Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 20.06.2016 00:50
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Ну как было с пс4,анонс весной и релиз в ноябре.Это совпадает и с словами сони о 2020 годе.
Монструозность да мы знаешь про монстра xbox one x,топ пека видеокарты то дно.30 терафлопс выпускайте за 400$
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от HimeraDeCure:

Большая часть разработчиков уже получила на руки вероятно, выйдут и на PlayStation 4, и на PlayStation 5, при этом оптимизируются уже под вторую. Еще он слышал, что EA уже тестирует Anthem на PlayStation 5 (на нынешнем железе якобы у игры проблемы, поэтому еще один перенос не исключается).
То есть обратную совместимость не завезут?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Почитал, что он пишет конкретно.


По железу готов подтвердить, что будет 8/16 Ризен и цена в 500$. Игори будут либо мультиплатформа(обратная совместимость), либо подтянут до стандарта PS5 (стабильные 60фпс в 4К)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Ну если будут стабильные 60 даже пусть при апскейле 4к - это инстабай

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Centzontotochtin:
Ну если будут стабильные 60 даже пусть при апскейле 4к - это инстабай
чикерборд или апскейл можно даже не выпускать,это пс4 про 2 будет.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
чикерборд или апскейл можно даже не выпускать,это пс4 про 2 будет.
X может 4к во многих играх, если у некстгена будет хотябы 12 тфлопс, то 4к во всех играх не будет проблемой.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
X может 4к во многих играх, если у некстгена будет хотябы 12 тфлопс, то 4к во всех играх не будет проблемой.
У 2080ti c 16 есть проблемы с нынешними играми,некстген это скачок графики ещё.Не конечно если будет продолжаться клепание тес 6 на старом движке(уже подтвердили это),рокстар продолжит на rage делать,то эту убогость могут в 30 фпс впихнуть,даже в 60.


16 терафлопс

Сколько там надо будет на 8к чекерборд ? 2020 год и 2023 примерный выход про версии пс5 которая должна тоже самое делать для 8к телевизоров,которые к тому времени будут стоить как сейчас 4к.Такое всё это
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 18.11.2018 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
У 2080ti c 16 есть проблемы с нынешними играми,некстген это скачок графики ещё.Не конечно если будет продолжаться клепание тес 6 на старом движке(уже подтвердили это),рокстар продолжит на rage делать,то эту убогость могут в 30 фпс впихнуть,даже в 60.
Проблемы с фпс только если со всякими лучами и тд, а так и 2080 и 2080ти норм 4к тянут. Новая консоль будет где то на уровне 2070, в лучшем случае 2080, в сочетании с консольными оптимизациями этого вполне хватит для 4к. Да и не думаю я, что будет большой прыжек в графике, текстуры будут лучше за счет большей и быстрой памяти, загрузки быстрее и так по мелочи. Самое большое развитие думаю получат физика и ии в играх.

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
девкиты всегда монструозны по спекам (поэтому и стоят по 3к далларов), поэтому все что вы там вычитаете, делите как минимум на два.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Проблемы с фпс только если со всякими лучами и тд, а так и 2080 и 2080ти норм 4к тянут. Новая консоль будет где то на уровне 2070, в лучшем случае 2080, в сочетании с консольными оптимизациями этого вполне хватит для 4к. Да и не думаю я, что будет большой прыжек в графике, текстуры будут лучше за счет большей и быстрой памяти, загрузки быстрее и так по мелочи. Самое большое развитие думаю получат физика и ии в играх.
Да лучи сжирают половину фпс,волосы там и прочее.По мелочи можно не выпускать нексген консоли,по мне так пс4 и так был треш слабый и всё нынешнее железо.Когда в играх получит развитие новый геймплей? Ну то есть не будет шутеров рельсовых,перестанут выходить игры с вышками и пустым миром.Тут не только графика должна меняться,впрочем говоря это я помню что это уже говорил не раз.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от CXI:
девкиты всегда монструозны по спекам (поэтому и стоят по 3к далларов), поэтому все что вы там вычитаете, делите как минимум на два.
Не, ничего делить не надо. Они на самом деле могут быть монстрами на сегодняшний день, но через 1,5-2 года к релизу консоли это будет уровень мид сегмента и уже не покажется таким уж монстром

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от polstar11:
Да лучи сжирают половину фпс,волосы там и прочее.По мелочи можно не выпускать нексген консоли,по мне так пс4 и так был треш слабый и всё нынешнее железо.Когда в играх получит развитие новый геймплей? Ну то есть не будет шутеров рельсовых,перестанут выходить игры с вышками и пустым миром.Тут не только графика должна меняться,впрочем говоря это я помню что это уже говорил не раз.
Ну не все сразу, оно постепенно улучшается, пусть ты сразу и не увидишь разницу, но она есть. Буть то более красивый свет или более качественная анимация движений, реалистичная физика или более умные мобы, все это играет не маленькую роль. А вышки, рельсовые шутеры и новый геймплей не зависят от возможностей консоли, это вопрос гейм дизайна. Вот чем бы ты заменил те же вышки?

Последний раз редактировалось SegaDE; 19.11.2018 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Ну не все сразу, оно постепенно улучшается, пусть ты сразу и не увидишь разницу, но она есть. Буть то более красивый свет или более качественная анимация движений, реалистичная физика или более умные мобы, все это играет не маленькую роль. А вышки, рельсовые шутеры и новый геймплей не зависят от возможностей консоли, это вопрос гейм дизайна. Вот чем бы ты заменил те же вышки?
Так освещение только и улучшалось последние 10 лет,hdr,проход сквозь листву лучей и тд.Более умные мобы для игроков которые нынешние игры осилить до конца не могут Я не знаю,я привык к тому что начиная с детства ты познаёшь новые игры,жанры,но пройдя такое количество игр есть ощущение что игры в лучшем случае оттачивают существующее,берут то что где то уже было.Некоторые считают что нового ничего придумать уже нельзя,всё устаканилось,геймплей,жанры.Вопрос он геймдизайна,но мощности железа то тоже могут сдерживать фантазию разработчика.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Так освещение только и улучшалось последние 10 лет,hdr,проход сквозь листву лучей и тд.Более умные мобы для игроков которые нынешние игры осилить до конца не могут Я не знаю,я привык к тому что начиная с детства ты познаёшь новые игры,жанры,но пройдя такое количество игр есть ощущение что игры в лучшем случае оттачивают существующее,берут то что где то уже было.Некоторые считают что нового ничего придумать уже нельзя,всё устаканилось,геймплей,жанры.Вопрос он геймдизайна,но мощности железа то тоже могут сдерживать фантазию разработчика.
Ну не удивительно, свет и тени очень сильно влияют на восприятие картинки. реалистичный свет и качество текстур имеют самый высокий визуальный эффект, по этому над ними и работают.
А на счет того, что игры только оттачивают ты прав. невозможно просто взять и с нуля придумать новый жанр, геймплей или еще что то. Так устроено креативное мышление человека. Копировать, трансформировать, комбинировать. По другому нельзя. И чем больше ты играешь в игры , тем чаще ты будешь замечать уже знакомые элементы. И так не только в играх, а во всех творениях человека, тут можно только смириться.
На мой взгляд было бы круто если сони, на пример, вмонтировали в консоль что то типа нейронного процессора, как сейчас в телефонах делают для улучшения производительности ии. И пихали во все свои игры продвинутый ии, тогда бы игры стали куда интереснее

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Ну не удивительно, свет и тени очень сильно влияют на восприятие картинки. реалистичный свет и качество текстур имеют самый высокий визуальный эффект, по этому над ними и работают.
А на счет того, что игры только оттачивают ты прав. невозможно просто взять и с нуля придумать новый жанр, геймплей или еще что то. Так устроено креативное мышление человека. Копировать, трансформировать, комбинировать. По другому нельзя. И чем больше ты играешь в игры , тем чаще ты будешь замечать уже знакомые элементы. И так не только в играх, а во всех творениях человека, тут можно только смириться.
На мой взгляд было бы круто если сони, на пример, вмонтировали в консоль что то типа нейронного процессора, как сейчас в телефонах делают для улучшения производительности ии. И пихали во все свои игры продвинутый ии, тогда бы игры стали куда интереснее
Да нет я думаю первое что влияет это разрешение.Да уже по моему было всё что возможно скомбинированно,deus ex скрестили рпг и шутер.Какие то отдельные элементы типа стамины в зельде воспринимаются как воровство из колосов,из игры 2005 года.Я продолжаю играть в эти игры,мне интересно и привычно во многом,но на выходе нового поколения обострено что оно может нового предложить,чего нет на старом.Ну что физика,ну эту физику отлёта кусков от стен демонстрировали,выходила игра портал.На показе пс4 показывали на примере кнэк как падает куча объектов,сам персонаж кнэк демонстрировал это.ИИ врагов ну что они должны себя вести как про игроки в шутерах,убивать тебя мгновенно? В хало 2001 года,или в ангрил враги от гранат отпрыгивали,прыгали,бегали и за укрытия садились.Тут хотелось бы примера по ИИ чего можно,симуляцию жизни в открытом мире более живую? в гта например.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Не, ничего делить не надо. Они на самом деле могут быть монстрами на сегодняшний день, но через 1,5-2 года к релизу консоли это будет уровень мид сегмента и уже не покажется таким уж монстром
это не исключает того факта, что девкиты всегда намного мощнее консюмерских моделей
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от CXI:
это не исключает того факта, что девкиты всегда намного мощнее консюмерских моделей
Девкит пс4 был хуже финальной версии

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)


Тут вот тип с дигитплфоундри рассказывает, что теоритически возможно с точки зрения доступных технологий.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
https://youtu.be/5ixSVQwLaZw


Тут вот тип с дигитплфоундри рассказывает, что теоритически возможно с точки зрения доступных технологий.
Да он там только про возможное железо говорит и про обратную совместимость.
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Не нужно забывать что железо консоли можно умножать на 3 так как у консолей есть оптимизация чего никогда не существовало на пк. И то что нужно на пк для игры, то для консоли нужно в три раза меньше.
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от polstar11:
Да нет я думаю первое что влияет это разрешение.Да уже по моему было всё что возможно скомбинированно,deus ex скрестили рпг и шутер.Какие то отдельные элементы типа стамины в зельде воспринимаются как воровство из колосов,из игры 2005 года.Я продолжаю играть в эти игры,мне интересно и привычно во многом,но на выходе нового поколения обострено что оно может нового предложить,чего нет на старом.Ну что физика,ну эту физику отлёта кусков от стен демонстрировали,выходила игра портал.На показе пс4 показывали на примере кнэк как падает куча объектов,сам персонаж кнэк демонстрировал это.ИИ врагов ну что они должны себя вести как про игроки в шутерах,убивать тебя мгновенно? В хало 2001 года,или в ангрил враги от гранат отпрыгивали,прыгали,бегали и за укрытия садились.Тут хотелось бы примера по ИИ чего можно,симуляцию жизни в открытом мире более живую? в гта например.
Вчера запустил Ватч догс и конкретно охерел от местного графона. То есть дневное освещение просто ужасное, однотонная бледная масса сразу бросается в глаза. В той же Гта 5 вообще такого эффекта не замечаешь.


Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от HimeraDeCure:
Вчера запустил Ватч догс и конкретно охерел от местного графона. То есть дневное освещение просто ужасное, однотонная бледная масса сразу бросается в глаза. В той же Гта 5 вообще такого эффекта не замечаешь.
Там просто очень плохая графика в дневное время.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
https://akket.com/raznoe/140351-poku...z-shtanov.html
Картриджи с защитой от перепродажи
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от 1h13f:
Картриджи с защитой от перепродажи
Пока что не вериться. Выпустят что-то подобное и обосрутся с огромной вероятностью.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Noct:
Пока что не вериться. Выпустят что-то подобное и обосрутся с огромной вероятностью.
да аккет это такой ресурс, лишь бы пестануть
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Они там по ходу что то знают, чего никто кроме них не знает и косоль у них 100% без приводи и обьемы непонятно каких кариков...
Кста карики про которые пару дней назад говорили оказались не для пс а для Toio

Ваши права в разделе