Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Автор темы: Dagoth Ur
Дата создания: 29.11.2018 04:24
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)

С приходом муркмаера многие магсорки повесились повесили нос, забросили играть или магическим образом превратились в стаминщиков. Как оказалось, не все так плохо, как выглядит с первого взгляда. Итак, болотоустойчивый гайдик к магика сорку, с чем есть и как не умирать от одного даунбрейкера или косо посмотревшей стайки мобов.

PVP

Что изменилось?

Самое неприятное - классовый щит и харнесс магика теперь ограничены сверху 40%(50%) хп. Также они имеют резисты хозяина (хорошо) и по ним проходят криты (плохо). Больше нельзя вкладываться исключительно в магику и иметь большой щит. Кроме того, хилинг вард больше не дает небольшой начальный хил сразу после каста, а значит уйти из экзекьют ренжа стало несколько труднее. Еще из неприятного - замедлили и без того медленный кристал фрагмент.

Как противодейстовать?

В основном - поднятием резистов и критрезиста, быстрым регеном ульты для ульты с рестор посоха (хилинг вард больше нельзя считать надежным хилом). При этом нужно остаться в легкой броне, потому что в условиях располдившихся консерв нужно как можно больше пенетры. Также наш второй щит теперь нельзя использовать без 5 частей легкой брони. Итак, билд.

Национальность

Альтмер
Данмер
Бретон

Именно в таком порядке. Альтмеры имеют самые подходящие бонусы для сорка, как в пве, так и в пвп.

Мундус

Атронарх

Если проблем с сустейном не возникает, то можно взять мага или лавера. Но скорее всего они будут.

Одежда

Chest - Shacklebreaker - Heavy - Impenetrable - 3 stat
Legs - Shacklebreaker - Heavy - Impenetrable - 3 stat
Waist - Shacklebreaker - Light - Impenetrable - 3 stat
Feet - Shacklebreaker - Light - Impenetrable - 3 stat
Hands - Shacklebreaker - Light - Impenetrable - 3 stat
Head - Bloodspawn - Light - Impenetrable - 3 stat
Shoulders - Bloodspawn - Light - Impenetrable - 3 stat
Necklace - Armor Master - Protective - Spell Damage
Ring - Armor Master - Arcane - Spell Damage
Ring - Armor Master - Arcane - Magicka Recovery
Frontbar Weapon - Perfect Asylum Inferno Staff\Master Inferno Staff - Infused - Absorb Magicka Enchant
Backbar Weapon - Armor Master Restoration Staff - Infused - Weapon Damage Enchant

Что к чему?
Армормастер интересен тем, что замечательно работает на бекбаре. Когда мы прокидываем на себя харнес и переключаемся на фронтбар, баф армормастера остается. На 10 секунд добавляет 5400 спелл и физикал резистов. Работает также, как лич.
Шаклбрейкер дает нам статы и немного регена, как стамины, так и маны. С ним не будет никаких проблем с роллдоджами или разрывом контроля. Высокий реген стамины и её пул также полезен при перекачке её в ману.
Бладспаун дает нам 8% шанса получить баф на 6450 резиста и отрегенить 14 ульты. С ним ульта вырегенивается не быстро, а очень быстро.
Посох на фронтбаре - либо перфект асайлум инферно посох либо дса инферно мастер посох. Оба хороши, асайлум дает возможность противодействовать мерзким богопротивным магдк, постоянно рефлектящим крыльями скилы. Если ни того, ни другого нету, то можно взять неперфектный асайлум посох, легко фармящийся с нормала клокворковского триала или посох виллпаура.

Альтернативы: Можно вместо армормастера взять лича. Но это достаточно сильно уменьшит резисты (и щитов тоже). Возможно заменить бладспауна на майти чудана. Это позволит освободить дополнительный слот на панельке и немного облегчит поддержание бафов, но несколько уменьшит резисты и избавит от крайне желательного регена ульты. Либо одеть Пират Скелетона. Но нужно понимать, что если прилетит мажор дефайл от найтблейда, например, усиленный чп, то состакавшись с минор дефайлом с этого сета выйдет так, что отхилиться уже не получится.
Сеты, которые нельзя использовать на бекбаре не очень хорошо подходят сорку, потому что с ними нельзя использовать на фронтбаре мастер или асайлум палки.

Скиллы



Фронтбар

1 Крашинг Шок (Дестрактив Рич, если используется мастер посох) - основной спам скилл, имеет хороший урон, прерывает и станит кастеров. С асайлум посохом при каждом втором касте применяет к противнику все элементальные статус эффекты (chilled, burning, concussion).
2 Кристал Фрагментс - умные сорки не хардкастят этот скилл, а ждут прока. Иконка поменяет цвет на розовенький, тогда можно будет пульнуть им моментально, наполовину дешевле и с на 20% большим уроном.
3 Харденед Вард - наш большой щит. В отличии от другого морфа этот имеет ограничение в 50% от хп, а не в 40.
4 Дарк Конвершн - перегоняет стамину в хп и магику. Маст хев для сустейна. Имеет небольшое время каста, может быть сбашен бдительным стаминщиком или прерван крашинг шоком. В бою применять, спрятавшись за ближайшей возвышенностью
5 Болл оф Лайтнинг - эскейп скилл, телепортирует сорка вперед, станит врагов вокруг и выстреливает шаровой молнией из его заднички, которая очень удобно ловит летящие нам в спину прожектайлы.
Ульта - по желанию. Метеор имеет неплохой ренж, но заранее телеграфируется кружком под ногами жертвы. Перед приземлением ульты врага нужно застанить. Рункейджем или метко пущенным дестрактив ричем. Иначе ульта прилетит в блок и нанесет смешные 2-3к урона.
Даунбрейкер оф Смайтинг - кучерявая ульта, станит, наносит хороший урон, но имеющая недостаток - мили ренж.
Оверлод - изменена в муркмаере, теперь не дает отдельной панельки, а при активации заменяет собой лайт и хеви атаки. К сожалению, лайт атаки достаточно медленно летают. А хеви, хотя и пригодны для прожарки нубасов, против серьезных игроков вряд ли помогут.
Грейтер Шторм Атронарх - неплохой выбор для любителей покайтить, имеет громадный хитбокс и может ловить своим туловищем всякую дрянь вместо нас, если встать за ним. Кроме того наносит неплохой урон.
Темпорал Гвард - ульта из ветки псиджиков, позволяет отмотать время на 4 секунды, телепортируясь назад и восстанавливая уровень хп, маны и стамины, бывший у игрока тогда. Кроме того, будучи на панельке дает минор протекшн, пассивно снижая урон на 8%. Отлично подходит на роль "OH SHIT" кнопки.

Бекбар

1 Хаунтинг Курс - скилл имеет отложенный урон, взрывается первый раз через 3.5 секунды, второй через 8.5 секунд. Для бурст комбы нужно считать до трех.
2 Эндлесс Фьюри - Наш экзекьют, можно применять заранее, когда хпшечка врага упадет до 20% он взорвется автоматически. Благодаря этому скиллу сорков очень не любят в бг, где они воруют чужие киллы.
3 Харнесс Магика - наш второй щит, восстанавливает магику когда его дамажат магическим скиллом. Прокает наш армормастер. Не забывать прокидывать каждые 6 секунд.
4 Мутаген - маленький хот, который, когда мы падаем ниже 20% автоматически хилит нас, вытаскивая из экзекьют ренжа. Кроме того, снимает при этом один отрицательный эффект. Можно заменить на Рун Кейдж.
5 Баундлесс Шторм - дает нам мажор резолв и мажор вард, увеличивая резисты. Кроме того дает 4 секунды мажор экспедишена, увеличивая скорость бега на 30%. Мелочь, а приятно.
Ульта - Лайтс Чемпион - наш большой хил и кнопка, которую надо жать, когда припекает Дешевая, с бладспауном её можно практически спамить. Хилит на много в течении 5 секунд, а также дает мажор протекш, уменьшая проходящий по нам урон на 30% (!).

ЦП

The Ritual
The Attronarch
19 Staff Expert, 56 Shattering Blows, 40 Master at Arms
The Apprentice
49 Elemental Expert, 40 Elfborn, 66 Spell Erosion
The Shadow
44 Tumbling, 36 Shadow Ward
The Lover
75 Arcanist, 49 Mooncalf
The Tower
49 Warlord, 16 Sprinter, 1 Siphoner
The Lord
23 Quick Recovery
The Lady
49 Hardy, 49 Elemental Defender, 28 Thick Skinned
The Steed
48 Ironclad, 54 Resistant, 21 Spell Shield

В случае, если щиты не достают до 40%(50%) хп, нужно вложить немного в бастион. Хотя в пве бастион совершенно бесполезен, в пвп на него нужно обращать внимание, особенно в билдах с не самым большим количеством магики.

Еда

Идеальным вариантом будет Clockwork Citrus Filet



Еда дорогая и не всякому придется по карману. Если не хочется тратится, можно есть Witchmothers Potent Brew. Они не сильно отличаются по статам.

Зелья

Рекомендую использовать



Оно позволяет нам получить баф к спеллбамагу, не тратя слот на панельке под павер сюрдж. После нерфмаера слотов и без того стало решительно не хватать. Кроме того оно позволяет до определенной меры контрить богопротивных стамблейдов и магблейдов.
Также желательно иметь в кармане зелье невидимости для тактического отступления из неприятных ситуаций без использования телепорта в ближайшую кипу

Геймплей


Прокидываете на врага курсу и экзекьют, досчитав до трех станите дестрактив ричем или рун кейджем и кидаете кристал фрагментами, которые скорее всего уже прокнули. Все скиллы необходимо перемежать лайт атаками. Даже щиты. Это дает дополнительный реген за счет прока энчанта фронтбара и 450 спелл дамаги за счет энчанта бекбара.


PVE

To Be Continued...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
+ за старания , но пробовать точно не буду .

organic only
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Ну и зря, ощущаю себя толще, чем был до нерфа
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Толще сделать не проблема, но будет ли потом дамага хватать.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Dagoth Ur:
ощущаю себя толще
Ты просто нерф сорка заедал колбасой наверное, вот и чувствуешь

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Andral:
но будет ли потом дамага хватать
Вполне, хватает из-за большой пенетры. А потери в магике из-за защитного сета урон тултипа уменьшают не на много.
Сообщение от Dzirat:
Ты просто нерф сорка заедал колбасой наверное
Чем я его только не заедал
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Dagoth Ur:
ощущаю себя толще, чем был до нерфа
толще чем под 2мя щитами ? да ну не заливай

organic only
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
У меня тоже два, никуда ничего не делось И по размеру почти такие же. Но теперь у них 34к резистов под бафами.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Dagoth Ur:
У меня тоже два, никуда ничего не делось
вот , кстати ,это меня тоже смущает ,нахрена они теперь нужны ,если один до капа достреливает (или нет ?) реген ... или тупо удобно прожимать с 2х панелей

organic only
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от mendisabal:
если один до капа достреливает
Кап-то не общий, а у каждого щита свой собственный. Т.е. два вместе могут закрывать 100% хп, например.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Dagoth Ur:
Кап-то не общий, а у каждого щита свой собственный
а я даже соркой не заходил в игру в итоге нерф щитов действительно апом можно считать , спасибо ,попробую реанимировать свой билд .

organic only
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Я когда то собирал форти, чудан+пират, шакл, реген только напрягал а армор такой же был постоянный.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Factoris:
чудан+пират
с этим соглашусь , армор мастери тоже надо полюбому протестить в таком амплуа , вот только для регена ульты мне очень зашел экзоскелетон

organic only
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Надо пират скелетона потестить и курицу. Хила иногда не хватает против могучих стаминщиков.
Аватар для Химик338
Читатель
Регистрация:
10.12.2015
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
В целом похоже на алкастовский билд, но с небольшими отличиями. Не пойму, зачем юзать голдовую еду, когда фиолетовая даст больше профита (или даже синяя)? Реген хп по прежнему не нужен сорку, да и макс магики теперь не так важен. Если с уроном проблем нет, то лучше будет пойло на 5к хп и реген магии (напиток от Орзорги). Но это конечно еще от сетов и зачарований зависит. Сам недавно вернулся играть за сорка на Вивек, одел desert rose, armor master через фронт бар, могучую чудан, хило посох с вихревой арены на бэк бар (для регена магии от Regeneration). Бижа на реген. Мундус на пробитие. На первом посохе - эл. урон, на втором ставил все подряд, но еще не определился. В целом, бегать вокруг деревьев и траллировать нубо-зергов можно как и раньше. Или даже лучше (а может это просто зерги отупели ещё больше?).
Если бегать в группе (зерге), в которой есть хилы, то Армор мастер меняю на спелл стратегист с трейтами на мундус, а чудан на слаймкроу. Если в группе хилы ещё и орбсы прокидывают, то и дезерт роуз меняю на спиннер. В общем, все ситуативно, и лучше иметь несколько билдов в запасе.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Химик338:
Не пойму, зачем юзать голдовую еду,
Не поймешь, пока не попробуешь это блюдо. Оно такое вкусное
И когда я ее попробовал для пвп, то с ней оказалось действительно лучше.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Химик338:
Если с уроном проблем нет, то лучше будет пойло на 5к хп
Когда мало магики, то щиты не дотягивают до 50% хп. Слишком сильно её опускать тоже нельзя.
Аватар для Химик338
Читатель
Регистрация:
10.12.2015
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Andral:
Не поймешь, пока не попробуешь это блюдо. Оно такое вкусное
И когда я ее попробовал для пвп, то с ней оказалось действительно лучше.
Почему не пробовал? Пробовал, но не зашло. Так и бегаю с двухстатным пшенным супом.

Сообщение от Dagoth Ur:
Когда мало магики, то щиты не дотягивают до 50% хп. Слишком сильно её опускать тоже нельзя.
А как щиты скалируются от максимума магии до того, как срежутся капом здоровья? Раньше вроде наполовину было, т.е. 40к магии = 20к ед. сорковского щита в пве.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Харденед примерно равен 0.39 от макс пула магики. Харнес - 0.341 от пула магики. Сверху ограничены 50 и 40 процентами хп соответственно.
http://esoitem.uesp.net/viewSkillCoef.php
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Химик338:
пойло на 5к хп и реген магии (напиток от Орзорги)
а как на английском называется ? есть такое же но 5к магики ?
Сообщение от Dagoth Ur:
Харденед примерно равен 0.39 от макс пула магики. Харнес - 0.341 от пула магики
а вложением очков в ср не увеличивается ?

organic only
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Химик338:
пшенным супом.
Фу, жратва для нищебродов
Даже для двух статов можно найти более вкусные и полезные в плане бонусов деликатесы.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от mendisabal:
а вложением очков в ср не увеличивается ?
Возьми да проверь. 3к жалко чоле?
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Dagoth Ur:
3к жалко чоле?
да купил торговца с банкиром , поиссяк бюджет да и аддон shield надо ковырять ,лень мне в общем ,легче тут пофлудить

organic only
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
Сообщение от Dagoth Ur:
Возьми да проверь. 3к жалко чоле?
В смысле возьми да проверь? Ты еще разбан не отработал, отвечай давай

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Diwinbur_renamed_1058461_07082022
Фанат
Регистрация:
01.07.2013
Джентльмен
Re: Magicka Sorcerer PVP\PVE гайд (Murkmire)
решил на днях зайти поиграться своим пве-шным магом. Из шмота сеты:Иламбрис,Некропотенс и Спиннер. Все голдовое. Под пшенным супом 18430 ХП и 52759 МП. Еще летом этого хватало,чтобы на изи катать ветеранки в рандоме. Сейчас видимо что-то сильно поменялось. В данжах простые мобы шотают Щит вместо +20к сверху дает 7к ХП...
Ваши права в разделе