Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Дата создания: 10.12.2018 18:00
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Coffee Stain, Double Damage и Team17


Epic Games Store начал переманивать из Steam первых разработчиков. Три инди-студии уже отменили или отложили выход своих игр в магазине Valve. В основном потому, что EGS предлагает более выгодные условия — он берет лишь 12% от продаж, а не 30%, как Steam.

Coffee Stain Studios подтвердила, что их строительная игра Satisfacrtory будет эксклюзивом для Epic Games Store. Ее страницу уже удалили из Steam. Комьюнити-менеджер Джейс Варли уточнил, что решение было принято до того, как студию купила THQ Nordic, и что родительская компания не сыграла в этом роли.

Double Damage Games объявила, что Rebel Galaxy Outlaw будет эксклюзивом для Epic Games Store целый год. Потому игра все-таки появится в Steam. Студия объяснила это тем, что магазин EGS берет меньший процент, но она подчеркнула, что ценит то, что Steam сделал для рынка.

И третья студия — Team17. Она заявила, что Genesis Alpha One не выйдет в Steam 29 января 2019 года, как планировалось ранее. Команда также удалила играбельную предварительную версию. Но игра все равно может выйти в Steam позже.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Nikita_Ivch:
Потому игра все-таки появится в Steam
типа не выстрелит, вернемся с наваленной кучей в штанах и сделаем хорошую мину. Что-то мне подсказывает, что на раздумье им хватит месяца, а не года

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Nikita_Ivch:
Но игра все равно может выйти в Steam позже
Я на месте габена бы им сказал, назвался грузде полезай в кузов или продавай с 50% скидкой

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 10.12.2018 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Тут по сути пока не о чем говорить.
Наверняка по продажам провалятся, ибо для многих важно иметь цифровую коллекцию именно в стиме и еще один лаунчер им мало приятен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Nikita_Ivch:
Студия объяснила это тем, что магазин EGS берет меньший процент
Ахахаха. Просто в слезы. Продавать в крупном торговом центре, где за день проходит 100500 млн или на рынке в зажопинске.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сейчас бы иметь 100500 лаунчеров. Конечно, 12% приятно, но кто покупать-то будет? Я думаю, выгоднее выставить выше цену, но продавать в стиме.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
потери потерь
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от DuDos:
типа не выстрелит, вернемся с наваленной кучей в штанах и сделаем хорошую мину
Да ты прям гений. Бизнес есть бизнес, эпики им условия предложили, они все взвесили, и ясно, что в стим 100% вернутся, если нету специального пункта в договоре.
Если б тебе предложили временно перейти на другое место работы с лучшими условиями, ты не пошел бы, что ли? Или волновался бы, что коллеги скажут, что на предыдущем ты обосрался и вернулся обратно?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Еще добавьте, что рейдж2 обойдет стим стороной

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
ЫЫЫ ... думаю эпики потом тоже процент поднимут.
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Если бы еще игры стоили дешевля для покупателя, а так нафиг надо? Это выгодно ращрабом, а покупателям нет, не вижу прикола уходить из стим, ни кто не будет покупать

Добавлено через 40 секунд
рейдж 2 окажется говном) как и все что сейчас клепают

Последний раз редактировалось hawchilla; 10.12.2018 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от hawchilla:
не вижу прикола уходить из стим, ни кто не будет покупать
Ну тип ты променяешь свое удобство, но больше разрабу отсыпаешь.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Dimikcus:
Если б тебе предложили временно перейти на другое место работы с лучшими условиями
тут о лучших условиях можно только поспорить. Если бы они выкатили релиз в стиме и в эпик сторе и продажи были бы сопоставимы, то конечно можно говорить о лучших условиях. Но если получится так, что в стиме они продадут 100К копий, а на другой площадке только 30К, то тут полный фейл.

Разработчики лицемерят, когда говорят, что отказались от стима ради 12% роялити с продаж. Уверен, что им дополнительно занесли бабок.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от hawchilla:
Если бы еще игры стоили дешевля для покупателя, а так нафиг надо? Это выгодно ращрабом, а покупателям нет, не вижу прикола уходить из стим, ни кто не будет покупать
Представитель эпик как бы намекал, что их магазин для разработчиков игр, а не для покупателей. Ты бы видел сколько надо данных надо прислать, чтобы за игру бабки вернули(Последние 4 цифры карты, IP адрес, и т.д.)

p.s. КАЖДЫЙ день в стиме релизится 10+ проектов.
Последний раз редактировалось evilnw; 10.12.2018 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от evilnw:
Уверен, что им дополнительно занесли бабок.
Скорее всего им занесли столько, что даже потерянные продажи возмещены уже.
Но пользователям от этого тоже не легче)
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
лучшеб игоы нормальные делали и без рекламы желательно, а то не за игру платим, а за рекламу в последнее время, хорошая игра, релизный ролик , триал, без рекламы игра будет качественней, а рекламой послужит восхищенее покупателей.

Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от evilnw:
p.s. КАЖДЫЙ день в стиме релизится 10+ проектов.
И на каждые 100 таких проектов только 1 хоть сколько-нибудь интересен узкому кругу лиц.
Остальные так, чтоб карточки фармить

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от merit:
Наверняка по продажам провалятся, ибо для многих важно иметь цифровую коллекцию именно в стиме и еще один лаунчер им мало приятен.
Поколение фортнайта хер ложило на коллекцию в стиме. У многих кроме эпик лаунчера даже ничего и не установлено.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Я эту инди парашу только ради +1 или значка покупал. Эти дауны видимо думают, что я и в эпиксторе их буду для+1 брать?

Сообщение от Phenomen:
Поколение фортнайта хер ложило на коллекцию в стиме. У многих кроме эпик лаунчера даже ничего и не установлено.


Поколение фортнайта почти все на консолях. К тому же они нищеброды и денег не заносят. Тут где то статистика была, что пабги, вов, лолец и всякая херата из стима приносят денег гораздо больше. А тут они вдруг игры кинутся покупать? Появление эпиксторе это попытка количество игроков превратить хоть в какой то кэш, но я думаю они все равно платить не будут.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Будет забавно, если у Эпиков и магазин выстрелит, помню многие и над Фортнайт смеялись

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Duskflow:
Будет забавно, если у Эпиков и магазин выстрелит, помню многие и над Фортнайт смеялись
Да и до сих пор смеются, там только кидаются цифрами. Пусть покажут статистику играющих на пека и сколько денег они приносят. А то там пабг на пс4 вышел, может и на консолях уже не все так радужно?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Инди-шлак переманивать не большое дело. КОгда что-то крупное переманят ,тогда и новости создавайте. Например "эпики переманили КАпком и ДМК выйдет только у эпиков". Вот это уже достойно новости

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Не верю, что из-за одного процента они платформу меняют. Явно им денег в карман закидывают. Инди разработчики шевелятся только там, где их игру можно продать. В эпик сторе они ничего не продадут, на телефонах, стиме и свитче - продадут.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
странное рещение этот егс . для разрабов может и ок как вторичное решение с меньшей маржой поднять бабла , но имхо там будут копиться инди этузиасты которым ещё скидку подгонят за юз двигла и тд

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от evilnw:
Но если получится так, что в стиме они продадут 100К копий, а на другой площадке только 30К, то тут полный фейл.
Я не думаю, что эпики им сказали, что у них в магазине их продажи будут лучше. Эпики могли предложить гарантированую начальную компенсацию, и по проишествию какого-то времени компенсацию относительно ожидаемого количества продаж. Все у них там на мази, там менеджеры (у компаний, которые ушли к эпикам) все посчитали и умнее всех гоховцев вместе взятых.
Сообщение от evilnw:
Уверен, что им дополнительно занесли бабок.
"Занесли бабок" звучит как что-то нечестное.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
всем плевать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Три студии отложили или отменили выход игр в Steam ради Epic Games Store
Сообщение от Daminion:
всем плевать
не ну новая игра от супергиантов в епик сторе какбы соблазняет

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla

Ваши права в разделе