Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что это за видеокарта?
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 14.11.2018 13:28
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от отецСергий:
Если что, грех на нём.
икота икота перейди на федота

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от отецСергий:
Точнее, Geforce 1060 GTX 6Gb какой фирмы? Или совсем noname китай?



- это подбрендинг msi, под сборку - нормальная карта, корпус снимите - почистите, наставите радиаторов на цепи питания и память, и сверху на кристалл подгоните, сверху можете два вентилятора 120 мм. прикрутить* на нейлоновые стяжки, сразу потом убрать штатный не нужный разгон.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от Монгол Шуудан:
икота икота перейди на федота
Где то я это слышал.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от отецСергий:
Всем спасибо, использовал фотки, поставил её на авито за 13т, продал за 12500р. Профит 4к.
Обосновав, что это карта чистый MSI из конторского офисного компа Lenovo, ни разу видавшая майнинга и игр.

И подпись:
«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от 6ap6oc:
И подпись:
«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Не корысти ради но токмо пользы для.
Работа такая, точнее занятие постоянное, замозанятость...

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Что это за видеокарта?
Да ладно, все вы такие, в фарисействе.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Что это за видеокарта?
меня одного смущает одно шестипиновое гнездо для питания ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от отецСергий:
Купил на авито за 8500р. Сначала проверил, работает нормально. Кулер турбины крутится всего на 25% и бесшумно.
Правда в таком режиме 25%-затем 30% в фурмарке греется до 88 градусов.
Но если в msi afterburner прибавить до 50%, то 80 градусов, но уже слышно. Но не сильно.

Значит подделка на MSI?
да типичный рефдизайн, какая разница какая фирма?

на счет температур- это деградация чипа. у меня допустим была 7970. на момент 2013-15 года она грелась 60-65 градусов. в 2018 она грелась уже до 70-75 градусов.

еще пару лет и частоты понижать прийдется. деграднутая 7970 работает на частоте 800-900 вместо стоковых 1000.

абсолютно обычное явление. поэтому после майнинга брать опасно, ты не знаешь как сильно деграднул чип. он может быть как новый, а может быть изношен... при том майнинг еще видеобуфер тоже изнашивает.

сейчас те кто берут вкусные афтермайнинговые карты, могут через год очень сильно удивиться.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от kilosbxl:
да типичный рефдизайн, какая разница какая фирма?
Ну мне для сборки компа, который на продажу, предполагалась покупка.
А не все любят noname Китай. Ладно, Igame Colorful, ещё известная солидная фирма.
А это вообще непонятно что было, MSI сразу добавило солидности.

Сообщение от kilosbxl:
на счет температур- это деградация чипа. у меня допустим была 7970. на момент 2013-15 года она грелась 60-65 градусов. в 2018 она грелась уже до 70-75 градусов.

еще пару лет и частоты понижать прийдется. деграднутая 7970 работает на частоте 800-900 вместо стоковых 1000.

абсолютно обычное явление. поэтому после майнинга брать опасно, ты не знаешь как сильно деграднул чип. он может быть как новый, а может быть изношен... при том майнинг еще видеобуфер тоже изнашивает.

сейчас те кто берут вкусные афтермайнинговые карты, могут через год очень сильно удивиться.
Это верно. Поэтому я на месяц только обещаю гарантию работоспособности.
Но правда добавляю, что если месяц проработает, то всё будет нормально очень надолго и счастливо.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что это за видеокарта?
Сообщение от отецСергий:
Это верно. Поэтому я на месяц только обещаю гарантию работоспособности.
была бы брендовая ВКшка можно обзоры посмотреть и там нулевые карты температуры выдают эталонные.

если берешь БУшку просто сравниваешь и делаешь выводы. ну понятно термачь посмотреть высох или нет, мало ли пользователь вообще не вскрывал годами.

ну собственно забить видеобуфер тоже можно тестами, вот только не помню какой это делает.

посмотреть пайку, не грелась ли.

и вот собственно можно покупать.

у каких фирм термопрокладки текли, я не помню?
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: Что это за видеокарта?
Такие на eBay продают часто,так что скорее всего аля"китайцы в деле"
Ваши права в разделе