Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Автор темы: Kloe
Дата создания: 05.10.2018 18:55
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
Вот только на противнике висит только один эффект.
Жаль, тогда огонь, потому что он жарит
Сообщение от Neesck:
Нет. именно играть в первые, ещё не знакомым с игрой.
Ну, а смысл
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
Нет. именно играть в первые, ещё не знакомым с игрой.
Нет не стал бы, просто наиграв кучу часов и сдохнув где то из за бага/баланса я бы бомбанул, возненавидел игру и более бы к ней не вернулся.
Сообщение от Neesck:
Про гринд ресов - наверное из-за того, что я бегаю и лажу по всем точкам. проблем в ресах не испытываю (уже стабильно более 10к висит). а вот драхм стало нехватать)))) Ап пары легендарок почти 50-60к стоит. Вчера бегал с 1к в кармане денежек, как бомжик с начального острова
У меня ресов к концу игры было по 20к+ и 500к+ драхмы, но все равно ануть даже пару сетов легендарок этих ресов не хватит.
Ресы начали быстро копится после того как я закончил грейдить корабль.
При этом я не продавал оружие и шмотки совсем, я постоянно его пускал в разбор, а драхма капает очень сильно от репитативных заданий на убийство лучников, громил, уничтожение запасов еды, за наемников итд.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Убил Льва со 2 трая, да убил бы и с первого, только я чет сморкнул и расслабился
Билд новый работает хорошо, всем доволен.




А вот тут чет странное
https://clips.twitch.tv/CrackyAuspiciousIguanaYouWHY

Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от xxxHOliC:
Одиссея - такая же РПГ как Ведьмак.
Пройдя всю игру вдоль и поперек, теперь тебе могу заявить:
Даже близко не лежало рядом с Ведьмаком, Одиссею РПГ можно назвать только из за присущих RPG элементов, по сути игра action adventure с элементами RPG, как я и раньше писал, убери прокачку, убери выбор в диалогах и игра совершенно не изменится, ибо все эти элементы стоят на фундаменте обычной дрoчильни, RPG элементы только не дают быстро заскучать игроку, и сдерживают игрока прокачкой, если арт дизайн и лвлдизайн ещё хорош в игре, то CTLR+C CTRL+V посты, пещеры, замки, выдают игру с головой обнажая её настоящую суть дрoчильни.
Сообщение от тенёк:
скажи чем ведьмак лучше одисеи?
Всеми составляющими которые из RPG делают RPG, для погружения в неё, Лором, Персонажами, мотивацией, диалогами, предысторией.
Ассасин же, это action adventure с элементами RPG, которая хочет стать RPG, но пока ещё не доросла до этого, пусть Юбисофт стараются лучше, тогда мб получится, мне нравится направление в развитии серии ибо или дальше в RPG или вернутся к линейным, коротким, но более насыщенным повествованием action adventure без элементов RPG.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Dead Squallit:
или вернутся к линейным, коротким, но более насыщенным повествованием action adventure без элементов RPG.
Не стоит им сворачивать с данного пути. Возможно следующий ассасин будет лучше. Ведь и сейчас игра хороша, есть перегибы или недочёты (например не пройдя определённые сюжетные квесты, невозможно убить некоторых культистов, даже если упороться в их геноцид).
Зато вчера был забавный момент: иду я по острову к следующей точке и встречаю двух людей, которые обсуждают, что с их знакомой никто не хочет тренить и т.д. Ну типо разговор нпс, что такого. Через пол часа - час попадаю на другой остров и там мне в задании дают выбор или пойти трениться с той "знакомой НПС с предыдущего острова" или иные варианты.

Я к чему - хоть и разные острова, но всё же есть взаимосвязь и создаётся ощущение живого мира. Если это развить - то будет бомба.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
например не пройдя определённые сюжетные квесты, невозможно убить некоторых культистов, даже если упороться в их геноцид
Да этот лок тоже не понравился.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Добавили новый набор в шоп, смотрится не плохо, лошадь имеет статы брони


Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Стресс:
Добавили новый набор в шоп, смотрится не плохо, лошадь имеет статы брони
ну эти 880+ брони не играют уж такую большую роль. Я для интереса тестил, может криво немного вышло, но все же: без брони меня в среднем за 3-4 удара убивают (обычный воин обычными ударами, без ярости); в полной броне, это почти 10к (не предел, можно было бы больше. но тогда придётся бонусами к дамагу жертвовать) выдерживаю ударов 7-8. Возможно броня от коня дасть ещё один удар. Но я в стычках уже давно не умирал. Иногда можно дико отхватить от огня, но всегда можно спрятаться и отхилится)))
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Assassin's Creed Odyssey - 1.0.6 Patch Notes

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Dead Squallit:
И без перевода всё понятно, для меня плюс что меньше ресов на апгрейд требует

Кстати нашел офигенный остров с многоходовочкой
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Стресс:
Кстати нашел офигенный остров с многоходовочкой
Жаль что все последствия не выходят за рамки этой линейки квестов.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Апнул сегодня 40 уровень и за стрим перебил кучу боссов, вкачал просто лучший билд на война, дикий демедж и способности эффектные. Жаль что циклоп умер так быстро

Как работает первый скилл, на первой линии у лучника? Что за выстрел, когда Вас спалили? Я брал его не один раз, не пойму как он работает, не понимаю вобще ><
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Стресс:
Как работает первый скилл, на первой линии у лучника? Что за выстрел, когда Вас спалили? Я брал его не один раз, не пойму как он работает, не понимаю вобще ><
Там же написано, если тебя спалили у тебя замедляется время на N секунд, выстрелы из лука наносят больше урона, но в 90% случаем тебе это время просто дано для того что бы копьё в голову всадить.
Я просто выбегаю из за угла опа спалили время замедляется я за это время или добегаю до врага и убиваю "типа скрытой" атакой или делаю тп с убийством.
Попробуй в скиллах убийцы 2ой ряд 1ый скилл имбовый, тп к врагу с убийством.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Dead Squallit:
Там же написано, если тебя спалили у тебя замедляется время на N секунд, выстрелы из лука наносят больше урона
Ну в общем бесполезный перк, буду брать что-нибудь еще, может замедление возьму, у меня втакрас минотавр следующий в списке с его имба топором, втакрас под мой билд
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Как вам удешевление апов экипировки после патча? Что то совсем всё дешёво стало, и ресы теперь копятся в ещё больших масштабах. (Теперь за разбор 300+ предметов экипировки получается 8к+ ресов каждого вида и куда их тратить с учётом что эти 300 шмоток берутся за вечер-полтора при лутании всего подряд.)

Скажите, возможно ли убить главного культиста просто бегая по карте зачищая локации, или с ним всё же придумали норм квест и придётся хоть немного попариться? (Пожалуйста без спойлеров, а то по сюжетке я ток с Афин тётку увёз, мне ещё далеко до финала, кажется.)
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
Как вам удешевление апов экипировки после патча? Что то совсем всё дешёво стало, и ресы теперь копятся в ещё больших масштабах. (Теперь за разбор 300+ предметов экипировки получается 8к+ ресов каждого вида и куда их тратить с учётом что эти 300 шмоток берутся за вечер-полтора при лутании всего подряд.)
Вот так должно было быть с самого начала, что и на корабль хватало и на ап предметов постоянный.

Сообщение от Neesck:
Скажите, возможно ли убить главного культиста просто бегая по карте зачищая локации, или с ним всё же придумали норм квест и придётся хоть немного попариться? (Пожалуйста без спойлеров, а то по сюжетке я ток с Афин тётку увёз, мне ещё далеко до финала, кажется.)
На некоторых культистах стоит квестлок, если не сделал квест то его не появится, в том числе культисты открываются через побочные квесты.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Dead Squallit:
Вот так должно было быть с самого начала, что и на корабль хватало и на ап предметов постоянный.
Так теперь выходит, что древние таблички , как ресурс, бесполезны. Кроме корабля их некуда больше использовать, а он уже на макс вкачан, а их всё ещё можно найти на точках интереса.

А возможно набрать урон убийцы в 100к+ (без бонуса от копья в +100% дамага)?
Последний раз редактировалось Neesck; 05.11.2018 в 16:13.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
А возможно набрать урон убийцы в 100к+ (без бонуса от копья в +100% дамага)?
Да у меня без копья 105к с копьём 145к
Сообщение от Neesck:
Так теперь выходит, что древние таблички , как ресурс, бесполезны. Кроме корабля их некуда больше использовать, а он уже на макс вкачан, а их всё ещё можно найти на точках интереса.
Именно так, я пока корабль качал ещё и докупал у кузнецов, теперь копятся.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Dead Squallit:
Да у меня без копья 105к с копьём 145к
Нехило, я смог пока только 89к собрать, да и копьё ещё не нашёл. Хотя вчера перед сном лутанул копьё Аида, но ещё не смотрел, что это такое.
Вот немного огорчает, что в легендарках занят слот скилом, который не заменяет 5 потенциально разных скилов в этой ячейке. Если б этот скил был пятым, дополнительным, цены б им небыло, а так я пока бегаю в эпике, но с легендарным оружием, оно крутое.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
Вот немного огорчает, что в легендарках занят слот скилом, который не заменяет 5 потенциально разных скилов в этой ячейке. Если б этот скил был пятым, дополнительным, цены б им небыло, а так я пока бегаю в эпике, но с легендарным оружием, оно крутое.
Вобще бред конечно, что так сделали, но базовые статы выше, имеет смысл только легендарное оружие носить и всё, броня эпик лучше в любом случае по дамагу, по крайней мере на 40 уровне

Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Стресс:
броня эпик лучше в любом случае по дамагу, по крайней мере на 40 уровне
И на 50-м та же ситуация. дополнительная гравировка может дать как +10% урона воина, убийцы, охотника. Так же +25% крит дамага или 50% крит дамага при проценте ХП. И так на 5 вещах выходит неплохой буст.

Нашёл вчера копьё на +100% дамага, впечатления неоднозначные. Да, валить с копья телепортом на ура идёт, а вот потом нужно менять на другое и уже вступать в прямое противостояние, а то с 25% ХП особо в толпе не повоюешь.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
Нашёл вчера копьё на +100% дамага, впечатления неоднозначные. Да, валить с копья телепортом на ура идёт, а вот потом нужно менять на другое и уже вступать в прямое противостояние, а то с 25% ХП особо в толпе не повоюешь.
Это для билда на лучника, можно еще граву нанести с сета легендарного на рес и тогда очень даже круто, но мне лучник не зашел чет

Вобще на лука очень даже ваншотный билд собирается, везде шмотки брать с дамагом крита с фул хп и ваншотать любую цель

Сегодня буду минотавра убивать, нанес граву с циклопа на 25% дамага по боссам и элитным войнам, в тиории грава очень крутая
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Стресс:
Сегодня буду минотавра убивать
Я ещё не дошёл до южных земель) Осталось пару островов в центре исследовать, а потом уже на Пефку поплыву.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Сообщение от Neesck:
Я ещё не дошёл до южных земель) Осталось пару островов в центре исследовать, а потом уже на Пефку поплыву.
Меня туда привела арена, она кстати не скалированная по уровню но больно короткая, им бы больше развивать такой контент, это интересно

У топора топовый перк для война, так что хотеть его для своего имбо билда
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Assassin's Creed Odyssey - Долгожданный релиз
Подскажите, кто то помнит, как в регионе Беотия в локации пещера Оракула (там по сюжету культистку убить можно) в самой пещере есть три сундука, вот как к ним попасть, я полчаса там лазил, так и не нашёл прохода к ним. Может кто помнит и подскажет.
Последний раз редактировалось Neesck; 06.11.2018 в 12:38.

Ваши права в разделе