Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Автор темы: Garruk
Дата создания: 09.11.2018 18:34
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Обновление: Добавил вторую главу про негров и радугу.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.

када спрашивают о там феменизме расизме и прочем очевидно же что это сугубая точка зрения как и вера в бога

кто то женщин вообще людьми не считает кто то боготворит а, кому то на них похер. Вкусовщина же.
Я не виню феменизм в чем то как и не виню мужиков которые хейтят баб. Всему есть свои оправдания у всего есть своя аморальность .

Общество стремиться прогрессировать и эволюционировать только тогда когда у него все плохо, деградация же общества происходит из за довольно успешного его формирования , людям начинается мерещиться повсюду проблемы потому что сознание человека не может дрейфовать и бездействовать(если он не помер и то не факт)

Создаешь себе проблемы начинаешь с ними бороться. Зачем ? вопрос очень простой на психологическом уровне проблемы это мотиватор для движения и когда цельное человеческое сообщество упирается в какие то рамки тупик загнивание и депрогресс то людя таким способом ищут выходы и начинают топить во все стороны как муравьи в горящем лесу. С точки зрения индивида это ужасно с точки зрения развития это система так запрограммировано, смиритесь.

Добавлено через 13 минут
главный фактор эволюции мутации каким же образом вы хотите получить сверхобщество если в нем не будет своих мутантов?


Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 16.11.2018 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Я не считаю себя Расистом(Жил в многонациональном поселке на полярном урале и меня с двойки по русскому вытягивала Учительница - Зульфия Закирьяновна... у нее получилось, это я потом всё зафейлил)!
Я не понимаю почему я должен считать Негра Африканцем или Афроамериканцем/Афроевропейцем, а они меня считают просто белым? Как я понимаю что я Его просто человеком назвать не могу только потому что он не просто человек, а целая (Когда- то) угнетаемая Раса... Иначе как объяснить ,то что в Фильмах которых снимаются Люди, нет Чернокожих(Даже там где их быть не может) и поднимается такой Хай, что режиссерам приходится извиняться!
Нет я понимаю что везде есть радикалы, но блин эти радикалы то и законы пишут (Попробуй назвать Негра Негром в США... Чел да ты виноват только потому что белый)
или вот как выше написано о косплеерах которые мажут Лица черной краской... Да откуда ей было знать что это ппц как нельзя делать? Да и почему она вообще должна страдать от того что Кто то где то накосячил? Только потому что она белая?
Ах да, совсем забыл! Я не угнетал Негров и не эксплуатировал Женщин... Почему ко мне такое же отношение как и к тем кто угнетал и эксплуатировал?
Аватар для rectoner
Старожил
Регистрация:
25.12.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Ожидал что статья будет нейтральная, где во время прочтения сам читатель давал оценку происходящему, а получилось обычное поощрения большинства. Хотя я в целом согласен с автором
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Garruk:
Обновление: Добавил вторую главу про негров и радугу.
С "лёгким паром!".


Строго по сабжу - Мало того, время от времени, возникает такое ощущение, что их специально натравливают на людей. С некой целью. Возможно для будущих чисток?.. Ведь если они действительно начнутся, то после нынешних агрессивных атак, все просто возьмут и закроют глаза. - Это негров с лесбиянками, геями и трансами жгут?.. Ну, и пусть. Они ведь, агрессивные. И вообще норм шоу. Постим фотки с аутодафе в контактике.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Dzirti:
С "лёгким паром!".


Строго по сабжу - Мало того, время от времени, возникает такое ощущение, что их специально натравливают на людей. С некой целью. Возможно для будущих чисток?.. Ведь если они действительно начнутся, то после нынешних агрессивных атак, все просто возьмут и закроют глаза. - Это негров с лесбиянками, геями и трансами жгут?.. Ну, и пусть. Они ведь, агрессивные. И вообще норм шоу. Постим фотки с аутодафе в контактике.

Не исключено. А еще хорошая такая отвлекалочка от иных проблем имеющихся.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от rectoner:
Ожидал что статья будет нейтральная, где во время прочтения сам читатель давал оценку происходящему, а получилось обычное поощрения большинства. Хотя я в целом согласен с автором

Я пытался. Но слишком долгое ныряние сказалось. Но я по прежнему За здоровый феминизм, за человеческое отношение ко всем людям вне зависимости от кожи, расы. пола и тд. И хронически на дух не перевариваю по прежнему нацистов любого пошива с их экстремистской риторикой, равно как и идиотов.
Последний раз редактировалось Garruk; 19.11.2018 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Dzirti:
возникает такое ощущение, что их специально натравливают на людей.
И это верное ощущение, но ты не прав в целях, они не глобальные. Это такие же инструменты политики экономики влияния навязывания своей точки зрения изредка. Лежит под ними очень мелочное и очень не глобальное явление. Это даже не отвлечение от проблем как пишут выше, это еще более мелкие цели.


Я вобще думал свою статью написать, но учитывая свою природную прямоту и прямо скажем хамоватость, боюсь попадет под суд Гоха из за меня

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от rectoner:
Ожидал что статья будет нейтральная, где во время прочтения сам читатель давал оценку происходящему, а получилось обычное поощрения большинства.
Человек не может быть нейтральным, если он хейтит другую сторону это не означает что он недостаточно умен чтобы написать нейтрально, это означает что он честен, не такой уж маленький плюс по нынешним годам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Skuchniy:
И это верное ощущение, но ты не прав в целях, они не глобальные. Это такие же инструменты политики экономики влияния навязывания своей точки зрения изредка. Лежит под ними очень мелочное и очень не глобальное явление. Это даже не отвлечение от проблем как пишут выше, это еще более мелкие цели.


Я вобще думал свою статью написать, но учитывая свою природную прямоту и прямо скажем хамоватость, боюсь попадет под суд Гоха из за меня
Экстремально скучную статью?..

Насчёт глобальности... - Знаешь, тут как посмотреть. У многих геев, лесбиянок причём адекватных. А такие внезапно пока ещё есть, как правило имеется не слабая собственность эквивалентная очень круглым нулям и далеко не в вечно зелёном. Я бы даже сказал - Эквивалентна килограммам вечно сияющего злата. Золото. Вон уже, принц Альбер посоветовал Рыболовьеву отказаться от клуба в случае доказательства его вины... "Офигенное" соблюдение прав частной собственности на Западе.
То есть, сначала они раскулачат наших дураков имеющих там имущества, и прочие крупные вложения. А потом, скорей всего возьмутся за тех же D&G к примеру. И только уже потом, за всех остальных. Ну, и судя по последним событиям - процесс запущен.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Dzirti:
Экстремально скучную статью?..
Ну пишу то я так себе, слова плохо связываю. С другой стороны видел почти весь путь игр, от доса и мадов до андромед и имею пару извилин чтобы сделать выводы. Много читал много смотрел, рос в 3х эпохах: конец Советов-90е, путинские надежды, путинская Северная Россия.
Сообщение от Dzirti:
Вон уже, принц Альбер посоветовал Рыболовьеву отказаться от клуба в случае доказательства его вины... "Офигенное" соблюдение прав частной собственности на Западе.
А с чего ты взял что для обычных людей в другую сторону это не работает? Тот же какойнить люксенбуржец купит кривой брак, ему запросто в компенсацию могут и 2 новых дать, они так живут, и подобные жесты для них - норма. Я не склонен считать что ему предлагают подоиться в обмен на расположение, просто там это принято.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Skuchniy:
Человек не может быть нейтральным, если он хейтит другую сторону это не означает что он недостаточно умен чтобы написать нейтрально, это означает что он честен, не такой уж маленький плюс по нынешним годам.
Радугу он честно отдал пидорам.

Сообщение от Garruk:
Обновление: Добавил вторую главу про негров и радугу.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Это просто обязано быть здесь


Цитата:
Долго все ждали наступления феерической и прекрасной эры Водолея, эры, когда, наконец, перестанет существовать патриархальная иерархия ценностей, когда женский принцип станет наравне с мужским и личный выбор каждого существа будет иметь первостепенное значение. И всё станет просто рай. Не тут-то было. Похоже, эта эпоха наступила, но совсем не так безоблачно и феерично, как мы думали. И у этого сложного времени новые герои.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Думал отдельную статью запилить, но, как оказалось, здесь такое не любят, поэтому напишу здесь. Для меня существует два вида толерантности:

- толерантность - это когда терпимо относятся к другой ориентации либо цвету кожи.
- абсолютная толерантность - это когда на уровне законов защищают права людей с другой сексуальной ориентацией и цветом кожи, уравнивая их с правами большинства. Это наиболее правильный путь и наиболее правильная толерантность - защита на уровне законов. Уволили за то, что человек гей либо лесбиянка - они могут защитить себя в суде, опираясь на принятые законы. преследуют на работе за черный или желтый цвет кожи? Опять же можно себя защитить в суде.
- Обратная толерантность - это уже когда человек подвергается преследованиям если он обычной ориентации, не гей, не лесбиянка или имеет белый цвет кожи. Чаще всего использование обратной толерантности связано со всякими очень мерзкими скандалами, травлей людей за простую шутку, увольнениями ни в чем не виноватых людей и т.д.

Обратная толерантность - это путь к постепенной деградации. Очень хорошо это видно по моему любимому сериалу "Доктор Кто", да он странный и нелогичный, но лично меня он изначально зацепил своим духом старой доброй фантастики, когда герои летели сквозь пространство и время в неизвестность не потому, что хотели популять из бластера и всех спасти, а потому, что им было любопытно, потому, что там еще никто не бывал, потому, что там возможно кому-то нужна помощь. Любопытство первооткрывателей и стремление понять Вселенную - вот что лежит в основе старой фантастики, и Доктора Кто. Ну и конечно сюда стоит добавить вечный поиск, дух приключений и невероятно харизматичного главного героя. Вокруг которого собственно все и вращается. Несмотря на огромное количество сезонов, авторам удалось сохранить дух приключений и настоящей фантастики, хотя,согласен, постепенно они заставили Доктора задумываться о том, каким путем он идет, какая на нем ответственность и куда это все может привести, за 10 сезонов Доктор сильно повзрослел.

В одном из сезонов в сериал ввели персонажа капитана Джека Хартнесса, дальше из Википедии

Цитата:
Джек — первый открыто пансексуальный спутник Доктора в истории сериала. Популярность персонажа непосредственно оказала влияние на создание «Торчвуда»; он принёс известность актёру Джону Барроумену и стал образцом для подражания молодых геев и бисексуалов Великобритании. Помимо сериалов, Джек Харкнесс появился в нескольких книгах и комиксах по мотивам «Доктора Кто» и «Торчвуда» и был выпущен в виде коллекционных фигурок, а Барроумен за свою роль был номинирован на несколько наград
Цитата:
Пансексуальность[1] (от др.-греч. πάν- — всё и лат. sexus — пол) — термин, используемый для обозначения сексуального или романтического влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности.
Так вот, этого персонажа настолько органично вписали в сюжет, что некоторые фанаты не заметили его ориентацию. Вопрос его ориентации был поднят вскользь несколько раз, но, авторы сериала 95% экранного времени уделили именно характеру персонажа. Он стал настолько популярным, что по нему сняли отдельный сериал. Очень харизматичный герой, и про его ориентацию не орали через каждые 10 минут. Это пример того, как работает нормальная обычная толератность.

В 10 сезоне у Доктора появилась новая спутница, знаете как ее запомнило большинство моих знакомых фанатов и фанаток сериала? Как "ну ту некрасивую черную лесбиянку", уже в одном кадре многое понятно, начиная с расцветки футболки...



Почему такое негативное отношение к этому персонажу? Потому, что о ее ориентации упоминают чуть ли не в каждой серии, персонажу так торопились прописать поведение и ориентацию...что забыли седлать ее интересной. Мне она запомнилась только тем, что часто норовила просто всех бросить и свалить, в отличие от всех предыдущих спутниц Доктора. Кроме того, финальная сцена писалась очень тупо и только ради поцелуя двух девушек....и она чуть ли не первая спутница, которая бросила умирающего Доктора, не дождавшись его перерождения и свалила трахаться путешествовать с подругой....
Но этот сезон еще был неплох, в нем сохранился дух Доктора, в основном благодаря Питеру Капальди и хорошо прописанной сюжетной линии для него.

А потом начался 11 сезон, где впервые Доктор переродился в женщину. И вот тут уже обратная толератность начала убивать сериал. Ну, начнем с того, что новая женщина Доктор тупо не тянет, исчезла харизма, исчез запал Доктора, исчезла его тяга к приключениям и всему новому. Женщину доктора просто превратили в неловкого, немного смешного гения, который быстро соображает и пользуется звуковой отверткой. Все остальное убрали. В спутниках у него - афроамериканец, пакистанка и белый американец, что в общем-то неплохо. И характеры раскрыты, печально, но спутники Доктора женщины прописаны лучше, чем она сама. В сериале сильно урезали фантастическую составляющую, добавив пару банальностей типа инопланетного воина, охотящегося на людей (привет Хищнику) или мутировавших пауков, а дальше все стало еще хуже

В третьей серии они попадают в 1955 год, во времена когда какая-то афроамериканка не уступила место белым в автобусе, что положило конец расовой сегрегации. Вернее стало началом конца. В целом посыл хороший, но. Во-первых невнятный белый злойдей, который удрал с какой-то тюрьмы и хочет изменить прошлое, что бы "вот эти" (черные) не получили слишком много прав. Почему он так их ненавидит, почему именно эта точка, в чем личный мотив...глав гад появлется и так же исчезает, он воплощает собой образ смазливого белого американца ненавидящего черных. Но нигде не упомянуты причины ненависти, мало того, этот актер даже не смог лицом изобразить ненависть. Шофер автобуса, ненавидящий черных, вызвал больше искренней неприязни, чем главный гад серии, который все это заварил.



Кроме того, в этой серии все белые - адские злобные расисты. Сценаристы так старались показать беды и несчастья черного населения в 1955 году...что забылись, и ВСЯ серия буквально ПРОПИТАНА ненавистью к БЕЛЫМ. Вот как все обернулось, в этой серии почти нет хороших белых, они все без исключения расисты. Вся серия это даже не попытка показать историю и страдания чернокожего населения, а гимн ненависти к белым людям. Обратная толерантность.


В пятой серии есть момент, который стал мемом



да, тут тоже все плохо, тем более что в конце мужчины принимают роды у инопланетного мужчины.... НО, ЭТО я еще могу понять, ибо еще фантасты 60х писали о двуполых инопланетянах, которые в нужный момент могли взять на себя роль матери или отца, и внешне они были похожи на человеческих мужчин. Кое как, с БОООООЛЬООООЙ натяжкой я могу понять этот момент, хотя....ну вы же понимаете для чего он был добавлен. Обратная толерантность.


6 серия....фактически не имеет отношения к фантастике, они попадают в период раздела Британской Индии на Пакистан и Индию. Ну и все, ненависть к британским белым завоевателям, религия, цвет кожи - все имеется, кроме собственно фантастики. Ну да, там есть инопланетяне, но в целом они на сюжет не оказали никакого влияния. Вообще во всем сериале много кадров где абсолютное большинство людей имеет темный цвет кожи.



И да, внучка побывала в прошлом свое бабушки, даже повлияла на него, но вернувшись выяснила, что бабушка этого отчего-то не помнит, впрочем это уже мелочи, чуть ли не единственная фантастическая составляющая серии завалена на 100%.

Вот так и получается, что в 11 сезон Доктора Кто, забыли добавить сюжетную линию Доктора-женщины, ее новый характер, забыли добавить даже нормальную фантастику, оставив огрызки банальностей, скопированные с Хищника или просто притянутые "что бы было" типа главного злодея 3 серии, или двух инопланетян в шестой. Характеры и истории ее спутников прописаны лучше, но не намного. Хорошо прописан только парень афроамериканец.

Это все пример того, как под действием обратной толератности может деградировать хороший сериал.

Добавлено через 7 минут
В общем, пойду я пересмотрю 1-10 сезоны, ну да, я понимаю, сериал нелогичен, много не стыковок, местами уходит в гротеск и утопию, но все таки это фантастика и дух настоящих приключений. Это харизматичные персонажи, Девид Тенант как лучший Доктор всех времен, и стремление познавать нечто новое, не стараясь это покорить, убить или завоевать.

А новая Доктор Кто...это хорошая актриса, которой приходится просто бегать с открытым ртом, отпуская глупые замечания и всячески изображая из себя чудаковатого гения. Она не виновата, что ей дали такого персонажа в сценарии, она не виновата, что Доктор Кто лишился самого духа сериала, что в новых сериях машина времени и инопланетяне используются как костыль или рояль в кустах и что нет больше познания Вселенной, новых открытий и вообще...R.I.P Доктор Кто.
Последний раз редактировалось Дитрум; 17.11.2018 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Дитрум:
Думал отдельную статью запилить, но, как оказалось, здесь такое не любят, поэтому напишу здесь. Для меня существует два вида толерантности:

- толерантность - это когда терпимо относятся к другой ориентации либо цвету кожи.
- абсолютная толерантность - это когда на уровне законов защищают права людей с другой сексуальной ориентацией и цветом кожи, уравнивая их с правами большинства. Это наиболее правильный путь и наиболее правильная толерантность - защита на уровне законов. Уволили за то, что человек гей либо лесбиянка - они могут защитить себя в суде, опираясь на принятые законы. преследуют на работе за черный или желтый цвет кожи? Опять же можно себя защитить в суде.
- Обратная толерантность - это уже когда человек подвергается преследованиям если он обычной ориентации, не гей, не лесбиянка или имеет белый цвет кожи. Чаще всего использование обратной толерантности связано со всякими очень мерзкими скандалами, травлей людей за простую шутку, увольнениями ни в чем не виноватых людей и т.д.

Обратная толерантность - это путь к постепенной деградации. Очень хорошо это видно по моему любимому сериалу "Доктор Кто", да он странный и нелогичный, но лично меня он изначально зацепил своим духом старой доброй фантастики, когда герои летели сквозь пространство и время в неизвестность не потому, что хотели популять из бластера и всех спасти, а потому, что им было любопытно, потому, что там еще никто не бывал, потому, что там возможно кому-то нужна помощь. Любопытство первооткрывателей и стремление понять Вселенную - вот что лежит в основе старой фантастики, и Доктора Кто. Ну и конечно сюда стоит добавить вечный поиск, дух приключений и невероятно харизматичного главного героя. Вокруг которого собственно все и вращается. Несмотря на огромное количество сезонов, авторам удалось сохранить дух приключений и настоящей фантастики, хотя,согласен, постепенно они заставили Доктора задумываться о том, каким путем он идет, какая на нем ответственность и куда это все может привести, за 10 сезонов Доктор сильно повзрослел.

В одном из сезонов в сериал ввели персонажа капитана Джека Хартнесса, дальше из Википедии





Так вот, этого персонажа настолько органично вписали в сюжет, что некоторые фанаты не заметили его ориентацию. Вопрос его ориентации был поднят вскользь несколько раз, но, авторы сериала 95% экранного времени уделили именно характеру персонажа. Он стал настолько популярным, что по нему сняли отдельный сериал. Очень харизматичный герой, и про его ориентацию не орали через каждые 10 минут. Это пример того, как работает нормальная обычная толератность.

В 10 сезоне у Доктора появилась новая спутница, знаете как ее запомнило большинство моих знакомых фанатов и фанаток сериала? Как "ну ту некрасивую черную лесбиянку", уже в одном кадре многое понятно, начиная с расцветки футболки...



Почему такое негативное отношение к этому персонажу? Потому, что о ее ориентации упоминают чуть ли не в каждой серии, персонажу так торопились прописать поведение и ориентацию...что забыли седлать ее интересной. Мне она запомнилась только тем, что часто норовила просто всех бросить и свалить, в отличие от всех предыдущих спутниц Доктора. Кроме того, финальная сцена писалась очень тупо и только ради поцелуя двух девушек....и она чуть ли не первая спутница, которая бросила умирающего Доктора, не дождавшись его перерождения и свалила трахаться путешествовать с подругой....
Но этот сезон еще был неплох, в нем сохранился дух Доктора, в основном благодаря Питеру Капальди и хорошо прописанной сюжетной линии для него.

А потом начался 11 сезон, где впервые Доктор переродился в женщину. И вот тут уже обратная толератность начала убивать сериал. Ну, начнем с того, что новая женщина Доктор тупо не тянет, исчезла харизма, исчез запал Доктора, исчезла его тяга к приключениям и всему новому. Женщину доктора просто превратили в неловкого, немного смешного гения, который быстро соображает и пользуется звуковой отверткой. Все остальное убрали. В спутниках у него - афроамериканец, пакистанка и белый американец, что в общем-то неплохо. И характеры раскрыты, печально, но спутники Доктора женщины прописаны лучше, чем она сама. В сериале сильно урезали фантастическую составляющую, добавив пару банальностей типа инопланетного воина, охотящегося на людей (привет Хищнику) или мутировавших пауков, а дальше все стало еще хуже

В третьей серии они попадают в 1955 год, во времена когда какая-то афроамериканка не уступила место белым в автобусе, что положило конец расовой сегрегации. Вернее стало началом конца. В целом посыл хороший, но. Во-первых невнятный белый злойдей, который удрал с какой-то тюрьмы и хочет изменить прошлое, что бы "вот эти" (черные) не получили слишком много прав. Почему он так их ненавидит, почему именно эта точка, в чем личный мотив...глав гад появлется и так же исчезает, он воплощает собой образ смазливого белого американца ненавидящего черных. Но нигде не упомянуты причины ненависти, мало того, этот актер даже не смог лицом изобразить ненависть. Шофер автобуса, ненавидящий черных, вызвал больше искренней неприязни, чем главный гад серии, который все это заварил.



Кроме того, в этой серии все белые - адские злобные расисты. Сценаристы так старались показать беды и несчастья черного населения в 1955 году...что забылись, и ВСЯ серия буквально ПРОПИТАНА ненавистью к БЕЛЫМ. Вот как все обернулось, в этой серии почти нет хороших белых, они все без исключения расисты. Вся серия это даже не попытка показать историю и страдания чернокожего населения, а гимн ненависти к белым людям. Обратная толерантность.


В пятой серии есть момент, который стал мемом



да, тут тоже все плохо, тем более что в конце мужчины принимают роды у инопланетного мужчины.... НО, ЭТО я еще могу понять, ибо еще фантасты 60х писали о двуполых инопланетянах, которые в нужный момент могли взять на себя роль матери или отца, и внешне они были похожи на человеческих мужчин. Кое как, с БОООООЛЬООООЙ натяжкой я могу понять этот момент, хотя....ну вы же понимаете для чего он был добавлен. Обратная толерантность.


6 серия....фактически не имеет отношения к фантастике, они попадают в период раздела Британской Индии на Пакистан и Индию. Ну и все, ненависть к британским белым завоевателям, религия, цвет кожи - все имеется, кроме собственно фантастики. Ну да, там есть инопланетяне, но в целом они на сюжет не оказали никакого влияния. Вообще во всем сериале много кадров где абсолютное большинство людей имеет темный цвет кожи.



И да, внучка побывала в прошлом свое бабушки, даже повлияла на него, но вернувшись выяснила, что бабушка этого отчего-то не помнит, впрочем это уже мелочи, чуть ли не единственная фантастическая составляющая серии завалена на 100%.

Вот так и получается, что в 11 сезон Доктора Кто, забыли добавить сюжетную линию Доктора-женщины, ее новый характер, забыли добавить даже нормальную фантастику, оставив огрызки банальностей, скопированные с Хищника или просто притянутые "что бы было" типа главного злодея 3 серии, или двух инопланетян в шестой. Характеры и истории ее спутников прописаны лучше, но не намного. Хорошо прописан только парень афроамериканец.

Это все пример того, как под действием обратной толератности может деградировать хороший сериал.

Добавлено через 7 минут
В общем, пойду я пересмотрю 1-10 сезоны, ну да, я понимаю, сериал нелогичен, много не стыковок, местами уходит в гротеск и утопию, но все таки это фантастика и дух настоящих приключений. Это харизматичные персонажи, Девид Тенант как лучший Доктор всех времен, и стремление познавать нечто новое, не стараясь это покорить, убить или завоевать.

А новая Доктор Кто...это хорошая актриса, которой приходится просто бегать с открытым ртом, отпуская глупые замечания и всячески изображая из себя чудаковатого гения. Она не виновата, что ей дали такого персонажа в сценарии, она не виновата, что Доктор Кто лишился самого духа сериала, что в новых сериях машина времени и инопланетяне используются как костыль или рояль в кустах и что нет больше познания Вселенной, новых открытий и вообще...R.I.P Доктор Кто.


Ну просто ни убавить, не добавить. Жму твою лапу, Дитрум)
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Skuchniy:
Ну пишу то я так себе, слова плохо связываю. С другой стороны видел почти весь путь игр, от доса и мадов до андромед и имею пару извилин чтобы сделать выводы. Много читал много смотрел, рос в 3х эпохах: конец Советов-90е, путинские надежды, путинская Северная Россия.

Пробуй. Либо найми раба, рабыню, и заставь на себя трудиться.

Сообщение от Skuchniy:
А с чего ты взял что для обычных людей в другую сторону это не работает? Тот же какойнить люксенбуржец купит кривой брак, ему запросто в компенсацию могут и 2 новых дать, они так живут, и подобные жесты для них - норма. Я не склонен считать что ему предлагают подоиться в обмен на расположение, просто там это принято.
Это работает, ровно до тех пор, пока не надоест власть предержащим строить из себя агнцев божьих. А надоест им ровно тогда, когда бабки кончаться. Точнее говоря, пока они не смогут спокойно поддерживать тот уровень элитарности на котором они в данный момент находятся. И кстати, далеко за примером ходить не надо - Немцем, поручившимся за сирийских беженцев уже приходят счета за все расходы государства, причём с процентами. Уже идут суды, в Германии все на ушах из-за этого стоят. Так что, конвейер запущен.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Dzirti:
Пробуй. Либо найми раба, рабыню, и заставь на себя трудиться.
Да и так вчера пол дня писал Собери и играй. Как отойду может напишу на бан про толерантность и фемок)
Сообщение от Dzirti:
И кстати, далеко за примером ходить не надо - Немцем, поручившимся за сирийских беженцев уже приходят счета за все расходы государства, причём с процентами.
Меньше СМИ Северной России читай, получали они их из за дыры в законе довольно странной, которые вобще часто бывают в западном мире и ничего платить они не будут. Плюс почему ты думаешь они поручались, не из за того что тупые или лицемеры, поручались из доброты, чтобы помочь, у нас такое часто встретишь?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Дитрум:
толерантность - это когда терпимо относятся к другой ориентации
Речь о патологии.
Сообщение от Дитрум:
Это наиболее правильный путь и наиболее правильная толерантность - защита на уровне законов.
Что-то вроде "Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза гомосексуализма в Российской Федерации".

"1. Оказание противотуберкулезнойгомосексуальной помощи больным туберкулезом гомосексуализмом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, бесплатности, общедоступности.

2. Противотуберкулезнаягомосексуальная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами."

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Nutlet:
Это патология.
Это может быть эволюция. Я конечно могу тут многих шокировать, но современный человек это не финальная стадия эволюции нашего вида, а всего лишь звено в цепи, и мы понятия не имеем в кого эволюционируем через сотню-другую тысяч лет. И если посмотреть на другие виды, то можно заметить, что зачастую первые поколения вида и текущие отличаются даже больше, чем небо и земля. Мало того, эволюционные процессы очень медленные. У нас не сразу выпала шерсть, и не сразу отпали хвосты, мало того, первыми хвосты потеряли мужчины. И на протяжении сотен и даже тысяч лет наблюдалась ситуация, когда с одной стороны есть большинство, покрытое с ног до головы шерстью, а с другой стороны начали появляться индивидуумы с меньшим количеством шерсти или без нее вообще.

Цитата:
Укорочение длины волос на теле было связано с выходом Австралопитеков в саванну, и оно не было одномоментным, на это ушло много сотен тысяч лет, а возможно и больше миллиона.
И откуда мы знаем, может в тогдашнем примитивном обществе безволосые представители считались уродами и всячески преследовались волосатым большинством? Может быть безволосые вызывали отвращение, опаску и отторжение, в связи с чем им недоплачивали за сбор бананов, принуждали ловить блох у более волосатых сородичей и не позволяли размножаться, дабы не плодились безволосые уроды? Вполне может быть. Волосатые гопники спрашивали "эй, слышь че, ты безволосый что ли?", за то, что отобрал еду о сородича или наложил ему на ветку могли обозвать "безволосым".

Современные геи и лесбиянки могут быть на самом деле очень крохотной частью длительного эволюционного процесса, и мы толком не знаем и не понимаем, каков будет финальный результат. Возможно в будущем это приведет к эволюционному тупику и будет отброшено за ненадобностью, как случалось миллионы раз с другими видами. Да и сам человек не так прост, и на протяжении сотен тысяч лет были вымершие виды Homo. Откуда мы знаем, к чему ведет эволюция, возможно нащупываются дополнительные возможности размножения, что обеспечит лучшую выживаемость, и эволюционно подбираются варианты помимо мужчина+женщина. Или наоборот, мы уже в эволюционном тупике, а геи и лесбиянки - это закат человечестве, ибо без размножения оно вымрет.

Тут не все так однозначно и понятно, как может показаться.
Последний раз редактировалось Дитрум; 18.11.2018 в 14:45.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Дитрум:
Это может быть эволюция. Я конечно могу тут многих шокировать, но современный человек это не финальная стадия эволюции нашего вида, а всего лишь звено в цепи, и мы понятия не имеем в кого эволюционируем через сотню-другую тысяч лет. И если посмотреть на другие виды, то можно заметить, что зачастую первые поколения вида и текущие отличаются даже больше, чем небо и земля. Мало того, эволюционные процессы очень медленные. У нас не сразу выпала шерсть, и не сразу отпали хвосты, мало того, первыми хвосты потеряли мужчины. И на протяжении сотен и даже тысяч лет наблюдалась ситуация, когда с одной стороны есть большинство, покрытое с ног до головы шерстью, а с другой стороны начали появляться индивидуумы с меньшим количеством шерсти или без нее вообще.



И откуда мы знаем, может в тогдашнем примитивном обществе безволосые представители считались уродами и всячески преследовались волосатым большинством? Может быть безволосые вызывали отвращение, опаску и отторжение, в связи с чем им недоплачивали за сбор бананов, принуждали ловить блох у более волосатых сородичей и не позволяли размножаться, дабы не плодились безволосые уроды? Вполне может быть. Волосатые гопники спрашивали "эй, слышь че, ты безволосый что ли?", за то, что отобрал еду о сородича или наложил ему на ветку могли обозвать "безволосым".

Современные геи и лесбиянки могут быть на самом деле очень крохотной частью длительного эволюционного процесса, и мы толком не знаем и не понимаем, каков будет финальный результат. Возможно в будущем это приведет к эволюционному тупику и будет отброшено за ненадобностью, как случалось миллионы раз с другими видами. Да и сам человек не так прост, и на протяжении сотен тысяч лет были вымершие виды Homo. Откуда мы знаем, к чему ведет эволюция, возможно нащупываются дополнительные возможности размножения, что обеспечит лучшую выживаемость, и эволюционно подбираются варианты помимо мужчина+женщина. Или наоборот, мы уже в эволюционном тупике, а геи и лесбиянки - это закат человечестве, ибо без размножения оно вымрет.

Тут не все так однозначно и понятно, как может показаться.


Ну или можно просто не быть конченными идиотами и вести себя адеватно. Но это сложно в нашем двинутом на всю кукушку мире.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Дитрум:
Это может быть эволюция.
В начале было слово.

Вы исходите из того, что существует какая-то "чистая" наука, производящая эликсир знания только из любви к искусству.
Любая абстракция, как ни странно, имеет практическую направленность и, во-первых, это чья-то "направленность", во-вторых, выгодополучатель - не вы.
__________________________________________________ _______________

Вы понимаете, что знание имеет цену, что полезные вам знания никто не даст вам бесплатно?)

Если кто-то /Дарвин, к примеру/, на ваш взгляд, дал знания безвозмездно, не лишним будет задаться вопросом - в чём будет заключаться ваша плата за них.

Предположу, что написанное может показаться чрезмерно бурной фантазией, поэтому приведу пример для иллюстрации: "Игры".

Условно-бесплатные игры.

1. Кто платит в условно-бесплатных играх.
2. В чём заключается плата участника условно-бесплатной игры.
3. А не все ли платят в условно-бесплатных играх.
4. Что получает организатор условно-бесплатной игры.
5. Что получает участник условно-бесплатной игры.




Нет никакой эволюции.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 18.11.2018 в 20:08.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Дитрум:
и мы толком не знаем и не понимаем, каков будет финальный результат
Знаем Идиократия, ты смотрел наверное.
Сообщение от Дитрум:
Или наоборот, мы уже в эволюционном тупике, а геи и лесбиянки - это закат человечестве
Человечество на мой вкус даже не посередине. Уж очень примитивные и приземленные желания, учитывая наш мозг наше творчество наш потенциал. Чтобы развиться, как по мне так человек должен ценить хорошую книгу больше чем хорошую еду например)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Skuchniy:
Человечество на мой вкус даже не посередине. Уж очень примитивные и приземленные желания, учитывая наш мозг наше творчество наш потенциал. Чтобы развиться, как по мне так человек должен ценить хорошую книгу больше чем хорошую еду например)

Тут да, согласен.

Цитата:
Человек в узком смысле как вид Homo Sapiens выделился от 400 000 до 250 000 лет назад. Человек в более широком смысле, как род Homo, включающий кроме современного человека и неандертальцев, и Homo Erectus и так далее, которых тоже можно назвать человеком, появился около 2 миллионов лет назад.
Каких-то 400 тысяч лет это вообще не срок, на фоне сотен миллионов лет эволюции. И даже два миллиона лет - это так, тьфу. А еще примечателен тот факт, что ученые по сей день толком не могу назвать дату появления первых людей, она постоянно сдвигается назад в связи с новыми находками.
Сообщение от Skuchniy:
Знаем Идиократия, ты смотрел наверное.
Теоретически вполне возможно. А практически, поживем, увидим, душа бессмертна, а цикл перерождений вечен, так что вполне возможно, что сможем своими глазами увидеть. Конечно, это уже будем не совсем мы, но все таки
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.
Сообщение от Дитрум:
душа бессмертна, а цикл перерождений вечен
Сообщение от Дитрум:
на фоне сотен миллионов лет эволюции

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Ваши права в разделе