Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте наушники
Автор темы: тенёк
Дата создания: 17.05.2018 10:32
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Keelsen:
А среди беспроводных ушей есть что интересное? Уши нужны чтобы удобно было в с ними путешествовать, чтобы они складывались(желательно) и соответственно чтобы звук был норм
Слишком общее требование. Путешествие в поезде, на машине, на самокате, бегом, пешком, на лыжах или как?

Цитата:
Наткнулся недавно на sony wh 1000 xm3. Как уши?
Отзывы почитай - одно ухо отваливается достаточно массово для "звоночка". Помножив на цену, я брать не стал

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Warper:
Слишком общее требование. Путешествие в поезде, на машине, на самокате, бегом, пешком, на лыжах или как?
Бегать в них я точно не буду. Просто в поездку собираюсь на несколько месяцев, не хочу в проводах утопать, неудобно.
Сообщение от Warper:
Отзывы почитай - одно ухо отваливается достаточно массово для "звоночка". Помножив на цену, я брать не стал
Там еще называют конкурентом Bose QC 35 вроде. Отзывы нормальные.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте наушники
Беспроводные с шумодавом - это печаль и боль

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Warper:
Беспроводные с шумодавом - это печаль и боль
Нет млять, опутаюсь весь проводами
Обычный человек, а не фанатик аудиофил, разницы не заметит между ушами за несколько косарей баксов и беспроводными за 20-30к.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
собираюсь пойти послушать баердинамик кастом студио,
как вам они?
вроде должны быть лучше моих air-овских аудиотехник, хотя и стоят дешевле

из плюсов
закрытые (открытого звуч-ка мне хватило),
конфигурируемый басс,
хорошая панорама (ну может чуть хуже моих будет, хрен с ней)


Добавлено через 5 минут
Сообщение от Keelsen:
Обычный человек, а не фанатик аудиофил, разницы не заметит между ушами за несколько косарей баксов и беспроводными за 20-30к.
не ну за 20-30к уже должны быть нормальные уши-то, без оглядки на свистоперделки
у меня за кукурузно-рублевые 14к и то хай-фай уже
Последний раз редактировалось pakos; 30.10.2018 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
баердинамик кастом студио
отличные уши в плане звука для игр, но тоже самое под названием кастом ван про почему то стоят дешевле в РФ. Разница по сути в длине провода да материале амбушюр.
Минусы: ужасное качество кожзама и клея. Амбушюры из кожзама расклеились в течении года. Заменил на велюровые с али. Подушка для головы облезла спустя 4 года чуть менее чем полностью. Причем все 4 года было все норм, но в именно октябре 18 облезла вся и сразу. Остальные элементы наушников - неубиваемые.
Может быть конечно эти проблемы только у первой версии ушей как у меня и немцы исправились. Но это не точно

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Keelsen:
Нет млять, опутаюсь весь проводами
Обычный человек, а не фанатик аудиофил, разницы не заметит между ушами за несколько косарей баксов и беспроводными за 20-30к.
У меня беспроводные затычки Honor Sport на телефон и беспроводные Logitech G433 на компе, но хоть я не аудиофил жру что дают слышу какое-то время разницу. Потом привыкаю, и можно жить. И даже логитеки ни разу не тянут на 27к Я смотрел на что-то 20к+ только из-за возможного активного шумоподавления, но, в общем, разочаровался...

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Warper:
И даже логитеки ни разу не тянут на 27к
логитеки же не звуковой производитель?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте наушники
битцы номана. Их бесплатно аппле к айпедам и макбукам дает и с айфоном они максимально интегрированы. Для затычек неплохо играют.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
логитеки же не звуковой производитель?
Ну прямо-то не звуковой, конечно. Так, по мелочи - вебки, скайпы, игровые уши.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Nalivai:
смысл есть на что то типа стх2, зк подешевле не особо лучше твоей будут. Ну только если за дарма с авито, кстати зк на авито обычно много.
что за стх2?
Обновил мать, а в ней pci разъема нет. ЗК менять надо .
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
ЗК менять надо .
А встройка не устраивает?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Nalivai:
А встройка не устраивает?
Сложно сказать. Просто привык, что у меня дискретная зк и приличные наушники.

Купил самую дешевую мать асус гейминг что-то там. Вряд ли там все хорошо.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
Вряд ли там все хорошо.
Ну ты послушай и реши - устраивает тебя или нет.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Посоветуйте наушники
Разница у дискретки есть даже если сравнивать с Realtek ALC1220.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Mulat:
Realtek ALC1220
Я его не слушал, не могу сказать.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Nalivai:
Ну ты послушай и реши - устраивает тебя или нет.

Все, я настрадался.



подскажи плз что из этого позволит мне снова слышать все звуки в игрушках, а не только самые громкие
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Keelsen:
Bose QC 35 вроде.
Цена у них кусается, а так уши неплохие.

Сообщение от Keelsen:
А среди беспроводных ушей есть что интересное? Уши нужны чтобы удобно было в с ними путешествовать, чтобы они складывались(желательно) и соответственно чтобы звук был норм.
Наткнулся недавно на sony wh 1000 xm3. Как уши?
У Wh 1000 XM2/XM3 как на такую цену весьма посредственный звук, и ОЧЕНЬ годный шумодав.

Мы с братом как раз недавно озаботились покупкой новых наушников, чтобы удобный, без провода и т.д. Мне чисто для дома+я хожу по 4--7 км в день (часто вокруг собственного дома, ибо у нас особо не походишь), поэтому мне нужно чтобы был хороший звук с телефона по блютусу, возможность подключить к телеку и приставке, тоже без проводов, и к ПК.
Брату же нужно и в дороге их использовать, он по работе часто летает в Польшу и Германию.

В итоге брат купил себе Sennheiser HD 4.50BTNC. Пользуется уже месяц, пока очень доволен. Компактные, удобные, легкие, цепляются сразу к двум устройствам (ему удобно к ноуту+телефону), причем можно переключаться между устройствами, типа ответил на звонок и переключился обратно на ноут. Шумодав приемлемый, в Sony wh 1000 xm3 будет получше, но там звук хуже чем у этих сенхайзеров. Пока передвигаясь по городу (машина/пешком) брат вполне доволен шумодавом и качеством звука, заряда хватает на день минимум, а то и на два, если пользоваться не все время. По звучанию очень и даже очень неплохие, поддерживают кодек aptX, если у тебя телефон его поддерживает (ну или планшет, муз.центр, телевизор) то получишь максимум качественного звука по Bluetooth. Хотя по нашему опыту, нужна ОЧЕНЬ качественная запись, чтобы услышать реальную разницу с aptX и без него. В комплекте есть чехол, наушники легко складываются и не занимают лишнее место.

Для себя я давно хотел взять что-то из продукции Marshall, ну вот нравится мне у них звучание, пару раз за последний год слушал музыку в их наушниках (major II и monitor). В итоге заказал себе Marshall Mid Bluetooth - это наушники без шумодава, весят они даже чуть меньше, чем Sennheiser HD 4.50BTNC, но места занимают чуть больше. Так же поддерживают aptX, удобный джойстик для управления и очень, прямо таки очень годный теплый ламповый звук, особенно хорошо звучит рок, дабстеп, и все, где есть бас. Но и остальное тоже звучит на уровне не уступающем тем же сенхайзерам. Наушники накладные, некоторые жалуются, что давят на уши, но по словам знакомых владельцев любой дискомфорт проходит через день-два. Марашлл всегда отличались очень годным узнаваемым звучанием, поэтому я их и заказал. Без подзарядки работают 30 часов.

Есть версия этих же наушников 1 в 1, но только с шумодавом. Marshall Mid Bluetooth A.N.C., собственно по звуку все то же самое+шумодав. Кроме того есть неплохой чехол для переноски. У меня такими пользуется знакомый, который много ездит по области (работает водителем в службе доставки), вссе доволен, шумодав устраивает, как и качество звука.

Еще смотрели в сторону JBL, но они какие-то хлипкие на мой взгляд, конструкция не внушает доверия. Еще советую осторожно относится к Beats Solo3 Wireless On-Ear Headphones и Beats by Dr. Dre Solo 3 Wireless(MNEP2), эти наушники весьма популярны, но, количество подделок просто зашкаливает.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
подскажи плз что из этого позволит мне снова слышать все звуки в игрушках, а не только самые громкие
По идее это и встройка должна делать. Ну раз встройка не справлятся.... Asus DGX - это уровень средней встройки, но с хорошим микрофоном, усиление на микрофон за эти деньги правда очень неплохое. Audigy RX - мусорка. Audigy FX и Asus DSX - неплохие карты, но есть шанс что не услышишь разницы с DGX. Asus DGX можно купить на авито рублей за 500. На авито вообще частенько аудиокарты выкладывают, но обычно с pci слотом, потому что так же как у тебя у многих нет этого входа на новых матерях.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Nalivai:
По идее это и встройка должна делать. Ну раз встройка не справлятся.... Asus DGX - это уровень средней встройки, но с хорошим микрофоном, усиление на микрофон за эти деньги правда очень неплохое. Audigy RX - мусорка. Audigy FX и Asus DSX - неплохие карты, но есть шанс что не услышишь разницы с DGX. Asus DGX можно купить на авито рублей за 500. На авито вообще частенько аудиокарты выкладывают, но обычно с pci слотом, потому что так же как у тебя у многих нет этого входа на новых матерях.

Спасиб. Поищу Asus DGX задешево.
Вся продукция Креатив и их софт никогда не радовали. Вспомнил их проводные уши, беспроводные уши и драйвера.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Посоветуйте наушники
Привет, сейчас ищу наушники хорошие для мобилы.
Обязательно беспроводные и обязательно с управление на наушниках. Хорошая шумоизоляция тоже оч желательна.

Идеи?
Я сейчас заказал V-MODA Crossfade Wireless II Codex Edition, смотрю еще в сторону Sony MDR 1000 XM3 или как их там, но отзывы плохие про управление =\

Бюджет - хотелось 15-18к, но я так вижу, что дешевле 25-30к ничег оне найти норм, поэтому около ~25к
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
Вся продукция Креатив и их софт никогда не радовали. Вспомнил их проводные уши, беспроводные уши и драйвера.
Зато продукция асуса прямо доставляет добро и радость
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Nalivai:
По идее это и встройка должна делать. Ну раз встройка не справлятся.... Asus DGX - это уровень средней встройки, но с хорошим микрофоном, усиление на микрофон за эти деньги правда очень неплохое. Audigy RX - мусорка. Audigy FX и Asus DSX - неплохие карты, но есть шанс что не услышишь разницы с DGX. Asus DGX можно купить на авито рублей за 500. На авито вообще частенько аудиокарты выкладывают, но обычно с pci слотом, потому что так же как у тебя у многих нет этого входа на новых матерях.
Наоборот: у fx стоит: Realtec ALC 898, а у rx E-MU CA10300, усилок стоит одинаковый: MAX97220A
# asus DGX, DSX (распаян-задвоен), проще купить diy комплект под пайку или уже готовый (от 3 т.р.)
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Втыкатель:
Наоборот: у fx стоит: Realtec ALC 898, а у rx E-MU CA10300
Вообще по фигу, по звуку эта карта ни чем не лучше, что там караоке есть что ли? Я не помню точно. Переплата на воздух.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Втыкатель:
проще купить diy комплект под пайку
тс явно не радиоинженер - любитель. Ему нужно готовое решение
Сообщение от Втыкатель:
уже готовый (от 3 т.р.)
ну тут смотря что и за какие деньги и смотря как и где это купить

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 27.11.2018 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Bl00dWolf:
Идеи?
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post157456943

Sennheiser HD 4.50BTNC
Ваши права в разделе