Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Black Desert Online > Новости BDO

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2018, 23:48   #876 
chybaka82
Маньяк chybaka82 вне форума

Info
Всего лайков: 17
GoHa.Ru III Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
+  +

Чтобы тебя начал защищать закон, тебе сначала надо заключить договор, который с тобой, таким умным, никто заключать не будет.

PS Интересный бизнес - закупать турбины для перепродажи, когда или каждая ГЭС строится под тип конкретный тип турбин или турбины делают на заказ под конкретный проект ГЭС. В обеих случаях их никому в голову не придет обращаться к перекупам, только если производство турбин не разорится за время строительства плотины итд, что маловероятно.

Ну, ты сам опустил дискурс до такого уровня

Похоже, что читать разучился как раз ты, ибо в твоем же примере написано: "использование рекламы на русском языке, отсылающей к соответствующему интернет-сайту", то есть твой белорусский сайт с рекламой на русском, получается, вполне себе подпадает под действие закона

PS Это же получается, что любой сайт с доставкой в РФ, где хоть как-то криво-косо приделан русский язык подпадает под этот закон?

ALLO YOBA ETO TI? А как твоих сахарных персонажей-то переносить надо было тогда, если они базу не актуализировали у ПА? Перенести в момент подписания согласия, а потом что с ними делать, если ты после этого наиграл еще месяца два? Еще раз собирать согласия после закрытия сервера, чтобы уже окончательно всех перенести? А предыдущий раз зачем тогда был? Чето это какой-то сложный путь малость.

Ты немного путаешь виды данных, которые передавались обычно, и которые надо передать сейчас. База с игровыми персонажами сама по себе переносится просто, отдельная база логинов тоже, но вот связать две базы логинов - это таки геморрой.
PS К слову, выбранный, по итогу, способ, наверное, один из самых не геморройных для всех. Тут надо отдать должное тому, кто его придумал (при всей его очевидности).

Если бы они сделали так, то все бы выли что: 1) ГН криво собрали согласия в таком виде, что они не годны для дальнейшего использования 2) Специально собирали их так, чтобы они были не годны для дальнейшего использования 3) Решили поднасрать игрокам напоследок (без причин, просто потому что) 4) Собрали согласия самым удобным для себя способом лишь бы от них отстали, а теперь у ПА геморрой и они из-за этого грозятся устроить вайп итд итп. Думаю, что тут можно было бы еще массу похожих реплик придумать.

Рекламу можно делать через сторонние компании - попробуй еще докажи, что это реклама от магазина, а не конкуренты заказали, оплату через посредников, русский язык плагинами. Конечно, это повлияет на бизнес, в какой-то мере, но и 30 лямов баксов на дороге не валяются.
PS Особенно если ты не алибаба, а мелкий магазин, которому сервера в РФ не по карману, ну вообще никак.

Блокировать тебя будет РКН, но ты всегда сможешь попробовать обжаловать это в Минсвязи, однако что-то мне подсказывает, что результат будет не очень

По такой логике уже можно было сворачивать удочки после открытия сайта от ПА, так как ничего хорошего это не предвещало, но что-то никто не начал бегать в панике с криками КОНЕЦ БЛИЗКО. Однако я не особо вижу связь между сменой издателя и закрытием серверов, особенно если бы ПА хоть какие-то усилия приложили к тому, чтобы плавно запуститься, но тогда об их отношении еще не было известно.

Забавно когда ведется спор про законность, и человеку показывают статьи закона, которые опровергают его точку зрения, он начинает кидаться фразами "По логике" "попробуй докажи" "чтобы тебя начал защищать закон, тебе сначала" вместо опровержения слов примерами статей закона/подзаконного акта.

Жаль что так уныло слился, одни имхо и никаких фактов,основа позиции письмо балаболов из ГН, которое ты даже не в состоянии проанализировать Прости но я считаю тебя за форумного дурачка, который какоето время веселил, но превратился в попугая

Как будешь основываться хоть на каких то фактах пиши, пока что на весь бред напишу одно: прочитай внимательно мой предыдущий пост и хоть попробуй его проанализировать, твое имхо мамкиного бизнесмена к сожалению тут на уровне постов ипама, попробуй оперировать фактами, почитай всетаки закон, на который ссылаешься, и строй свою позицию не на бреднях сумашедшего.
Старый 08.11.2018, 11:00   #877 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
Всего лайков: 107
GoHa.Ru - 10 летЭксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & SoulПризнанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul"Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul

+  +
Цитата:
Сообщение от chybaka82 Посмотреть сообщение
Забавно когда ведется спор про законность, и человеку показывают статьи закона, которые опровергают его точку зрения, он начинает кидаться фразами "По логике" "попробуй докажи" "чтобы тебя начал защищать закон, тебе сначала" вместо опровержения слов примерами статей закона/подзаконного акта.
В чем твой закон о защите прав потребителей что-то опровергает в данном случае? Я еще раз повторюсь, что закон будет защищать тебя лишь тогда, когда ты начнешь под него подпадать, а если с тобой не заключат договор на куплю-продажу, то о какой защите законом идет речь? А договор с тобой не заключат, пока ты не выберешь тот способ доставки, который потом пропишут в договоре, вместе со сроками поставки и прочими обязанностями сторон. Я в который раз пытаюсь донести до тебя мысль, что тут нет обычного способа доставки, так как всё может быть очень индивидуально, ты же сводишь всё к типовым сделкам, где уже всё заранее прописано о обязанности сторон заранее определены типовым договором.

Цитата:
Жаль что так уныло слился, одни имхо и никаких фактов,основа позиции письмо балаболов из ГН, которое ты даже не в состоянии проанализировать
Главное объявить себя победителем в дискуссии, даже если ни одного спора толком выиграть не смог, примерно как на этой пикче:

Проблема только в том, что никто из здесь присутствующих не может предоставить фактов, так как это информация для служебного пользования, и форумчане вряд ли имеют к ней доступ в принципе, а значит все в равной степени выражают лишь мнения. И вот тут начинаются проблемы, так как мое мнение, в отличие от подавляющего большинства других, включая твое, логически непротиворечиво, аргументированно, опирается на некоторую практику в работе других компаний, чего не наблюдается, например, у тебя, увы и ах. Но победил офк ты, тут не поспоришь

Цитата:
Прости но я считаю тебя за форумного дурачка, который какоето время веселил, но превратился в попугая
Не моя вина, что приходится все по 100500 раз повторять, так как до некоторых плохо доходит смысл мной сказанного.

Цитата:
Как будешь основываться хоть на каких то фактах пиши,
А на каких фактах основываешься ты?
PS Мнение "ятакщитаю" - это не факт.

Цитата:
пока что на весь бред напишу одно: прочитай внимательно мой предыдущий пост и хоть попробуй его проанализировать
Было бы там что анализировать еще

Цитата:
твое имхо мамкиного бизнесмена к сожалению тут на уровне постов ипама
Ну, у меня, по крайней мере, хватает ума понять, что не все сделки в мире являются типовыми, и немалая их часть проходит в условиях чуть сложнее, чем покупка хлеба или микроволновки.

Цитата:
попробуй оперировать фактами
ПА не подготовились к запуску своего сервера в ру регионе - вот тот единственный факт, который мы знаем точно, остальное - лишь мнения. Про разный вес мнений можешь почитать выше.
PS Если это ты свое трактование законов выдаешь за факты - то тут я даже хз что сказать. Тебе корона на череп не давит, часом?

Цитата:
почитай всетаки закон, на который ссылаешься, и строй свою позицию не на бреднях сумашедшего.
Я-то как раз этот самый закон читал, и комментарии к нему, даже правоприменительную практику посмотрел немного. Вот этот самый пункт про трансграничную передачу прописан очень плохо, а критерии, по которым ресурс можно отнести к (не)направленному на РФ - еще хуже. По букве закона для того, чтобы выйти из под его действия надо соблюсти всего лишь ряд нехитрых условий, и всё - Добби свободен, однако это противоречит духу закона со всеми вытекающими. На практике никто особо не рискует связываться с РКН, особенно после истории с тележкой, и почти все предпочитают так или иначе откупаться. Учитывая, что уровень юристов в этих структурах (которые предпочитают откупаться) на голову выше чем мой и твой вместе взятые, наверное, там не все так просто, как тебе кажется. Но ты, само собой, можешь считать себя умнее всех, а сложившуюся практику бредом сумасшедшего.
Старый 08.11.2018, 13:01   #878 
chybaka82
Маньяк chybaka82 вне форума

Info
Всего лайков: 17
GoHa.Ru III Степени

для салата  +
Цитата:
Я в который раз пытаюсь донести до тебя мысль, что тут нет обычного способа доставки, так как всё может быть очень индивидуально, ты же сводишь всё к типовым сделкам, где уже всё заранее прописано о обязанности сторон заранее определены типовым договором.
Я в который раз прошу хоть какое то подтверждение твоих слов о запрете продажи турбин при отсутствии способа доставки или отсутствие чертежей Я не свожу все к типовым сделкам, но если индивидуальные условия не прописаны в законе применяются типовые правила. Откуда ты взял что для заключения договора купли продажи необходимо прописать способ доставки? Ты несешь бред, ничем не подкрепленный, если ты опираешься на закон о защите прав потребителя - ткни где об этом написано

Цитата:
Главное объявить себя победителем в дискуссии, даже если ни одного спора толком выиграть не смог, примерно как на этой пикче:
Спора с дураком априори невозможно выйграть Не применяй свои ожидания от данной дисскусии на меня, если ты не заметил мне по бую кто победит, и ничего не стоит признать что я не прав, просто ты лютый бред пишешь, начиная с того, что ПА начали свою деятельность с нарушения законов РФ(сбор перс данных на своем сайте без серверов РФ) и заканчивая тем, что согласие нужно собирать перед КАЖДОЙ передачей данных("Перенести в момент подписания согласия, а потом что с ними делать, если ты после этого наиграл еще месяца два? Еще раз собирать согласия после закрытия сервера, чтобы уже окончательно всех перенести? А предыдущий раз зачем тогда был?")

И все это дерьмо основываешь на своих имхо, ладно бы прикреплял что-то стоящее, но нет же. У тебя и РКН хер кладет на Минсвязи, и любого интернет продавца можно привлечь по закону Яровой, и ГН не могли передать по закону базы зарубежной кампании, и нельзя продавать турбины по закону без чертежей и способа доставки и вся эта дичь приправлена только тем, что ты просто с уверенностью об этом сказал

Цитата:
А на каких фактах основываешься ты?
Тебе статей закона и пояснений Минсвязи не хватает? Это тоже подходит под трактовку "Ятакщитаю"?

Цитата:
ПА не подготовились к запуску своего сервера в ру регионе - вот тот единственный факт, который мы знаем точно, остальное - лишь мнения. Про разный вес мнений можешь почитать выше.
PS Если это ты свое трактование законов выдаешь за факты - то тут я даже хз что сказать. Тебе корона на череп не давит, часом?
Шо опять? Ты у серверов со свечкой стоял, поэтому для тебя это факт? Не интерпретируй свои хотелки об открытии серверов на след день после закрытия на то что это ДОЛЖНО было случиться Я не трактую законы, я тебе привожу прямой текст из них, если тебе мало пояснений минсвязи предоставь более весомое

Цитата:
Но ты, само собой, можешь считать себя умнее всех, а сложившуюся практику бредом сумасшедшего.
Я считаю не практику а то что ты задвигаешь бредом, ты привел пример с али, вот ребята датацентры в РФ делают, чтоб не связываться законом, я говорю ок правильно делают, потому что они работают в РФ, ты начинаешь искать лазейки в законе Глянь посты вася, это у тебя безумные теории с ОООшками плагинами и т.д. типа можно обойти систему. Я основываюсь на законе и пояснении органа контролирующего действие закона, а ты тут порешь какуюто дичь.

Ты походу настолько в своем имхо уверен, что считаешь свое мнение сильнее законов РФ

Цитата:
По букве закона для того, чтобы выйти из под его действия надо соблюсти всего лишь ряд нехитрых условий, и всё - Добби свободен, однако это противоречит духу закона со всеми вытекающими.
Ты же понимаешь, что это твое имхо, что нужно провести ряд нехитрых действий, и эта фраза противоречит следующей.
Цитата:
Учитывая, что уровень юристов в этих структурах (которые предпочитают откупаться) на голову выше чем мой и твой вместе взятые, наверное, там не все так просто, как тебе кажется.
Может и правда все не так просто даже по букве закона как ты описал?

Ну и напоследок, за наличие БД с персональными данными без согласия и за использование этих данных за тебя возмется не РКН, а УФАС(ну тебя мб и РКН по твоей просьбе за жопу брать будет). По крайней мере мне приходят запросы по согласиям от регионального отдела УФАС, когда возникает спор о неправомерном использовании персональных данных(рекламные рассылки моей конторы), но да я ж мелкий частник, с корпорациями будет по другому
Старый 08.11.2018, 16:33   #879 
uncode
Гигант мысли uncode вне форума

Info
Всего лайков: 12
GoHa.Ru III Степени

2чубака - "Ну и напоследок, за наличие БД с персональными данными без согласия и за использование этих данных за тебя возмется не РКН, а УФАС(ну тебя мб и РКН по твоей просьбе за жопу брать будет)."
Тут как еще посмотреть, в определенном раскладе за это могут еще контрики взяться.
Старый 08.11.2018, 21:26   #880 
EKSTREMIST
 Альбомы пользователя
Мастер EKSTREMIST вне форума

Info
Всего лайков: 76
Игра: Анархия Онлайн
Ник: EKSTREMIST
Гилд.: BANDA
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Acolyte Посмотреть сообщение
Лучшая графика в ММО и лучшее ПВП в ММО. Самое динамичное и яркое, как минимум. Куча проф на любой вкус и цвет. Можно одеться как топчик не выходя на споты от слова "совсем". Но она не ориентирована на пати ивенты и пати кач. Но, как видим, многим нравится.
попробую ещё, может зацепит

Старый 08.11.2018, 21:56   #881 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
Всего лайков: 51
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от EKSTREMIST Посмотреть сообщение
попробую ещё, может зацепит

Бдо как хорошее вино. Его надо пить постепенно, по чуть-чуть. Шаг за шагом осваивая контент. Делая прибыль по сути с пустого места. Без спешки. И через полгодика, будет годный результат. А там и втянешься в свою личную бизнес модель.
Старый 08.11.2018, 22:23   #882 
Monstrila
Старожил Monstrila вне форума

Info
Всего лайков: 9
GoHa.Ru II Степени

новостей нема, ждём-с 22го.

Старый 08.11.2018, 23:38   #883 
ghorn
Маньяк ghorn вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: Black Desert
Сервер: RU
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от EKSTREMIST Посмотреть сообщение
А вот реально, что хорошего в этой игре, чтоб так переживать за её закрытие? Есть там чтото интересное?
каждому свое, в бдо куча нереализованных крутых идей,
в бдо потенциально одна из лучших боевых нонтаргет систем на сегодня,
в бдо офигенный задел под пве и огромную песочницу,
в бдо графоний,
но сейчас боль мень нормально реализован только кусок пвп, и вот недавно взялись за ремесла и наблюдаются довольно слабые потуги в сторону сюжетных квестов и групповой игры
однако я чот не уверен что игра со временем станет лучше, ибо корейцы последние полтора года забили болт на бдо

Цитата:
Сообщение от Hawk964 Посмотреть сообщение
Так что если Вася не готов платить в 50-100 крат больше, он должен терпеть на споте хомяка.
странная математика, и я так и не понял откуда инфа про унижение хомяков?

Цитата:
Сообщение от Hommit Посмотреть сообщение
интересно что это за пиратка такая с онлайном 8-10к?
погугли :) она всего одна такая, но из-за нагрузки оно там практически не играбельно, если интересно пвп

Цитата:
Можно одеться как топчик не выходя на споты от слова "совсем"
ну если только очень неспешно :) ибо без доступа к особой инфе путь ремесленника к топовому эквипу будет тернист и долог :)
Старый 08.11.2018, 23:56   #884 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от ghorn Посмотреть сообщение
ну если только очень неспешно :) ибо без доступа к особой инфе путь ремесленника к топовому эквипу будет тернист и долог :)

Эта "особая инфа", была уже известна чуть ли не каждому второму, кто играл как минимум год.
Старый 09.11.2018, 00:03   #885 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
Всего лайков: 107
GoHa.Ru - 10 летЭксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & SoulПризнанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul"Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul

+  +
Цитата:
Я в который раз прошу хоть какое то подтверждение твоих слов о запрете продажи турбин при отсутствии способа доставки или отсутствие чертежей
Опять ты хочешь переложить бремя доказательства на меня, хотя это я прошу тебя поведать, какой способ упаковки и доставки турбин для ГЭС является обычным, таким, чтобы его даже специально выбирать не надо было - настолько он подходил большинству.
PS Про чертежи даже не смешно. Если ты под свой проект просишь изготовить уникальное изделие, то, очевидно, у тебя должны быть чертежи того, что тебе должны изготовить. Верно и обратное - если ты покупаешь что-то, чтобы оно подошло для твоей ГЭС, то у тебя должны быть чертежи этой самой ГЭС, хотя бы в самых общих чертах, чтобы производитель и ты понимали, что вам друг от друга нужно. Яхз, это даже для встроенной мебели на кухню работает, не говоря уже про что-то более серьезное.

Цитата:
Я не свожу все к типовым сделкам, но если индивидуальные условия не прописаны в законе применяются типовые правила.
Если индивидуальные условия не прописаны в законе, то должны быть прописаны в договоре, если они не прописаны и в договоре, то надо уволить юриста тогда добро пожаловать в суд.

Цитата:
Откуда ты взял что для заключения договора купли продажи необходимо прописать способ доставки?
Потому, что как минимум одна из сторон этого хочет, и без этого не подпишет документы?

Цитата:
Ты несешь бред, ничем не подкрепленный, если ты опираешься на закон о защите прав потребителя - ткни где об этом написано
Дак это ты опираешься на закон о защите прав потребителей, хотя с чего бы это ему работать в отношении покупателей турбин для ГЭС, поэтому это ты ткни меня в пункт, который защищает подобные сделки.
PS Ладно, я сам тебя ткну:
Цитата:
Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Цитата:
Спора с дураком априори невозможно выйграть
Спорно, у меня же получается

Цитата:
Не применяй свои ожидания от данной дисскусии на меня, если ты не заметил мне по бую кто победит, и ничего не стоит признать что я не прав, просто ты лютый бред пишешь, начиная с того, что ПА начали свою деятельность с нарушения законов РФ(сбор перс данных на своем сайте без серверов РФ) и заканчивая тем, что согласие нужно собирать перед КАЖДОЙ передачей данных("Перенести в момент подписания согласия, а потом что с ними делать, если ты после этого наиграл еще месяца два? Еще раз собирать согласия после закрытия сервера, чтобы уже окончательно всех перенести? А предыдущий раз зачем тогда был?")
Действительно, не могут же иностранные компании нарушать законы, это бред какой-то, они же из Валинора, где все живут не по лжи. Представь себе, каждый раз подписываю согласие на обработку персональных данных, когда хожу в поликлинику, например, хотя практически всю сознательную жизнь хожу в одно и то же место, наверное им просто делать нечего, им бы (да и в другие места, где постоянно надо что-то подобное подписывать) такого советчика как ты - сколько деревьев-то можно было бы целыми оставить, а не пускать не ненужные бумажки.

Цитата:
И все это дерьмо основываешь на своих имхо, ладно бы прикреплял что-то стоящее, но нет же.
А на чьем имхо мне основываться? На соседском?

Цитата:
У тебя и РКН хер кладет на Минсвязи, и любого интернет продавца можно привлечь по закону Яровой, и ГН не могли передать по закону базы зарубежной кампании, и нельзя продавать турбины по закону без чертежей и способа доставки и вся эта дичь приправлена только тем, что ты просто с уверенностью об этом сказал
Где я сказал, что РКН кладет хер на Минсвязи? Просто в ситуации, когда РКН решит тебя заблокировать, руководствуясь своими критериями, тебе большого труда будет стоить доказать, что ты не верблюд, а время - это деньги, не проще ли сразу прислушаться к мнению РКН дабы не нести убытки на пустом месте? Судя по тем формулировкам, что имеются в законе - таки да, при желании можно привлечь практически любого - это не моя вина, увы и ах. Турбины нельзя продавать не по закону, а по договору, который с тобой, таким умным, никто заключать не будет, ибо покупка турбин и покупка хлеба - это немного разные вещи.
Про дичь  +

Цитата:
Тебе статей закона и пояснений Минсвязи не хватает? Это тоже подходит под трактовку "Ятакщитаю"?
Я тебе точно таких же выдержек накидал, где говорится немного другое

Цитата:
Шо опять? Ты у серверов со свечкой стоял, поэтому для тебя это факт?
Нельзя у серверов со свечкой стоять - вдруг пожарная сигнализация сработает! Я стоя с фонариком, 21 век же, как никак.

Цитата:
Не интерпретируй свои хотелки об открытии серверов на след день после закрытия на то что это ДОЛЖНО было случиться
То, что этого не случилось как раз и говорит слабой подготовке, причем тут мои хотелки?

Цитата:
Я не трактую законы, я тебе привожу прямой текст из них, если тебе мало пояснений минсвязи предоставь более весомое
В законе указаны такие размытые формулировки, что обойти букву этого закона не сможет только ну очень ленивый, причем без ощутимых потерь, однако на практике этого не происходит, так как он составлен так, что из под него можно как легко выйти, так и легко попасть, ибо закон, как известно, что дышло. Да и желающих схитрить по-крупному особо не наблюдается, что как бы намекает, что все бояться нарушить дух закона и огрести. Ты же трактуешь его так, что можно формально под него не попасть и потом спокойно начать/ продолжить работать в РФ как ни в чем не бывало. Так-то оно, может, и так, однако вполне можно понять ГН, которые не рискнули это проверять на себе.

Цитата:
Я считаю не практику а то что ты задвигаешь бредом, ты привел пример с али, вот ребята датацентры в РФ делают, чтоб не связываться законом, я говорю ок правильно делают, потому что они работают в РФ, ты начинаешь искать лазейки в законе Глянь посты вася, это у тебя безумные теории с ОООшками плагинами и т.д. типа можно обойти систему. Я основываюсь на законе и пояснении органа контролирующего действие закона, а ты тут порешь какуюто дичь.
Ты сам там определись, какие у тебя критерии работы в РФ, а то забавно получается - я тебе описываю схему, которая простая как 2 копейки (и не такие схемы люди проворачивают, чтобы деньги экономить на налогах итд), по которой можно не тратить 30 лямов баксов только на начальном этапе, так как с ней ты полностью выходишь из под действия закона, ибо по формальным признакам перестаешь быть направленным на РФ, а значит, якобы, никому ничего не должен - на что ты мне говоришь, что это бред Так-то это работа для юридического отдела - искать лазейки в законах, чтобы не надо было тратиться лишний раз на их исполнение. Я очень сомневаюсь, что китайцам в голову не пришла такая простая и очевидная схема, наверное тут не все так просто.

Цитата:
Ты походу настолько в своем имхо уверен, что считаешь свое мнение сильнее законов РФ

Цитата:
Ты же понимаешь, что это твое имхо, что нужно провести ряд нехитрых действий, и эта фраза противоречит следующей.
Может и правда все не так просто даже по букве закона как ты описал?
А что сложного в букве закона? Там дан ряд параметров, по которым ресурс формально можно отнести к направленному на РФ, и подпадающему под закон о защите персональных данных со всеми вытекающими, а можно не отнести. В этом его сложность? Что тебя могут привлечь, если ты даже выполнишь все формальные требования, чтобы не подпадать под действие закона, но кто-то посчитает, что таким образом ты нарушаешь дух закона, поэтому трактовать его следует немного отлично от того, как думал ты? Если считать настолько размытые формулировки, что приходится следовать духу закона, подгоняя трактовку буквы закона под необходимую ситуацию за "не все так просто", то да, там и правда не все так просто

Цитата:
Ну и напоследок, за наличие БД с персональными данными без согласия и за использование этих данных за тебя возмется не РКН, а УФАС(ну тебя мб и РКН по твоей просьбе за жопу брать будет). По крайней мере мне приходят запросы по согласиям от регионального отдела УФАС, когда возникает спор о неправомерном использовании персональных данных(рекламные рассылки моей конторы), но да я ж мелкий частник, с корпорациями будет по другому
Сайт тебе тоже УФАС блокирует? Я где-то писал, что РКН всё ограничится, или к чему это было?

Цитата:
Сообщение от Hofly Посмотреть сообщение
не думал что тут есть другой вид "модератора"
модератор-клоун, удивительно но факт.
на салат уже 20 страниц ссут а он доказывает что это золотой дождь.
Еще один любитель урины Не надо свои эротические фантазии мне приписывать, пожалуйста.
Старый 09.11.2018, 00:09   #886 
ghorn
Маньяк ghorn вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Dzirti Посмотреть сообщение
Эта "особая инфа", была уже известна чуть ли не каждому второму, кто играл как минимум год.
да серьезно?
то есть ты абузил биржы, ноды, сбор, огороды, торговлю, море, химку-кулинарку и готов поделится рецептами счастья со всеми?
или ты насмотрелся майнда, который скромно умалчивает о том, чем он занимался первые полгода после армейки и откуда у него такое количество ресов и почему он внезапно несколько раз менял основной вид деятельности после некоторых патчей? :)
Старый 09.11.2018, 00:23   #887 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
да серьезно?
то есть ты абузил биржы, ноды, сбор, огороды, торговлю, море, химку-кулинарку и готов поделится рецептами счастья со всеми?
или ты насмотрелся майнда, который скромно умалчивает о том, чем он занимался первые полгода после армейки и откуда у него такое количество ресов и почему он внезапно несколько раз менял основной вид деятельности после некоторых патчей? :)

И без всяких абузов, можно и ресов и прочей мути за полгода столько нахабарить, что ты не будешь знать куда "это всё" деть... У народа перед "вайпом", на складах ресов на три-четыре лярда было. Если не больше. А абуз механики Бдо, это детская сказка рассказанная нубам на ночь. Ну, тем самым нубам, что бояться зайти в Велию и бегут из игры, из-за того, что на них патьки собирают. Особенно в тёмное время суток. Когда дует холодный мистраль, и скрипят половицы.
Старый 09.11.2018, 00:37   #888 
dogs-q
Знаток dogs-q сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 32
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
на складах ресов на три-четыре лярда было
ну это совсем не много. А на споты выходить надо - для сбора.
Старый 09.11.2018, 00:42   #889 
ghorn
Маньяк ghorn вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
И без всяких абузов, можно и ресов и прочей мути за полгода столько нахабарить, что ты не будешь знать куда "это всё" деть... У народа перед "вайпом", на складах ресов на три-четыре лярда было. Если не больше. А абуз механики Бдо, это детская сказка рассказанная нубам на ночь. Ну, тем самым нубам, что бояться зайти в Велию и бегут из игры, из-за того, что на них патьки собирают. Особенно в тёмное время суток. Когда дует холодный мистраль, и скрипят половицы.
3-4лярда? серьезно? вот это деньжищи то
а про сказочный абуз можешь поискать в моих постах, когда-то я уже иллюстрировал подобную сказку
Старый 09.11.2018, 00:46   #890 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
а про сказочный абуз можешь поискать в моих постах, когда-то я уже иллюстрировал подобную сказку
А ты не поленись, и ещё раз его изложи.

Цитата:
3-4лярда? серьезно? вот это деньжищи то
Боюсь, что ты даже и таких денег в Бдо не видел. Но, я тебе "верю-верю".

Последний раз редактировалось Dzirti; 09.11.2018 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.11.2018, 00:47   #891 
dogs-q

Info
GoHa.Ru II Степени

Да, нам надо про абуз сбора, алхимии-кулинарии и огородов пожалуста!
Старый 09.11.2018, 00:50   #892 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от dogs-q Посмотреть сообщение

Смотря в каком контексте. У большинства пардон нытиков, про всякие там абузы как правило не было денег даже на девятнадцатый Аджери предела. Так что, вот как-то так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да, нам надо про абуз сбора, алхимии-кулинарии и огородов пожалуста!

Да какой нафиг абуз?!.. Обыкновенный мониторинг аука и всё! Плюс рабы работающие на твоём же кравченом пиве 24/7! Аминь!

Последний раз редактировалось Dzirti; 09.11.2018 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.11.2018, 00:54   #893 
dogs-q

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Смотря в каком контексте. У большинства пардон нытиков, про всякие там абузы как правило не было денег даже на девятнадцатый Аджери предела. Так что, вот как-то так.

Добавлено через 1 минуту

Да какой нафиг абуз?!.. Обыкновенный мониторинг аука и всё! Плюс рабы работающие на твоём же кравченом пиве 24/7! Аминь!
Ну там например раньше часы в винде переводили, чтобы рабочий завершал цикл сразу. Ставишь такого на нод с биржей и вуаля. Про рабов и море тоже знаю, про лопаты в пустыне ещё. А вот другие - не знаю.
Старый 09.11.2018, 00:56   #894 
ghorn
Маньяк ghorn вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
А ты не поленись, и ещё раз его изложи.
воть
перед переездом у парня было уже ~620 гс
и примерно столько же серебра налом, тонна печенек, точек и кафрасов - лярдов на 20, и как оказалось, там еще паков лярдов на 30 валяется, аккаунту чуть больше года, мб около полутора лет, онайлн чуть меньше 7к часов

Цитата:
Боюсь, что ты даже и таких денег в Бдо не видел. Но, я тебе "верю-верю".
а это еще один аккаунт
заначка, и налом по городам еще лярдов 8, и паков лярдов на 10 и ресурсов, включая точки и печеньки еще лярдов на 40, гир ~565
и аккаунту 3 года и онлайн 20+ тысяч часов
Старый 09.11.2018, 01:10   #895 
Hofly
добрый же Hofly вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
пожалуйста
2й раз слился, но ты продолжай писать
всем не плевать на твои ответы

бтв. это же каких дурачком нужно быть что бы убивать столько времени на ответы, искать инфу, копипастить, доказывать и молить.

всем реально ложить на тебя, и твои потуги.
юзеры уже давно сделали выводы.
Старый 09.11.2018, 01:43   #896 
Senex
Бог Senex вне форума

Info
Всего лайков: 62
Сервер: Cadmus
Ник: Mark 5:9
Инфо: Kotэ
Отправить сообщение для Senex с помощью ICQ
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
воть
и примерно столько же серебра налом, тонна печенек, точек и кафрасов - лярдов на 20, и как оказалось, там еще паков лярдов на 30 валяется, аккаунту чуть больше года, мб около полутора лет, онайлн чуть меньше 7к часов
найс у тебя пруфы:

Старый 09.11.2018, 01:44   #897 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
воть
Звездёшь и рисование в фотошопе. Это с одной стороны. Нормальный задрот. С другой стороны. А 620 гс, у него там из чего?.. Случаем не из говна ли и палок?.. За печеньки - Чел мог дискачить до посинения. Сам с такими пару раз ходил. Лютые "дрочеры".

Цитата:
а это еще один аккаунт
заначка, и налом по городам еще лярдов 8, и паков лярдов на 10 и ресурсов, включая точки и печеньки еще лярдов на 40, гир ~565
и аккаунту 3 года и онлайн 20+ тысяч часов
А вот это уже откровенный звездёшь. В том плане, что за три года игры, да при 20+ тысячи часов, человек должен уже был иметь 620+ гир, а не 560+...

Ну, те же паки из железа, в районе ста тысяч штук, спокойно приносят один лярд при прокаченном уровне торговли. А при нормальных рабах, да в том же Кальфеоне, эти сто тысяч можно спокойно за неделю выруливать. Единственное условие 24/7 работа игры. И постоянное наблюдение за рабами. То есть, поить их пивом, да подгонять ресурс для крафта. Либо запускать его с отдалённых складов. Блин, я не понимаю брат, ты вообще играл в БДО, или чем ты там занимался?.. Только пкашил что ли?..

Цитата:
Ну там например раньше часы в винде переводили, чтобы рабочий завершал цикл сразу. Ставишь такого на нод с биржей и вуаля. Про рабов и море тоже знаю, про лопаты в пустыне ещё. А вот другие - не знаю.
"Угу", и сразу ловишь бонан в одно место. ГНовский соглядатай знал своё дело. В отличие от мыловского.

Цитата:
Сори пропустил этот пост...

Нет, не обязательно выходить для сбора ресов на спот. Отправляешь туда рабов и радуешься жизни и всё.
Старый 09.11.2018, 02:19   #898 
ghorn
Маньяк ghorn вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Звездёшь и рисование в фотошопе. Это с одной стороны. Нормальный задрот. С другой стороны. А 620 гс, у него там из чего?.. Случаем не из говна ли и палок?.. За печеньки - Чел мог дискачить до посинения. Сам с такими пару раз ходил. Лютые "дрочеры".
нормального у него там все, даже более чем нормально
и это не фотошоп, и это не предел

Цитата:
А вот это уже откровенный звездёшь. В том плане, что за три года игры, да при 20+ тысячи часов, человек должен уже был иметь 620+ гир, а не 560+...

Ну, те же паки из железа, в районе ста тысяч штук, спокойно приносят один лярд при прокаченном уровне торговли. А при нормальных рабах, да в том же Кальфеоне, эти сто тысяч можно спокойно за неделю выруливать. Единственное условие 24/7 работа игры. И постоянное наблюдение за рабами. То есть, поить их пивом, да подгонять ресурс для крафта. Либо запускать его с отдалённых складов. Блин, я не понимаю брат, ты вообще играл в БДО, или чем ты там занимался?.. Только пкашил что ли?..
подозреваю, что у тебя мб все и неплохо с математикой, но не очень со знанием реалий
твой лярд с паков это копейки, не стоящие внимания в текущих условиях,
аук и некоторые фишечки дают под десятку со значительно меньшим гемороем, и у тебя будет еще влияние на огороды-паки, или ты можешь получать от трех до шести лярдов играя относительно честно и опять таки с меньшим гемором безо всяких паков,
а касательно гира за 3 года - ну ет аще-то не самый плохой гир, и получен он как раз таки честным ремеслом безо всяких абузов,
ну и это было так, для сравнения чего ты можешь получить абузом, и чего честной игрой
Старый 09.11.2018, 02:24   #899 
Velior
Забанен Velior вне форума

Info
Всего лайков: 168
GoHa.Ru - СтарожилБерсеркер

Цитата:
ВоВку нашли интересной 15кк+ зарегистрированных аккаунтов.
БДО нашли интересной 10кк+ зарегистрированных аккаунтов.
Если это правильная статистика то вов в глубокой жопе
Старый 09.11.2018, 02:32   #900 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
нормального у него там все
Ну, а если нормально, то какие тогда к нему вопросы?..

Цитата:
подозреваю, что у тебя мб все и неплохо с математикой, но не очень со знанием реалий
твой лярд с паков это копейки, не стоящие внимания в текущих условиях,
аук и некоторые фишечки дают под десятку со значительно меньшим гемороем, и у тебя будет еще влияние на огороды-паки, или ты можешь получать от трех до шести лярдов играя относительно честно,
а касательно гира за 3 года - ну ет аще-то не самый плохой гир, и получен он как раз таки честным ремеслом безо всяких абузов,
ну и это было так, для сравнения чего ты можешь получить абузом, и чего честной игрой
Нет, это не нормальный гир. Чувак походу либо слаковал все эти три года, либо не вылазил с пиратов пкаша там всяких нубов, да малолеток в саоше. Вот если бы у него было бы до 10к часов за эти три года, то да. Это была бы норма. А так, это черте что и с боку бантик.
И какие такие фишечки?.. Ты в курсе, что паки с железом, да медью, это детский лепет?.. Чисто для поддержания штанов, и для раскачки навыка торговли?.. Есть другие виды паков, что после второго гранда в торговле приносят аховые суммы. Но, уж извините. Этого я тут писать не буду. Не хочу облегчать нубам и без того лайтовую жизнь при втором старте. Морды треснут.

Метки
bdo, blackdesert, gamenet, mmorpg

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Black Desert Online > Новости BDO