Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Неба Глубина:
короче понял, надо брать.
Кстати в какой слот то думаешь вставлять М.2 на матери? У тебя их 2 и каждый со своей особенностью)
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
Кстати в какой слот то думаешь вставлять М.2 на матери? У тебя их 2 и каждый со своей особенностью)
Тот что свободной останется после затыкивания остальных дисков.
Надо бы еще поток воздуха пустить на него. Печь похоже та еще.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
хотя мамку можно взять как у Скучного в конфиге ASUS STRIX B350-F Gaming, она на 2600 (х) норм поедет?
Кстати, тебе же разгон не нужен, так что еще можно рассмотреть материнку.
https://www.computeruniverse.ru/prod...-aorus-pro.asp
По компонентам она получше, чем прошлая
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
Кстати, тебе же разгон не нужен, так что еще можно рассмотреть материнку.
https://www.computeruniverse.ru/prod...-aorus-pro.asp
По компонентам она получше, чем прошлая
Смотрел ее, но по обзору да и по комментам на КУ моя MSI B450 TOMAHAWK получше вроде как будет
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
Смотрел ее, но по обзору да и по комментам на КУ моя
Ну если наличие сейчас есть томахавк то да(хотя гигабит по элементам побогаче,во многих аспектах, так и чип на звук получше и лан), а так у той карты ток урезали возможности разгона, все на это и жалуются
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
Ну если наличие сейчас есть томахавк то да, а так у той карты ток урезали возможности разгона, все на это и жалуются
КУ как то странно показывает наличие товара, то пишет надо ждать 1-2 недели, на след. день заходишь - товар уже в наличии В пятницу уже буду смотреть, что будет
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Господа, размышляю между покупкой 2070 (msi z gaming около 46к) и 2080 (gaming x trio около 62к). Как считаете, к какому моменту цены будут более менее адекватными? И всё-таки какую лучше взять? Если возьму 2080 переплата в соотношении с производительностью будет стоить того?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
КУ как то странно показывает наличие товара
Ну ты сравни еще раз, так то много бюджетный элементов в томагавке, начиная от звука и лан, заканчивая 1 слотом М.2.
GIGABYTE B450 AORUS PRO на правах рекламы, выигрывает, имхо конечно(если нахрен не нужен разгон)
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
GIGABYTE B450 AORUS PRO на правах рекламы, выигрывает, имхо конечно(если нахрен не нужен разгон)
Хз можн и ее взять
Как понять где бюджетное где нет?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Неба Глубина:
есть что-то быстрее вот этого диска?
Специализированные не потребительские решения, среди потребительских нет. К тому же в плане быстрее, это и так ракета, еще быстрее дома просто нечего делать таким скоростям.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ENERGET1K:
КУ как то странно показывает наличие товара, то пишет надо ждать 1-2 недели, на след. день заходишь - товар уже в наличии
А что в этом странного? Если у магазина больше 1 поставщика то там рандомно кто заказ возьмет на партию, прокнуло - взяли быстро, вот они и появились.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Spr1ng:
к какому моменту цены будут более менее адекватными?
Когда будет конкуренция, может даже не в следующем году.
Сообщение от Spr1ng:
Если возьму 2080 переплата в соотношении с производительностью будет стоить того?
В принципе да, плюс учитывай что Трио это более сильная версия чем геминг-з. Просто учитывая что лучи не взлетели ни 1 ни 2я не хороши по выгодности, но по принципу "ну такое" топовая версия 2080 получше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.11.2018 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
Хз можн и ее взять
Как понять где бюджетное где нет?


Можно сравнить по разборам, можно по компонентам, для примера выше, в гигабайте используется топовый аудио чип, у томогавка бюджетный, с примерно же такая же ситуация. Гигабит выглядит чуть выше ценовой категории, чем томагавк, это и комплектация и более богатые радиаторы, даже на М.2 слоты не поскупились.
По отзывам в магазине 50/50. (Купили 3, 2 поставили по 5 звезд, а одному попался брак или не понравился разгон 1 звезда, средняя у продукта 3 звезды, объективно ли?)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
А что в этом странного?
Уважаемый, дайте свою оценку,интересно было бы выслушать, если Вас не затруднит, мат.платы GIGABYTE B450 AORUS PRO и msi b450 tomahawk)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 21.11.2018 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
если Вас не затруднит, мат.платы GIGABYTE B450 AORUS PRO и msi b450 tomahawk)
GIGABYTE B450 AORUS PRO

Минусы:Текстолит не нравится тоненький, не нравится как выглядят радиаторы их делал дизайнер а не инженер, биосы у гигабайт обычно говно, особенно ранние(ранние у всех плохие сейчас к слову). Нижняя часть платы перегружена всякими разьемами, зачем? это не itx плата где тупо нет места, их и так туда любят пихать тут их по моему еще больше. Впритык(но достаточно) разьемов для вентиляторов. Подсветка. Мало юсб.

Плюсы: Питальник 4x2+3, 2 м2 слота, хороший сетевой кодек, хороший звуковой кодек. 2 биоса - для тех кому влом батарейку вытаскивать.

MSI b450 tomahawk
Минусы: питальник совсем дохлый 4+2, 1 м2 слот, сетевой и звуковой кодеки говно для этой ценовой категории. Мало юсб.

Плюсы: биосы мси, в целом лучше разводка платы, лучше радиаторы(применен компромисс декоративная накладка поверх нормального радиатора).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ZloiMent:
Купили 3, 2 поставили по 5 звезд, а одному попался брак или не понравился разгон 1 звезда, средняя у продукта 3 звезды, объективно ли?)
Да скорее всего попал на 1й биос, который еще усугублен тем что это гигабайт, а обновить не догадался.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.11.2018 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Bmw218hp:
Я много где читал что если компьютер чисто для игр то лучше смотреть на Intel, хотелось бы его все таки.
Да вот хз.
Понимаешь, это как при выборе автомобиля - надо самому проехать тест-драйв что бы понять нравится тебе или нет. Говорят жесткая подвеска, ты едешь - а тебе прямо кайф.
Так и тут. Вряд ли ты почувствуешь какую-то большую разницу пока не поиграешь и на том и на том конфиге.
Я вот собрал на 9900к комп, играю - все окуено. Но скорее всего те же ощущения я чувствовал бы и на 2700х. Говорят что микрофризы у ризена есть, а вот что это, как это и как это ощущается я хз. В голове только мысли что можно было бы сэкономить в районе 35-40к.
Возможно сейчас бы собрал на 2700х. но что сделано, то сделано)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
Говорят что микрофризы у ризена есть
Они есть и у интела, у ризена они похуже конечно побольше, но не на разницу в цене.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Они есть и у интела, у ризена они похуже конечно побольше, но не на разницу в цене.
так а кроме этого различий нет?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
так а кроме этого различий нет?
Ядро само хуже, где то на ~7%. По сути это все стоит примерно ~15% цены у аналогов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Господа, размышляю между покупкой 2070 (msi z gaming около 46к) и 2080 (gaming x trio около 62к). Как считаете, к какому моменту цены будут более менее адекватными? И всё-таки какую лучше взять? Если возьму 2080 переплата в соотношении с производительностью будет стоить того?
2080 приоритетный выбор, там два заложенных фактора это уже продукт "люкс" и как часть, менее подвержена ценовому скату, ещё как рассудительный момент выждать месяца три, это сразу небольшое падение цены, и как главный фактор посмотреть что будет с биткойном, заодно как плюс: пропустите новогоднии акции, скидки...
И надо смотреть всё таки не на бренд уже, а на цепи питания и компоновку, так как все верхнии бренды увязли в агрехах якобы не явных, это не ставят защиту на вход, плохие компоненты питания линии и слабая пайка.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Ядро само хуже, где то на ~7%. По сути это все стоит примерно ~15% цены у аналогов.
а ты раньше писал такие цифры?
и в таком случае почему 8700к посоветовал в самом начале, а не 2700х?
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Bmw218hp:
Добрый день.

Запланировал себе на НГ купить комп игровой, присматриваюсь к конфигурации в пределах 100-120к рублей.
Нужен готовый комп, собирать сам не буду, да и не умею.
Сильно экономить тоже желания нет, просто хочется адекватный игровой комп за эти деньги.
Покупать хочу в Москве, подскажите, куда имеет смысл обратиться?
Буду благодарен за ответы
- посылка №1
# Phanteks Eclipse P350X Midi-Tower
# XFX P1-550G-TS3X
# PNY GeForce RTX 2080 XLR8 Gaming OC Triple Fan

- посылка №2
# AMD Ryzen 5 2600X
# ASRock X370 TAICHI
# Patriot Viper 4 16GB DDR4 XMP 2.0 K2
# Samsung SSD 970 Pro M.2
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Втыкатель:
2080 приоритетный выбор, там два заложенных фактора это уже продукт "люкс" и как часть, менее подвержена ценовому скату, ещё как рассудительный момент выждать месяца три, это сразу небольшое падение цены, и как главный фактор посмотреть что будет с биткойном, заодно как плюс: пропустите новогоднии акции, скидки...
И надо смотреть всё таки не на бренд уже, а на цепи питания и компоновку, так как все верхнии бренды увязли в агрехах якобы не явных, это не ставят защиту на вход, плохие компоненты питания линии и слабая пайка.
Имеется в виду, что из-за падения битка могут упасть цены на видеокарты?
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Имеется в виду, что из-за падения битка могут упасть цены на видеокарты?
Да
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Имеется в виду, что из-за падения битка могут упасть цены на видеокарты?
Очень большие сомнения на этот счет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
а ты раньше писал такие цифры?
А они тайна?
Сообщение от Outflight:
и в таком случае почему 8700к посоветовал в самом начале, а не 2700х?
Это не аналоги, 6/12 и 8/16. 8700к его аналог 2600X.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Неделю назад при окупаемости видеокарты в районе 2 лет майнинг уже был не выгоден а сейчас после отличного падения это вообще бессмысленное занятие так с чего ценам падать?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Можно купить в дешевом магазине и надеется что соберут хотя бы средне. Все люди так делают, не от радости конечно а от бедности.
прохладные истории от скучного. Как раз таки больше шансов что в каком-то дешёвом магазинчике соберут лучше чем во всех этих регардах и прочих помойках. У которых основная цель впарить тебе хлам, да ещё и с сомнительной гарантией. А свой комп собирал в магазинчике который нашел по объявлению в газете. Он находился в подвале жилого здания. Я до этого про него и не знал. Но там работал неплохо шарящий человек. Все эти твои топовые охлады за 5к если честно накуй ненужны без экстремального разгона. Можно взять медную башню за 2к и она будет нормально охлаждать. То же самое и с видяхой, которую якобы надо гнать. Покупаешь топовую видеокарту и типа ещё её гнать, какой в этом смысл? Тебе спокойно хватит играть на дефолтных настройках, тем более сейчас есть софт от производителей с разными режимами, который немного поднимает частоту. Вон на той же ку можно спокойно собрать хороший комп за 120к. Если он собрался покупать до нового года, пока не урезали до 500евро. Или ты живешь в какой-нибудь деревне где нет компьютерных магазинов. Особенно радуют индивидумы которые говорят покупатьдорогие ссд типа там невебаться крутая скорость. Но на деле ты никуя не увидишь разницы между обычным ссд 520кб и этим м2 1500кб. Лучше тогда за эту разницу в 1500р взять больший объём, а не скорость. Естественное речь идёт о играх, а не проф работе. Хотя я раньше тоже был таким, но со временем до всех доходит.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Ваши права в разделе