Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Автор темы: Den-ZNK
Дата создания: 28.11.2018 09:24
Аватар для Den-ZNK
Фанат
Регистрация:
31.10.2006
Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Есть консольная версия, играл на PS4 Pro. Фпс на консолях не блещет, текстового чата нет, а голосом не всегда удобно. Раньше играл на пк, консолька была для эксклюзивов только, потом полностью переехал на нее.
Сейчас появился ноут на i7+gtx1060, хочу попробовать на нем, но просто на попробовать покупать игру - как-то так себе :)

-Есть ли текстовый чат в пк версии?
-Нет ли читеров? (В свое время они мне в консольной версии весь интерес к Diablo 3 убили, а в бете F76 были все предпосылки к читерству)
-Как с производительностью? Нет ли лютых внезапных просадок? На пс4 про иногда все стабильно, но иногда ни с того ни с сего просто 5 фпс, убьешь какого-нибудь особенного моба и вдруг сразу стабилизируется. Если же набьешь кучку, то скорее всего так и будешь бегать с лагами
-Часто ли встречаются проблемы с дисконнектами? На консоли за 20+ часов, к моему удивлению, не было ни одного, но народ в целом жалуется на подобное, хотя к какой платформе эти жалобы относились - не в курсе
-Есть ли ограничения на локализацию в нашем регионе? Если покупать по региональной цене, будет ли англ язык?
-Есть ли тут местная барахолка, где можно прикупить или потом продать аккаунт?
Ну и может быть будет еще что добавить от тех, у кого был опыт игры на обеих платформах :)
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Den-ZNK:
-Есть ли текстовый чат в пк версии?
Пока нет, но планируют со временем добавить


Сообщение от Den-ZNK:
-Нет ли читеров? (В свое время они мне в консольной версии весь интерес к Diablo 3 убили, а в бете F76 были все предпосылки к читерству)

Есть

Плюс есть сайты с продажей ВХ, АИМ читов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Den-ZNK:
-Как с производительностью? Нет ли лютых внезапных просадок?
Пока нет, но планируют со временем добавить
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Недостатков нет, преимущества очевидны: графика, оптимизация (говно, но пк то мощнее), моды.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от MikeNew:
Пока нет, но планируют со временем добавить
Как нет? У меня регулярно. Бежишь себе с 166 фпс, потом бах, 0, и опять 166. Фризы натуральные и регулярные.
Последний раз редактировалось Just Want You; 28.11.2018 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Den-ZNK
Фанат
Регистрация:
31.10.2006
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
Как нет? У меня регулярно. Бежишь себе с 166 фпс, потом бах, 0, и опять 166. Фризы натуральные и регулярные.
Ну фризы это одно, они не такие часты и не такие продолжительные, больше на подгрузки похоже. Другое дело когда у тебя на минут 15+ фпс до 5 опускается :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Just Want You:
моды.
Какого рода моды сейчас есть? Из того, что реально полезно
Последний раз редактировалось Den-ZNK; 28.11.2018 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от mrFreeDOM:
Есть
а чо не так на видео?
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Spellinger:
а чо не так на видео?
Да все нормально, просто по челикам урон не проходит... в то время по автору ролика проходит полный урон



upd. Вот и спидхак есть
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от mrFreeDOM:
Да все нормально, просто по челикам урон не проходит... в то время по автору ролика проходит полный урон
да хрен знает что у него там за пукалка и есть ли у него на нее карты.. Хотя ,сколько то должно было царапнуть.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Spellinger:
Хотя ,сколько то должно было царапнуть.
Должно, но почему-то вообще 0 урона наносит им
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от mrFreeDOM:
Должно, но почему-то вообще 0 урона наносит им

Всё просто, у него включён режим пацифиста. Год мод мало вероятен, показатели хп на сервере, брони думаю тоже.

А вот спид хак вполне возможен, как в общем то и баги, дающие броню, вес, или тот же самый год мод. Но баги не читы, так или иначе.

p.s. а вообще это тупейшая тема, спрашивать есть ли читы на пк и обсуждать их, будто в какой то игре на пк читов нет. Страдаешь параноей от читов? - сиди с 30 фпс на консоли и жри мыло, всё просто
Аватар для Den-ZNK
Фанат
Регистрация:
31.10.2006
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
будто в какой то игре на пк читов нет. Страдаешь параноей от читов? - сиди с 30 фпс на консоли и жри мыло, всё просто
Насчет мыла, на телике не вижу разницы. Не думаю что там какая-то прямо огромная разница. Не та игра, в которой картинку можно сравнивать.
Спидхаки и прочее не сильно волнуют, это очень точечно и вряд ли будет заметно. Меня больше волнует момент с супердамагом, бесконечными деньгами и тд, когда видишь людей с эквипом, которого в приницпе не существует и подобное.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Den-ZNK:
Ну фризы это одно, они не такие часты и не такие продолжительные, больше на подгрузки похоже. Другое дело когда у тебя на минут 15+ фпс до 5 опускается :)

Добавлено через 1 минуту

Какого рода моды сейчас есть? Из того, что реально полезно

Такого нет, часов по 10 клиент работает без проблем.
Моды есть в этой теме: https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_5065

Из полезного - решейды, улучшения инвентаря, изменение звуков, подсветка полезных предметов. Смотри по всем страницам либо сразу иди на нексус. Их не так много как хотелось бы, пока что, но каждый день 1-2 выходит.

Вот сегодня вышел мод: https://www.nexusmods.com/fallout76/mods/109
Якобы точное позиционирование звуков. С этим в игре есть проблема, по этому если мод рабочий - очень полезно. Пойду пробовать кстати сейчас.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Den-ZNK
Фанат
Регистрация:
31.10.2006
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
p.s. а вообще это тупейшая тема, спрашивать есть ли читы на пк и обсуждать их
У меня как бы там совсем не один вопрос был и тема не то что бы про читы.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Den-ZNK:
Меня больше волнует момент с супердамагом, бесконечными деньгами и тд, когда видишь людей с эквипом, которого в приницпе не существует и подобное.
Нет тут такого, пока что :D
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
Всё просто, у него включён режим пацифиста
То есть можно просто включить режим пацифиста и начать пвп с кем-то и по тебе не будет урон проходить???

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от mrFreeDOM:
То есть можно просто включить режим пацифиста и начать пвп с кем-то и по тебе не будет урон проходить???

https://www.youtube.com/watch?v=UM28Hqiq5Hk

Можно включить режим пацифиста, и ты не сможешь ни по кому попасть, а тебя все смогут убить. На видео мы видим пати ПКшников, а не ПВПшников. Пацифист тот кто снимал.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
Можно включить режим пацифиста, и ты не сможешь ни по кому попасть, а тебя все смогут убить. На видео мы видим пати ПКшников, а не ПВПшников. Пацифист тот кто снимал.

Как раз у ПКшников тоже урон по другому игроку порежется , пока другой игрок не флагнится от ПКшника
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от mrFreeDOM:
Как раз у ПКшников тоже урон по другому игроку режит, пока другой игрок не флагнится от ПКшника

Ты мне втираешь какую то дичь. Я тебе русским языком говорю - ПКшник может убить любого игрока. Пацифист не может нанести урон никому. Следовательно один ПКшник может убить пацифиста, а один пацифист не может нанести урон никому!
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
Ты мне втираешь какую то дичь. Я тебе русским языком говорю - ПКшник может убить любого игрока. Пацифист не может нанести урон никому. Следовательно один ПКшник может убить пацифиста, а один пацифист не может нанести урон никому!

39 минута. ПКшник наносит урезанный урон
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от mrFreeDOM:
39 минута. ПКшник наносит урезанный урон
https://youtu.be/wjl_9Sl0wBk?t=2341

И что? От этого моё утверждение менее правдоподобным не становится. Может на первом видео это тоже был урезанный урон. Там гатлинг ган, у него высокий разовый урон за пулю, там высокий уровень, может быть разогнан прилично урон.
Смотри на вещи реальнее, если бы были читы на год мод - таких бы видео на ётубе было бы куча, как и сообщений на форуме бетесды, на реддите, в конце концов была бы инфа по читам на сайтах по их продаже.
Тут же какое то единичное видео, толи лагера, толи пацифиста, толи баги игровые. Вероятность того что это чит на год мод - куда меньше всех остальных.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
Может на первом видео это тоже был урезанный урон. Там гатлинг ган, у него высокий разовый урон за пулю, там высокий уровень, может быть разогнан прилично урон.

На вот этом видео видно, что ПКшник сначала наносит урезанный урон --> Автор видео выстрелил в ответ и тем самым активировал ПВП ---> У ПКшника по автору видео начал проходить полный урон, а у автора видео вообще не проходит

ПКшник начал стрелять по автору видео



Автор видео стрельнул в ответ в ПКшника
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Допустим, и ты скорее поверишь что там было 3 человека с год модом, не смотря на то, что самый популярный иностранный чит портал где ты платишь за приватку по 60$ в месяц такого не имеет?) Фантастика. Видимо пацифиста там не было, но в год мод у всех троих не поверю, по крайней мере не читами.
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
Бежишь себе с 166 фпс, потом бах, 0, и опять 166. Фризы натуральные и регулярные.
У меня фризы были только тогда когда одновременно много-много шмота разбираешь на ресурсы.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от Just Want You:
Допустим, и ты скорее поверишь что там было 3 человека с год модом, не смотря на то, что самый популярный иностранный чит портал где ты платишь за приватку по 60$ в месяц такого не имеет?) Фантастика. Видимо пацифиста там не было, но в год мод у всех троих не поверю, по крайней мере не читами.
Ну судя по видео это 3 друга. Может баг какой-то заабузили, а может что-то другое
Аватар для Den-ZNK
Фанат
Регистрация:
31.10.2006
Re: Преимущества и недостатки PC версии в сравнении с PS4
Сообщение от mrFreeDOM:
Может баг какой-то заабузили, а может что-то другое
У меня есть ощущение, что это просто баг и они ничего не абузили )) У меня на пс4 аналогично по нпц урон не проходил, пришлось залеть на машину. В итоге в попытках достать меня на машине, та самая машина взорвалась и мое бренное тело улетело на луну
Ваши права в разделе