Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры i7 и лучше?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.11.2018 04:38
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
I5 i7 i9 маркетинговые цифры. Три процессора сейчас у интол. Это дико дорогой 6 лейк дешевый 4 с хт обычный кор Санди иви хаса и еще более дорогой 8 9700к
Обычные корки дешевые и чуть более медленные а остальное это тож самое ток цена епическая за бесполезные ядра
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от GoHa:
ССД я использовал изначально
но потом просто воткнул себе еще один поновей и побольше и свалил туда все игрухи - INTEL SS DSC2BB800G7O это я год назад...
ссд ссд рознь. Тем более если сравнивать ссд подключаемые по м.2 и сата, в некоторых играх уже наблюдаются подтормаживания с прогрузкой на обычном сата ссд из-за ограничений интерфейса.

Что касаемо видеокарт, если у тебя не 4к монитор, смысла покупать 2080ти нет никакого, она просто будет проставивать. Но те скрины других игроков. на которые ты ссылаешься, возможно были сделаны как раз таки в 4к разрешении и на ультах из-за чего и кажется, что там графика более качественная.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
2 игры показывают профит от 10 летнего ожидания потанцевала и это далеко не мморпг
Что будет завтра нифига не будет опять потанцевал 8х ожидания только купить его можно будет и в 2030 а не переплачивать в 10 раз сечас
Re: Процессоры i7 и лучше?
у меня разрешение 1920 х 1080

но в продаже карт GTX1080 у нас уже нет
и по этому поводу 1080 в онлайне уже дороже, чем 2080 а в магазинах только 20хх серии
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
На ebay видеокарту докупить и ждать 2020




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Процессоры i7 и лучше?
можно
но они дороже или вровень с 2080
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от GoHa:
у меня разрешение 1920 х 1080

но в продаже карт GTX1080 у нас уже нет
и по этому поводу 1080 в онлайне уже дороже, чем 2080 а в магазинах только 20хх серии
ну сюда ртх2080 и к ней 8700к, будет выжимать из любой игры максимум, в этом разрешении. Если принципиальная тишина - то есть модельки 2080 уже с водоблоками, можно сразу процессор и вк на водянку посадить, холодно, тихо и не так дорого как раньше было.
Re: Процессоры i7 и лучше?
к сожалению нельзя заменить только проц, это всегда мать+проц+память (как минимум)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
ну сюда ртх2080 и к ней 8700к
А потом докупить мать, ддр4 оперативку, новый блок питания...




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от GoHa:
у меня разрешение 1920 х 1080
2080 обычную, ти не ненадо
проц и тд оставить до 2020 где-то, там переехать на новую платформу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от GoHa:
1 Стоит ли смотреть в сторону i9?
По его использованию сейчас -врятли, очень дорого, по потенциалу можно подумать. Тут о сроке в основном речь если сидеть до победы то 9900к лучше смотрится, если сидеть года до 20-21 когда будет ддр5 память и 10нанометровые интелы то лучше что то подешевле брать чтобы на них потом обновиться.

Сообщение от GoHa:
Насколько мой i7 уступает i7 gen 8-9?
~60% в чистом виде, в разных играх может отличаться если игра прямая то меньше если кривая то может быть на много больше.

Сообщение от GoHa:
Какую поколние i7 сегодня стоит покупать?
В США можно самое новое 9000 покупать там не такой кавардак с ценами.(вобще глянул магазины - тоже кавардак, так что возможно и 8000 серию)
Сообщение от GoHa:
Пойдет ли моя память (я ее недавно покупал) к более новому i7 или да же i9?
Память которая подходит к i7-920 точно не подойдет. Там ддр3 а нужна будет ддр4 и хорошо бы высокой частоты.

В целом понадобится полный набор процессор мать и память, и кулер у тебя какой неизвестно например 9900к экстра горячий для него далеко не все подойдет, так что возможно еще и охлаждение покупать. Так же неизвестно какой корпус, то есть какое охлаждение в него влезает, возможно еще и корпус покупать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от GoHa:
$1199 NVIDIA 2080Ti
У 2080ти как у горячей карты очень ограничен выбор хороших моделей и MSI GeForce RTX 2080 TI GAMING X TRIO например как хорошая стоит дороже чем 1200, она где то будет 1300-1400.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.11.2018 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от wipe:
Сборки на амд для игр настоятельно не рекомендую, если конечно не любитель геморроя и танцев с бубнами.
Гениальный флешбек, мене кажется вам буде 50 лет, вы будет то же самое твердить. Прошивка у вас у всех одна и без конкретики.

Почему у техноблогеров нет проблем с райзенами, а вы до сих пор одну и ту же мантру поете? Может пора остановиться?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
а вы до сих пор одну и ту же мантру поете
видимо это из той же серии "вот когда начнут многопоточность везде делать в играх, тогда АМД поднимутся"

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Стереотипы же, как же без них, пацаны рассуждают о проблемах на АМД, сидя всю жизнь на интеле

Так то уже с 10 лет сижу на АМД, проблем и танцев с бубнами нету, почти
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Стереотипы же, как же без них, пацаны рассуждают о проблемах на АМД, сидя всю жизнь на интеле
ну все десятые амдшники покупали потанцевал а интеловцы над ними смеялись, а теперь и сами в дырявую лодку лезут
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
Гениальный флешбек, мене кажется вам буде 50 лет, вы будет то же самое твердить. Прошивка у вас у всех одна и без конкретики.

Почему у техноблогеров нет проблем с райзенами, а вы до сих пор одну и ту же мантру поете? Может пора остановиться?
Причем тут техноблогеры? Я писал про железо для обычных белых людей, которым нужно что бы "купил, включил и работаешь", а не сидеть и какие-то проблемы постоянно решать, то память не та, то частоты не те, то биос не тот, то в винде что-то ковырять нужно.

Тем более речь идет о компе для фхд, то есть упор больше в цп а не в вк, значит амд априори сосет со своей производительностью на ядро.

Я себе последнюю сборку на интеле собрал год назад, просто собрал включил и за год ни одного бсода, ни одного зависания системы, ни одной аппаратной проблемы. Много амдшников могут таким похвастаться?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
значит амд априори сосет со своей производительностью на ядро.
Тут никто и не поспорит, но ценники у интелла нихреновые, а нищебродам тоже хочется погонять в новые игры
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
а не сидеть и какие-то проблемы постоянно решать, то память не та, то частоты не те, то биос не тот
Ну так всегда есть выбор это или дырявый карман.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Тут никто и не поспорит, но ценники у интелла нихреновые, а нищебродам тоже хочется погонять в новые игры
это другой совершенно вопрос. Если вопроса в деньгах нет и цель играть на топовом железе, максималочках и без лишнего геморроя - то это интел и нвидеа без вариантов.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
Много амдшников могут таким похвастаться?
Могу похвастаться таким
Правда не видел бсодов и проблем в первые 3-4 года, сейчас уже мать сдает и уже проблемы из-за нее, но нужно менять всю систему.
Выберу ли я интел или амд? Скорее всего амд, так как действительно, то о чем ты рассказываешь не наблюдал, апгрейдил систему, играл себе спокойно.
Прохладные истории про то, что у амд всё плохо
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Тут никто и не поспорит, но ценники у интелла нихреновые, а нищебродам тоже хочется погонять в новые игры
типа у амд лучше, у них за разен только за ддр4 х3 отвалишь
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Прохладные истории про то, что у амд всё плохо
МОжет он про ризен говорит, а не старые процессоры?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
Если вопроса в деньгах нет и цель играть на топовом железе, максималочках и без лишнего геморроя
Ну так, при деньгах же амд и не рассматривают, это же прямой более дешевый аналог интела, который в многих задачах уступает интеллу, но опять же, более дешевый, что является довольно серьезном критерием при сборе системы.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
Если вопроса в деньгах нет
юмор из той серии



Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Оникся:
МОжет он про ризен говорит, а не старые процессоры?
еще бы кто-то про фуфикс вообще заикнулся
Последний раз редактировалось pakos; 06.11.2018 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от pakos:
еще бы кто-то про фуфикс вообще заикнулся
Фуфикс тема
Ваши права в разделе