Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый патч в понедельник
Автор темы: Shaggy
Дата создания: 17.11.2018 11:08
Аватар для Shaggy
Фанат
Регистрация:
04.12.2004
Первый патч в понедельник
Цитата:
Upcoming Fixes Before the End of the Year

November 19 Patch - The next update will focus primarily on game performance and stability on all platforms but will also come with a list of fixes to quests, UI, C.A.M.P.s, and more. Patch notes will be available early next week. This update will be large compared to what we expect for patches going forward. Regular updates will always vary in size, but future updates should be much smaller in comparison.
Stash Limit Increase – We hear you loud and clear. We will be increasing the stash limit in the coming weeks. The current limit is there for technical reasons, to cap the number of items the game is tracking in the world, including every container and stash. We believe we have some ideas in both the short- and long-term that will address the size without risking stability, but this is one we need to take our time on to make sure it is done right.
Push to Talk for PC – After listening to all of your concerns, we have made progress on getting this into the game and it will also be included in an update in the next few weeks.
Ultrawide Support for PC – 21:9 support will be coming soon. We have seen it in testing and it looks awesome.
FOV Slider for PC – We know this is popular request for our PC players— look for an FOV slider soon.
19 ноября - производительность, стабильность, фиксы квестов, интерфейса, C.A.M.P. Первый патч будет большой - последующие меньше.

В течение нескольких недель - увеличение размера сундука.

До конца года - PTT, 21:9, FOV


https://fallout.bethesda.net/article...-november-2018
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Первый патч в понедельник
Раз патч большой, значит что то починят, что то сломают. Вопрос в том, чего больше
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Shaggy:
В течение нескольких недель - увеличение размера сундука.
Нет, вот скажите серьезно, я человек в общем-то далекий от программирования, это настолько отягощающее занятие для целых отделов, сидящих во вне рабочее время по ночам и пишущее код для увеличения сундука ? Да за это время долбанные модеры уже бы написли для игры пару длц, переработали весь интерфейс и далее по бесконечному списку, что с этими калеками из беседки не так ? В этот сраный сундук просто не помещается ничего, я уже даже не поднимаю шмотки, если они на 10 лвлов выше меня, просто потому, что знаю, что мне их некуда будет положить и так уже с лвла 15, кто тестировал всю эту хрень ? Почему одних ресурсов падают тонны, а других пара штук в день, притом для крафта и модификаций и тех и тех нужно одинаково ? Кто эту галиматью вообще тестировал, кто этот интерфейс придумывал
Аватар для Shaggy
Фанат
Регистрация:
04.12.2004
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от L1TR:
Раз патч большой, значит что то починят, что то сломают.
предположу, что объем патча связан с изменением структуры ресурсов, чтобы потом можно было обходиться меньшими объемами.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sapph1re:
Нет, вот скажите серьезно, я человек в общем-то далекий от программирования, это настолько отягощающее занятие для целых отделов, сидящих во вне рабочее время по ночам и пишущее код для увеличения сундука ? Да за это время долбанные модеры уже бы написли для игры пару длц, переработали весь интерфейс и далее по бесконечному списку, что с этими калеками из беседки не так ? В этот сраный сундук просто не помещается ничего, я уже даже не поднимаю шмотки, если они на 10 лвлов выше меня, просто потому, что знаю, что мне их некуда будет положить и так уже с лвла 15, кто тестировал всю эту хрень ? Почему одних ресурсов падают тонны, а других пара штук в день, притом для крафта и модификаций и тех и тех нужно одинаково ? Кто эту галиматью вообще тестировал, кто этот интерфейс придумывал
То есть тот факт, что FOV, который меняется только в ini, добавят в настройки игры только к новому году, тебя не смущает?))) А объем сундука - это просто изменить цифру в строчке кода, по идее. Нооооо, учитывая, что скорость привязана к ФПС, возможно, объем сундука тоже к чему то привязан
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Shaggy:
В течение нескольких недель - увеличение размера сундука.
Я уже все почти выкинул .. не патроны же выбрасывать
Аватар для Shaggy
Фанат
Регистрация:
04.12.2004
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Spellinger:
Я уже все почти выкинул .. не патроны же выбрасывать
практически перестал хлам собирать, только самое редкое/нужное типа клея и шурупов
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Shaggy:
практически перестал хлам собирать, только самое редкое/нужное типа клея и шурупов
Пружины и ядерные отходы

заметил такую особенность, но нигде не увидел ее скажем так "игрового описания", по квесту где надо сделать себе броню шахтера (типо модификация силовой брони, в грохам майнингс или как то так), когда ты одеваешь фулл сет, то у тебя нешуточно повышается переносимый вес, но стоит заменить хотябы одну часть (типо туловище там или голову на скажем 45 или 51 модель), так вес сразу падает к исходному. Шо за таге?

Касаемо добавления Пуш Ту Толк, им не эту функцию надо добавлять, а сделать мотивированную структуру взаимодействия между игроками, начиная с беты и сейчас на релизе, не разу не было момента, когда хотелось (но тут ладно я сыч) или пытались прокинуть инвайт, типо поторговать. Про ПвП вообще молчу, два раза всего видел красных поцыков (которые "их розыскивает милиция")

Аватар для Shaggy
Фанат
Регистрация:
04.12.2004
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Hef:
Пружины и ядерные отходы
не дорос еще, видимо

Сообщение от Hef:
заметил такую особенность, но нигде не увидел ее скажем так "игрового описания", по квесту где надо сделать себе броню шахтера (типо модификация силовой брони, в грохам майнингс или как то так), когда ты одеваешь фулл сет, то у тебя нешуточно повышается переносимый вес, но стоит заменить хотябы одну часть (типо туловище там или голову на скажем 45 или 51 модель), так вес сразу падает к исходному. Шо за таге?
фул сет вроде увеличивает носимый вес на 100

Сообщение от Hef:
два раза всего видел красных поцыков (которые "их розыскивает милиция")
половина из них не участвовала в ПвП, а "случайно" потырили ресов с чужой мастерской
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Shaggy:
В течение нескольких недель - увеличение размера сундука.

Почему не месяц ?
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Sapph1re:
Нет, вот скажите серьезно, я человек в общем-то далекий от программирования, это настолько отягощающее занятие для целых отделов, сидящих во вне рабочее время по ночам и пишущее код для увеличения сундука ? Да за это время долбанные модеры уже бы написли для игры пару длц, переработали весь интерфейс и далее по бесконечному списку, что с этими калеками из беседки не так ? В этот сраный сундук просто не помещается ничего, я уже даже не поднимаю шмотки, если они на 10 лвлов выше меня, просто потому, что знаю, что мне их некуда будет положить и так уже с лвла 15, кто тестировал всю эту хрень ? Почему одних ресурсов падают тонны, а других пара штук в день, притом для крафта и модификаций и тех и тех нужно одинаково ? Кто эту галиматью вообще тестировал, кто этот интерфейс придумывал

Да все просто. Они пилят Старфилд и Свитки новые. А 76 пара индусов и уборщица обслуживают. 76 это попытка заработать бабок на том, на чем обычно компания несет потери. А именно это такая тестовая локация, где можно опробовать всякие фичи новые и обкатывать движок. Но обычно на такое компания нанимает тестеров и платит им. Тут же благодаря Тодду Хварду игроки сами тестят баги и фичи движка да еще платят за это. Чувак чертов гений. Поэтому я вообще не понимаю хейта в сторону этой тестовой версии? Ну только разве за использование имени Фолыча.
Последний раз редактировалось Garruk; 17.11.2018 в 19:54.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первый патч в понедельник
Я еще когда играл в бетку с товарищами, то высказывал предположение, что с размером сундука не всё так просто, как думается. Сходу можно назвать несколько костылей в программировании и в структуре базы данных, которые не позволят сделать размер стеша больше (а скорее, они бы с удовольствием сделали его меньше). Ну збс да, несколько недель будем ждать, пока перепилят код, который сразу нельзя было написать с нормальной архитектурой, а нормальная архитектура предполагает горизонтальное масштабирование (докинуть в сервера оперативки, например) и легкую расширяемость (вышеупомянутый лимит веса). Собственно, у меня из-за лимита веса наиболее бомбит, потому что это очень показательно насчёт оптимизации игры - если бы она была, то они вполне могли бы сделать например 800 базовое + расширение на (нужное количество, я хз) за (количество атомов, я хз). Точно такая же проблема кроется в одинаковой сумме крышек у всех торговцев.
И это только начало. То ли программеры там реально криворукие, то ли их в настолько жёсткие временные рамки поставили, что им было проще написать костылей с надеждой на то что все схавают, а далее патчами допилят самые жОсткие, забив на всё остальное (народ жрёт? Ну и ок!)

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Shaggy:
не дорос еще, видимо
соцно на крафт вышесказанной брони они нужны...

Сообщение от Shaggy:
фул сет вроде увеличивает носимый вес на 100

Это только для этой брони или распостраняется на любую, только одень все части. Просто в таком случае эта особенность делает конкретно эту броню имбой в реалиях данной игры

Сообщение от Shaggy:
половина из них не участвовала в ПвП, а "случайно" потырили ресов с чужой мастерской

Вот кст да, тоже подумал так же...


еще заметил момент, точнее два, связанный со строительством (про размер склада промолчу), а именно

1-е Размер "бюджета" определяющий кол-во построек (точнее единиц, типо стен/заборов/дверей), которые можно построить на участке. Эксперимента ради построил "домик" (1 этаж 3*4, ибо мажор) в нем поставил кровать/станки и 3 турели и все бюджет вплотную подошел к концу. Я понимаю что типо так можно абузить некоторые вещи (хотя что абузить без вменяемого и мотивированного ПвЕ и ПвП), но 3 турели не испугают даже супермутанта (не то что игрока). Что-то как то пичаль бида

2-е Это как криво организована система "хитбоксов" моделей построек что-ли, они вечно "плавают", не хотят ставится нормально, например хотел заделать себе ферму, ибо социально ответственный и думаю о пустоши, дак там забор встает так, что почти все опоры могут висеть в воздухе, либо уходить в текстуры. Кароч все не по феншую

Аватар для Mr_Veselchak_renamed_1403838_12072023
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2018
Re: Первый патч в понедельник
Со временем я думаю все допилят. И разовьют. Ну хотяб это не мобильная Дьябла.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Первый патч в понедельник
"Ой-ой-ой, ящик такой маленький потому, что у нас серваки не справляются!"
Ну сделайте ограничение не по весу а по количеству предметов, как в той же дьябле. Будет смысл собирать ресурсы в паки...
Аватар для Himmi_renamed_10761_27052023
Старожил
Регистрация:
25.02.2005
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Первый патч в понедельник
Или как вариант, надо было просто стэши игроков отвязать от всего сервера. То есть обработка всех контейнеров на всем сервере и, отдельно, еще 24 ящика игроков ну логично же.

Не плюй в колодец, не писай против ветра , не спорь с квотербеком в хаддле... ^^
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Hef:
но 3 турели не испугают даже супермутанта (не то что игрока). Что-то как то пичаль бида
Я тут как-то на днях ненароком открыл отмычкой сундук, не заметив, что он находится в локации чужой мастерской.

Стал красным. Впервые с первой беты.

Ну, думаю, раз такая незадача вышла (я не атакую игроков, только в качестве самообороны), надо уже и оборону его проверить на прочность.

В итоге за каждую уничтоженную турель все больше возрастала цена за "голову" в крышках. Это то, сколько у тебя отнимут крышек и сколько получит другой игрок.

В итоге снял броню и пошел "сдаваться" при цене 100 крышек. А начинал с 10. Так что чем больше оборон неа базе будет уничтожать противник, тем дороже будет стоить его голова и более яро его будут искать.

После смерти персонажа от игрока возрождаешься уже белым. А вот если монстры сожрали или с обрыва упал - все равно красный.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от STRANGER_:
После смерти персонажа от игрока возрождаешься уже белым. А вот если монстры сожрали или с обрыва упал - все равно красный.
А если офнуться и снова зайти, то тебя по идее должно кинуть на другой сервер, а поэтому вопрос ты все равно будешь красным или нет? Мне интересно можно ли, в теории, абузить эту систему

Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Sapph1re:
Нет, вот скажите серьезно, я человек в общем-то далекий от программирования, это настолько отягощающее занятие для целых отделов, сидящих во вне рабочее время по ночам и пишущее код для увеличения сундука ? Да за это время долбанные модеры уже бы написли для игры пару длц, переработали весь интерфейс и далее по бесконечному списку, что с этими калеками из беседки не так ? В этот сраный сундук просто не помещается ничего, я уже даже не поднимаю шмотки, если они на 10 лвлов выше меня, просто потому, что знаю, что мне их некуда будет положить и так уже с лвла 15, кто тестировал всю эту хрень ? Почему одних ресурсов падают тонны, а других пара штук в день, притом для крафта и модификаций и тех и тех нужно одинаково ? Кто эту галиматью вообще тестировал, кто этот интерфейс придумывал


Вы сначала попробуйте к сингловому движку прикрутить мультиплеер, а уже потом просите вместимость хранилища увеличить
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от aWAtaRko:
Вы сначала попробуйте к сингловому движку прикрутить мультиплеер, а уже потом просите вместимость хранилища увеличить
Серьезно ? УЕ3 тоже сингловый, но почему то делают на нем ммо.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Hef:
А если офнуться и снова зайти, то тебя по идее должно кинуть на другой сервер, а поэтому вопрос ты все равно будешь красным или нет? Мне интересно можно ли, в теории, абузить эту систему
Не пробовал. Думаю, все равно останешься красным.
Отмоешься, только когда другой игрок завалит и крышки подрежет.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от morozkind:
Серьезно ? УЕ3 тоже сингловый, но почему то делают на нем ммо.
Это в каком месте UE сингловый?
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Himmi:
Или как вариант, надо было просто стэши игроков отвязать от всего сервера. То есть обработка всех контейнеров на всем сервере и, отдельно, еще 24 ящика игроков ну логично же.

Offtopic: Фига себе, тезка, в кои то веки О_о.

Данная система вроде и ок, но если не продумать ее до конца, то это можно абюзить, как это например было в дей з - когда пушку передаешь другому игроку и быстрый релог - с пцшкой и другой игрок, и у тебя она осталась . В общем, надо выпивать много пива и много думать, но... дать программистам времени на полное осмысление жопы задачи - да ну, бред какой-то.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от GreenBrother:
Данная система вроде и ок, но если не продумать ее до конца, то это можно абюзить, как это например было в дей з - когда пушку передаешь другому игроку и быстрый релог - с пцшкой и другой игрок, и у тебя она осталась . В общем, надо выпивать много пива и много думать, но... дать программистам времени на полное осмысление жопы задачи - да ну, бред какой-то.
учитывая что при логоффе может откинуть минут на 5 во времени - не удивлюсь такому дюпу ни разу
Re: Первый патч в понедельник
Сообщение от Garruk:
Да все просто. Они пилят Старфилд и Свитки новые.
соменеваюсь, что свитки пилят. Для них сейчас это такой же плацдарм, коим был фоллыч 3 перед обливином. Им нужно обкатать схему и дать людям привыкнуть к новой системе прежде чем выкатывать новые свитки.

Скорее всего в тес 6 будет та же серверная система, но с нпц и мейн сюжетом


Ваши права в разделе