Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Колонки
Автор темы: Gal9051990_renamed_816841_09042022
Дата создания: 16.02.2017 19:48
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Колонки
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Провода
хорошие
Re: Колонки
У маленький вопросик Это касается аудиокабелей
У меня короч ебебо колонки
усилок в сабе....он него к колонкам идут провода, ну двойные и как с зади саба так и в колонки просто оголённые концы к зажимам
так вот назрела необходимость их заменить их (ПРОВОДА)
какие провода подойдут? любые? Я видел там чуть ли не катушками их продают ценой за метр ну типа "Акустический кабель"



Добавлено через 35 минут
К примеру вот такое ебобо пойдёт?


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 22.11.2018 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от ReindeeR:
какие провода подойдут? любые?
Почти. Желательно медный, многожильный, подходящего сечения.
По сечениям:
4 мм - надежно, дорого (~200 р за метр), возьмет далеко не каждый зажим.
2.5 мм - в типичных случаях хватает с головой, не очень дорогой (~100 р за метр), может не подойти к ущербным зажимам.
1.5 мм - обычно хватает, не дорогой (~70 р за метр), можно засунуть куда угодно.

Можно и 0.75 мм взять, но особого профита от этого нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Источник какой? Провода?
Мб и не услышишь разницу в звучании.
что? провода? ты из секты аудиофилов чтоль? может мне еще вилку в розетке перевернуть?
ну на большой громкости явно лучше колоночки, а вот на тихой разница не так очевидна. без тонкомпенсации вообще даже хуже наверное, на свенах там встроенная была чтоль
источник комп юсб=>ямаха 801 если че. кстати так и не понял, как там частоту дискретизации поменять. скачал тип оцифровку винила 192/24 врубаю в плеере, а лампочка на усилке горит, мол один фиг бомжатская частота. над плеер специальный или че?

лучше порекомендуй, на че поставить колонки на стол можно. типа подставочки там какие или че. ибо у них даже ножек нету, а корпус натуральным шпоном обклеен. жалко и стол и колонки, если просто так их ставить.
есть ножки из пробки самоклеещиеся, но как-то тоже хз отклеятся ли они потом от колонок

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Altwazar:
1.5 мм - обычно хватает, не дорогой (~70 р за метр), можно засунуть куда угодно.
я за 24 рубля купил
Последний раз редактировалось Yukkuri; 22.11.2018 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
я за 24 рубля купил
Я указал цены для тех, кто не согласен на компромиссы по качеству
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
Я указал цены для тех, кто не согласен на компромиссы по качеству
ну просто я обычный так сказать отечественный акустический кабель купил (черно-красный такой) швп чтоль марка. в строительном магазе.
до этого заходил в комповый магаз, там был китайский, как ты говоришь за 70-80 руб/метр, но он у них закончился почти, мне не хватило

Добавлено через 12 минут
чет поначалу еще думал на али заказать или бананы типа https://ru.aliexpress.com/item/8pcs-...6-50a4e8f4d3e0
или вообще кабели готовые.
но кабели чет дорого, хз имеет ли смысл вообще.
а к бананам один фиг кабель крепится под винт, как и на колонках/усилке. в итоге, на кой хер они? мне как раз и не понравилось под винт зажимать гибкий кабель без облуживания. писец его там раздавливает всего и распушает винтом.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 22.11.2018 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
ну просто я обычный так сказать отечественный акустический кабель купил (черно-красный такой) швп чтоль марка. в строительном магазе.
По описанию и цене больше на омедненный алюминий похоже.

Сообщение от Yukkuri:
а к бананам один фиг кабель крепится под винт, как и на колонках/усилке. в итоге, на кой хер они?
Крепить прямо на девайсах не всегда удобно. Порой негде развернуть здоровенный ресивер и мешаются уже подключенные кабели.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
По описанию и цене больше на омедненный алюминий похоже.
да не, медь там. это скорее не понятно, за что у другого кабеля цена 70 руб. наверное на этикетке написано "чистейшая безкислородная медь" или как там аудиофильская короче.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
да не, медь там. это скорее не понятно, за что у другого кабеля цена 70 руб. наверное на этикетке написано "чистейшая безкислородная медь" или как там аудиофильская короче.
Медный 2x1.5 мм дешевле 30р за метр на отрез - фантастика. А вот омедненные и по 50р за метр порой продавать не стесняются. Уж лучше не рисковать и купить сразу дорогой аудиокабель, пусть и по 70р за метр
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
Медный 2x1.5 мм дешевле 30р за метр на отрез - фантастика.
да хз, в интернетах тьма за 20-30 руб разных марок
в швп просто всего 30 мелких жилок на жилу. а в дорогих там их по 100-300, как волосы толщиной. уж не знаю, как это влияет на звук, надо у аудиофилов спросить

Добавлено через 14 минут
http://www.electroclub.info/other/real_skin.htm чувак исследовал разные электрические характеристики кабелей. по идее швп примерно, как пвс у него в статье. правда он брал по 2х1.5 в параллель.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 22.11.2018 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
да хз, в интернетах тьма за 20-30 руб разных марок
На оригинальной этикетке вместо состава что-то в духе "высококачественный акустический кабель", а в магазине на автопилоте пишут "Медь" или не указывают состав. По 40р за метр думаю еще можно найти медный, дешевле разве что в силовых кабелях.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
На оригинальной этикетке вместо состава что-то в духе "высококачественный акустический кабель", а в магазине на автопилоте пишут "Медь" или не указывают состав. По 40р за метр думаю еще можно найти медный, дешевле разве что в силовых кабелях.
в смысле на автопилоте? он медный. другой вопрос, на сколько чистая там медь. но ты об этом не узнаешь и в кабеле за 70 рублей.
и чем силовой кабель отличается от акустического? у тебя и за 70 рублей там нету никакого экрана. обычный кабель.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колонки
Сообщение от Skuchniy:
Не, буду слушать говно звук
Согласен, ну вообще фонят при выкрученных басах почему то
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
в смысле на автопилоте? он медный. другой вопрос, на сколько чистая там медь.но ты об этом не узнаешь и в кабеле за 70 рублей.
Надо было заполнить поле для товара в магазине, а о товаре известно только то, что это акустический кабель. Типичные кабели - омедненные (медное покрытие) и медные, о чистоте переживать не приходится.


Сообщение от Yukkuri:
и чем силовой кабель отличается от акустического? у тебя и за 70 рублей там нету никакого экрана. обычный кабель.
Изоляцией и числом жил в проводе. Можно и КГ или ПВС использовать, у них другие объемы производства и они как раз по 20-30р за метр выйдут.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
Надо было заполнить поле для товара в магазине, а о товаре известно только то, что это акустический кабель. Типичные кабели - омедненные (медное покрытие) и медные, о чистоте переживать не приходится.
кабель так-то имеет называние швп. его вроде как не бывает вообще алюминиевого. бывает медь луженая, типа от окисления, выглядящая снаружи серебрененькой аки алюминий.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Altwazar:
Изоляцией и числом жил в проводе. Можно и КГ или ПВС использовать, у них другие объемы производства и они как раз по 20-30р за метр выйдут.
ну так можно, и хуже от этого звук вряд ли станет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZloiMent:
Согласен, ну вообще фонят при выкрученных басах почему то
на низкой частоте наводки от 50гц сети. надо экранировать где-то или подальше от питающих проводов отодвинуть
Последний раз редактировалось Yukkuri; 22.11.2018 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
сильно толстый кабель не бери, на нем повесится трудней будет

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
кабель так-то имеет называние швп. его вроде как не бывает вообще алюминиевого.
Не знаток, но гугл по "швп cca" (Copper-clad aluminium) находит.
add: лол, омедненных дохрена и почти все "акустические", некоторые с бескислородной медью
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
Не знаток, но гугл по "швп cca" (Copper-clad aluminium) находит.
add: лол, омедненных дохрена и почти все "акустические", некоторые с бескислородной медью
если кабель не медный, то это указывается в названии
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Колонки
Сообщение от ReindeeR:
У маленький вопросик Это касается аудиокабелей
У меня короч ебебо колонки
усилок в сабе....он него к колонкам идут провода, ну двойные и как с зади саба так и в колонки просто оголённые концы к зажимам
так вот назрела необходимость их заменить их (ПРОВОДА)
какие провода подойдут? любые? Я видел там чуть ли не катушками их продают ценой за метр ну типа "Акустический кабель"



Добавлено через 35 минут
К примеру вот такое ебобо пойдёт?


Конкретно это ебобо - омедненное железо, можешь магнитиком проверить, буду рад ошибиться. Из недорогих медных, есть такие черно-красные, разного диаметра, есть вполне достойные, квадрата 2 с половиною. Сейчас смотрю на штатный провод советской колонки - простой советский электрический провод, с сечением дай бог 1 мм, на звук не жаловался, скорее там потери больше , чем могли бы быть.
Re: Колонки
Сообщение от Nalivai:
сильно толстый кабель не бери, на нем повесится трудней будет

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
4 мм - надежно, дорого (~200 р за метр), возьмет далеко не каждый зажим.
2.5 мм - в типичных случаях хватает с головой, не очень дорогой (~100 р за метр), может не подойти к ущербным зажимам.
1.5 мм - обычно хватает, не дорогой (~70 р за метр), можно засунуть куда угодно.
Сяп. Вот наверное ты прав. Я конечно мутил бритвой кое что с теми проводками чт оесть, но видимо они уж очень хлипкие, кетайские.
Зажимы вроде как большие у мну (а проводки тоненькие, оголёные концы хлипкие), шо угодно влазит. Может быть реально потолще. Будем посмотреть

ЗЫ: собстна я туда подрубал дож советские клонки вега, всё отлично было

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
Не знаток, но гугл по "швп cca" (Copper-clad aluminium) находит.
add: лол, омедненных дохрена и почти все "акустические", некоторые с бескислородной медью
омедненый легко вычислить, надо погнуть из стороны в сторону несколько раз, медному никуя не будет, алюминевый сломается
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Колонки
Каюсь - задолбался мониторить авито и скидки в обычных магазинах... Подвернулась вот уникальная возможность взять новые Microlab M-500U ровно за 2 штуки рублей (за счёт промокода + накопленные баллы + дают скидку за сумму общего заказа). Стоит того? По-моему за такие деньги лучше уже невозможно найти. Не забирайте, плиз, последнюю надежду на бюджетное решение Но если совсем Г, то ладно - скажите правду-матку как есть

Edifier R2700 и Microlab Solo 7 дешевле 8-9к даже на авито не встречал

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
Сообщение от Кирре:
Microlab M-500U
Сообщение от Кирре:
Но если совсем Г
Да, совсем гавно. Бабахающий саб и никакущие колонки.
Сообщение от Кирре:
Edifier R2700 и Microlab Solo 7 дешевле 8-9к даже на авито не встречал
microlab pro3 ещё можно, но там надо перепаивать немного усилок.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
посоны, подумываю сабчик взять. че там среди аудиофильских RELов на каком стоит остановиться для квартирной комнаты? или как всегда лучше больше мощи взять на всякий?
Ваши права в разделе