Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Коврик для мышки
Автор темы: The Crow
Дата создания: 02.12.2018 18:57
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Коврик для мышки
Так то в ДНСе, часто можно посмотреть и пощупать коврики, я себе там свой покупал, просто выбрал, который подошел мне по параметрам, там же пощупал его, понюхал и тд. В районе 600 рублей вышел что ли, брал год назад, стирается на отлично, края пошитые, низ прорезинены, коврик большой, поверхности шершавая вверху, не скользит, для мышки удобно. Там же смотрел всякие брендовые очень похожие, но цена правда в потолок
A4tech вроде.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Nalivai:
Ну как раз если не стирать, то потом за новым идти через 3 месяца
Протираю его влажными салфетками , все гуд.
Сообщение от Tea_Maniac:
у меня пластиковый a4tech уже 8-10 лет, смотрю на мягкие ковры как на какахи
Давно перешел с пластика,забыл про этот ужас.У мена первым был пластик на лазере, вроде как им лучше на твердой работать, ну короче инфу такую накапывал, обслуживать было конечно его изи.Но тряпочка рулит хоть и не такая долговечная, я тут как то на стриме видео старый коврик мимино, вот это там износ был, просто он его поднял, реальной тряпкой стал.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Nalivai:
Кск воняют так же как и все резиновые ковры. Тебя не смущает переплата в 5 раз по сравнению с а4тек?
Есть такое, но там толщина 6мм. Надо посмотреть их будет в магазине. Есть еще вариант спидовский https://www.dns-shop.ru/product/8156...d=brand-cougar там 4 мм и судя по отзывам он по крайне мере не воняет. Надо штучки 3 заказать и сходить и посмотреть воочию. Ну да, если они примерно + - все одинаковые, то A4tech оптимально 600р за 450х400 размер. Животных все равно нет дома, поэтому с ним ничего не случится. Можно 300MP взять, у меня как раз бонусы есть в мвидео https://www.mvideo.ru/products/igrov.../specification там правда только в наличии у нас 300МР.
Кстати, ты почему 500 на 300 поменял?

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Животных все равно нет дома, поэтому с ним ничего не случится.
Да даже если бы и было, сомнительно, что он ее бы заинтересовал
Хотя у меня ебобо кошка, но благо коврики ее не интересует, зато съела половину уплотнителя с железной двери
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Ребят, кто уже пробовал разные ковры, подскажите что-нибудь стоящее. Склоняюсь больше к контролю, чтобы не так легко мышка скользила и без прошитых краев (как по мне прошитые натирают). Нашел тут вариант от Cougar Contol L (первая версия, вторая говорят говнище у них вышла, наждачка) https://www.mvideo.ru/products/igrov...rol-l-50044307 но он только в Москве, как я понял, в регион скорее всего не привезут, но узнаю.
Есть еще вариант от A4Tech 500MP, поверхность правда хз https://www.dns-shop.ru/product/5ab6...d=brand-a4tech. Вот пара вариантов, что накопал. Может у вас есть варианты чего-то получше?


https://www.hyperxgaming.com/ru/mous...num=HX-MPFS-XL

Бери xl, хороший и дешевый ковер
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Кстати, ты почему 500 на 300 поменял?
Тогда стол ещё не разобрал все полки сверху на столе, он не влазил.
Сообщение от Electro Jarvis:
6мм
Зачем такой толстый? Он и распрямляться будет долго. Тебе же не спать на нем.
Сообщение от BiscuiT:
влажными салфетками
Он засаливается со временем, стирать все равно надо, пусть и раз в пару лет, но все равно.
Сообщение от Electro Jarvis:
Надо штучки 3 заказать и сходить и посмотреть воочию.
Отличная идея. Лучше даже с мышкой со своей.
Сообщение от Electro Jarvis:
https://www.dns-shop.ru/product/8156...d=brand-cougar
Сообщение от 1h13f:
https://www.hyperxgaming.com/ru/mous...num=HX-MPFS-XL
Это все ковры одной ценовой категории, какой понравится больше - тут не угадаешь. Стилсириес с голиафами туда же.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от 1h13f:
https://www.hyperxgaming.com/ru/mous...num=HX-MPFS-XL

Бери xl, хороший и дешевый ковер
Да очень гладкий как по мне. Надо что-то среднее по вязкости.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nalivai:
Отличная идея. Лучше даже с мышкой со своей.
Да у меня Logitech g102. Может уломать их ихней повозить новой?) Или взять свою

Последний раз редактировалось The Crow; 03.12.2018 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Toxic Cherry:
Я юзаю дешманские Свеновские - мб и не топовые, но за 140 рур (в местном магазине) я лучше не видел
лютое говно. Как можно делать просто волосатый коврик? У него же ворс как у замши как минимум. А такой себе купил и выбросил ,но нему мышка катается как по асфальту

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Коврик для мышки
Razer Sphex V2 Mini, липкая основа, толщина около 1мм, всегда ровный, чистый, ничего не цепляется. С его приобретением забыл про проблему ковров в принципе
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Оникся:
лютое говно. Как можно делать просто волосатый коврик? У него же ворс как у замши как минимум. А такой себе купил и выбросил ,но нему мышка катается как по асфальту
Ммм мб я не тот загуглил - он не волосатый

Добавлено через 3 минуты
Да, HC-01 на упаковке. Умирают пару раз за год - тупо скользит хуже, как будто вязнет, но за 140 рур не обламываюсь два коврика в год купить. Шерсти нет, яхз.

Последний раз редактировалось Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 03.12.2018 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Взял, 4тек 500мр. Клевый ковер, поверхность вполне, но запах его сводить все плюсы в минус, не так как с аллика воняет, конечно, чуть меньше, но воняет (видимо обработан чем-то). Положил на балкон, но думаю без толку, вся резина одинаковая, вонючая и не выветривающаяся (просто люди принюхиваются, поэтому им кажется, что она выветрилась\не пахнет). Где-нибудь вообще сегодня реально взять коврик без резины в основании и тканевой, с не скользящей поверхностью, и размеров так 450х400, и за умеренные деньги? Эта резина мерзость редкостная, которой дышать никак не охота, да и голова болеть начинает.

Последний раз редактировалось The Crow; 31.12.2018 в 18:42.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Взял, 4тек 500мр. Клевый ковер, поверхность вполне, но запах его сводить все плюсы в минус, не так как с аллика воняет, конечно, чуть меньше, но воняет (видимо обработан чем-то). Положил на балкон, но думаю без толку, вся резина одинаковая, вонючая и не выветривающаяся (просто люди принюхиваются, поэтому им кажется, что она выветрилась\не пахнет). Эта резина мерзость редкостная, которой дышать никак не охота, да и голова болеть начинает.
ничего удивительного, у етой фирмы все из дерьма сделано

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от Electro Jarvis:
Где-нибудь вообще сегодня реально взять коврик без резины в основании и тканевой, с не скользящей поверхностью, и размеров так 450х400, и за умеренные деньги?
HyperX Fury L основа резиновая, но практически без запаха.
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 31.12.2018 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Syhos:
HyperX Fury L
Дак он же тоже резиновый. Суть в том, что они все +- минус из резины вонючей сделаны. Цена там из наклейки производителя по большому счету.
Вон от владельца коммент по хайперу твоему
Несколько дней после распаковки вонял резиной, приходилось убирать на балкон, если перевернуть его или поднять со стола, то запах снова появляется, рука после игры долго сохраняет этот бесподобный аромат.

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Дак он же тоже резиновый. Суть в том, что они все +- минус из резины вонючей сделаны. Цена там из наклейки производителя по большому счету.
Вон от владельца коммент по хайперу твоему
Несколько дней после распаковки вонял резиной, приходилось убирать на балкон, если перевернуть его или поднять со стола, то запах снова появляется, рука после игры долго сохраняет этот бесподобный аромат.
я как то запаха не заметил, мб потому что летом окно целыми днями было приоткрыто.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Syhos:
я как то запаха не заметил, мб потому что летом окно целыми днями было приоткрыто.
Я в ужосе, что они продают автомобильные покрышки с припиской игровые, делая вешь которая перед носом буквально истончает запах химии.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Дак он же тоже резиновый. Суть в том, что они все +- минус из резины вонючей сделаны. Цена там из наклейки производителя по большому счету.
Вон от владельца коммент по хайперу твоему
Несколько дней после распаковки вонял резиной, приходилось убирать на балкон, если перевернуть его или поднять со стола, то запах снова появляется, рука после игры долго сохраняет этот бесподобный аромат.
у меня хыперикс тож, чет вообще не замечал, чтобы что-то воняло даже в первую неделю. ща только если носом к нему в притык нюхать, то пахнет резиной, а так нет. на руку тож не замечал передачу запаха. может у меня просто руки не потные
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Коврик для мышки
У меня было 2 HyperX и могу сказать что годные коврики запах был от них минимальный так что не стоит верить левым отзывам.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Beast843:
У меня было 2 HyperX
а могло бы быть 4 штуки а4течных
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Заказал Cougar speed L первой ревезии за 990р, повелся на отзывы, мол не воняет. Пришел в магаз глянул, понюхал и отказался. В общем, запах такой же как у A4Tech'a (один в один), который стоит в два раза дешевле, 530р в технопоинте. Но самое забавное, что покрытие идентичное в точь в точь, как у A4. На старте Cougar стоил 1.5к. Ппц, два одинаковых ковра, а цена в два раза, была и во все три раза. Ну да, у Cougar 4мм толщина и он чуть длиннее, где-то на 2 см, но это не может оправдать такую цену. Полагаю аналогичная тема и в стилсириусе, да и в других. Вонючая резиновая подложка и тряпка-фибра. Только придется за шилдик накинуть 1к а то и все 2к. Так что A4Tech топ ковер за эти деньги, за который другие просят, что забей. Конечно, другие не смотрел, но думаю плюс-минус они примерно все одинаковые, из вторсырья.
Сейчас A4 лежит на балконе уже больше недели при минусовой, вроде стал меньше вонять. Посмотрим, как покажет себя летом.

Последний раз редактировалось The Crow; 12.01.2019 в 02:11.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
онечно, другие не смотрел, но думаю плюс-минус они примерно все
сидел на полуметровом а4теч миллион лет, и стирал и что только не делал, когда уже совсем плохо тряпке было, выкидывал и покупал новый, за свои деньги реально топ. Но надоело то что углы аблазят и начал смотреть что есть с прострочкой, в итоге почти два года на редсквере, полет нормальный, за свои деньги тоже огонь, доплатить вроде че то 200 надо, зато прострочка по краям
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Коврик для мышки
Купил модняцкий HyperX Fury с брендированием от Нави. Читал здесь в теме, что он воняет и не всегда расглаживается. У меня таких проблем не было. Все прошло гладко. В коврик огонь Приятный на ощупь, не скользит, простроченные края, красивый
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Сейчас A4 лежит на балконе уже больше недели при минусовой, вроде стал меньше вонять
закинь в стиралку и не мучайся. мой х7 ковер тоже штырил по началу
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Fab:
закинь в стиралку и не мучайся. мой х7 ковер тоже штырил по началу
И что помогло, не воняет?)

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
И что помогло, не воняет?)
я в ручную стирал, замачивал в горячую воду и потом стелишь его в ванне на боковине и трешь губкой (мягкой стороной)
Не воняла и помогало
Причем в нем грязи больше чем в носках
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от culban:
Не воняла и помогало
Я стирал китайски с алика, он еще больше вонять стал Теперь даже очкую как-то
Новый ковер стирал что ли, 4Tech??

Ваши права в разделе