Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Дата создания: 20.11.2018 19:19
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Niantic и ООН объединились


Создатель Pokemon Go, студия Niantic, объединилась с ООН, чтобы развить туризм с помощью игр. Вместе они хотят организовывать мероприятия по всему миру, основной для которых будут Pokemon Go и Ingress Prime, еще одна AR-игра разработчика.

После выхода Pokemon Go по всему миру в популярных местах разместили PokeStops. Они привлекали внимание людей к достопримечательностям и местной истории. ООН заинтересовалась этим, и теперь хочет развить формат.

Niantic будет создавать новые приключения и механики, которые должны приводить игроков в интересные места. Студия и ООН хотят, чтобы люди открывали новое, ценили культуру и красоту окружающего мира. Сейчас Niantic работает над новой AR-игрой — Harry Potter: Wizards Unite. Она выйдет в 2019 году.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Nikita_Ivch:
Создатель Pokemon Go, студия Niantic, объединилась с ООН
Право вето им дадут?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
А, ну да, в отпусках же многие мало пользуются сматрфонами, уходят от слежки. Надо это срочно исправить. И естественно, направлять туристов куда надо, отворачивая от ненужных маршрутов. Прибыль проплатившихся магазинчиков будет увеличена (не проплатившихся - уменьшена).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Matravant:
А, ну да, в отпусках же многие мало пользуются сматрфонами, уходят от слежки. Надо это срочно исправить. И естественно, направлять туристов куда надо, отворачивая от ненужных маршрутов. Прибыль проплатившихся магазинчиков будет увеличена (не проплатившихся - уменьшена).

пакетик с головы снимите, сударь

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Shikarri_:
пакетик с головы снимите, сударь
Ну конечно же, они это всё от чистого сердца делают. Без всякой монетизации. Хорошо, я сниму пакетик, сразу как вы снимите розовые очки.

С вас хотят получить ещё один источник персональных данных, причём контора которая успела к шапочному разбору. И при чём здесь казалось бы ООН?

Если серьёзно, мне особенно вот это понравилось - "Студия и ООН хотят, чтобы люди открывали новое, ценили культуру и красоту окружающего мира" (может же "гоха", когда захочет!)
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Самого редкого покемона можно будет поймать только в Чечне.

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Matravant:
Ну конечно же, они это всё от чистого сердца делают. Без всякой монетизации. Хорошо, я сниму пакетик, сразу как вы снимите розовые очки.

С вас хотят получить ещё один источник персональных данных, причём контора которая успела к шапочному разбору. И при чём здесь казалось бы ООН?

Если серьёзно, мне особенно вот это понравилось - "Студия и ООН хотят, чтобы люди открывали новое, ценили культуру и красоту окружающего мира" (может же "гоха", когда захочет!)
он из моей окраины, тут много недоразвитых с промытыми мозгами, поэтому не обращай внимание
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Nikita_Ivch:
ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Правильно написано?

Не "ООН хочет развить туризм с помощью запрета Pokemon Go и AR-игр".


А, это ж ООН, а не Государственная дума РФ.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Matravant:
Ну конечно же, они это всё от чистого сердца делают. Без всякой монетизации. Хорошо, я сниму пакетик, сразу как вы снимите розовые очки
Даже если так(а это не так) это куда лучше, чем кататься в туристических повозках по одним и тем же попсовым маршрутам.
Сообщение от Matravant:
С вас хотят получить ещё один источник персональных данных
Все твои данные давно доступны гуглу/эппл/ВК/Ватноклассникам и каждый раз как ты загружаешь очередной простецкий тетрис на телефон. От тебя не убудет
Сообщение от Matravant:
И при чём здесь казалось бы ООН?
В объединении наций? Ведь это действительно интересный проект, что человек может просто запустить AR-игру и не тратя ни копейки на всякие туристические компании и автобусы пройтись по городу, может быть и в направлении каких-то интересных мест

На все обработки персональных данный в первую очередь соглашаешься ты. Не хочешь - не соглашайся, кто-то заставляет или что?
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 21.11.2018 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от CatCatCat:
он из моей окраины, тут много недоразвитых с промытыми мозгами, поэтому не обращай внимание
ну и нахера ты сюда политоту вплёл, больной?
я писал о маркетинге. часто рассказываю коллегам на работе ту чушь, что читаю тут в ваших мессагах ))
это реально смешно)
Сообщение от Matravant:
С вас хотят получить ещё один источник персональных данных, причём контора которая успела к шапочному разбору. И при чём здесь казалось бы ООН?
чувак, яндекс, гугл и всякие приложения, которые ты юзаешь на смартфоне, уже давно всё получили. эти хотят бабла, вся аналитика у них уже давно есть
зы: не ввязывайся в политотное гавно, которое написал больной на голову выше. я писал о другом

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от xxxHOliC:
на всякие туристические компании и автобусы пройтись по городу, может быть и в направлении каких-то интересных мест
В том то и дело, я и не трачу. Зачем в том же Мюнхене туристическая кампания? Приехал в центр и броди по легендарным пивнушкам - ни одну случайно не пропустишь, проверено!

Мы с друзьями всё сами, и жильё и маршрут и развлечения. Не отдаём турагенствам ни копейки в европах. В Египте другое дело, там через туроператоров просто всё дешевле.

Короче, я вёл к тому, что именно таких как я и мои друзья хотят пристегнуть к какой то системе. Мы же пока "внесистемники".
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Matravant:
Короче, я вёл к тому, что именно таких как я и мои друзья хотят пристегнуть к какой то системе. Мы же пока "внесистемники".
Почему именно тебя и твоих друзей?
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от xxxHOliC:
Почему именно тебя и твоих друзей?
Потому таких как мы миллионы. Всё просто.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Matravant:
Потому таких как мы миллионы. Всё просто
Я имею виду, кто "Вы" вообще?
Те, для кого туризм ограничивается тем, что бы сходить по пабам по бабам?
Я прям представляю сидите вы пивчанский пьете и тут уведомление на телефон "О БОЖЕ, РЕДКИЙ ПОКЕМОН!! Погнали искать!!" Прям золотая фокус-группа.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от xxxHOliC:
Прям золотая фокус-группа.
Да, конечно, нормальные люди которых 90%, это ни xyя не целевая группа. А вот две-три сумасшедшие бабы какие нибудь, которым больше всех надо, на них и весь расчёт.

Всё таки съезди в Мюнхен, пива попьёшь настоящего. А не то химическое убожество, что у нас продают.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Matravant:
Да, конечно, нормальные люди которых 90%, это ни xyя не целевая группа. А вот две-три сумасшедшие бабы какие нибудь, которым больше всех надо, на них и весь расчёт.

Всё таки съезди в Мюнхен, пива попьёшь настоящего. А не то химическое убожество, что у нас продают.
При чем тут пиво и покемоны, я про это говорю. Вот серьезно - ты играешь в покемонов?
Мне нельзя уехать за границу.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от xxxHOliC:
Вот серьезно - ты играешь в покемонов?
Нет, конечно. И никто из знакомых и друзей. Т.е. вообще никто.

А за границу мне раньше тоже нельзя было, но это давно.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Matravant:
Нет, конечно. И никто из знакомых и друзей. Т.е. вообще никто.
И почему тогда ты говоришь, что инициатива нацелена на тебя?

В новости сказано, что расширят объем покестопов в интересных местах. Функция рассчитана на тех, кто уже играет в эту игру.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от xxxHOliC:
В новости сказано, что расширят объем покестопов в интересных местах. Функция рассчитана на тех, кто уже играет в эту игру.
Не совсем, там указано что это для лучшего нахождения всяких культурных мест. Т.е. идёт прямым текстом предложение начать играть, что бы легче находить музеи и т.д.. Т.е. охватить в том числе и тех, кому это чисто как игра не интересно, но они хотят получить туристический "навигатор" в телефоне.

Если бы расчёт только на тех кто уже играет, то зачем им громкое имя ООН? Нестыковочка.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Сообщение от Matravant:
Т.е. идёт прямым текстом предложение начать играть, что бы легче находить музеи и т.д.. Т.е. охватить в том числе и тех, кому это чисто как игра не интересно, но они хотят получить туристический "навигатор" в телефоне.
Но тебе ведь он не нужен, ты же сам сказал, что все пабы с пивасом в одном месте.
Но всё же как навигатор туристический покемон го - это не очень.

Сообщение от Matravant:
Если бы расчёт только на тех кто уже играет, то зачем им громкое имя ООН? Нестыковочка
Любому было бы интересно сотрудничать с ООН. Ты придаешь слишком большое значению раздутой и потерявшей конкретную направленность организации. Сейчас ООН - это страшный монстр поверх основной задачи которого наросло куча всяких "метастаз". Думаю, что генсек ООН даже не в курсе данной инициативы.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Норм тема, одобрчю. Внедряйте
Re: ООН хочет развить туризм с помощью Pokemon Go и AR-игр
Туризм по храмам россии через покемон, давайте, внедряйте


Ваши права в разделе