Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Колонки
Автор темы: Gal9051990_renamed_816841_09042022
Дата создания: 16.02.2017 19:48
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Колонки
Приветы! Хотелось бы найти колонки к компьютеру. Особых требований нет, не ищу дорогую систему 5.1 — просто дико неудобно, когда приходят гости, запускаешь на компе что-нибудь показать и приходится насиловать любимые наушники, выкручивая громкость на максимум, чтобы было слышно не только одному К тому же даже такой варварский метод не всегда даёт результаты, а порой есть потребность включить музыку в одной комнате и чтобы было слышно в другой.

Пару лет назад наивно брал первые попавшиеся колонки по принципу что увижу из недорогих в обычном магазине - мол, для такой цели любые подойдут Ужасно фонили и шипели даже при повороте регулятора громкости. В общем, теперь рассматриваю недорогие варианты - можно что-нибудь хорошее найти до 5к? Желательно не очень габаритные, а так главное лучшее соотношение цена/качество.

"Чёрная пятница" близко, так что можно учитывать потенциальную скидку 20-30% наверное

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
Сообщение от Кирре:
хорошее найти до 5к
Если 5к долларов то да конечно, но тебе не на этот форум тогда, даже подешевле можно, если бу рассматривать. Если рублей, то практически все что ты найдешь надо перепаивать, тогда более менее будет.
Сообщение от Кирре:
не очень габаритные, а так главное лучшее соотношение цена/качество
Маленькие колонки - деньги на ветер, лень расписывать почему, но могу это сделать, если есть желание читать.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Колонки
Сообщение от Кирре:
"Чёрная пятница" близко, так что можно учитывать потенциальную скидку 20-30% наверное

русская черная пятница такая русская. Как впрочем и кетайская, там тоже ****щики еще те

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Кирре:
В общем, теперь рассматриваю недорогие варианты - можно что-нибудь хорошее найти до 5к?
чтобы не шипело - можно
Последний раз редактировалось gogi; 19.11.2018 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Колонки
Сообщение от Nalivai:
Маленькие колонки - деньги на ветер
Верю. Именно такие и брал наобум
Сообщение от Nalivai:
Если рублей, то практически все что ты найдешь надо перепаивать, тогда более менее будет.
Да, рублей. Я не верю в откровенные чудеса в чёрную пятницу, но если хорошие стоят 10к и будут продаваться за 6-7, то тоже готов рассмотреть. Всё-таки я не предъявляю изысканных аудиофильских претензий, просто чтобы нормально можно было демонстрировать с компа для гостей, посмотреть фильмец или музыку фоном, без шумов и искажений

Вот такое, например:
- Microlab Solo-1 mk3
- SVEN SPS-750 или 820
- EDIFIER R1700BT
- DEFENDER G50

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
Сообщение от Кирре:
DEFENDER G50
2.1 - забудь. Что бы сделать нормальный саб - надо уметь и надо много денег, очень много.
Сообщение от Кирре:
- Microlab Solo-1 mk3- SVEN SPS-750 или 820
- EDIFIER R1700BT
Ну слишком маленькие колонки. Придумай что-нибудь с рабочим местом, возьми колонки побольше. Микролабы и свены часто просят паяльника, с эдифаером попроще.

Добавлено через 2 минуты
из того что есть в днс боле менее - микрлаб соло7 и эдифаер 2700(обычно дорогие). Но вот авито открывает неплохие варианты порой.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 19.11.2018 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Колонки
Сообщение от Кирре:
Да, рублей. Я не верю в откровенные чудеса в чёрную пятницу, но если хорошие стоят 10к и будут продаваться за 6-7, то тоже готов рассмотреть.
Бери с собой планшет с mini-jackом, попробуй в магазине. А ещё для эпизодического применения тебе подойдут портативные колонки через Bluetooth, если компьютер его поддерживает. Тут тот же рецепт - пробуй в магазине, послушай, чтобы выбрать

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
Сообщение от Warper:
пробуй в магазине, послушай, чтобы выбрать
Как правило там такая акустика помещения, что это ничего не дает. Дома надо слушать.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Колонки
Сообщение от Nalivai:
Как правило там такая акустика помещения, что это ничего не дает. Дома надо слушать.
Не за 5к баксов звук выбираем, а за 5к рублей Тут акустика уже мало что испортит...

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
Сообщение от Warper:
Тут акустика уже мало что испортит...
Испортит нч полностью. На бас очень сильно все влияет - размер помещения, его обстановка, то где стоят колонки и на какой высоте, твое месторасположение. Разница вплоть до обратного эффекта.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Колонки
Сообщение от Warper:
Тут акустика уже мало что испортит...
А что там выбирать? Кроме Соло какихнить б/у паянных больше и выбирать то нечего. И то за 5 не найдешь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Колонки
Сообщение от Кирре:
Приветы! Хотелось бы найти колонки к компьютеру. Особых требований нет, не ищу дорогую систему 5.1 — просто дико неудобно, когда приходят гости, запускаешь на компе что-нибудь показать и приходится насиловать любимые наушники, выкручивая громкость на максимум, чтобы было слышно не только одному К тому же даже такой варварский метод не всегда даёт результаты, а порой есть потребность включить музыку в одной комнате и чтобы было слышно в другой.

Пару лет назад наивно брал первые попавшиеся колонки по принципу что увижу из недорогих в обычном магазине - мол, для такой цели любые подойдут Ужасно фонили и шипели даже при повороте регулятора громкости. В общем, теперь рассматриваю недорогие варианты - можно что-нибудь хорошее найти до 5к? Желательно не очень габаритные, а так главное лучшее соотношение цена/качество.

"Чёрная пятница" близко, так что можно учитывать потенциальную скидку 20-30% наверное

Если писк наушников "устраивал" как суррогат, то по сравнению с этим все остальное hi fi
Если чуть серьезнее:
Microlab Solo-2


Это типа страдивари среди колонок, они почти ровесники первых звуковых карт, одни из первых по настоящему для музыки, но вроде до сих пор не испортили.
Re: Колонки
Сообщение от 6ap6oc:
Если чуть серьезнее:
Microlab Solo-2
Мне кажется то что предложили выше посерьёзнее https://market.yandex.ru/product--ko...-r2700/7845782
но и 2 раза дороже конечно

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Колонки
Слишком выбивается из бюджета, и если честно, из за акустики помещения и звукового фона услышать разницу будет проблематично в 90% случаев.
Не говоря уж об источниках звука.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
я тут пытаюсь оценить звучание колонок за 2 килобакса (proac studio 118) качаю кучи флаков.
пока как-то хз. сравнивая цену с моими старыми sven ma-332, ожидалось что-то фантастическое. видимо я не такой меломан.
думаю с деньгами лучше было 5.1 собрать
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
думаю с деньгами лучше было 5.1 собрать
Для игр нормально расставленные 5.1 в нормальном помещении лучше любых наушников. При чем даже бюджетные 5.1. Для музыки полная фигня конечно.
Сообщение от Yukkuri:
sven ma-332
Это ещё неудачная модель. В бюджетных моделях лучше один большой нч\сч динамик, чем 2 маленьких - это прям 100 процентов. Кароче му медия с нч побольше возможно тебе бы понравилась даже больше чем эти дорогие полочники. Потому что они были бы тупо громче и баса было бы больше+надо меньше наваливать в процентном соотношении от максимальной мощности - значит меньше искажения.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Nalivai:
Это ещё неудачная модель. В бюджетных моделях лучше один большой нч\сч динамик, чем 2 маленьких - это прям 100 процентов.
да ну. были у меня до этого какие-то здоровые, не помню. дефендер чтоль. говно гнусавое с гипертрофированным пердящим басом
свены хоть годно средние/высокие играют, пусть даже практически без баса. можно нормально слушать без болей в голове.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колонки
Вы такие заоблачные требования выставляете колонкам до 5 тысяч рублей, я в своё время пошел и взял SVEN MS-309 за 2 тысячи, отлично отыгрывают затраченные деньги, не фонят и не скрипят.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
дефендер
ни одной модели у них не знаю терпимой
Сообщение от Yukkuri:
практически без баса
Ну я без баса вообще не понимаю зачем слушать. Мне не надо что бы уши закладывало, но бас должен быть, я должен его слышать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZloiMent:
отлично отыгрывают затраченные деньги, не фонят и не скрипят
Ну для этих колонок это уже успех.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 21.11.2018 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Колонки
Сообщение от ZloiMent:
я в своё время пошел и взял SVEN MS-309 за 2 тысячи
Я пытался сделать так же, оказалось что подобные колонки фонят, спишь ночью - бууууууууу звук.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Колонки
Сообщение от Skuchniy:
Я пытался сделать так же, оказалось что подобные колонки фонят, спишь ночью - бууууууууу звук.
с компом тока нищеброды спят, они же покупают эти дешовые колонки, замкнутый круг
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Колонки
Сообщение от gogijan:
с компом тока нищеброды спят
Ну в моем случае логично.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Колонки
Сообщение от Skuchniy:
Ну в моем случае логично.
разорви порочный круг, купи хорошие колонки в кредит

а еще лучше айфон теннис макс, тогда ни колонки, ни комп не нужны, а спать можно вообще в коробке
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Колонки
Берёшь колонки за 500-700р примерно как эти (Genius SP-HF160). Покупаешь с рук или так кто подарит, старую колонку от советского касетника Вега (к примеру такую 10ас 203) под Сабвуфер, обычным проводом цепляешь "Сабвуфер" на мини джкек от колонок, готово. Сам так делал ещё на SB AWE64.
Цитата:
купи хорошие колонки в кредит
Угу, к примеру такие 5.1 Logitech Z-906 за ~25к
Сообщение от Yukkuri:
я тут пытаюсь оценить звучание колонок за 2 килобакса (proac studio 118) качаю кучи флаков.
пока как-то хз. сравнивая цену с моими старыми sven ma-332, ожидалось что-то фантастическое. видимо я не такой меломан.
думаю с деньгами лучше было 5.1 собрать
Источник какой? Провода?
Мб и не услышишь разницу в звучании.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Колонки
Сообщение от gogijan:
разорви порочный круг, купи хорошие колонки в кредит
Не, буду слушать говно звук и радоваться что цены повышаются не в 2 раза в день, все как остальная страна. Кредиту нужны деньги свободные чтобы его отдавать с накруткой 15-20%, а у меня с ними не особо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе