Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.11.2018 09:37
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Благодарность сообществу


Недавно космическому симулятору Star Citizen, являющемуся одним из самых амбициозных проектов нашего времени, удалось преодолеть отметку в 200 миллионов долларов, которые были собраны благодаря преданным и возлагающим огромные надежды на грядущий тайтл фанатам. Специально по этому случаю глава компании Cloud Imperium Games Крис Робертс (Chris Roberts) опубликовал открытое письмо и поблагодарил игровое сообщество за оказанную поддержку. Мы же предлагаем вам ознакомиться с переводом данного обращения.

“Дорогие горожане!

Двести миллионов долларов.

Вот это да.

Ни один другой проект в истории общественного финансирования не собирал большую сумму, и я никогда бы не смог себе даже представить, что такое возможно.

Конечно, число собранных средств поражает, но не это по-настоящему выделяет Star Citizen и Squadron 42.

Если что-то и стоит праздновать, так это то, как сообщество собралось вместе и смогло воплотить в жизнь общую мечту. Геймеры со всей планеты нашли друг друга и профинансировали один из самых больших и амбициозных проектов, которые когда-либо существовали. Без издателя. Без больших конгломератов. Это чисто добровольная инициатива, от геймеров для геймеров.



Чтобы дать вам идею о том, насколько обширна поддержка проекта, посмотрите на спонсора, который помог нам преодолеть этот рубеж, - Algared, родом из Нового Южного Уэльса в Австралии, и он был спонсором проекта с 2014 года. Нас поддерживают сторонники из 171 страны мира, начиная с самых небольших, вроде Сан Марино или Мальдив, заканчивая крупнейшими, как Индия и Китай. У нас спонсоры по всему миру, от полюса до полюса, от Антарктики до Шпицбергена и Ян-Майена. Учитывая, что в мире всего 193 страны — это удивительное число, показывающее, что Star Citizen поддерживают повсеместно.

И речь не только о деньгах, но и о беспрецедентно прозрачном процессе разработки, которая велась последние шесть лет, и в которой принимал участие каждый из вас.

Вы наблюдали, как штат нашей компании вырос с кучки людей до более 500 человек, работающих в 5 студиях, 4 временных поясах и 3 странах. Многие из лучших талантов в игровой индустрии работают над Star Citizen и Squadron 42, большинство из которых любят игры и вдохновляются вашей поддержкой, пытаясь поднять планку возможного.

Мы сообщаем вам о прогрессе игры несколько раз в неделю, как мы и делали с самого начала проекта. В этом году мы выпустили дорожную карту разработки Star Citizen, связанную с нашей внутренней системой планирования работ, которая показывает запланированные нововведениях из следующих четырех обновлений альфы Star Citizen. В этом декабре мы добавим дорожную карту разработки Squadron 42.



Говоря от имени всей команды, хочу сказать, что нас не перестает поражать тот талант, воображение, креативность и рвение, демонстрируемое нашим сообществом. Красивые скриншоты и видео, стримеры, которые постоянно демонстрируют максимум, на что способна игра на стадии альфы, детальные предложения и отзывы на тему того, как сделать игру лучше, а также терпеливая охота за багами — вот чем славится наше сообщество.

Если забыть обо всем этом и думать только о деньгах, то это было бы просто неуважительно по отношению к нашим игрокам. Ни одна другая игра не делится таким количеством информации каждую неделю, и ни одна другая игра, насколько я знаю, не относится к отзывам игроков с такой ответственностью, работая вместе с сообществом, чтобы создать самую лучшую игру, которую только возможно. Когда я вижу, что другие игры, даже игры от больших издателей, копируют наши методы, я понимаю, что мы смогли позитивно повлиять на игровую индустрию.

То, что Star Citizen со всеми своими возможными недостатками абсолютно открыт критике, делает этот проект поистине особенным. Для всех должно быть очевидным, что игра, созданная на добровольные пожертвования и пытающаяся достать до звезд, заслуживает всех похвал. Никто даже не пытается сделать то же, что и мы, такими же способами, что и мы, соблюдая прозрачность, как это делаем мы. Новое и неизведанное может быть пугающим, но может быть волнующим и интересным. Эти неизведанные границы игровой разработки и сбора средств являются отражением самой сути игры; жажда исследования далеких миров, созданная с беспрецедентной масштабностью и вниманием к деталям.



Я считаю, что именно поэтому Star Citizen заинтересовал такое количество людей. Мы ломаем как реальные, так и виртуальные барьеры и отправляемся туда, куда не осмелился отправиться ни один игрок или игра. И мы не смогли бы добиться этого без вас, наших спутников в этом путешествии лучшего сообщество в истории видеоигр!

Этот рубеж был пересечен в очень важное время для проекта. Недавно вышла Star Citizen альфа версия 3.3, в которой был введен Object Container Streaming (OCS) и Client Bind Culling, которые значительно улучшили производительность клиента и использование памяти. Система Face over IP (FOIP) также попала в руки игроков и уже показала себя революционным нововведением. Ни в одной другой игре нельзя управлять выражениями лица своего аватара через веб-камеру, чтобы персонаж воспроизводил произнесенную вами речь с соответствующей мимикой. Общение с другими людьми во вселенной Star Citizen теперь является отражением общения в реальном мире. Наконец, с введением возможности покупать корабли в версии 3.3, в игре появился полный игровой цикл с основами прогрессии, мотивируя выполнять миссии, доставлять грузы и заниматься добычей.

На этой неделе начинается празднование годовщины конца оригинальной кампании по сбору средств, происходившей в ноябре 2012 года. В этом году мы особенно рады открыть Бесплатный Полет, в котором мы дадим возможность опробовать 80 видов доступных для полета кораблей и наземной техники.



В данный момент Star Citizen альфа версия 3.3.5 находится в процессе тестирования и будет установлена на основной сервер в ближайшие пару дней. В этом обновлении будет введено много нового контента, включая планету Hurston, ее луны и большой космодром Lorville.

Мы постоянно приближаемся к созданию живой, самодостаточной вселенной и, смотря на технологии, которые нам еще предстоит доработать, я могу сказать, что мы ближе к финишу, чем к старту.

Осознание этого, а также ваша неиссякаемая поддержка и энтузиазм, помогает нам двигаться дальше в нашем стремлении создать вселенную Star Citizen, которая станет домом для игроков по всему миру.

Спасибо вам, каждому из вас, за то, что вы верите в идею, поддерживаете разработку несмотря ни на что, и помогаете нам вершить игровую историю.

Увидимся во вселенной!

— Крис Робертс”


Перевод от Shinimas. Оригинальный материал.

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
я даж незнаю с чего начать . пожалуй с самого простого . релиз то когда ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя






Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Everett:
релиз то когда ?
"Наве-е-ерно, в следующей жи-и-изни..."
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Kloe:
Увидимся во вселенной!
Когда ?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Опять хейтерки набежали, Вам бы только дату подавай
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Remar
Фанат
Регистрация:
21.11.2010
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от ZloiMent:
Опять хейтерки набежали, Вам бы только дату подавай
Вместо тысячи слов... Дата выхода.

Сообщение от KKayfat:
ЕВА норм, БДО отрава, сосите йух - совет Минздрава.
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Kloe:
я могу сказать, что мы ближе к финишу, чем к старту

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Everett:
я даж незнаю с чего начать . пожалуй с самого простого . релиз то когда ?
Тебе жа написали, что уже ближе к финишу, чем к старту. В Гугл залезай, математику применяй, бабку Вангу включай.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Цитата:
Конечно, число собранных средств поражает, но не это по-настоящему выделяет Star Citizen и Squadron 42.
Перевод: - 200 лямов собрали, это круто, но не более того, это ж не главное, каких то 200 лямов, и вообще, смотрите все сюда .




Мир прекрасен, мы прекрасны, все работает, мы работаем, мы вам даже наработки сквадрона покажем, только заносите еще.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Спасибо приходу, наш храм с ЖПГ богами будет еще долго стоять

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kloe:
я могу сказать, что мы ближе к финишу, чем к старту
:pandaredlo l:

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 21.11.2018 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Хорошо бы он еще лет 10 не вышел. Чтобы орава мамкиных пейлотов поглубже увязла в своих сонсольках и корейских гриндилках. А то понаедут.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Tullus Aufidius:
я могу сказать, что мы ближе к финишу, чем к старту
Примерно по серединке, но чуть дальше? = 200 млн... Т.е. председатель кратко намекнул сколько еще надо ждунам задонатить до финиша?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от R a r i t y:
Хорошо бы он еще лет 10 не вышел.
Судя по темпам разработки и результатам примерно так и будет, радуйся
Последний раз редактировалось Comrad_Cosmo_renamed_1399784_07072023; 21.11.2018 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от R a r i t y:
Хорошо бы он еще лет 10 не вышел. Чтобы орава мамкиных пейлотов поглубже увязла в своих сонсольках и корейских гриндилках. А то понаедут.
куда?космос всегда был непопулярен

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Comrad_Cosmo:
Примерно по серединке, но чуть дальше? = 200 млн... Т.е. председатель кратко намекнул сколько еще надо ждунам задонатить до финиша?
церьков уже 2 тысячи лет собирает на приход бога и что?

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 21.11.2018 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Kloe:
Ни один другой проект в истории общественного финансирования не собирал большую сумму, и я никогда бы не смог себе даже представить, что такое возможно.
Пфффф, скок там МММ и Кэшбэри в истории общественного финансирования собрали?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Ну председатель 3.3.5 к распродажам выкатил на Лайв! Ай да, с&кин сын этот председатель! Не успел корпам впарить Кракена, а уж Убийцу Оного анонсировал! Жисть кипит. Жалко только, что времени нет как назло сейчас. Такую движуху пропускаю. Эх.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Everett:
я даж незнаю с чего начать . пожалуй с самого простого . релиз то когда ?
Я не пойму смысла "хейтерить" сроки?Вот допустим народ скинулся на постройку стоэтажки вместо обычной пятиэтажки.
А потом спрашивает, ведь дома обычно строятся 3 года (имея в виду пятиэтажку), почему наша стоэтажка еще не готова?


А вообще я бы не отказался от фентезийной ММОшки, с таким же масштабом, бюджетом, и сроками разработки. Чтобы на пенсии точно было бы во что поиграть (без шуток)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Iamperfect:
Я не пойму смысла "хейтерить" сроки?Вот допустим народ скинулся на постройку стоэтажки вместо обычной пятиэтажки.
А потом спрашивает, ведь дома обычно строятся 3 года (имея в виду пятиэтажку), почему наша стоэтажка еще не готова?


А вообще я бы не отказался от фентезийной ММОшки, с таким же масштабом, бюджетом, и сроками разработки. Чтобы на пенсии точно было бы во что поиграть (без шуток)
Ты чет не то городишь, при строительстве дома, четко прописывается сроки строительства За нарушение сроков сдачи объекта, капает пеня, да и довольно ощутимая. А че у там у старситизена "капает"?
Старситизен, как бы уже давал эти сроки и пару раз их срывал/переносил.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Где там новости с "массовыми возвратами денег"?
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от xxxHOliC:
Где там новости с "массовыми возвратами денег"?
судя по онлайну, в игру никто не покупает, хз откуда он деньги заливает

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Tullus Aufidius:
хз откуда он деньги заливает
Цитата:
Algared, родом из Нового Южного Уэльса в Австралии, и он был спонсором проекта с 2014 года.
Фанаты заносят же, постоянные клиенты, это ж как казино
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от ZloiMent:
Фанаты заносят же, постоянные клиенты, это ж как казино
Ага заливают ожидая что в их корабликах за несколько тысяч баксов будут сидеть в турелях бичи сломавшие свои 30 долларовые авроры, просто некст ген

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от Iamperfect:
Я не пойму смысла "хейтерить" сроки?Вот допустим народ скинулся на постройку стоэтажки вместо обычной пятиэтажки.
Стоэтажки от которой за все это время готов только подвал, а все остальное на чертежах? И подвал постоянно перестраивается

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от gOnAgO:
Стоэтажки от которой за все это время готов только подвал, а все остальное на чертежах? И подвал постоянно перестраивается
Главное постоянно показывать и перерисовывать концепт, посмотрите какая ахеренная будет 100 этажка, а вот мы в план парковку добавили, правда сейчас там жилой дом и тд.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Письмо от Председателя
Сообщение от ZloiMent:
Главное постоянно показывать и перерисовывать концепт, посмотрите какая ахеренная будет 100 этажка, а вот мы в план парковку добавили, правда сейчас там жилой дом и тд.
Движок переделывать, флай модель переделывать не имея готового продукта


Ваши права в разделе