Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры i7 и лучше?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.11.2018 04:38
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
Я могу за это переплатить, ты не можешь.

ну точно новый русский из анекдота


и сколько же будет стоить альтернатива триперу с поддержкой ECC из синего лагеря? x2-x3 к цене?
ой, я угадал, х3 таки
https://www.cpubenchmark.net/compare...50X/3149vs3316
ну да, это решение получше будет чем триппер, памяти можно напихать побольше, но не за трехкратную цену же
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
ну да, это решение получше будет чем триппер, памяти можно напихать побольше, но не за трехкратную цену же
Xeon W это 1 В 1 тоже самое, что и мой i9, т.е. i9 серии 7ххх. Только EСС поддержка и частоты ниже. ВСЕ.

Нахрен ты говно то смотришь. Смотри i9 простые.


Сообщение от gogijan:
поддержкой ECC
ну если тебе она ТАААААК нужна, то без б. я тебе больше скажу - если тебе нужны виртуалки, то тоже амд. И если тебе нужны хеши, то тоже амд. Во всем остальном интел.

ЕСС уже давно не юзаю, не вижу смысла. Память всегда гоню, как и проц.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
8700к легко в 5.0 дается, любой. Я 20 сек потратил что-бы его стабильно разгонать.

на всех каналах его гнали только до 4,8-4,9. дальше уже термоконча закипает при использовании авх.

но ты же купил только в игрушечки играть. а то что твоя система нестабильна под нагрузкой тебя не волнует. такое вот поколение выросло.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Xeon W если что не серверный проц кстати. Это проц для HEDT сегмента тоже. И насколько я знаю, сейчас он используется ТОЛЬКО в iMac Pro.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от kilosbxl:
на всех каналах его гнали только до 4,8-4,9. дальше уже термоконча закипает при использовании авх.
Тебе тесты скинуть мои собственные или ты дальше будешь хренью заниматься?
Я тебе даже могу сфоткать, что он 5.0 и на нем башня D-15H.

И также могу в инете изи найти. АВХ то причем, на кой хуй он тебе сдался. Ты мне еще скажи, что на моем 7900х тротл по avx512 на 4.6. И ВНЕЗАПНО да. Ток у меня для avx512 стоят частоты ниже, в районе 3.8-4.0. У 8700к я тоже их снизил. Ибо во-первых они на хрен не всрались, во-вторых ему не фига не будет из-за отрицательного оффсета.

Давай тогда зайдем дальше: у кого из процев амд есть avx512? ОЙ НЕ У КОГО. Ток это хреновый аргумент ибо авкс не нужен. Ты симулируешь поведение газов и жидкостей на молекулярном уровне и тебе нужны быстрые расчеты этого? Или может аэродинамику? Именно по молекулярно, а не потоком.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 13.11.2018 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
И также могу в инете изи найти. АВХ то причем, на кой хуй он тебе сдался.
ну вообще то эти инструкции используются в любом софте и играх.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
ну вообще то эти инструкции используются в любом софте и играх.
Не в одном. Не тупи. Ты пздц дно пробиваешь, я просто уже ржу с тебя.

У 8700, 9700, 9900, всех ай9 СВОи офсеты на avx.
При этом i9 может в avx512, что другие не могут.

Оффест можно и положителньый и отрицательный ставить. Не одна игра не юазет авкс, не один софт кроме мега узкоспециализированого, который я привел выше.
Ну либо вперед, я жду примеры софта и игр.

Я знаю одну игру, это как не странно NFS, бородатого года, гдет 2006. Все.

Знаешь, яб заметил, еслиб мой 8700к или 7900х вдруг начали на 3.8-4.0 работать, вместо 5.0 и 4.6 соответственно.
А так пока единственное, где это так и происходило - LinX, ибо он как раз AVX проц прогревает.

У АМД вообще это иначе устроенно. Будь у нас игры и софт на avx, там бы сейчас все амд его даже не запустили бы, не говоря о том, какая производительность была бы с этими инструкциями. Ибо АМД не делает таких же блоков в процах, как это делает интел.
Ток это не аргумент в принципе, ибо еще раз - AVX никому ненужная вещь, абсолютно.

З.Ы. Либо ты не понимаешь, что такое avx2, 512 и тд. Эт не то, что в играх используют. Ибо использование их в реальном времени нереально, эт менее 1 fps в секунду будет на любом проце, хоть на 7980.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
ну если тебе она ТАААААК нужна, то без б. я тебе больше скажу - если тебе нужны виртуалки, то тоже амд. И если тебе нужны хеши, то тоже амд. Во всем остальном интел.

ЕСС уже давно не юзаю, не вижу смысла. Память всегда гоню, как и проц.
нужна конечно, ведь мне нужен стабильный сервер. Благо разница в цене памяти минимальна.
Да и в десктоп рабочий не прочь ее сунуть, вот и жду пока амд рязань до ума доведет


Сообщение от Bl00dWolf:
Xeon W если что не серверный проц кстати. Это проц для HEDT сегмента тоже. И насколько я знаю, сейчас он используется ТОЛЬКО в iMac Pro.
так и трипер номинально не серверный. Но это всего лишь разница в позиционировании и запрет партнерам выпускать мамки с серверными фичами. Если взять прям серверный проц, то он еще дороже будет.
А эта серия прям точно соответствует триперу. И она тоже не для игр, а для работы.
У амд нет аналога процов на которые ты надрачиваешь. Так они для игр и не нужны, сейчас есть 9900 для этого
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
У амд нет аналога процов на которые ты надрачиваешь. Так они для игр и не нужны, сейчас есть 9900 для этого
Ну понимаешь, в этом и суть. У меня уже и серваки были и есть и десктопы. Я хотел совместить что-то в одном решении, а не делать опять их 5-10-100 под каждую задачу. Интел с ай9 своих в это может.
Что i9 на 2066, что i9 на 1151 этому соотвествуют.


Тред же хорошая штука, хорошая для задач. Но он серверный, он не hedt. Он не может нормально работать со своими же ядрами, словно это два Xeon на одной материнке. И там где важно скорость и обмен памяти и проца это играет с ним плохую шутку.

Поэтому я надеюсь, что Zen 2 решит это проблему и я смогу задуматься о АМД как о решении для всего, как замены i9. А пока это хороший продукт, но не hedt.


Сообщение от gogijan:
А эта серия прям точно соответствует триперу. И она тоже не для игр, а для работы.
Понимаешь, трипперу соответствует i9 именно на 2066.
Xeon W это никому ненужный мусор для мака и все.

Но да, в i9 нет поддержки ECC и это тупо и странно. И если это кому-то важно, как тебе например, то да Я не знаю почему интел ее не завезло, эт еще один косяк.
И если хотеть ECC то действительно там ток Xeon W подходит, а он неадекватно стоит абсолютно, являясь абсолютной копией i9 на 2066 (+ECC; -разгон; -частоты в стоке).
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
Я не знаю почему интел ее не завезло, эт еще один косяк.

ну ты реально фанатик. очевидно же почему не завезли, чтобы не жрало серверный оверпрайс сегмент.



Сообщение от Bl00dWolf:
Xeon W это никому ненужный мусор для мака и все.
с выходом триппера так и есть


Сообщение от Bl00dWolf:
У меня уже и серваки были и есть и десктопы. Я хотел совместить что-то в одном решении
нет никакого смысла совмещать сервер и десктоп, есть смысл совместить рабочую и игровую станцию. И тут либо ты берешь больше рабочее решение, чем игровое как трипер, либо берешь больше игровое, чем рабочее, как берещь ты.
И интел тут зассыт сделать идеальный вариант, только на амд надежда
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
ну вообще то эти инструкции используются в любом софте и играх.
__________________
я тут классЕку вспомнил от топ техноблогера

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
ну ты реально фанатик. очевидно же почему не завезли, чтобы не жрало серверный оверпрайс сегмент.
Не очевидно. 7900x убивает 6950x, 8700к убивает 7820x, 9900k убивает 6950x.
АМД тоже странные в этом плане. 2990wx это просто чуть чуть обрезанный эпик начальный, на 32 ядра.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от gogijan:
нет никакого смысла совмещать сервер и десктоп, есть смысл совместить рабочую и игровую станцию.
я про рабочую и игровую и говорю. Тредриппер чисто рабочая, не игровая. i9 рабочая и игровая, сорЕ.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от gogijan:
И тут либо ты берешь больше рабочее решение, чем игровое как трипер, либо берешь больше игровое, чем рабочее, как берещь ты.
И интел тут зассыт сделать идеальный вариант, только на амд надежда
Так у интела и есть идеальный вариант ,просто цена выше, вот и все. А амд просто пока нет варианта, мож зен2 таким будет, посмотрим.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 13.11.2018 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
АМД тоже странные в этом плане. 2990wx это просто чуть чуть обрезанный эпик начальный, на 32 ядра.
я бы так не сказал, все такие ограничение в 128 гб тут решает. Серверные задачи они очень емкие по ОЗУ. А рабочей станции 128 гб вполне хватит, главное процессорной мощи побольше


Сообщение от Bl00dWolf:
Так у интела и есть идеальный вариант
он не может быть идеальным без есс, сорЕ


Сообщение от Bl00dWolf:
е очевидно. 7900x убивает 6950x, 8700к убивает 7820x, 9900k убивает 6950x.
главное что серный сегмент не убивает, а с убийством своего оверпрайс десктопа интелу деваться было некуда, резина зина. Интел то понимает что амд будет развивать зен-платформу по производительности, надо атаковать первым. Этого только синие фанатики не видят
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
я бы так не сказал, все такие ограничение в 128 гб тут решает
Не решает. В HEDT всем пофиг на колво памяти более 64гб, оно уже не помогает в софте, в задачах.

Сообщение от gogijan:
Серверные задачи они очень емкие по ОЗУ.
Это да. Но там еще много НО. Серверы не гонят например и охлад у них тоже другой, хранилище (SAS обычно) и тд.

Сообщение от gogijan:
он не может быть идеальным без есс, сорЕ
Прости, для тебя ЕСС видимо чем-то таким является особенным. А для меня это не осооб нужная фича, за которую зачем-то нужно платить. Толк от 4000-4500mhz куда выше, чем от ЕСС, которая мне в HEDT не всралась.


Сообщение от gogijan:
Интел то понимает что амд будет развивать зен-платформу по производительности, надо атаковать первым. Этого только синие фанатики не видят
Понимаешь, амд ничем пока интелу не угрожает, как и с FX. Интел же не идиоты, видят какая арха у резины. Если интел захочет он может на такой архе хоть 2^N проц по ядрам собрать.
Зачем кого-то атаковать - у интела рекорд прибыли новый в этом году, алло.

Это как эпл. Ну поливайте их говном и дальше, ток у них уже давно топ капитализация тупо

Добавлено через 4 минуты
https://www.ixbt.com/news/2018/10/26...2018-goda.html
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 13.11.2018 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от GoHa:
1 Стоит ли смотреть в сторону i9?
2 Насколько мой i7 уступает i7 gen 8-9?
3 Какую поколние i7 сегодня стоит покупать?
4 Пойдет ли моя память (я ее недавно покупал) к более новому i7 или да же i9?

данные на мою систему в атаче: EGOR-PC.txt (93.4 Кб)
Ну так что по итогу 15 страниц?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
Понимаешь лада тоже адекватнее БМВ
бл*, парни из раздела железа - я не понимаешь ваши аллегории)))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от НечтоХрустящее:
Ну так что по итогу 15 страниц?
начало только, подожди.
Гоха, походу, еще сервер будет себе строить.
Осталось только за него решить - на интеле или на тредриппере.
Последний раз редактировалось Outflight; 14.11.2018 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от НечтоХрустящее:
Ну так что по итогу 15 страниц?

Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Outflight:
бл*, парни из раздела железа - я не понимаешь ваши аллегории)))
да автослесарь он, чего непонятного
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
В итоге ждем зен 2.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
да автослесарь он, чего непонятного
Окееей. Вообще никакого отношения к автопрому не имею. Щас бы с вышкой слесарем быть, даааааа.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
Щас бы с вышкой слесарем быть, даааааа.
вышка блеать великое достижение в современной россии.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
вышка блеать великое достижение в современной россии.
Не великое, но без него ты даже начать работать не сможешь с перспективами, держу в курсе.

И причем тут Россия? Там где я жил и просто был (а это вся Европа по сути) абсолютно тоже самое. На работу только по получении соот. квалификации. А это вуз ВНЕЗАПНО.
Если посмотришь правило миграции по Blue Card или в туже Канаду - тоже самое. Специальности которые там нужны предполагают сертификацию и опыт. Откуда ему быть, если без оконченного высшего тебя туда даже не примут?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
Не великое, но без него ты даже начать работать не сможешь с перспективами, держу в курсе.

И причем тут Россия? Там где я жил и просто был (а это вся Европа по сути) абсолютно тоже самое. На работу только по получении соот. квалификации. А это вуз ВНЕЗАПНО.
Россия тут притом что качество образования низкое в массе своей, а высшее образование может получить любой дурак. Соответственно дипломы сильно девальвированы. То что их просят при приему на работу не более чем формализм. ну может перестраховываются еще что соискатель не совсем уж дурак, корки хотя б получил.
Хотя я может и не в теме, никогда не приходилось на работу устраиваться
Единственная польза от моего диплома это воспоминания да универские друзья. Ну еще в армию не пришлось идти
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
Хотя я может и не в теме, никогда не приходилось на работу устраиваться
Ну если ты сын депутата или папик есть это немного иное
ну либо фриланс, но это надо тогда совсем профи быть, чем бы ты там не занимался. Даже портфолио, не работая никогда, ты норм не сделаешь

Сообщение от gogijan:
То что их просят при приему на работу не более чем формализм. ну может перестраховываются еще что соискатель не совсем уж дурак, корки хотя б получил.
Сообщение от Bl00dWolf:
Не великое, но без него ты даже начать работать не сможешь с перспективами, держу в курсе.
И причем тут Россия? Там где я жил и просто был (а это вся Европа по сути) абсолютно тоже самое. На работу только по получении соот. квалификации. А это вуз ВНЕЗАПНО.
То что я и писал.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
без него ты даже начать работать не сможешь с перспективами, держу в курсе.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
я ИП, начинал с эникейства. Бизнесу выгодно работать с ип, а на корки вообще никто не смотрит, тут формализм уже не нужен.


Сообщение от Bl00dWolf:
Не великое, но без него ты даже начать работать не сможешь с перспективами, держу в курсе.
отнюдь, перспектив даже побольше. Все зависит от человека
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
я ИП
Все молчу. Ок. Успехов. Ну молодец, что сказать.

Сообщение от gogijan:
отнюдь, перспектив даже побольше. Все зависит от человека
Ну это тоже очень личное уже, что такое перспективы. Для меня это - свалить из РФ на зп в хотя бы 5-6к евро.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
отнюдь, перспектив даже побольше. Все зависит от человека
Ну слушай, свой бизнес: в РФ нужен нач. капитал офигенное, нужны связи, нужна оч хорошие понимание, основанное на опыте.
Крч не. По мне есть пути легче куда и интересней, чем бороться с бюрократией.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 14.11.2018 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе