Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 04.12.2018 02:14
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Следующий фикс не за горами


Несколько дней назад вышел космический симулятор X4: Foundations. Фанаты предвещали беду, но релизная версия поразила всех огромнейшим количеством багов и недоработок. В день релиза вышел первый хот-фикс, который поправил основные проблемы на первых этапах игры. Вслед за ним вышли еще два, последний должен был исправить все проблемы с управлением на геймпаде, но по отзывам игроков, ситуация все еще плачевная.


Космосим X4: Foundations собирается покорить игроков своей масштабностью. Как отмечают разработчики из Ergosoft, новая часть добавила уникальную возможность для серии игр X – постройку и развитие своей галактической империи. Не менее важным новшеством X4 является телепортация, благодаря которой игрок сможет молниеносно перемещаться между кораблями.


X4: Foundations доступен для покупки в магазине Steam. Разработчики запланировали выпустить в следующем году первое крупное дополнение, добавляющее новые корабли, станции и расы. Но судя по колоссальному количеству найденных багов, выход дополнения может задержаться.


Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Прямо убийца EvE online
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Ну только если ньюфагов поразил. Все фаны знают, что традиция серии - выпустить на релизе как можно больше багов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Ну я думаю, что многие рады самому факту новой части.
А патчить еще долго будут.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Вообще-то X4 получился самым "отполированным" X за всю историю серии. Баги есть, но это не сравнится с предыдущими играми.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Phenomen:
Вообще-то X4 получился самым "отполированным" X за всю историю серии. Баги есть, но это не сравнится с предыдущими играми.
разрабы скатились, не могут даже нормальное количество багов завезти

#роскомпозор верни интернет!
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
тут накатал убунту на ноут и поставил фри спейс . думаю фанам исков что пропустили , зайдёт

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для zer
zer
Маньяк
Регистрация:
18.09.2005
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Местами хуже чем X rebirth с модами (в основном в части интерфейса - на Хребет было много очень годных интерфейсных модов). Местами чувствуется старая добрая Х3. Каких-то критичных багов не заметил - как правильно писали выше - релизы прочих частей были куда более забагованными.



All your pantsu are belong to us!
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Travert1n:
Фанаты предвещали беду, но релизная версия поразила всех огромнейшим количеством багов и недоработок.
Настоящие фанаты были бы очень удивлены, если бы на релизе не было огромного количества багов.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Everett:
тут накатал убунту на ноут и поставил фри спейс . думаю фанам исков что пропустили , зайдёт
В Steam включи Steam Beta и появится Proton — форк Wine от Valve, позволяющий играть практически в любую игру (включая DX 11 и 12) на Linux без потери производительности присущей обычному Wine. Если раньше DirectX компилировался в медленный и ущербный OpenGL, то теперь используется современный Vulkan.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Phenomen:
В Steam включи Steam Beta и появится Proton — форк Wine от Valve, позволяющий играть практически в любую игру (включая DX 11 и 12) на Linux без потери производительности присущей обычному Wine. Если раньше DirectX компилировался в медленный и ущербный OpenGL, то теперь используется современный Vulkan.
Дружище!!! Где же ты раньше был?! С суток приду - попробую эту тему

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от L1TR:
Ну только если ньюфагов поразил. Все фаны знают, что традиция серии - выпустить на релизе как можно больше багов
Вот-вот, надо ждать пару месяцев, пока отшлифуют, а потом можно и взять.
Аватар для tolstoj
Фанат
Регистрация:
10.05.2013
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Опять хайп подымают на ровном месте.
Немцы всегда иксы так выпускали.
Така же история и с готикой, тоже кстати немцы))
Самое нлавное, что четвертые иксы заметно лучше предыдущей подделки получились.
Да и серьезных багов мне не попадалось.

Вообще радует, что они не отчаиваются и продолжают выпускать сложные игры не для каждого.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от tolstoj:
Опять хайп подымают на ровном месте.
да новостник решил не тролить фанэв Старситизен и Элиты данжерос ) Хотя факт такой, что уже 5 день Х4:Foundations находится в топе продаж на Стим и он при этом ещё и на GOG продаётся

Интереснее было написать про кучу каких то багов, которых в других проектах больше на голову при старте и которые на момент написания новости - релиз то был 5 дней назад, уже исправили давно.

А так явно чувствуется изгаладание народа по космосимам , элита скучна и пуста, Старситизен красив и не готов как игра, держаться 5 день в топе продаже для Иксов и космосимулятора, который не такой массовый продукт как PUBG например, это просто достяжение
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Странно, меня игра как раз поразила отсутствием критических багов, вот прямо вообще, даже на версии 1.0 ни одного вылета.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Travert1n:
X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Судя по отзывам X4: Foundations поразил фанатов тем что багов очень мало, по сравнению с прошлыми частями.
Ну и фанаты понимаю, что Искы играть можно не раньше чем через 6-12 мес после релиза.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Прямо убийца EvE online
судя по твоему каменту, вообще удивительно что ты о EvE что то слышал
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
У новой части на удивление неплохие обзоры. Нынче новые релизы неплохо так топят, а тут такая игра специфическая и 74% положительных обзоров. Пожалуй возьму даже не дожидаясь скидки

Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Выглядит убого. Словно пластиковых манекенов и моделек кораблей вкинули в ролик. В тройке намного сильнее чувствовалась реальность виртуального мира.

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для Lineage Exe_renamed_1341356_03092023
Забанен
Регистрация:
31.08.2017
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
А где слова про ублюдочный интерфейс и темнейший цвет менюшек на чёрном фоне который еле виден?

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Olbery:
Выглядит убого. Словно пластиковых манекенов и моделек кораблей вкинули в ролик. В тройке намного сильнее чувствовалась реальность виртуального мира.
Вот вот я недавно посмотрел геймплей третьей и она выглядит как симулятор,а это пластиковое говно для детей

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от tolstoj:
Опять хайп подымают на ровном месте.
Немцы всегда иксы так выпускали.
Така же история и с готикой, тоже кстати немцы))
Самое нлавное, что четвертые иксы заметно лучше предыдущей подделки получились.
Да и серьезных багов мне не попадалось.

Вообще радует, что они не отчаиваются и продолжают выпускать сложные игры не для каждого.
Сейчас нормальные игры только немцы если что и делают ( проигравшая страна )
Последний раз редактировалось Lineage Exe_renamed_1341356_03092023; 05.12.2018 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от NokSuKao:
судя по твоему каменту, вообще удивительно что ты о EvE что то слышал
О ЕВЕ я как раз много слышал, 9 лет на нее потратил, просто я только ролик посмотрел на сие творение и подумал, что она онлайн
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от Alex Riviyskiy:
сие творение
странно, но эту серию игр знают практически все любители космосимов
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от NokSuKao:
но эту серию игр знают практически все любители космосимов
ну так он то в Еву играл а она совсем не Космосим, потому откуда ему любителю Не космосимов знать про космосим ?
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
Сообщение от razor515:
ну так он то в Еву играл а она совсем не Космосим, потому откуда ему любителю Не космосимов знать про космосим ?
Странно, но большинство людей играющих в Еву думают что играют в настоящую игру про космос - самую что ни на есть взаправдушную
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: X4: Foundations поразил фанатов обилием багов
К слову проблемы с багами в такой игре неизбежны массовые, все X были такие - и все их усиленно патчили, это не Бетезда тут баги исправляют.

Реальных проблем у игры не так уж много, но они очень серьезные 1я. X4 это попытка смешать X3 с современностью - попытка херовая, надо было брать только X3. Интерфейс говно, пытались сделать как в Еве не пришли к успеху. Графика странная, она какая то неестественная чтоле, хотя по ощущениям этот X он лучше прошлых по оптимизации на свой год) может с этим и связано - надо было делать красивый и лагающий.
Попытки замешать сюда от элиты и ситизена тоже левые абсолютно не нужные. Херовая музыка невзрачная, от композитора который сделал Королевский тупик тему и прочие - это вобще для меня шок контент. Что с ним то не так?


В итоге от всех старичков 1на и та же мысль, что это похоже на X3 но что то я пойду лучше в X3 снова. То есть сделать X3 улучшенную не удалось, сделать новую игру отличающуюся от X3 но хорошую тоже не удалось, получилась какая то ни рыба ни мясо.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alluminium:
У новой части на удивление неплохие обзоры. Нынче новые релизы неплохо так топят
Для школоты это наверное лучшая часть, в ней есть свистелки современные и на хорошую часть она похожа сбоку)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от tolstoj:
Самое нлавное, что четвертые иксы заметно лучше предыдущей подделки получились.
Чем лучше) это разные игры. Прошлая это был эксперимент а новая это так себе продолжение старого.

Добавлено через 46 минут
Оценка кстати упала на 10 по сравнению с 1ми днями, видимо из за того что я писал, старички поняли что это плохое улучшение X3.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.12.2018 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе