в Стиме прикольную для меня игру (чето типа Сквадрона из СК2, то е я точно знал, что такой геймплей мне нравится). А она тупо не запустилась - чёрный экран и всё В Стиме я разумеется тут же вернул деньги. Покупать игры в магазах, где пареный возврат, в нынешних реалиях очень глупо

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Leradis:
Отличный показатель деградации игрового сообщества, когда главным критерием становится возможность вернуть игру, головой совсем думать разучились, только обзорщиков обсасывают, а потом разочаровываются.
На деградацию геймдева мы сознательно не обращаем внимания, да?
Когда делают игры на от...сь, в лучшем случае не выходя из хёрли аксесса годами.
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Ayayaka:
Когда делают игры на от...сь, в лучшем случае не выходя из хёрли аксесса годами.
Хавают такое только деграданты.
Точно также можно ходить по магазинам покупать просрочку, умышленно, и жаловаться. Но нормальные люди так не делают, и вам так делать не советую.


Ваши права в разделе