Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 10.12.2018 20:46
Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Посетили MegaFon Winter Clash, посмотрели, рассказываем.


В эти выходные в Москве прошел финал турнира Megafon Winter Clash по Dota 2, где шесть сильнейших команд сразились за призовой фонд в размере $300 тысяч.


Турнир прошел в выставочном центре “Крокус Экспо”, организатором которого стал MegaFon. По сравнению с первым Epicenter, который состоялся там же, организация мероприятия оказалась на уровень ниже.


Главным минусом, который отразился на игре, стало отсутствие кабинок для команд. Игроки слышали комментаторов, несмотря на наушники, и следовали их советам во время пиков и при выборе айтемов для персонажа.

Также, на чемпионате было мало активностей, которые можно было посетить между матчами. Cтенд от партнера СитиМобил, стенд для фотографии с косплеерами, игровая зона от MegaFon и магазин сувенирной атрибутики FragStore.


Размещение на трибунах было свободным. Вне зависимости от приобретенного вами билета или абонемента на оба дня, вы могли выбрать любое место в зале. Исключение было только для VIP-посетителей, для которых была выделена отдельная зона напротив сцены. А для тех, кто хотел более непринужденной обстановки, сзади трибун были установлены два монитора с трансляцией и мягкие пуфики.

Пообщавшись с посетителями турнира, удалось выяснить, что при покупке абонемента на чемпионат, вы получали рандомный плакат команды, который позволял попасть ее на автограф-сессию. То есть, если вы фанат команды Virtus.pro, а вам выпал плакат с командой Forward Gaming, то попасть на автограф-сессию первых не получится. Но посетители нашли выход и обменивались плакатами друг с другом.


Самым массовым днем по количеству посетителей стало воскресенье и не удивительно, ведь многие специально приехали на финал чемпионата. Комментировали игру Ярослав “NS” Кузнецов и Владимир “Maelstorm” Кузьминов. Трибуны поделились на две стороны: с одной - фанаты Natus Vincere, с другой - фанаты Team Liquid. Настроение было боевым: стороны пытались перекричать друг друга, топали ногами, эмоционально переживали за каждую смерть и убийство вражеского игрока. Многие даже принесли с собой плакаты, чтобы поддержать любимый коллектив.


В решающем матче команда Team Liquid обыграла соперника Natus Vincere со счетом 3:0, победив в двух картах. Первая победа команде была присуждена автоматически за победу в верхней сетке, тогда они обыграли Na`Vi со счетом 2:0.


Европейский коллектив Team Liquid стал чемпионом турнира и заработал $150,000. За второе место команда Na`Vi получила $75,000. За третье место PSG.LGD получили $30,000. Четвертое место принесло Team Secret $20,000. А коллективы Forward Gaming и Virtus.pro заработали по $12,500.



Последний раз редактировалось Sirotin; 06.02.2019 в 17:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Главным минусом, который отразился на игре, стало отсутствие кабинок для команд. Игроки слышали комментаторов, несмотря на наушники, и следовали их советам во время пиков и при выборе айтемов для персонажа.

Вот это помойка...
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Ну и ты представляешь какое давление от трибун когда те же Нави играли с китайцами.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от merit:
Главным минусом, который отразился на игре, стало отсутствие кабинок для команд. Игроки слышали комментаторов, несмотря на наушники, и следовали их советам во время пиков и при выборе айтемов для персонажа.

Вот это помойка...
Ну ето левый турнир, который не дает DPC как другие миноры или мажоры и единственным призванием которого является пиар мегафона, как шоу со своей задачей он отлично справился, чего тут еще ждать?
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 10.12.2018 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Сообщение от Sirotin:
сразились за призовой фонд в размере $300 тысяч.
совсем неплохо так

Я знаю, что ничего не знаю.
Re: Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Сообщение от t0rres:
совсем неплохо так
для мегафона думаю это не сумма

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Сообщение от Sirotin:
для мегафона думаю это не сумма
для мегафона - да, для ребят думаю норм

Я знаю, что ничего не знаю.
Re: Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Сообщение от t0rres:
для мегафона - да, для ребят думаю норм
ну чемпионы там знаменитые, для них просто фарм бабла по турнирам мира

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Waterlie_renamed_1400442_04072023
Читатель
Регистрация:
31.08.2018
Re: Итоги турнира MegaFon Winter Clash
Сообщение от eksaksudan:
Ну ето левый турнир, который не дает DPC как другие миноры или мажоры и единственным призванием которого является пиар мегафона, как шоу со своей задачей он отлично справился, чего тут еще ждать?
К тому же, не так много русскоязычных игроков в иностранных коллективах. Но да, шумоизоляция была бы к месту, ибо ребята на трибунах орали как в последний раз.
Ваши права в разделе