Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 29.11.2018 21:19
Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Рассказываем про лучшую гарнитуру от ASUS на сегодня!


Еще летом, на июньской выставке Computex 2018, компания ASUS представила широкой общественности игровую гарнитуру с необычной треугольной формой чашек − ASUS ROG Delta. Впрочем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что Delta полна сюрпризов. Например, в ней реализован порт USB Type-C. И целых четыре ЦАПа ESS Sabre – это прям хорошо, за это прям спасибо.

А теперь давайте подробней.





Поставляется ASUS ROG Delta в коробке вполне себе средних размеров. На передней части традиционно изображен сам девайс, в нижнем правом углу скромно расположился значок Hi-Res Audio. На задней стороне можно обнаружить всю необходимую дополнительную информацию, да парочку наиболее удачных ракурсов «ушей».

Заглянем внутрь. Тут нас встречает, прежде всего, сама гарнитура – от возможных повреждений во время доставки спасает мягкая форма, в которой расположились наушники. Кроме этого, в полный комплект поставки входят съемный микрофон, запасные гибридные амбушюры, метровый провод в резиновой оплётке с USB-коннектором и мануал для пользователей.

Надо добавить также, что ASUS ROG Delta оснащена несъемным 1,5-метровым проводом в тканевой оплётке с эффектом памяти. Кому-то, возможно, это покажется важным.

Выглядит игровая гарнитура – наше почтение. Причем без всяких ненужных изысков, все строго, стильно и лаконично. Изголовье обито черным кожзамом и сильно выгнуто, чашки сделаны из пластика а-ля софт тач, а крепления – из металла. Что характерно, сами треугольные чашки весьма подвижны и могут двигаться в четырёх плоскостях, а также поворачиваться на 90 градусов.





Завершает идиллию вышеупомянутые стилизованные треугольники с логотипом Republic of Gamers и тонкими линиями RGB-подсветки по краям. Выполнены они из серого матового пластика.

В общем-то, из-за всей этой «треугольщины» и амбушюры получились нестандартными – в форме английской буквы D. Они из очень мягкой экокожи, легко снимаются, а под ними находятся фирменные динамики ASUS Essence с неодимовыми магнитами. На внутренней стороне чаши есть углубление, повторяющее форму человеческого уха, а сами динамики выполнены под небольшим углом.

За звук в ASUS ROG Delta отвечает четырехпотоковый цифроаналоговый преобразователь ESS Sabre 9218. Фишка в том, что каждый ЦАП здесь работает со своим спектром частот: низкие (20 — 150 Гц), средние (150 — 5 000 Гц), высокие (5 000 – 20 000 Гц) и ультравысокие (20 000 – 40 000 Гц). Разработчик утверждает, что при таком подходе звук получается на 50% чище, чем с одним усилителем.

Хм, какая подозрительная точность…



С другой стороны у большинства игровых гарнитур есть одна мааааленькая проблемка – у всех у них не хватает высоких частот. Их наличие или отсутствие просто не очень критично в играх. А вот в ASUS ROG Delta такой проблемы нет, более того, для прослушки музыки данная игровая гарнитура – то, что доктор прописал. К тому же и Hi-Res Audio, вроде как, поддерживает.

В каждой чашке установлен контроллер RGB-подсветки ASUS Aura. А вот управлять всем этим добром нужно будет посредством манипуляций с левой чашкой – именно там находится кнопка включения подсветки. Там же можно найти качель, регулирующую уровень громкости звука. Использовать на свой страх и риск, но, по нашим наблюдениям, один прокрут равен двум делениям микшера в Windows.

Микрофон, понятное дело, съемный, при острой необходимости так вообще – быстросъемный. Помимо этого, однонаправленный, средних размеров, достаточно гибкий, чтобы придать ему удобную форму. В общем, для общения в конфе во время потной катки подходит идеально, а большего от него и не требуется.



По поводу удобства использования сразу отметим – в зависимости от размера вашей головы. Из-за того, что оголовье сильно выгнуто, кому-то ASUS ROG Delta окажутся велики, и наушники будут сползать. Но если вы счастливый обладатель головушки, которая любые гарнитуры раздирает на максимальную длину, то и здесь вам все будет в самый раз. В остальном же дискомфорта замечено не было – не давят, не люфтят, не скрипят. Одел и забыл.

RGB-подсветка, естественно, настраивается в фирменном приложении AURA. Доступны следующие режимы: статический свет, дыхание, циклический, мигание и радуга. Впрочем, для меломанов есть отдельный режим, который заставит гарнитуру пульсировать в такт прослушиваемой музыки. Короче, на любой вкус и цвет.



Еще одной особенностью ASUS ROG Delta стало наличие интерфейса USB Type-C. Во-первых, в теории это может улучшить качество аудио: звук передается в цифровом формате, а потом уже самой гарнитурой конвертируется в аналог и бла-бла-бла. Во-вторых, это конкретно расширяет список устройств, с которыми гарнитура может взаимодействовать: это могут быть, как ПК, Mac, так и консоли с мобильными гаджетами.

Впрочем, на крайняк в комплекте все-таки предусмотрен переходник на стандартный USB. Или, если вы по какой-то причине скептически относитесь к USB-C, можно приобрести ROG Delta Core – более “классическую” версию ASUS ROG Delta, что ли. В ней не будет четверного ЦАП, цветной подсветки, зато будет православный 3,5 мм интерфейс.



Резюмируем. ASUS ROG Delta отлично подойдет вам, если вы ищете какой-нибудь более-менее универсальный вариант, чтобы и в играх удобно, и музычку на досуге в телефончике послушать было не стыдно и на консоли позалипать. По всем параметрам топовый вариант, кроме одного – цены. Так что добавим: ASUS ROG Delta отлично подойдет вам, если вы к тому же обеспеченный геймер.



Последний раз редактировалось Sirotin; 02.12.2018 в 00:55.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Для больших голов это хорошо.

С другой стороны хочется видеть качественную ткань на ушах а не кожзам, 13к предполагаемой(как я понял) цены позволяют это.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
за 200 евро я себе аудиотехнику возьму или плантроникс про 500 за 100


но больше всего доставило 32 охма за 200 в аудиотехнике вобще 50 охм но вот подсветки нет ...


--------

и да давайте признавайтесь я знаю здесь есть люди которые слышат 40кгц
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от Skuchniy:
С другой стороны хочется видеть качественную ткань на ушах а не кожзам, 13к предполагаемой(как я понял) цены позволяют это.
сейчас кожзам такой что норм.
Но ценник хорош, да

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от Sirotin:
сейчас кожзам такой что норм.
Он лучше невыносимого который давно был, но все равно не особо, лучше ткань хорошая мягкая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от TiraelXI:
но вот подсветки нет ...
ВОТ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Он лучше невыносимого который давно был, но все равно не особо, лучше ткань хорошая мягкая.
это все индивидуально мне кажется.
Я давно на эти уши смотрел, мне очень понравились
Провод только под стулом постоянно мешается

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 29.11.2018 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Данила_renamed_1125650_05012022
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2014
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Как раз задумывался о новом девайсе, потому что старые уши потихоньку стали давать дуба. Одно ухо перестает играть
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Ну вот у меня есть старые роги от асус а на пк использую sony wh1000xm2 так вот разницы особо не чувствую в звуке (оба наушника лажово звучат если музыку слушать) может потому что в синглы в основном играю но сони даже удобнее или может привык но к асус что то не впечатляет а тем более видно что они большие и скорее всего тяжелые а это не есть хорошо. И кстати у асус обычно с микро проблемы по крайней мере у меня они шустро дохнут.
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от TiraelXI:
за 200 евро я себе аудиотехнику возьму
Плюсую братан

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от TiraelXI:
но больше всего доставило 32 охма за 200 в аудиотехнике вобще 50 охм но вот подсветки нет ...
Что за оХмы? Может, Омы?

С каких пор Омы говорят об уровне ушей? Матчасть-то учить надо. Можно сделать и дешевое говно с 500 омами, и супер-топ с 16-32 омами. Это всего лишь сопротивление, которое имеет относительные плюсы и минусы. А учитывая, что сейчас повально идет тренд на изодинамические уши в топовом дивизионе, то там вообще одни низкоомные уши.

Просто низкоомные наушники требуют раскачки через сильный ток, высокоомные через вольтаж. Второй тип раскачки проще в плане получения качества. А вот низкоомные раскачивать сложнее, ибо хороший чистый усилок для низкоомов ГОРАЗДО дороже, чем для низкоомов.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от TiraelXI:
за 200 евро я себе аудиотехнику возьму или плантроникс про 500 за 100
Тут фишка в том, что поскольку это уши со встроенным ЦАПоусем, то часть цены ушла в Сабры - топовые и нынче очень популярные ЦАП-чипы в хорошей аудитехнники вплоть до хай-ендов.

А тут аж 4 чипа. За это и переплата.
Последний раз редактировалось PelmenT; 30.11.2018 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от PelmenT:
Что за оХмы? Может, Омы?

С каких пор Омы говорят об уровне ушей? Матчасть-то учить надо. Можно сделать и дешевое говно с 500 омами, и супер-топ с 16-32 омами. Это всего лишь сопротивление, которое имеет относительные плюсы и минусы. А учитывая, что сейчас повально идет тренд на изодинамические уши в топовом дивизионе, то там вообще одни низкоомные уши.

Просто низкоомные наушники требуют раскачки через сильный ток, высокоомные через вольтаж. Второй тип раскачки проще в плане получения качества. А вот низкоомные раскачивать сложнее, ибо хороший чистый усилок для низкоомов ГОРАЗДО дороже, чем для низкоомов.
ну да 50 ОхМ ! а как же еще ? написано же 50 Ohm ! больше ом меньше тока чище звук



и давай ты мне тут на гохе не будешь рассказывать кукарекать про RF , АЧХ и ОМы ?


о моей матчасти ты имеешь представление ***вое смутное но ****аболить таки берешься незная броду
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от TiraelXI:
ну да 50 ОхМ ! а как же еще ? написано же 50 Ohm !
Не выеживайся. Даже транслитом "оХм" бы не написали, ибо транслитят со слышимой части. Не знать, что это "омы" - ну такое себе. Не выдавай это за шуточки.
Сообщение от TiraelXI:
больше ом меньше тока чище звук
Нет, все зависит от тракта. Хороший низкоомный тракт выдает чистый звук на низких омах. Тем более, что сейчас все больше и больше низкоомных топовых усилителей (популярность изодинамики дает свои плоды)
Сообщение от TiraelXI:
о моей матчасти ты имеешь представление ***вое смутное но ****аболить таки берешься незная броду
Ты уже обосрался, парень. Даже обычные динамические уши, но крутого уровня могут стоить НАМНОГО дороже 200 баксов при низком сопротивлении. ЧТо уж говорить про изодинамику, которая может стоить сотни тысяч рублей и иметь 16 ом, как пример и требовать ГОРАЗДО больше тока, который у тебя "портит чистоту звука".

Да-да, низкоомные изодинамы требуют больше тока, чем низкоомные динамы. Потому что основной параметр для усиления в ушах - это их чувствительность. Если она высокая, то тебе и на низкоомных ушах ненужно много тока при том же низком сопротивлении. У меня сейчас АКГ К712про - не самое высокое сопротивление в 60ом (когда стандартно восокоомным надо иметь по 300 ом), но низкая чувствительность и высокая требовательнолсть к источнику. А до этого были Philips Fidelio X1 - высокая чувствительность, 32 ома и 400 евро на старте продаж за обычную динамику, прикол?
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от PelmenT:
Ты уже обосрался, парень.
я нет , это вы тут уже скатились в технодрочерство и поедание эфира скоро наверное про кабели и подставки тереть начнете .







Сообщение от PelmenT:
32 ома и 400 евро
и ты еще умудряешься говорить что кто то тут обосрался ... твоя следующая остановка игнор
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Игровая гарнитура ASUS ROG Delta: Обеспечит обеспеченных
Сообщение от TiraelXI:
и ты еще умудряешься говорить что кто то тут обосрался ... твоя следующая остановка игнор
Тебе поясняешь суть - ты продолжаешь смеяться, как ненормальный. Ты вообще умеешь учиться или привык заблуждаться? Тебе дали ценную информацию - прими ее. Не веришь - загугли наконец или найди каких-нибудь знатоков и лично спроси.

Но нет - вбил в голову ахинею и продолжаешь ее гнуть. Я тебе даже секрет открою: многие уши имеют несколько версий с разным сопротивлением и стоят они... одинаково.

Ваши права в разделе