Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Телик
Автор темы: ~>*ZeLeBoN*<~
Дата создания: 29.10.2018 20:27
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от Nisekoi:
если смотреть на b7v то 65 дюймов будет на 50% дороже
Да примерно такая переплата за 65 в 2 раза,а 75 оледы уже от 500к,потому что на 65 цены спали,а на 75 неадекватно огромные.Вот этот самый дешёвый nu7100 стоит 40к за 55,67 за 65 и уже 120к за 75.Может лучше купить 3 телевизора по 55
Аватар для ~>*ZeLeBoN*<~
Фанат
Регистрация:
01.10.2008
Re: Телик
В общем прикинул я размеры, и реально 55 мало) надо 65 минимум, до 100к можно что то нормальное найти ?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Мне человек который занимается плотно хай-эндом, продажей, инсталляциями, советовал посмотреть
https://market.yandex.ru/product--te...context=search
Спасибо, тоже надо будет посмотреть
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Мне человек который занимается плотно хай-эндом, продажей, инсталляциями, советовал посмотреть
https://market.yandex.ru/product--te...context=search

Сам не видел, но говорит картинка бомба. Если еще и нормальный источник подать, типо Орро или Zappiti (себе кстати вчера взял к проектору).
Если есть возможность, посмотри его.
Я на выставке его не видел, но видел мега дорогой Метц и он мне вообще не зашел.
Судя по характеристикам это тоже самое что и nu7100 от самсунга,ничего особенно,даже хуже учитывая что тут директлед и будут пятна,а от 300 кандел в боковой на VA с засветами особо проблем нет.Ну и доверия к рандом китайцам меньше чем к более известному бренду,тут в слепую нельзя такое покупать.
примерно такие на примере mu6100 а вот тут при 300 кандел но боковой всё нормально.Ну или не совсем,но видно очень слабо.
Сообщение от ~>*ZeLeBoN*<~:
В общем прикинул я размеры, и реально 55 мало) надо 65 минимум, до 100к можно что то нормальное найти ?
Что в принципе есть - фактически монополисты в продаже 3 LG,sony и samsung.филипс продались китаю,панасоник там цены больше и не всё у нас есть.У самсунг лучшие телевизоры до 70к потому что только они из 3 делают такие телевизоры на VA матрицах платить 30 или 60 разницы никакой это всё одно и тоже.Далее у них пару лет как стали неадекватно большие цены на мид и хай варианты в жк,с локальным затемнением вообще не было,а сейчас есть но насколько я знаю только в америке.Сони ставит VA от того же самсунга только в телевизоры вот от 70 как xf,всё что ниже у них ips от LG,их оледы на матрицах от LG стоят дороже,преимущество сони только в процессорах которые якобы лучше всего апскейлят изображения ниже 4к.Сами LG делают все жк телевизоры на своих ips матрицах и оледы свои,самые низкие цены на оледы.
Исходя из этого как мне видится 3 варианта дешёво - самсунг nu7100,из средних sony x9005f и oled b7 либо c8 где процессор мощнее сделали,яркость повыше.Нечто что отличается был разве что tcl за 500$ где китайцы сделали 1000 кандел яркость,ну у нас их не продают и хрень это когда там боковая подсветка,у сони с боковой в 9300 хотя бы какие то лучи особенные без рассеивания света сильно Готовь больше 120-150к если хочешь не дешёвый телевизор в угоду большему размеру.

https://market.yandex.ru/product--te...t=0&how=aprice за 65 тут вообщем то сейчас 110 хотят.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 31.10.2018 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Телик
Сообщение от polstar11:
Ну и доверия к рандом китайцам меньше чем к более известному бренду,тут в слепую нельзя такое покупать.
За что купил, за то и продаю)
Опять же, сам не видел.
Но человек говно не посоветует.
Будет возможность, увижу в живую.

Сам сказал, че за говно, когда он мне про них сказал)
Вообще, сейчас даже самс только топовые матрицы делает, в смысле в топовые свои модели.
На остальные они ставят китайские Бое.
Знаю) Я работаю в фирме, которая производит сама телевизоры и закупает матрицы.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
За что купил, за то и продаю)
Опять же, сам не видел.
Но человек говно не посоветует.
Будет возможность, увижу в живую.

Сам сказал, че за говно, когда он мне про них сказал)
Вообще, сейчас даже самс только топовые матрицы делает, в смысле в топовые свои модели.
На остальные они ставят китайские Бое.
Знаю) Я работаю в фирме, которая производит сама телевизоры и закупает матрицы.
Да их много производителей китайских которые делают подобное,даже если там одинаковые везде от китайцев матрицы стоят,в самсунге они могут получше быть,на эти самсунги существуют обзоры,а тут ну как минимум надо посмотреть на такое,а не в интернете заказывать,но директ лед это хуже чем боковая без затемнения.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Телик
Сообщение от ~>*ZeLeBoN*<~:
Доброго времени суток!
Мне нужна помощь в выборе телевизора, бюджет 65к рублей.
55 дюймов, 4к, будет использоваться только для просмотра фильмов.
Покупать буду в Москве.
ахах, читаю и смеюсь. Что вы одно дерьмо советуете. Я сейчас сам себе 4к телек присматриваю. Короче все говно, только филипс и сони норм по цене-качеству. Сони прям топчик. Так что бери любой сони 2018 года выпуска. Либо филипс. Они по дешевле, но и картинка будет не такая сочная как у сони. Это уже дело вкуса. Остальные хлам.
Лг вообще не настоящие 4к.
Самсунги говно в таком ценовом сегменте.
А все эти сборки хаер и т.д тоже говно.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Телик
Йоба искперт ворвался
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Телик
Сообщение от morozkind:
только филипс и сони норм по цене-качеству.
Ахах, читаю и угораю.
По цена-качество нет конкурентов отечественному автопрому! Вот бери и радуйся: LED Телевизор Erisson 65ULEA99T2 Smart
Ну какчество, конечно, не филькина, но и цена тоже

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Телик
На том же Rtings посмотри там все разложено по диагоналям и ценам, вроде можно TCL норм найти

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от Nisekoi:
На том же Rtings посмотри там все разложено по диагоналям и ценам, вроде можно TCL норм найти
У нас не продавали когда я последний смотрел этот их 500$ вариант с 1000 кандел и зонами затемнения,так то tcl в каком то виде у нас представлен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ~>*ZeLeBoN*<~
Фанат
Регистрация:
01.10.2008
Re: Телик
Сообщение от polstar11:
У нас не продавали когда я последний смотрел этот их 500$ вариант с 1000 кандел и зонами затемнения,так то tcl в каком то виде у нас представлен.
https://www.citilink.ru/catalog/audi...ts/tv/1003071/ норм ?
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от ~>*ZeLeBoN*<~:
Нет у него 300 кандел,а стоит дорого.В прошлом году был p607 а в этом по моему r617 https://www.amazon.com/TCL-55R617-55...r&keywords=tcl вот у него цена 650$ но при этом у него есть большая яркость под 1000 и 96 зон локального затемнения что больше чем у соневского x900f при этом сони стоит 1100$ Никто кроме этих китайцев из tcl не делает такую яркость и вообще зоны затемнения в телевизорах дешевле 1000$
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ~>*ZeLeBoN*<~
Фанат
Регистрация:
01.10.2008
Re: Телик
Сообщение от polstar11:
Нет у него 300 кандел,а стоит дорого.В прошлом году был p607 а в этом по моему r617 https://www.amazon.com/TCL-55R617-55...r&keywords=tcl вот у него цена 650$ но при этом у него есть большая яркость под 1000 и 96 зон локального затемнения что больше чем у соневского x900f при этом сони стоит 1100$ Никто кроме этих китайцев из tcl не делает такую яркость и вообще зоны затемнения в телевизорах дешевле 1000$
Хорош, попробую такой в Москве найти
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от ~>*ZeLeBoN*<~:
Хорош, попробую такой в Москве найти
Ну там это в обзоре ему дали оценку градиентам 7.8 что на тёмном фоне видно,а у сони 9.0.У сони есть super bit mapping у процессора,который в 14 бит обрабатывает контент,у LG там другой метод.А тут не знаю что в этих tcl.
The performance is comparable to the 2017 TCL P605/P607 model although not quite as good. There is some small banding visible in dark reds, greens and grays, but no major banding in any color. Those minor imperfections are not likely to ruin a good HDR movie watching experience.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Телик
Парни а есть ли сайты по матрицам (как ТВ так и мониторы)? Интересует время отклика и битность матрицы.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от Kaskad:
Парни а есть ли сайты по матрицам (как ТВ так и мониторы)? Интересует время отклика и битность матрицы.
https://www.displayspecifications.com/


https://www.rtings.com/ так же тут тестируют на градиенты и пишут битность матрицы(не всегда),точные цифры отклика чего не всегда есть на displayspecifcations,но тут малый обзор обычно всего только популярного,потому что насколько я знаю они всё покупают на свои деньги.Мало телевизоров и практически не тестируются мониторы,есть для мониторов кучи обзоров подробных с других сайтов,хотя на таких сайтах с обзорами тоже могут наврать если напишут есть там frc,или нет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Телик
Ищите телики без ШИМ, берегите глаза. А таких на самом деле мало.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Телик
Сообщение от MikeNew:
Ищите телики без ШИМ, берегите глаза. А таких на самом деле мало.
У меня на соньке при включении режимов четкости в динамике на последней выборке заметен шим, на остальных все ок, но на карандашном тесте все видно, что чем выше тем шимистее, это что то наподобие ULMB?На последней не возможно смотреть пользуюсь предпоследней чаще всего, она же и убивает все яркость экрана, я почти в 0 сижу яркости =), но глаза не болят.
Аватар для ~>*ZeLeBoN*<~
Фанат
Регистрация:
01.10.2008
Re: Телик
В общем решил взять XF9005 55 и 65 дюймов, всем спасибо за помощь в выборе
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Телик
Сообщение от ~>*ZeLeBoN*<~:
В общем решил взять XF9005 55 и 65 дюймов, всем спасибо за помощь в выборе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе