Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Battlefield V: Переобулись
Автор темы: Mifun
Дата создания: 13.11.2018 15:52
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Battlefield V: Переобулись
Ну штош, очередная батла готова и вновь ничего хорошего. Серия неприлично застряла на Battlefield 3, с каждой новой частью предлагая только свежие скины, да провальные игровые механики. Интерактивное разрушение большой структуры на карте? Свитспоты и гиганты? Теперь подвезли майнкрафта и перекидывание мешочками (идея отключить регенерацию жизни до 100% - весьма ок).

Интересно получилось с сеттингом, после первой мировой (что было действительно круто, жаль, что геймплей в стиле первой мировой не выдержали, только визуал) они решили сделать "свежий взгляд" на вв2. Яркие цвета, diversity, немного фэнтезийности. Ждать исторической достоверности всё равно было наивно, особенно после BF1, а так можно бы было спокойно играть с сеттингом, со сценариями аля "Бесславные ублюдки" и использованием разнообразного безумного оружия и модификаций. Но сообщество вспучилось и разработчики мигом переобулись.


Тут можно только гадать, сколько из игры было вырезано, но за пару месяцев весёлый шутерок перекроили в мрачный сеттинг второй мировой. Одно время даже настолько перестарались с фильтрами, что врагов было трудно разглядеть на карте (в BFV нет 3д споттинга для всех, потому теперь можно вполне себе прятаться на карте), про то, как эти фильтры ослабили потом даже промо ролики сняли. Параллельно с этим ЕА работала с минимизацией ущерба от первого впечатления, запилил пафосный ролик про Роттердам, наводнили реддит и другие ресурсы радостными ботами, которые усиленно писали про то, что "а игра не так уж и плоха", что они "ни один батонфилд так не ждали", и что "старые фанаты просто ничего не понимают и хэйтят первый трейлер". Разработчики начали играть в аутентичность, меняя внешний вид прицельных приспособлений в танках и рассказывая про сложный подбор экипировки (сложностью оного заодно отмазываются от критики про отсутствие советов и других сторон конфликта на старте).


С экипировкой история неплохая, дополнительно зарабатывать ЕА собирается именно продавая визуал. Отличный решением было отказаться от Premium pass, который искусственно разделял сообщество. Контентные обновления обещают бесплатные и они очень нужны т.к. игра пустая. Мало оружия, мало экипировки, мало карт, мало сторон конфликта. Фанаты очень точно заметили, что DICE промахнулись с начальным контентом, идея была рассказать игрокам "не рассказанные истории второй мировой" и в результате вместо Сталинграда, Омаха-бич или Эль-Аламейна, с ППШ и м1 гарандом мы имеем какой-то непонятный набор вооружения (ну ок, у немцев всё более менее норм) и карт. Подозреваю, что этот странный набор каким-то образом связан с первоначальной концепцией игры, и у разработчиков попросту не было времени чтобы переобуться в полный рост.


В сухом остатке перед нами всё тот же BF3, с объёмами начального контента уровня BF1 (очень мало). Очередная проходная часть серии, которую через пару лет заменят новой.

Ганплей норм, играть можно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Battlefield V: Переобулись
Годная статья, спасибо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе