Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Автор темы: p3psxd_renamed_1404379_04092021
Дата создания: 18.11.2018 09:13
Аватар для p3psxd_renamed_1404379_04092021
Читатель
Регистрация:
06.11.2018
Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Я так понимаю, Windows 10 LTSC 2019 и есть новая версия Windows 10 LTSB.

Интересует следующее. Это уже финальный образ или цифирка 2019 даст о себе знать позже? Кто располагает информацией, подскажите пожалуйста.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от p3psxd:
Я так понимаю, Windows 10 LTSC 2019 и есть новая версия Windows 10 LTSB.
Да это тоже самое.

Сообщение от p3psxd:
Интересует следующее. Это уже финальный образ или цифирка 2019 даст о себе знать позже? Кто располагает информацией, подскажите пожалуйста.
Что у LTSC что у LTSB нет финального образа т.к. обновление до новых версий у них отключено по дефолту из разряда поставил и тебя никто не трогает лишний раз. Сам недавно обновился до LTSC 1809 до этого сидел на LTSB 1607 и если бы не покупка 2080 то сидел бы дальше.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Согласен, LTSB 1607 очень крутая. Это как вин 7 только круче.
Единственное что минус, нельзя запустить игры которые требуют последнию версию винды где нужен магазин\хбокс.
А ну да, лучи вроде тоже работают только на последней винде.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Эти сборки для банкоматов и станков, и иже с ними. Для десктопов их ставят только долбоящеры вчера слезшие с искпи, боящиеся новых фич как огня. И тут как раз перепись таких
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
Эти сборки для банкоматов и станков, и иже с ними. Для десктопов их ставят только долбоящеры вчера слезшие с искпи, боящиеся новых фич как огня. И тут как раз перепись таких
Эти сборки как раз для тех, кому не нужны всякие магазины\шпионы и прочая шляпа.
В простое 800 мб оперативы, все по 0% загружено. Ничего лишнего не весит. Идеально.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
Эти сборки для банкоматов и станков, и иже с ними. Для десктопов их ставят только долбоящеры вчера слезшие с искпи, боящиеся новых фич как огня. И тут как раз перепись таких
А каких собственно новых фич мы боимся? Кортаны или эджа ну или майрософт стора? Ах да забыл еще плиточки которых в ней нет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от morozkind:
В простое 800 мб оперативы, все по 0% загружено. Ничего лишнего не весит. Идеально.
то же самое ты увидишь на обычной десятке если не устанавливать антивурусы и прочие резидентные программы. Так то искпиха еще идеальнее, и так можно до 3.11 дойти, там идеал
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
no comments
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
то же самое ты увидишь на обычной десятке если не устанавливать антивурусы и прочие резидентные программы. Так то искпиха еще идеальнее, и так можно до 3.11 дойти, там идеал
Ты думаешь я не ставил обычную винду и не пытался ее адекватно настроить ?
Просто тут проще, тут уже всякого хлама нет, который тебе нафиг не нужен.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от morozkind:
Эти сборки как раз для тех, кому не нужны всякие магазины\шпионы и прочая шляпа.
Бояться нужно Оленя с бейсбольной битой около твоего подъезда

А на магазины-шпионы ващезабей
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от morozkind:
Ты думаешь я не ставил обычную винду и не пытался ее адекватно настроить ?
Просто тут проще, тут уже всякого хлама нет, который тебе нафиг не нужен.
а не знаю чего там "адекватно" настраивать, она из коробки как надо работает. Эдж и магазин есть пить не просят, не нужны - не польешься. Кортаны в русской версии и так нет.
А в магазине есть полезные приложение, например вибер, мне больше нравится uwp версия его. Хотя надо сказать со смертью винфон разрабы подзабили на обновления в этом магазине. Так он толком и не взлетел.
вот про вас видос нашел
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
а не знаю чего там "адекватно" настраивать, она из коробки как надо работает. Эдж и магазин есть пить не просят, не нужны - не польешься. Кортаны в русской версии и так нет.
А в магазине есть полезные приложение, например вибер, мне больше нравится uwp версия его. Хотя надо сказать со смертью винфон разрабы подзабили на обновления в этом магазине. Так он толком и не взлетел.
вот про вас видос нашел
Да ладно, я вибер и так могу поставить, просто нужно зайти на сайт вибера и нажать скачать.
Говорю, тут просто все сразу вырезано.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от morozkind:
Да ладно, я вибер и так могу поставить, просто нужно зайти на сайт вибера и нажать скачать.
у вибера 2 версии для винды, стандартная и uwp. Стандартная тяжеловесная и уведомления из нее игры из полнокранного режима сворачивают. Магазинная версия (ты ее никак не установишь на банкомат) этим не страдает, наоборот винда не отвлекает тебя уведомлениями вибера во время игры, а после закрытия игры их сразу показывает (фича называется фокус внимания, в версии для банкоматов ее нет). Это все мимо тебя проходит, ты же вырезал "ненужные фичи"
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
у вибера 2 версии для винды, стандартная и uwp. Стандартная тяжеловесная и уведомления из нее игры из полнокранного режима сворачивают. Магазинная версия (ты ее никак не установишь на банкомат) этим не страдает, наоборот винда не отвлекает тебя уведомлениями вибера во время игры, а после закрытия игры их сразу показывает (фича называется фокус внимания, в версии для банкоматов ее нет). Это все мимо тебя проходит, ты же вырезал "ненужные фичи"
Боже, что ты несешь. У тебя с головой все в порядке ?
Если ты не можешь в настройках отключить уведомления, то извини. У тебя явно с головой не в порядке.
У тебя что пригорает, то что кому не нужно эта муть которую напихали в вин 10 устанавливают версию LTSB.
Крч ты реально какой та отбитый.
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
гоги а че ты отстаиваешь? право складировать на компе кучу говна, которую докинули тебе к оси? так это твое право.


но когда мне нужна винда, я ставлю минимально необходимый набор (а еще когда нужен линукс тоже)

в 10 меня вымораживает что мягкие вдруг решили что они дохуя умнее пользователей и не позволяют делать многие вещи в системе - отключать апдейты (да, я сам решаю когда и что обновлять. даже когда качать обновления. или не качать). отключать поход в инет для говносервисов мелкомягких. ставить ли на комп плитки или стор. или скайп там какой.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
то же самое ты увидишь на обычной десятке если не устанавливать антивурусы и прочие резидентные программы. Так то искпиха еще идеальнее, и так можно до 3.11 дойти, там идеал
Нет ничего лучше NT 4

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от Izolenta:
мягкие вдруг решили что они дохуя умнее пользователей
Да, умные. Винду то создали они, а не пользователи


Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
у вибера 2 версии для винды, стандартная и uwp. Стандартная тяжеловесная и уведомления из нее игры из полнокранного режима сворачивают. Магазинная версия (ты ее никак не установишь на банкомат) этим не страдает, наоборот винда не отвлекает тебя уведомлениями вибера во время игры, а после закрытия игры их сразу показывает (фича называется фокус внимания, в версии для банкоматов ее нет). Это все мимо тебя проходит, ты же вырезал "ненужные фичи"
Если что фокус внимания есть и на LTSC 1809 но ты продолжай сидеть в танке.
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
я правильно понимаю что они сначала создали проблему - уведомления, прерывающие процесс игры, - а потом отважно ее решили?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от Izolenta:
я правильно понимаю что они сначала создали проблему - уведомления, прерывающие процесс игры, - а потом отважно ее решили?
Ага а скоро научатся делать скриншоты выбранной области.
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от Beast843:
Ага а скоро научатся делать скриншоты выбранной области.
да не, бред какой то

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от Beast843:
Если что фокус внимания есть и на LTSC 1809 но ты продолжай сидеть в танке.
без UWP приложений от него толку мало.


Сообщение от Izolenta:
я правильно понимаю что они сначала создали проблему - уведомления, прерывающие процесс игры, - а потом отважно ее решили?
проблему создали разработчики десктопного клиента вибер, их классическое приложение срет уведомлениями по индусски с фокусом окна с уведомлением на передний план. UWP-версия срет как положено


Сообщение от Izolenta:
дохуя умнее пользователей и не позволяют делать многие вещи в системе - отключать апдейты
правильное решение, многие отключали эти обновления и получали дырявую ось, любимицу ботнетов. Ладно бы умные люди отключали с пониманием последствий, так ведь все подряд


Сообщение от Izolenta:
отключать поход в инет для говносервисов мелкомягких. ставить ли на комп плитки или стор. или скайп там какой.
с телеметрией переборщили согласен (хотя где ее щас нет? эпл с гуглом собирают еще больще), но она и в LTSB есть. Стор и скайп жить не мешают, сидят себе в недрах меню и все, кому не надо не пользуется


Сообщение от Izolenta:
гоги а че ты отстаиваешь? право складировать на компе кучу говна, которую докинули тебе к оси? так это твое право.
ой, ой, в макоси нет говна из коробки можно подумать


Сообщение от morozkind:
Если ты не можешь в настройках отключить уведомления, то извини. У тебя явно с головой не в порядке.
ну мне как бы нужны уведомления, но нужны нормально работающие уведомления

шот вы ребята агрессивные такие, видать магазина виндоуз вам не хватает
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от gogijan:
шот вы ребята агрессивные такие, видать магазина виндоуз вам не хватает
Ну когда человек позволяет назвать его тупым. Я допустим использую эту возможность.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от Izolenta:
гоги а че ты отстаиваешь? право складировать на компе кучу говна, которую докинули тебе к оси? так это твое право.


но когда мне нужна винда, я ставлю минимально необходимый набор (а еще когда нужен линукс тоже)

в 10 меня вымораживает что мягкие вдруг решили что они дохуя умнее пользователей и не позволяют делать многие вещи в системе - отключать апдейты (да, я сам решаю когда и что обновлять. даже когда качать обновления. или не качать). отключать поход в инет для говносервисов мелкомягких. ставить ли на комп плитки или стор. или скайп там какой.

Ты хоть понимаешь как спалился?
На то она и закрытая ОС, как и iOS.
Топи за Андрюшу теперь
повтори тоже самое в теме про ойфон
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10 LTSB или Windows 10 LTSC 2019
Сообщение от morozkind:
Ну когда человек позволяет назвать его тупым. Я допустим использую эту возможность.
ну не удивил оскорблениями в интернете. Вот если бы ты из своего банкомата вылез когда я деньги снимаю, я бы удивился
Ваши права в разделе