Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Red Dead Online. Первый взгляд
Автор темы: Kloe
Дата создания: 29.11.2018 13:47
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Red Dead Online. Первый взгляд
Что ждет нас на просторах Дикого Запада


Rockstar запускает открытое бета-тестирование онлайн-составляющей своего проекта - Red Dead Redemption 2, а значит пора глянуть чем нам предлагает заняться разработчик на просторах Дикого «онлайн» Запада.

Запустив игру, выбираем сетевой режим, прожимаем волшебную кнопку запуска иии… Нет. Нас не отправляют в гущу разборки в салуне. Нам предлагают создать своего персонажа, с которым мы будем вершить справедливость. Редактор довольно простенький: цвет волос, тип растительности на лице (для мужского персонажа!), ширина посадки глаз, форма носа и еще несколько параметров – стандартный набор. Создаем персонажа, делаем фото на память иии… Опять нет. Нам показывают кат-сценку, в которой рассказывается история нашего персонажа и объясняется мотивация последующих действий. Скажем честно, неожиданная завязка для онлайн-режима.



Сами режимы — это основной «открытый мир», «дезматч», командный бой и гонки на лошадях. Последняя, по мнению автора этих строк, сильно проигрывает по интересу первым двум, а потому начнем по порядку.

«Открытый мир» предлагает нам некую сюжетную линейку, в которой выполнение заданий проходит не в одиночку, а в компании таких же игроков, как и вы. Онлайновая составляющая видна сразу, в первом же задании. В одиночку просто не справиться – вороги возьмут числом. А потому надо приглядывать за напарниками, прикрывать и надеяться, что они не подведут. Важный момент – умирать многократно нельзя, иначе придется переигрывать.

«Дезматч» вполне каноничен. Все против всех. Замкнутая карта, враги на мини-карте только в поле зрения и верный револьвер — наш надежный товарищ. По карте разбросаны аптечки и тела поверженных соперников. Классика и ничего лишнего. Возрождайтесь сколько душе угодно.

Отдельного упоминания заслуживает подрежим, в котором на большой карте разбросаны игроки с луками и стрелами. Фишка такой битвы в том, что стрела убивает сразу и ранений тут не бывает, а гибель заканчивает бой для игрока. Учитывая отсутствие огнестрельного оружия на карте довольно тихо и напряженно, так как то и дело видны сообщения – такой-то убил такого-то. И все меньше и меньше игроков на карте. Атмосферно. И да, чтобы двум оставшимся игрокам было проще найти друг друга, в течение боя карта регулярно уменьшается.



Командный бой делит 32 игрока на 2 команды и позволяет в течение определенного времени отстреливать соперников. Зарабатываем фраги, прикрываем партнеров, лечимся аптечками. Кто больше настрелял, тот и выиграл.

По утверждению самих Rockstar, бета-тестирование может продлиться как несколько недель, так и несколько месяцев. Кроме того, до конца не ясно, что будет с онлайн прогрессом. Есть вероятность, что он не будет сохранен. Ну а пока продолжим разбираться в тонкостях онлайн-сражений Дикого Запада и скоро вернемся!

Автор статьи _Яр_.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
как лучше всего настроить геймпад под ПвП, чтоб и автоприцел работал эффективно и до хэдшота было доворачивать удобно ? Есть уже какие-то советы от "теорикрафтеров" ?

Так и не понял, что делает "Мёртвая зона" и куда ставить ползунок.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от splinn:
как лучше всего настроить геймпад под ПвП, чтоб и автоприцел работал эффективно и до хэдшота было доворачивать удобно ? Есть уже какие-то советы от "теорикрафтеров" ?

Так и не понял, что делает "Мёртвая зона" и куда ставить ползунок.
присоединяюсь к вопросу.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Kloe:
Отдельного упоминания заслуживает подрежим, в котором на большой карте разбросаны игроки с луками и стрелами. Фишка такой битвы в том, что стрела убивает сразу и ранений тут не бывает, а гибель заканчивает бой для игрока. Учитывая отсутствие огнестрельного оружия на карте довольно тихо и напряженно, так как то и дело видны сообщения – такой-то убил такого-то. И все меньше и меньше игроков на карте. Атмосферно. И да, чтобы двум оставшимся игрокам было проще найти друг друга, в течение боя карта регулярно уменьшается.
я надеюсь это сарказм? Или всех доставший режим королевской битвы, автором обзора преподноситься как нечто по настоящему особенное?
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Дефолтные женские рожи в редакторе полный ****ец, я-то думал, что это в ГТАО сложно симпатичную бабу создать
А так всё нравится, погонял немного, но отложу уже до полноценного релиза.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Неван:
Дефолтные женские рожи в редакторе полный ****ец, я-то думал, что это в ГТАО сложно симпатичную бабу создать
А так всё нравится, погонял немного, но отложу уже до полноценного релиза.
создай мужика, ты ж вроде не баба

Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Shikarri_:
создай мужика, ты ж вроде не баба
т.е тебе нравится смотреть на мужскую жопу всю игру, когда есть возможность смотреть на женскую?
.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от FinalRelease:
т.е тебе нравится смотреть на мужскую жопу всю игру, когда есть возможность смотреть на женскую?
типичный бред др*черов на женских персонажей

Пока нормальные игроки смотрят вперёд, по бокам, куда угодно в геймплейном плане ,но не на персонажа, др*черы смотрят только на пиксельную жопу

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Shikarri_:
создай мужика, ты ж вроде не баба
За мужиков же в сингле гоняешь, если есть возможность погонять за бабу, то чего бы нет. Другое дело, что сложно сваять что-то приличное, хотел создать что-похожее на Сэди, а получился ****ец
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Неван:
За мужиков же в сингле гоняешь, если есть возможность погонять за бабу, то чего бы нет. Другое дело, что сложно сваять что-то приличное, хотел создать что-похожее на Сэди, а получился ****ец
В сингле у них блин клёвые девчонки, онлайн уродство.


Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Оникся:
типичный бред др*черов на женских персонажей

Пока нормальные игроки смотрят вперёд, по бокам, куда угодно в геймплейном плане ,но не на персонажа, др*черы смотрят только на пиксельную жопу
Лол попалил чела, где то видео было об таких людях. Типо у них какой то синдром.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от THUGan:
Лол попалил чела, где то видео было об таких людях. Типо у них какой то синдром.
большей глупости я не читал

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Оникся:
типичный бред др*черов на женских персонажей

Пока нормальные игроки смотрят вперёд, по бокам, куда угодно в геймплейном плане ,но не на персонажа, др*черы смотрят только на пиксельную жопу

Нормальные игроки смотрят на персонажа, взаимодействтуют персонажем с окружающим миром, отыгрывают роль, кастомизируют, покупают ему шмотки и любуются им. Кому пох - этого не делают, с нормальностью это никак не связано, просто тебе пох, а мы любим лицезреть приятное. Мужская жопа - это не приятно, и только слепой (или любитель мужиков) будет не замечать по центру экрана мужскую жопу.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Just Want You:
отыгрывают роль
Когда ты создаёшь персонажа женского пола, ты отыгрываешь роль кого? Мамочки ,сестрёнки своей, шлюхи, которая готова всем дать?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Оникся:
Когда ты создаёшь персонажа женского пола, ты отыгрываешь роль кого? Мамочки ,сестрёнки своей, шлюхи, которая готова всем дать?
Персонажа, которого задумал гейм-дизайнер, с поправкой на женский пол. А ты в рдр2 отыгрываешь папочку, братика своего, мачо готового каждому ослу присунуть? Нет? - тогда закрой свой рот вонючий и не строй дурака. Ослоёб ****ий к нормальным себя решил записать, нонсенс.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Оникся:
типичный бред др*черов на женских персонажей
Типа это что то плохое

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Airung:
большей глупости я не читал
Да лан лан, не агрись, чел же прав всё дело тупо в смотрении на жопу перса
Учёные, например, зафиксировали высокий процент игроков, которым просто нравится смотреть на покачивающиеся округлые бёдра.
Остальной научный бред высосан из пальца.

Какие там животные инстинкты с доминированием над противоположным полом, или куча подсознательных шовинистов, так и фетишистов, полностью не осознающих своих наклонностей,которым нравится распоряжаться хрупким, сексапильным, женским телом..

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Just Want You:
Персонажа, которого задумал гейм-дизайнер
Не, то в сингле, а в онлайне же тут можно и женского создать? Кого тогда будешь отыгрывать ,ролеплейщик, глядя на пиксели женской жопы?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от svarogg:
я надеюсь это сарказм? Или всех доставший режим королевской битвы, автором обзора преподноситься как нечто по настоящему особенное?
Нет. Это не сарказм. Но автор этих строк выделяет именно вооружение со всеми вытекающими - бесшумное вооружение, незаметные убийства и если игрок был замечен игроком - почти 100% смерть.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Оникся:
Не, то в сингле, а в онлайне же тут можно и женского создать? Кого тогда будешь отыгрывать ,ролеплейщик, глядя на пиксели женской жопы?

Я не играю в рдр2, так что мне сложно представить кого там можно отыгрывать, но принципиальной разницы (помимо внешнего вида) не вижу, равенство полов, все дела
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Оникся:
Кого тогда будешь отыгрывать ,ролеплейщик, глядя на пиксели женской жопы?
Сильную и независимую женщину, борющуюся за свои права в суровом мире дикого запада полного гендерной дискриминации.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от FinalRelease:
т.е тебе нравится смотреть на мужскую жопу всю игру, когда есть возможность смотреть на женскую?
я, как правило, отождествляю себя со своим альтер эго. и это явно не женщина - я натурал

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Неван:
За мужиков же в сингле гоняешь, если есть возможность погонять за бабу, то чего бы нет. Другое дело, что сложно сваять что-то приличное, хотел создать что-похожее на Сэди, а получился ****ец
ну вот за Сэди Адлер бы и я погонял, она огонь баба. но мы ж про твоего перса говорим, а не про неё))

Последний раз редактировалось Shikarri_; 29.11.2018 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Shikarri_:
я, как правило, отождествляю себя со своим альтер эго
Вам бы в полевые ролевки играть

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Shikarri_:
я, как правило, отождествляю себя со своим альтер эго. и это явно не женщина - я натурал

Добавлено через 57 секунд

ну вот за Сэди Адлер бы и я погонял, она огонь баба. но мы ж про твоего перса говорим, а не про неё))
Я хз, почему вы все в моего перса вцепились, надо быть отбитым долбоёбом, чтобы развести срач на тему пола набора полигонов и пикселей
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Online. Первый взгляд
Сообщение от Неван:
Я хз, почему вы все в моего перса вцепились,
Потому что это Гоха. Куча "успешных доминантных альфа-самцов", живущих от дошика до дошика.
Пора бы привыкнуть.

Ваши права в разделе