Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Историческая достоверность в BFV
Автор темы: Soulcheg
Дата создания: 14.11.2018 07:20
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Штоуш, в таком случае слив засчитан
Это правильно. Всегда засчитывай слив оппоненту, если сам по теме полный ноль.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
Это правильно. Всегда засчитывай слив оппоненту, если сам по теме полный ноль.
Жиденький пук после провальной попытки оправдать преступные действия совка и отказ оправдывать такие же действия в Прибалтике и Финляндии никак иначе засчитать нельзя
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
И? Где тут несколько раз изменённые стороны конфликта? Пакт о ненападении не равно союзническому договору по которому стороны, являясь союзниками обязуются оказывать всестороннюю помощь друг другу. Это именно пакт о ненападении. Не быть в состоянии войны друг с другом не означает быть друг с другом в союзнических отношениях. Или мы что то пропустили и СССР объявлял войну Франции и Великобритании в ответ на их объявление войны Германии, а потом изменил сторону конфликта? Вот Италия да, меняла стороны конфликта по ходу войны. Франция тоже. Про таких титанов на европейской карте, как Болгария и Румыния можно и не говорить. А СССР не менял сторону конфликта, формально он вступил в войну позже.
И еще памятную монетку 1938г в тред добавлю

Тут присутствует один британский премьер например, могу зигующую сборную англии скинуть, ну чтоб не было разночтений по поводу смены сторон

Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Жиденький пук после провальной попытки оправдать преступные действия совка и отказ оправдывать такие же действия в Прибалтике и Финляндии никак иначе засчитать нельзя
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
За добавкой пришел?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от burn:
И еще памятную монетку 1938г в тред добавлю

Тут присутствует один британский премьер например, могу зигующую сборную англии скинуть, ну чтоб не было разночтений по поводу смены сторон


Последний раз редактировалось Morellio; 15.11.2018 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:

Монетка тебе чем не угодила, на ней сплошь джентльмены, и год подходящий
Вот тебе еще одна картинка из 1938 года, аншлюс австрии уже произошел

На поле сборная англии и германии, угадай кто с какой стороны.
И держи видео до кучи, а то опять будешь говорить о подделках
Правда она такая неудобная, да?

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от burn:
Монетка тебе чем не угодила, на ней сплошь джентльмены, и год подходящий
Вот тебе еще одна картинка из 1938 года, аншлюс австрии уже произошел

На поле сборная англии и германии, угадай кто с какой стороны.
И держи видео до кучи, а то опять будешь говорить о подделках
https://www.youtube.com/watch?v=jlbLHviSTPc
Правда она такая неудобная, да?
И о чем это должно говорить?
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
И о чем это должно говорить?
О том, что тебе еще учиться и учиться.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
О том, что тебе еще учиться и учиться.
Учиться убивать финов и поляков? Но зачем? В футбол я и так играть умею
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Учиться убивать финов и поляков?
Учиться не нести чушь.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
Учиться не нести чушь.
То что не соответствует твоему манямирку - чушь? Это такая защитная реакция?
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
То что не соответствует твоему манямирку - чушь? Это такая защитная реакция?
К сожалению та чушь, которую ты несешь, пораждена как раз твоим манямирком, основанным на безграмотности. Отсюда вместо аргументов у тебя штампы и лозунги. А твоя защитная реакция на собственный исторический нигилизм это односложные ответы с переходом на личности.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
К сожалению та чушь, которую ты несешь, пораждена как раз твоим манямирком, основанным на безграмотности. Отсюда вместо аргументов у тебя штампы и лозунги. А твоя защитная реакция на собственный исторический нигилизм это односложные ответы с переходом на личности.
Мои убеждения построены на исторических фактах, а от тебя исходит только их подтасовка и красная пропаганда
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Мои убеждения построены на исторических фактах, а от тебя исходит только их подтасовка и красная пропаганда
От тебя не было предоставлено ни одного факта. Хотя ты возможно вообще не понимаешь что такое факты. Только лозунги на которые тебе аргументированно ответили расписав даты, имена, хронологию событий, название официальных документов. Ты просто ретранслируешь западно-либеральную пропаганду. А то что ты называешь подтасовкой это как раз тот момент, когда ты не можешь в своем манямирке связать исторические факты в цельную картину, когда факты начинают противоречить твоей картине мира, вот тогда у тебя возникает диссонанс и начинается песня про подтасовки. Яркий и классический пример это как ты вчера обделался с датами начала войны, вступлению в нее основных держав с попыткой связать это с ответом Советскому Союзу.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
От тебя не было предоставлено ни одного факта. Хотя ты возможно вообще не понимаешь что такое факты. Только лозунги на которые тебе аргументированно ответили расписав даты, имена, хронологию событий, название официальных документов. Ты просто ретранслируешь западно-либеральную пропаганду. А то что ты называешь подтасовкой это как раз тот момент, когда ты не можешь в своем манямирке связать исторические факты в цельную картину, когда факты начинают противоречить твоей картине мира, вот тогда у тебя возникает диссонанс и начинается песня про подтасовки. Яркий и классический пример это как ты вчера обделался с датами начала войны, вступлению в нее основных держав с попыткой связать это с ответом Советскому Союзу.
Классическое ваши факты не факты, твои нагугленные даты никак не снимают ответственность с совка за его военную агрессию и оккупацию соседних стран. Яркий пример это как ты вчера обделался в попытке снять вину с совка какими то датами и отказ оправдывать оккупацию Прибалтики
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Классическое ваши факты не факты, твои нагугленные даты никак не снимают ответственность с совка за его военную агрессию и оккупацию соседних стран. Яркий пример это как ты вчера обделался в попытке снять вину с совка какими то датами и отказ оправдывать оккупацию Прибалтики
Про "оккупацию" Прибалтики разговор можно продолжить еще на несколько страниц и я без проблем это могу сделать. И я понимаю тебя, что по сути это твой последний "типа аргумент", потому как по Японии и Польше тебе уже дали по носу. Поэтому мы пойдем несколько другим путем.
Итак, ты утверждаешь (и уже не раз), что прибалтийские страны были оккупированы СССР (дат я называть специально не буду, почему - ниже).
Поскольку бремя доказательств лежит на утверждающем, жду от тебя развернутого анализа событий тех лет, которые безоговорочно подтвердят твои утверждения. Жду. Не будет внятного анализа с фактами, будем считать тебя балаболом. Ну а заодно и проверим твои знания на 5+. Дерзай. Время лекций закончено, пришла пора экзаменов.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
Про "оккупацию" Прибалтики разговор можно продолжить еще на несколько страниц и я без проблем это могу сделать. И я понимаю тебя, что по сути это твой последний "типа аргумент", потому как по Японии и Польше тебе уже дали по носу. Поэтому мы пойдем несколько другим путем.
Итак, ты утверждаешь (и уже не раз), что прибалтийские страны были оккупированы СССР (дат я называть специально не буду, почему - ниже).
Поскольку бремя доказательств лежит на утверждающем, жду от тебя развернутого анализа событий тех лет, которые безоговорочно подтвердят твои утверждения. Жду. Не будет внятного анализа с фактами, будем считать тебя балаболом. Ну а заодно и проверим твои знания на 5+. Дерзай.
Только лишь в твоем манямирке, по Польше и Японии ты полностью обосрался и начал переводить стрелки на союзников зачемто.
Утверждения и док-ва чего? Что Прибалтику оккупировали? А по твоему она добровольно вошла в состав ссср?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 2Int2:
Время лекций закончено, пришла пора экзаменов.
И у тебя уже два незачета.
Последний раз редактировалось Morellio; 16.11.2018 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Утверждения и док-ва чего? Что Прибалтику оккупировали? А по твоему она добровольно вошла в состав ссср?
Т.е. вот это и есть твой развернутый ответ с аналитикой событий тех лет? Ну я не удивлен очередному односложному ответу. Ну что ж, выражаясь понятными тебе терминами - слив засчитан.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
Т.е. вот это и есть твой развернутый ответ с аналитикой событий тех лет? Ну я не удивлен очередному односложному ответу. Ну что ж, выражаясь понятными тебе терминами - слив засчитан.
Обтекай

Цитата:
включение независимыхприбалтийскихгосударств —Эстонии,ЛатвиииЛитвыв состав СССР, ставшее следствием подписанияСССРинацистской Германиейв августе 1939 годадоговора о ненападении между Германией и Советским СоюзомиДоговора о дружбе и границе,секретные протоколыкоторых зафиксировали разграничение сфер интересов этих двух держав в Восточной Европе.
В зарубежной историографии действия СССР оцениваются какоккупацияс последующейаннексией.Совет Европыв своих резолюциях охарактеризовал процесс вхождения прибалтийских государств в состав СССР как оккупацию, насильственное включение [в состав страны] ианнексию[19]. В1983 годуЕвропейский парламентосудил его как оккупацию, и в дальнейшем (2007) использовал в этом отношении такие понятия как «оккупация» и «незаконная инкорпорация»
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Обтекай
Нечего тут обтекать. Это как раз и есть тот случай, когда тебе понадобился гугл. Мне надо объяснять, что википедия это источник с возможностью редактирования текста пользователями? Давай аналитику.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
Нечего тут обтекать. Это как раз и есть тот случай, когда тебе понадобился гугл. Мне надо объяснять, что википедия это источник с возможностью редактирования текста пользователями? Давай аналитику.
Вриоти, да?
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Вриоти, да?
Вопрос веры тут скорее к тебе относится. Ты же веришь всему, что пишут если это тебе в карту. А я не привык доверять информации из серии "хайли лайкли".
З.Ы. А еще, ну интересно мнение эксперта по поводу Ирана . Что скажешь?
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Историческая достоверность в BFV
Красная шапочка пока сливает, как по мне. Что скажете, камрады?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 5
Сообщение от 2Int2:
Вопрос веры тут скорее к тебе относится. Ты же веришь всему, что пишут если это тебе в карту. А я не привык доверять информации из серии "хайли лайкли".
Я верю фактам, а они противоречат советской пропаганде которую ты ретранслируешь.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Battlefield 5
Сообщение от Morellio:
Я верю фактам, а они противоречат советской пропаганде которую ты ретранслируешь.
Скорее это не факты, а мантра. Именно мантры бубнят нонстопом.
По Ирану что то будет?
Ваши права в разделе