Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Дата создания: 09.11.2018 11:53
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Игру не зря раздавали бесплатно


Продажи Destiny 2: Forsaken не оправдали ожиданий Activision. Об этом стало известно из последнего финансового отчета. При этом фанаты рады последнему дополнению, и это вызывает серьезные вопросы о будущем серии.

При запуске Destiny 2 разработчики хотели привлечь больше новых игроков, делали геймплей проще и дружелюбнее для новичков. Несмотря на то, что отзывы у второй части оказались лучше, чем у первой, это все равно не то, чего хотели хардкорные фанаты.

В течение нескольких месяцев Bungie прилагала массу усилий для переработки почти всех систем, от оружия до энд-гейм контента. Работа достигла кульминации с расширением Forsaken, которое получило отличные отзывы и сделало хардкорных игроков счастливее.

Однако игра не продалась достаточным тиражом, чтобы удовлетворить издателя. Эта новость не должна быть неожиданностью, ведь сейчас Activision раздает базовую версию Destiny 2 бесплатно (до 18 ноября). Это говорит о слабых продажах.

Остается вопросом, насколько были высоки требования Activision. И по какому пути пойдет Bungie, раз расширение для хардкорных игроков не продалось достаточно хорошо. Останется ли она с ними или снова обратится к новичкам.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Ну игра на пару вечеров. Не более.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Ща эти п*доры вернут анальную монетизацию у Эвервес и вообще начнется веселуха
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Цитата:
Activision раздает базовую версию Destiny 2 бесплатно (до 18 ноября). Это говорит о слабых продажах.
Глупости, раздают бесплатно потому что базовая версия это по сути демка, в которой можно ознакомиться с игрой. Ее бесплатность была лишь вопросом времени.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Они зафейлились на старте, что привело к тому, что у людей отпало желание играть в нее в принципе, даже если они там все идеально пределали (нет) У меня было максимальное издание со всеми длц и я забил за месяц до выхода первого, так как там банально делать было нехрен. На самом деле, нехрен там было делать спустя уже 2 недели и то только благодаря лимитам, без них игра бы прошлась дня так за 3. О чем говорить, если 60% пушек, с которыми я играл до забития я выбил еще в прологе, еще процентов 30 получил по квестам в первые дни и всего 1 пушку в итоге выбил в рейде и то, уже после того, как несколько раз прошел его без нее Вы только представьте, но в игре была антифарм система, это 6№%#ь в игре, где фармить то было нечего Из-за придурковатых лимитов, введенных по той же причине люди массово перекачивали с нуля персонажей, что бы повысить гир шмота на уникальных пушках, в противном случае в нее можно было играть 1 раз в неделю. В общем, по ходу у разработчиков было полное не понимание, зачем люди играют в подобные игры, понятие не имею что там было в первой части, но если даже после бесплатной раздачи игры за 60$ и бонусных продажах игры на ПК, по сравнению с первой частью, люди не хотят покупать длц, это о чем-то да говорит.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от Sapph1re:
Они зафейлились на старте, что привело к тому, что у людей отпало желание играть в нее в принципе, даже если они там все идеально пределали (нет) У меня было максимальное издание со всеми длц и я забил за месяц до выхода первого, так как там банально делать было нехрен. На самом деле, нехрен там было делать спустя уже 2 недели и то только благодаря лимитам, без них игра бы прошлась дня так за 3. О чем говорить, если 60% пушек, с которыми я играл до забития я выбил еще в прологе, еще процентов 30 получил по квестам в первые дни и всего 1 пушку в итоге выбил в рейде и то, уже после того, как несколько раз прошел его без нее Вы только представьте, но в игре была антифарм система, это 6№%#ь в игре, где фармить то было нечего Из-за придурковатых лимитов, введенных по той же причине люди массово перекачивали с нуля персонажей, что бы повысить гир шмота на уникальных пушках, в противном случае в нее можно было играть 1 раз в неделю. В общем, по ходу у разработчиков было полное не понимание, зачем люди играют в подобные игры, понятие не имею что там было в первой части, но если даже после бесплатной раздачи игры за 60$ и бонусных продажах игры на ПК, по сравнению с первой частью, люди не хотят покупать длц, это о чем-то да говорит.
Тут скорее просто фармить не интересно. Мне вот было интересно играть по началу, когда я качал уровень и поднимал гир. Когда я уже уперся в кап, мне абсолютно не интересно стало играть. Бегать по данжикам что бы выбить уникальную шмотку с крутой внешкой, серьезно ?
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от Nikita_Ivch:
При этом фанаты рады последнему дополнению, и это вызывает серьезные вопросы о
вменяемости фанатов
Сообщение от Nikita_Ivch:
При запуске Destiny 2 разработчики хотели привлечь больше новых игроков, делали геймплей
примитивней. Примитивней чем в консольном шутере с цифрой 1.
Сообщение от Nikita_Ivch:
В течение нескольких месяцев Bungie прилагала массу усилий для переработки почти всех систем, от оружия до энд-гейм контента. Работа достигла кульминации с расширением Forsaken,
которое надо было сделать контентным патчем, дабы извиниться за неполноценную игру которую они втюхали игрокам на релизе.
Сообщение от Nikita_Ivch:
Остается вопросом, насколько были высоки требования Activision. И по какому пути пойдет Bungie, раз расширение для хардкорных игроков не продалось достаточно хорошо. Останется ли она с ними или снова обратится к
лохам. Ведь лох - не мамонт.

Давайте уже Дестини Мобайл делайте, мы все понимаем что идет именно к этому

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от Sapph1re:
У меня было максимальное издание со всеми длц и я забил за месяц до выхода первого
Спас свою жоппу от эпичного возгорания


Сообщение от Sapph1re:
люди не хотят покупать длц,
Передергиваешь. Люди не "не хотят", люди покупают НЕДОСТАТОЧНО по мнению Активижн. А вот это уже предмет разговора, там или адекватно составлена фин стратегия и план продаж сделан несильно в отрыве от реальности и тогда можно говорить об адекватном недовольстве. Или ожидания были неадекватно завышены и недовольство Активижн из разряда "х*ле здесь так мало?! почему продано 4 млн копий, а не 8?". Условно конечно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сами виноваты. Два DLC кормили говном, а на к третьему обнаружили, что его никто не хочет покупать.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Nikita_Ivch:
Игру не зря раздавали бесплатно


Продажи Destiny 2: Forsaken не оправдали ожиданий Activision. Об этом стало известно из последнего финансового отчета. При этом фанаты рады последнему дополнению, и это вызывает серьезные вопросы о будущем серии.

При запуске Destiny 2 разработчики хотели привлечь больше новых игроков, делали геймплей проще и дружелюбнее для новичков. Несмотря на то, что отзывы у второй части оказались лучше, чем у первой, это все равно не то, чего хотели хардкорные фанаты.

В течение нескольких месяцев Bungie прилагала массу усилий для переработки почти всех систем, от оружия до энд-гейм контента. Работа достигла кульминации с расширением Forsaken, которое получило отличные отзывы и сделало хардкорных игроков счастливее.

Однако игра не продалась достаточным тиражом, чтобы удовлетворить издателя. Эта новость не должна быть неожиданностью, ведь сейчас Activision раздает базовую версию Destiny 2 бесплатно (до 18 ноября). Это говорит о слабых продажах.

Остается вопросом, насколько были высоки требования Activision. И по какому пути пойдет Bungie, раз расширение для хардкорных игроков не продалось достаточно хорошо. Останется ли она с ними или снова обратится к новичкам.
Как же ты странно пишешь и делаешь странные выводы оО
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Фармить нечего и гринда почти нет. Если в других играх про гринд нет или почти нет ненужных бонусов и каждый строит билд под свои хотения, под свой стиль, то что тут? God roll и всё, больше ничего. Единственно, что даёт разнообразие- это некоторые экзоты + ветки классов, вокруг которых и можно строить билд под свой стиль или под конкретную задачу, но экзот выбить- это лотерея, а ветки качнуть- это дело нескольких дней и там нет никакого рандома

Жду Ниох 2, вот там гринд с билдами крутейшие

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Рекламу Форсейкена они даже в московском wi-fi крутили. Ну че, Близаны, F2P?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от morozkind:
когда я качал уровень и поднимал гир
Интересно, когда ты поднимаешь новый, более качественный гир, пытаешься выбить более крутую и уникальную пушку, или улучшаешь до такого старый эквип. В чем прикол было получать +1-2-3 к итемлевелу и бегать в одном и том же всю игру. Я реально пробегал месяц в шмоте, выбитом мной в первые дня 3, просто потому, что это и был тогда топовый по статам гир и дальше то что делать ? Просто фармить цифру в итем левеле, притом ее фармить можно было только по еженедельным заданиям, которые делались в первый день недели, не фартануло, жди следующей, или развлекай себя сам. Ну тобиж ладно, делать нечего я сам себя поразвлекаю придумывая занятия, так там еще и интифарм система стояла, которая отключала дроп, если ты слишком часто его поднимаешь Мне сама игра говорила типа, не не ты чего тут мобов быстро убиваешь, сундуки лутаешь, недельный квестик сделал и приходи через неделю, ну спасибо я решил больше не приходить вообще.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Дак игра говно Унылый 80гиговый тир с пластилиновыми пушечками и дизайном гг на любителя. Кое как дошел уровня до 13 и удалил.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от evilnw:
Сами виноваты. Два DLC кормили говном, а на к третьему обнаружили, что его никто не хочет покупать.
ну из новости следует, что третье ДЛЦ сделали как надо, о чем в общем-то и обзоры и оценки твердят.
прикол в том, что к третьему ДЛЦ игроки уже подразбежались.

а тупой издатель по той причине, что третье ДЛЦ плохо покупает, сделает вывод, что "качественные, сложные интересные ДЛЦ делать не нужно, от них игроки разбегаются. А вот когда мы скармливали лажу ее охотно покупали."

Это может сказаться на разработке других игр. Порочный круг получается ((
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от Sapph1re:
Интересно, когда ты поднимаешь новый, более качественный гир, пытаешься выбить более крутую и уникальную пушку, или улучшаешь до такого старый эквип. В чем прикол было получать +1-2-3 к итемлевелу и бегать в одном и том же всю игру. Я реально пробегал месяц в шмоте, выбитом мной в первые дня 3, просто потому, что это и был тогда топовый по статам гир и дальше то что делать ? Просто фармить цифру в итем левеле, притом ее фармить можно было только по еженедельным заданиям, которые делались в первый день недели, не фартануло, жди следующей, или развлекай себя сам. Ну тобиж ладно, делать нечего я сам себя поразвлекаю придумывая занятия, так там еще и интифарм система стояла, которая отключала дроп, если ты слишком часто его поднимаешь Мне сама игра говорила типа, не не ты чего тут мобов быстро убиваешь, сундуки лутаешь, недельный квестик сделал и приходи через неделю, ну спасибо я решил больше не приходить вообще.
Я правильно понял, что ты все еще обсуждаешь ситуацию конца 2017 года?
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Затачивать игру под более узкую аудиторию, а потом удивляться, почему продажи маловаты. Либо у компании проблемы в коммуникации между службами, либо они там упоролись все.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от Iamperfect:
ну из новости следует, что третье ДЛЦ сделали как надо, о чем в общем-то и обзоры и оценки твердят.
прикол в том, что к третьему ДЛЦ игроки уже подразбежались.
Да, третье DLC было как раз самым интересным, но игроков уже не осталось.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от e2f:
Я правильно понял, что ты все еще обсуждаешь ситуацию конца 2017 года?
Что в этой фразе можно понять двояко ?
Сообщение от Sapph1re:
У меня было максимальное издание со всеми длц и я забил за месяц до выхода первого
Жаловаться на продажи первых длц смысла не было, так как многие, как и я, купили их в предзаказе, а покупать последнее платное уже банально не кому. Я хоть убей не верю, что есть те, кто каким-то чудом в это еще играя, не купил последнее длц Значит сам онлайн просел до таких цифр, что опираясь на него уже нельзя говорить об успешности, а назад никто не спешит не смотря на хвалебные отзывы.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от evilnw:
Да, третье DLC было как раз самым интересным, но игроков уже не осталось.
Игроков так-то выросло в 2,5 раза после выхода Форсейкена.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sapph1re:
Значит сам онлайн просел до таких цифр, что опираясь на него уже нельзя говорить об успешности, а назад никто не спешит не смотря на хвалебные отзывы
Онлайн поднялся. Но продажи меньше ожидаемых.

Последний раз редактировалось CptDonky; 09.11.2018 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от CptDonky:
Игроков так-то выросло в 2,5 раза после выхода Форсейкена.
Да, да я эти сказочные цифры с треккера уже год наблюдаю, как не гляну миллионные онлайны, прям вообще со старта почти не просел, это какое-то чудо. Я конечно не сомневаюсь, что в активижене зажрались, но это случилось не вчера, поэтому судя по всему, эти сказочные цифры, были изначально сказочными.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Добавлю немного грусти

На днях решил поиграть один знакомый, благо бесплатно раздали игру. Бегаем с ним в ПвП, после очередного матча он меня спрашивает: "а что у меня с прицелом ,он как бы липнет". Спрашиваю про подключенный джойпад, говорит, что подключен. Тут я ему рассказываю про крутую фичу игры и он немного охреневает

Пля, я это сейчас написал и думаю- а может зря вообще пытаюсь в ПвП играть в этой игре ,если тут такие вещи существуют

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Может к нг подгонят еще и крю2

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Без отсебятины в новости как всегда обойтись нельзя.
Почитал на английском статью. В общем основная причина в том, что Активижен думали, что вернется намного больше игроков поэтому и выстроили выскоие ожидания "We have not yet seen the full core re-engage in Destiny, which has kind of led to the underperformance against expectations to date,". При этом, в целом игроки довольны аддоном, но часть игроков находится еще в режиме "ожидания" - "Some players we think are still in 'wait and see' mode". Поэтому сейчас маркитинг будет настроен на возвращение ушедших игроков и привлечение новых.
Так, что скорее всего сами по себе продажи аддона нормальные, но ожидания были слишком завышены.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken
Сообщение от Sapph1re:
Да, да я эти сказочные цифры с треккера уже год наблюдаю, как не гляну миллионные онлайны, прям вообще со старта почти не просел, это какое-то чудо
Плохо наблюдаешь. 200к было весь Осирис, 600-700 на Вармайнде


Ваши права в разделе