Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Автор темы: PerCheck
Дата создания: 04.12.2018 03:39
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
я - самоучка, что наглядно в треде представлено. Ты же ворвался с полными штанами гавна и понтов какой ты крутой айтишник и блаблбла

По факту - ничего полезного не донёс, просто набздел - испортил воздух Если ты профессионал - тебе всегда есть что сказать по такому вопросу, только что то мне подсказывает что даже я бы на твоей должности исполнял свои обязанности намного лучше и эффективнее

Добавлено через 38 секунд


для крестьян и кранов ты в курсах вообще что под ЭФИ и то и то заходит айтишник ? а ?

Самодурилка ты, дуришь сам себя=))

Хотел православную установку - "На пороге 2019го года драйвера ставит виндоус, максимум можешь драйвер на видеокарту скачать, а сама винда ставится через media creator tools"


Остальное твои додумки и фантазии, обоснованные слабым базовым пониманием темы, то что ефи поддерживает мбр это называется "обратная совместимость", обычная политика, чтобы например при замене матери\процессора на новые не приходилось сносить винду, новая из них - gpt, используешь спокойно и не задаешь глупых вопросов.


Про штаны гАвна, это уже фу фу фу, быдлан!
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Матросов1916:
Про штаны гАвна, это уже фу фу фу, быдлан!

ну собственно как в лучших домах парижу



в смысле "ВИНДА ВСЁ СТВИТ САМА" ? Т.е. на тот же Samsung 960 EVO дров ставить не надо, по твоим словам ???: Однако интернеты говорят обратное - на важные компоненты дровы ставить надо вручную.. Ну и учитывая что у меня не офисный калькулятор на винXP, логично что таких " важных" компонентов там почти каждый

Добавлено через 2 минуты
да хоть ставлю старые дрова с асуса ( мать их топтал) - один результат....
Окей, бью болт при след переустановке, иду на сайт intel`ов и качаю INF на z270 - совсем другой результат ( казалось бы, как удивительно ,да ? На сраном асусовском гавне дрова за 17й год лежат на секундочку..И это на мать 16 то года Ну а у интелов естественно актуальные, 2к18го Угадай где лучше, ну или мне подсказать ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.12.2018 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
ну собственно как в лучших домах парижу



в смысле "ВИНДА ВСЁ СТВИТ САМА" ? Т.е. на тот же Samsung 960 EVO дров ставить не надо, по твоим словам ???: Однако интернеты говорят обратное - на важные компоненты дровы ставить надо вручную.. Ну и учитывая что у меня не офисный калькулятор на винXP, логично что таких " важных" компонентов там почти каждый
В интернетах так же как и в реальном мире - 95% дурачков самоучек=)))

Но драйвера на жесткий диск ставить в 2018том это сильно конечно. Я хз тут священника надо или врача.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Матросов1916:
95% дурачков самоучек=)))

один ты за 25 тыщ сидишь в офисе такой умный самый винды переставляешь и кофе подносишь плавали, знаем



Сообщение от Матросов1916:
Но драйвера на жесткий диск ставить в 2018том это сильно конечно.

про такой формат как NVME вообще слышал что нибудь ? Или ты привык там в своём офисе на калькуляторах икспишу с флешки копипастить ?

Добавлено через 1 минуту
да и вообще какой NVME SSDшник - жесткий диск ? Ты после ПТУ вообще нигде не доучивался ? Я не про жесткий диск тут спрашиваю, а про ТВЕРДОТЕЛЬНИК

Добавлено через 39 секунд
ворвался внезапно валютный инжинер

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Матросов1916:
media creator tools

самая кривейшая утилита для создания образов системы не удивлён что ты её посоветовал

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.12.2018 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
один ты за 25 тыщ сидишь в офисе такой умный самый винды переставляешь и кофе подносишь плавали, знаем






про такой формат как NVME вообще слышал что нибудь ? Или ты привык там в своём офисе на калькуляторах икспишу с флешки копипастить ?

Добавлено через 1 минуту
да и вообще какой NVME SSDшник - жесткий диск ? Ты после ПТУ вообще нигде не доучивался ? Я не про жесткий диск тут спрашиваю, а про ТВЕРДОТЕЛЬНИК

Добавлено через 39 секунд
ворвался внезапно валютный инжинер

Добавлено через 1 минуту



самая кривейшая утилита для создания образов системы не удивлён что ты её посоветовал
Школьные прихваты какие то начались, а что в Москве есть зарплаты меньше 100к?)

Для Васи который сидит дома и не знает чем заняться - можно драйвера скачивать у производителя, разложить по папочкам, проименовать их, устанавливать в "Православном" порядке, еще перегружаться не забудь после каждой установки, обязательно проводи по 3 теста на производительность на каждый компонент ведь у тебя такое "Особенное" игровое ведро.

По факту я бы залил винду через MCT, поставил бы обновляться и потом залил бы дрова на видяшку(и то только из за nvidia control panel), сами драйвера там адекватные, потратив на все 2 минуты своих и 20 минут компьютера, и получив ровно те же результаты как у тебя, но это вариант для здоровой головы.


Если интересно после ПТУ был еще университетик, а потом MCSA\MCSE в звезды и С на белке в 2007ем, на базе сервера 2003 , квалификацию сдавать не стал, т.к. смысла особого не увидел, а инглишь у меня "Средний". Сейчас запланировал "Освежить" немного знания, оплатил уже как полгода назад, работа не отпускает пока, но скоро схожу
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Матросов1916:
работа не отпускает пока, но скоро схожу
пруфанул, признаю.

Но я так то тоже не Ванга

тормозни ка пока, есть по делу вопрос



Сообщение от Матросов1916:
По факту я бы залил винду через MCT

Ы ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Матросов1916:
Если интересно после ПТУ был еще университетик, а потом MCSA\MCSE в звезды и С на белке в 2007ем, на базе сервера 2003 , квалификацию сдавать не стал, т.к. смысла особого не увидел, а инглишь у меня "Средний". Сейчас запланировал "Освежить" немного знания, оплатил уже как полгода назад, работа не отпускает пока, но скоро схожу
И каким образом эти знания делают специалистом в области загрузочных секторов GPT и MBR. У майкрасофт все просто в установке, главное по кнопке "Далее" не промахнуться.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
ну тогда накати ка свой конфиг, айтишниг куев. Тут единственный на форуме человек есть который может так понтами сыпать и это уж прости не ты. Скучного знаешь ? Вот к нему обращайся
Аааа так вот почему он такой вы@бистый - ему разрешение дали
Сообщение от Матросов1916:
Получил оценку от человека который каждую неделю переставляет винду


Сообщение от Матросов1916:
еще перегружаться не забудь после каждой установки


Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Toxic Cherry:
Аааа так вот почему он такой вы@бистый

имеет право
На протяжении многих лет помогает людям советом
Вообще по поему это все знают

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
имеет право
На протяжении многих лет помогает людям советом
Вообще по поему это все знают
Помог человеку - имеешь право на пафос и плевание кислотой Товарищ через чур пафосный, да и ничего нового и сверхестественного ни разу не видел, но это присуще его "профессии", да и есть гораздо хуже, так что ладно


Ну и с таким подходом, я даю право на понты Матросу - он мне помог советом

Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
Ребят
Я старый параноик в плане окошек...
Суть крато:

миниум раз в неделю сношу к херам винду и ставлю вчистую, антивирусами не пользуюсь, торренты понятное дело гоняю в хвост и в гриву - тут как бе стандартно

но


вопрос

вот я ствлю систему

потом наичнаю вручную накатывать дрова
чипсет там
видево
МЕЙ
Звук
Ну и далее по списку

ОДнако...

Сёдня после очередной переустановки винда начала автоматом подтягивать microsoft net framework версии 2.0 и 3.5


и тут у меня образовался когнитивный диссонанс и астральный катарсис _________________________>>>>>>>>>>>>






ОБЯСНИТЕ ДОБЛАЙОПУ В КАКИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЯХ И ВООБЩЕ ЧТО НАДО СТАВИТЬ ПО ДЕФОЛТУ ПОСЛЕ СБОРКИ СИСТЕМЫ СОБСТВЕННОРУЧНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ






вроде всё, основной посыл обозначил...


прост меня это фреймвор 2.0 и 3.5. напугал нафиг...обнова то подтянулась после пары суток после установки


лал ?

Добавлено через 1 минуту
заранее целую в обе щечки и дай Боженька здоровья семье, родным и близким, да чтоб дованы на дорогах нормально поворотники показывали

Добавлено через 1 минуту
сразу: винда лицуха, с ключом, за конское бабло у ретейлера, без перекупов по сторонним торговым площадкам

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PerCheck Посмотреть сообщение
ёдня после очередной переустановки винда начала автоматом подтягивать microsoft net framework версии 2.0 и 3.5


и тут у меня образовался когнитивный диссонанс и астральный катарсис
катарсис то в том у меня по НетФреймворку под деволту 4.0. идёт - ведь сначала накатывает 4.0., а потом начинает подтягивать более СТАРЫЕ версии я так понимаю .... т.е. тут какая то херня на понижение моим скупым убогим в плане ИНЖИНИРИНГА мозгом не догнать

Добавлено через 1 минуту
если что SSD 960 EVO SAMNSUNG как системный идёт - его в подписи нема, так что озвучиваю

Добавлено через 3 минуты
а вообще надо Скучного саммонить, без него тут не разъе6аться
После установки обнови систему через обновление предварительно отрубив в настройках обновление доп приложений, чтобы ставилость все по дефолту только нужное системе для функционирования и безопасности. В течении дня скачает и установит все необходимое, комп придется перезагружать много много раз из за долбаной совместимости и прочих тестов твоей системы виндой. Обновишься до 1800 версии винды забудешь почти все болезни связанные с обновами.

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от kosmoskomp1:
После установки обнови систему через обновление предварительно отрубив в настройках обновление доп приложений,
я так понимаю это без обновы драйверов ? Правильно принял ?

Прост сегодня замутил как тут советовали - с подключенным интернетом дал поставиться системе, после чего сначала выскочило что требуется видеодрайвер, но поскольку я прослоупочил этот момент винда сама быстренько подтянула дрова на видео ( естественно времён царя гороха) . Ни чипсет ни мэй ни звук вообще ничего не трогал Только в диспетчере устройств Realtek тот же почему то обозначился как " Устройство с поддержкой Hight Definition "

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
на видео - просто поверх ставишь и все
я обычно загодя скачиваю и первым делом их ставлю

кручу-верчу ...

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Hуп со стажем:
я обычно загодя скачиваю и первым делом их ставлю

т.е. накатил систему - при первом запуске сразу накатил дровы на видево ( вин кстати сразу их просит - мб не спроста?) и дальше - обновляешься ?

и ещё, что по поводу этого ?


Сообщение от PerCheck:
Только в диспетчере устройств Realtek тот же почему то обозначился как " Устройство с поддержкой Hight Definition "
?

а ведь треугольничком не горит в диспетчере

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
и дальше - обновляешься ?
да там нечего больше обновлять . остальное и так сойдет


Сообщение от PerCheck:
Realtek тот же почему то обозначился как " Устройство с поддержкой Hight Definition "
потому что это так и есть

кручу-верчу ...

Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
Прост сегодня замутил как тут советовали - с подключенным интернетом дал поставиться системе, после чего сначала выскочило что требуется видеодрайвер, но поскольку я прослоупочил этот момент винда сама быстренько подтянула дрова на видео ( естественно времён царя гороха) . Ни чипсет ни мэй ни звук вообще ничего не трогал Только в диспетчере устройств Realtek тот же почему то обозначился как " Устройство с поддержкой Hight Definition "
Поверх накатывай все необходимое

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Чёта вы тут ппц насоветовали
Просто ставишь винду, она всё обновляет сама. Ну а дальше ты уже дровишки к видяшке жирфорс экспириенсом
ну всякая байда отдельная если есть ололо звуковые карты, софт на мышеклавы и т.д. это уже и так понятно

Никаких танцев с бубном нет
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Тема агонь
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от ReindeeR:
Просто ставишь винду, она всё обновляет сама.
окей бро а что ты мне скажешь на это ? (сорян за корявый скрин)



Добавлено через 2 минуты
как видишь после чистой установки у меня только одна категория под вопросом..И 6лять я упорол пол дня пока разобрался что это - сраные дровы на чипсет. Помимо этого и джифорс мой там как "стандартный майкрософт видеоадаптер" определилась после установки - хотя и без вопросительных значков. Таки что же мне делать ? Сначала ставить дрова на чипсет ( как сейчас я и сделал) - дабы сначала определился чипсет и мать, далее MEI ( ибо пока его не поставишь SM контроллер шины так же не определится), ну а потом накатывать видео ? 6лять идите наxyй со своими советами - нихера не шарите, только балаболите

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Матросов1916:
Если интересно после ПТУ был еще университетик, а потом MCSA\MCSE в звезды и С на белке в 2007ем
ну а ты что на это скажешь, спецИалист ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 11.12.2018 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Сообщение от PerCheck:
окей бро а что ты мне скажешь на это ? (сорян за корявый скрин)



Добавлено через 2 минуты
как видишь после чистой установки у меня только одна категория под вопросом..И 6лять я упорол пол дня пока разобрался что это - сраные дровы на чипсет. Помимо этого и джифорс мой там как "стандартный майкрософт видеоадаптер" определилась после установки - хотя и без вопросительных значков. Таки что же мне делать ? Сначала ставить дрова на чипсет ( как сейчас я и сделал) - дабы сначала определился чипсет и мать, далее MEI ( ибо пока его не поставишь SM контроллер шины так же не определится), ну а потом накатывать видео ? 6лять идите наxyй со своими советами - нихера не шарите, только балаболите

Добавлено через 1 минуту


ну а ты что на это скажешь, спецИалист ?
Копируешь id устройств в поисковик, качаешь драйвера, 2 минуты делов, если ты на это потратил пол дня - компьютеры просто не твое, займись свободной кассой
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Пост PerCheck удалён. Грубость и оскорбление
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Unter:
Пост PerCheck удалён. Грубость и оскорбление
PerCheck какой то элитарный житель форума? Просто на днях мой пост тоже удаляли, такой мессаги я не удосужился, а я очень обидчивый
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от PerCheck:
окей бро а что ты мне скажешь на это ?
На что на это? Винда всё что нужно установит сама. Даже если она по дефолту поставит какие то дрова для видяхи, дальше через жирфорс экспириент можно выполнить чистую установку. Если не установит дровишки на мать/звуковую/сетевые....то опять же вбей в гугле назватние материнки и скачай всё что к ней есть. Можно ещё накатить кодек-пак http://codecguide.com/download_kl.htm
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Автор тролль жеж

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ОКЕЙ, Я ГОТОВ, ПОЕХАЛИ WINDOWS 10< мать твою в кино водил >
Сообщение от Toxic Cherry:
Автор тролль жеж
Почти как ты. Это ж надо додуматься не установить 1809
Ваши права в разделе