Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[OLD] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 20.08.2015 18:54
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Стресс:
Мне никакова предупреждения не давали, просто вписали 90 дней, песню там-же на ютубе и включил, завел 2 акк даже потом, сейчас стараюсь на ютубе поток не пускать, если есть музыка

Спасибо за пояснения , короче полный бред как обычно , буржуи бесятся , такого уныния давно не видел , но на твиче такого нету ? или есть но реже или на это внимания не обращают ?

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
На твиче всё лояльно, крути что хочешь, последнее время даже онимэ разрешили и старые фильмы в ирл (но в правилах я не нашел инфы)
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Стресс:
На твиче всё лояльно, крути что хочешь, последнее время даже онимэ разрешили и старые фильмы в ирл (но в правилах я не нашел инфы)

Спасибо за разъяснения , как это и хотел узнать

Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Tblkva:
Т.е. получается что на меня должны пожаловаться и тогда меня могут забанить ? или они тупо все стримы просматривают ? что мне кажется бред полнейший ?
у них "бот" стоит, который в лайф-режиме все чекает из базы специальной

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tblkva:
Спасибо за пояснения , короче полный бред как обычно , буржуи бесятся , такого уныния давно не видел , но на твиче такого нету ? или есть но реже или на это внимания не обращают ?
на твитче в лайфе не проверяют. только записи (но кроме тех случаев, если кто-то не жалуется через систему репортов или в скайпе админу).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.06.2018 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Сообщение от Chimera-Syber:
у них "бот" стоит, который в лайф-режиме все чекает из базы специальной

Добавлено через 1 минуту


на твитче в лайфе не проверяют. только записи (но кроме тех случаев, если кто-то не жалуется через систему репортов или в скайпе админу).
А если у тебя играет музыка о которой бот вообще может не догадываться?

Кстати вот ещё вопрос такой, можно ли както сделать так чтобы допустим на стриме в твиче музыка играла, а через рестрим на ютубе нет? Такое теоретически можно сделать? Или это бред полный?

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Tblkva:
Или это бред полный?
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Сообщение от Стресс:

С одной стороны хочется стримить с музыкой, с другой стороны не хочется получить бан при рестриме

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Tblkva:
Добрый день товарищи, ещё только в планах начать стримить, поэтому хотел спросить как сейчас обстоят дела с музыкой на ютубе? Да и на твиче тоже? Банят или нет каналы за нарушение прав? есть ли разница в выборе музыки?
За музыку не банят. Просто эти ролики ты не сможешь монетизировать. Поэтому если ты не планируешь зарабатывать на своем контенте, то можно про это не думать. Я не считал, но из моих 800+ видео и трансляций, около половины с нарушением авторских прав по музыке. Музыку не удаляют, ролики тоже.

Забанить могут за другое. За 4 года существования моего канала меня дважды ограничивали на 3 месяца, понизив репутацию канала (нельзя вести прямые трансляции и снимать видео дольше 15 мин). Первый раз за видео по ГТА 5, я снимал стримы прохождения и в одном ролике я в игре пошел в кинотеатр смотреть фильм. В трансляцию попал этот фрагмент (того фильма). На ролик подали жалобу создатели того фильма (даже не ГТА 5). Второй раз понизили репутацию из-за нескольких жалоб на ролик Ведьмак 3: Постельные сцены. Причем ролик провисел в инете почти год (снял его я весной 2015, а блокировка из-за него пришла весной 2016). Видимо "доброжелатели моего канала" кинули несколько жалоб.

Так что Ютуб понизит репутацию только в тех случаях, когда конкретные люди, компании подадут официальные жалобы в сам сервис. А боты, проверяющие авторские права никак на репутацию не влияют, только запрет на монетизацию.
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Сообщение от MrGerman:
За музыку не банят. Просто эти ролики ты не сможешь монетизировать. Поэтому если ты не планируешь зарабатывать на своем контенте, то можно про это не думать. Я не считал, но из моих 800+ видео и трансляций, около половины с нарушением авторских прав по музыке. Музыку не удаляют, ролики тоже.

Забанить могут за другое. За 4 года существования моего канала меня дважды ограничивали на 3 месяца, понизив репутацию канала (нельзя вести прямые трансляции и снимать видео дольше 15 мин). Первый раз за видео по ГТА 5, я снимал стримы прохождения и в одном ролике я в игре пошел в кинотеатр смотреть фильм. В трансляцию попал этот фрагмент (того фильма). На ролик подали жалобу создатели того фильма (даже не ГТА 5). Второй раз понизили репутацию из-за нескольких жалоб на ролик Ведьмак 3: Постельные сцены. Причем ролик провисел в инете почти год (снял его я весной 2015, а блокировка из-за него пришла весной 2016). Видимо "доброжелатели моего канала" кинули несколько жалоб.

Так что Ютуб понизит репутацию только в тех случаях, когда конкретные люди, компании подадут официальные жалобы в сам сервис. А боты, проверяющие авторские права никак на репутацию не влияют, только запрет на монетизацию.
Т.е. В крайнем случае я не смогу получать прибыль по партнерке и за рекламу? Если таковые будут иметься на ютубе?

Последний раз редактировалось BLooDS_inc; 18.06.2018 в 16:16.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Tblkva:
Т.е. В крайнем случае я не смогу получать прибыль по партнерке и за рекламу? Если таковые будут иметься на ютубе?
В таких роликах появится надпись о нарушении авторских прав:

"В вашем видео найден контент, защищенный авторским правом.
Правообладатель разрешил вам использовать видео, но в ролике может показываться реклама."

То есть весь доход от рекламы в этом ролике идет не тебе, как автору ролика, а тем, чей авторский контент (например музыка) есть в этом видео. Иногда монетизация вообще запрещена, если нарушений много. В моих стримах по игре ETS 2, которые я веду периодически с 2015 года, я люблю слушать радио... в этих видео десятками нарушений (почти каждая композиция по радио защищена правами), поэтому эти видео вообще нельзя монетизировать. Сейчас у большинства пользователей стоят блокираторы рекламы ABP, поэтому я не переживаю насчет того, что в моих роликах будет реклама, так как мои зрители все равно ее не увидят.




Для себя прочитай вот это: https://support.google.com/youtube/answer/6013276?hl=ru
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Сообщение от MrGerman:
В таких роликах появится надпись о нарушении авторских прав:

"В вашем видео найден контент, защищенный авторским правом.
Правообладатель разрешил вам использовать видео, но в ролике может показываться реклама."

То есть весь доход от рекламы в этом ролике идет не тебе, как автору ролика, а тем, чей авторский контент (например музыка) есть в этом видео. Иногда монетизация вообще запрещена, если нарушений много. В моих стримах по игре ETS 2, которые я веду периодически с 2015 года, я люблю слушать радио... в этих видео десятками нарушений (почти каждая композиция по радио защищена правами), поэтому эти видео вообще нельзя монетизировать. Сейчас у большинства пользователей стоят блокираторы рекламы ABP, поэтому я не переживаю насчет того, что в моих роликах будет реклама, так как мои зрители все равно ее не увидят.




Для себя прочитай вот это: https://support.google.com/youtube/answer/6013276?hl=ru
Спасибо за ответы

Аватар для Uralgamerr_renamed_1403826_31082021
Читатель
Регистрация:
26.10.2018
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Привет я все делал по инструкции но мой стрим не отображается в гейминге, я все правильно сделал название игры поставил категориюю видео игры но не работает
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Uralgamerr:
в гейминге
а конкретнее где не отображается?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
@Chimera-Syber, Взываю тебя, о гуру стриминга
В общем вопрос банальный - как стримить с комп клуба? Естественно внешнюю карту захвата мы использовать не будем. Можно ли как то с флешки все это дело сделать, чтобы возни было поменьше?
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Keelsen:
чтобы возни было поменьше?
не очень понял. О какой возне идет речь? Берешь и ставишь ПО для стрима в комп клубе или договариваешься с администрацией.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Keelsen:
В общем вопрос банальный - как стримить с комп клуба? Естественно внешнюю карту захвата мы использовать не будем. Можно ли как то с флешки все это дело сделать, чтобы возни было поменьше?
Без обид бро но стримить из комп клуба!!! В каком ты веке живешь? Где эти клубы еще есть?) Хотя может это я отстал от жизни)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Chimera-Syber:
не очень понял. О какой возне идет речь? Берешь и ставишь ПО для стрима в комп клубе или договариваешься с администрацией.
То есть в любом случае нужно устанавливать? Нет портабл версий?


Сообщение от котофей:
Без обид бро но стримить из комп клуба!!! В каком ты веке живешь? Где эти клубы еще есть?) Хотя может это я отстал от жизни)
Я путешествую и таскать с собой системник как то Вот из Китая завтра или послезавтра еду в корею, там буду играть в ОВ в комп клубе и хотелось бы постримить. Даже если бы у меня был мощный ноут, то все равно стримить с него не получилось бы, так как железо не потянет, плюс в отелях инет ужасный. Только в гонконге у меня был хороший инет - 500+ мб\с

В Китае и Кореи это целый культ. Но если в китае игроки просто не могут позволить себе нормальные компы, плюс их постоянно дрочат родители дома, поэтому они все играют в клубах. То в кореи это прежде всего общение и атмосфера. Там они на каждом шагу и все забиты всегда под завязку. А вот в китае найти клуб сложно, нет не вывесок, ни чего. Много подпольных клубов. Короче беда. Плюс чтобы играть в китайских клубах, нужен местный id, но админы обычно предоставляют свои, если ты иностранец.
Такие дела.
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Keelsen:
Я путешествую и таскать с собой системник как то Вот из Китая завтра или послезавтра еду в корею, там буду играть в ОВ в комп клубе и хотелось бы постримить. Даже если бы у меня был мощный ноут, то все равно стримить с него не получилось бы, так как железо не потянет, плюс в отелях инет ужасный. Только в гонконге у меня был хороший инет - 500+ мб\с

В Китае и Кореи это целый культ. Но если в китае игроки просто не могут позволить себе нормальные компы, плюс их постоянно дрочат родители дома, поэтому они все играют в клубах. То в кореи это прежде всего общение и атмосфера. Там они на каждом шагу и все забиты всегда под завязку. А вот в китае найти клуб сложно, нет не вывесок, ни чего. Много подпольных клубов. Короче беда. Плюс чтобы играть в китайских клубах, нужен местный id, но админы обычно предоставляют свои, если ты иностранец.
Такие дела.
Какие страсти)xD Ну дружище тогда удачи) И если в кратцах ОБС ставится быстро на настройку и установку человек потратит 5-10 мин при хорошем интернете.Так что все должно получиться
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Keelsen:
То есть в любом случае нужно устанавливать? Нет портабл версий?
Надо смотреть офф сайт. Сейчас он у меня не работает

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Привет, еще один вопрос про Restrim.IO и ютуб.

Я пробовал стримить на ютуб с телефона прямо из приложения, Очень удобно то что запись видео стрима сразу остается на канале Ютуба. Можно как-то так сделать через рестрим? если да то какой собственно сервис подключать, Events/Stream Now/Youtube Gaming? Что для этого нужно сделать еще?
Re: [UPDATE] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Сообщение от Сергей Голубев:
Что для этого нужно сделать еще?
events - это через события, когда ты сам настраиваешь плеер на Youtube и на нем же запускаешь трансляцию.
stream now - это стрим через постоянный адрес
Youtube gaming - скорее всего устаревшее, так как данный сервис на Youtube закрывают.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [OLD] Стрим-сервис Youtube [Как стримить на Youtube] - Youtube Gaming
Обновленная версия гайда: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1306960

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе