Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Дата создания: 19.11.2018 16:47
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Шоколадный мишка негодует


На прошлых выходных на Vulture Festival вновь собрались почти все актеры сериала «Клиника». Дональда Фэйсона, игравшего хирурга Кристофера Терка, спросили про его танец, который добавили в Fortnite. Актер рассказал, что ему за это не заплатили.

По словам Фэйсона, Epic Games без спроса взяла танец, который он придумал для сериала, и добавила в игру. На то же самое жаловались музыканты 2 Milly и Chance the Rapper, чьи движения попали в Fortnite. Дональду это не понравилось.

Фейсон придумал танец случайно. Он опаздывал на съемки, не успел прочесть сценарий и выучить заготовленный танец, поэтому на месте ему пришлось импровизировать. При этом актер даже не имел понятия, какая будет песня.

Насколько известно, Бюро по авторскому праву США не предоставляет права на индивидуальные танцевальные движения. Но после жалоб на Epic Games это, возможно, исправят. Учитывая, что компания зарабатывает на чужих танцах.

Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Малыш Ганди расстроился, какая прелесть.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Когда уже буквы запатентуют?

P.S.

Сообщение от Nikita_Ivch:
Chance the Rapper

Сообщение от Nikita_Ivch:
2 Milly




Я ни на что не намекаю, просто решил посмотреть на эти имена в новости. И был удивлен таким совпадением.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
сутки, не обижайте Тёрка!!!

Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Да, а потом молодежь при просмотре сериала: "Смотрите Тёрк скопировал танец из Фортнайт!"

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
недоволен что ему не занесли в карман, всё просто. Сказать что мол, сам придумал, а кто этот актёр ни кто и не вкурсе и как он докажет, что именно его танец взяли и слизали? Ну на край, поменять движение немного

Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от Leradis:
а этот нигер так и останется нигером на всю жизнь.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Да как же это так, люди?
Не зоплотиле
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от Fallze:
Я ни на что не намекаю, просто решил посмотреть на эти имена в новости. И был удивлен таким совпадением.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Странно вообще читать такое, что тут народ на стороне эпиков.
Мол ОЙ НЕ ЗОПЛОТИЛЕ БЕДНЯЖКЕ!
Хотя, в целом вполне адекватная реакция.
Эпики вполне могли связаться с актером и обсудить условия дополнения.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Leradis:
а этот нигер так и останется нигером на всю жизнь.
Я хренею, Дональд великолепно исполнил одну из основных ролей в Клинике.
Которая в свою очередь получила множество наград и пользовалась огромным успехом.
Просто "Нигером" он явно не останется, что впрочем не мешает ноунеймам на форуме срать конечно.
Последний раз редактировалось merit; 19.11.2018 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от merit:
"Нигером" он явно не останется
Думаешь побелеет?

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от Leradis:
Думаешь побелеет?
Нет, думаю что человек достоин уважения.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от hawchilla:
недоволен что ему не занесли в карман, всё просто. Сказать что мол, сам придумал, а кто этот актёр ни кто и не вкурсе и как он докажет, что именно его танец взяли и слизали? Ну на край, поменять движение немного
ШТА? Видео ты не смотрел в новости?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leradis:
Эпики в любой момент могут заменить танец любым другим, а этот нигер так и останется нигером на всю жизнь.
Эпики навсегда останутся плагиатчиками и конторой неудачников, которые забросили все свои игры, ради сплагиаченного БР режима в фортнайте. А ты навсегда останешься расистом ноунеймом с гохи, на мнение которого всем глубоко плевать.
Последний раз редактировалось Kitezh; 19.11.2018 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от merit:
Нет, думаю что человек достоин уважения.
Человек достоин уважения пока адекватоно себя ведет.
Кто-то из аниматоров/креативщиков в эпиках может был фанатом клиники и конкретно Терка, решил перенести его танец в игру, как дань уважения (или просто потому что классный), а в результате за это его обливают говном и требуют денег за то что он использовал запатентованный (нет) танец. Это достойный поступок для "человека" ? Это просто кто-то зазвездился или решил попиариться, не более. Уровень той дуры что пыталась выехать на обложке ГТА4.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от hawchilla:
недоволен что ему не занесли в карман, всё просто.
Могу ошибаться, но фишки типа танца продаются за деньги, т.е они на его танце зарабатывают, почему бы и ему не зарабатывать ?
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от ShnacK:
в эпиках может был фанатом клиники и конкретно Терка, решил перенести его танец в игру, как дань уважения
Да, классное наверно чувство, когда чужие на твоей идее делают деньги. Вот побудешь ты в подобной ситуации, я гарантирую, тебе будет также очень обидно.
Но эксперды с Гохачки как всегда знают все лучше за всех.


Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от merit:
Нет, думаю что человек достоин уважения.
Он достоин чтобы его пнули под зад, больше ничего.

Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от Leradis:
Он достоин чтобы его пнули под зад, больше ничего.
О, еще один болезный. Мальчик, а ты кем у нас будешь? Актер, певец, режиссер? Чего добился?


Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от DRI0LIN:
Мальчик, а ты кем у нас будешь? Актер, певец, режиссер? Чего добился?
Аватар для zomg_XD_renamed_836689_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2011
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от DRI0LIN:
классное наверно чувство, когда чужие на твоей идее делают деньги
В нормальных цивилизованных странах - что то придумал и хочешь на этом зарабатывать всю жизнь нихрена больше не делая - зарегистрируй авторское право. Нет патента - иди нахрен.

Это в дикой америке прецедентное право - чей юрист хитрожопее тот и прав.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от ShnacK:
Кто-то из аниматоров/креативщиков в эпиках может был фанатом клиники и конкретно Терка, решил перенести его танец в игру, как дань уважения (или просто потому что классный),
Или дизайнер Эпиков...надо придумать забавный танец. А нафиг вот прикольный, возьму его полностью и отдам руководству как свой.

Лично я считаю, что раз за танцы по закону платить не нужно, но ты его полностью передираешь к себе. то нужно указать в описании источник или название танца.
Я кстати против того чтоб за танец ему платили)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Jilka
Фанат
Регистрация:
21.11.2015
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Капитализм, как есть. Они там постоянно грызутся за авторские права и всякого рода отчисления, такая система. По сути он прав, есть пусть простой, маленький но самобытный и авторский контент, в данном случае конкретный танец, разработчик зарабатывает на игре и решил добавить этот танец без разрешения автора, явно пытаясь этим улучшить свой продукт повышая на него тем самым спрос, а значит и прибыль, что мешало договориться, а если это невозможно то просто придумать и создать свое продолжая зарабатывать на своей игре имея личный, авторский контент без каких-либо отсылок к другим популярным проектам.

P.s. Считаю, что многие вещи являются достоянием человечества и никто не должен за это платить, будь то древние произведения искусства или народные песни, с современным творчеством сложнее, по моему мнению, в любом случае автор в праве распоряжаться собственным творением по своему усмотрению, подарить людям или просить плату за это, а может сжечь, это его дело, чужой талант и труд надо уважать.
На западе многое в этом вопросе доходит до абсурда, поэтому тот же Самсунг и Эпл бесконечно судятся, все пытаются извлечь собственную выгоду внедряя патенты даже прямоугольные формы, цвета или слова.
Короче, если ты просто даже попользовался и забыл это одно, если ты извлекаешь из этого прибыль это совсем другое.

Жгите всех, эта земля всегда была нашей!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от ShnacK:
Человек достоин уважения пока адекватоно себя ведет.
Кто-то из аниматоров/креативщиков в эпиках может был фанатом клиники и конкретно Терка, решил перенести его танец в игру, как дань уважения (или просто потому что классный), а в результате за это его обливают говном и требуют денег за то что он использовал запатентованный (нет) танец. Это достойный поступок для "человека" ? Это просто кто-то зазвездился или решил попиариться, не более. Уровень той дуры что пыталась выехать на обложке ГТА4.
Тогда почему эпики не указали авторство? И Эпики на этом танце в том числе, делают деньги. Я думаю если все эти люди, кто обвиняет эпиков в плагиате на танцах подадут коллективный иск, то они выиграют его с легкостью.
Аватар для Hatsukoi
Маньяк
Регистрация:
21.10.2008
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Посмотрел оригинальное видео с фестиваля - Тёрклтон не особо-то там жалуется.
Re: Актер из «Клиники» недоволен тем, что в Fortnite добавили его танец
Сообщение от Keelsen:
И Эпики на этом танце в том числе, делают деньги. Я думаю если все эти люди, кто обвиняет эпиков в плагиате на танцах подадут коллективный иск, то они выиграют его с легкостью.
Во первых это бесплатный танец, во вторых закон обратной силы не имеет. Откуда вы лезете только.


Ваши права в разделе