Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хочу всё знать!
Автор темы: Unter
Дата создания: 11.06.2008 00:03
Аватар для kknead Alex
Знаток
Регистрация:
30.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Roadfly:
Кого взять на Соло ПВЕ (кем легче качаться) Темного паладина или Стража?
есть такое ощущение, что один хрен

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.
А.К. 1966
Аватар для Ledo
Фанат
Регистрация:
04.01.2012
Re: Хочу всё знать!
А какой сейчас вообще онлайн? Решил все же посмотреть (да, я знаю, что опоздал лет на 10 xD) это AoC и такое чувство, что я один в нубозоне.
Аватар для Генералъ_renamed_845906_14032024
Бизнесмен с КавМинВод
Регистрация:
05.09.2011
Берсеркер
Re: Хочу всё знать!
Так и есть, все на 80 и это "все" не такое уж и большое в наше время)

Меня одел эльмаго, спасибо ему за это!
Сообщение от Varanger:
и вообще тебя тут надо заблеймить
Аватар для Luckyman_renamed_1404488_07092021
Читатель
Регистрация:
07.11.2018
Re: Хочу всё знать!
у Стража 2 билда:
1. щит и меч
2. полеарма

в 1м качаться долго и нудно, маленький радиус оружия, низкий урон
во 2м всё наоборот, НО часто будет так, что мобы тупо поставят щиты в право и вверх - тебе будет нечем бить, высокий урон нивелируется щитами

Бери ДТ, качай среднюю ветку, там пох чем бить - будет много аое дамага, дотов и прочей фигни
Аватар для Luckyman_renamed_1404488_07092021
Читатель
Регистрация:
07.11.2018
Re: Хочу всё знать!
Народ, кто на Фури играет? - там РФ вообще набирается?
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Luckyman:
Народ, кто на Фури играет? - там РФ вообще набирается?
ДЦПшник, какое фури , все на саге
Аватар для secretname
Фанат
Регистрация:
28.01.2015
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
Сообщение от Luckyman:
Народ, кто на Фури играет? - там РФ вообще набирается?
Когда началась Сага фури превратилось в Припять не Рф не собирается, не ВБ
А так да,летается РФ каждый понедельник примерно с 17 по Мск стабильно
Аватар для Luckyman_renamed_1404488_07092021
Читатель
Регистрация:
07.11.2018
Re: Хочу всё знать!
я спрашивал про Фури ДО Саги... ведь она же скоро кончится, вот думаю где оставаться
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Luckyman:
я спрашивал про Фури ДО Саги... ведь она же скоро кончится, вот думаю где оставаться
Если хочется поучаствовать во всех активностях - данжи, рейды, ВБ, фестивали то лучше Кром...

Wake up! Time to die!
Аватар для secretname
Фанат
Регистрация:
28.01.2015
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
Сообщение от ne-X-us:
Если хочется поучаствовать во всех активностях - данжи, рейды, ВБ, фестивали то лучше Кром...
Вб и на фури есть,пвп на фестивалях куда ьольше + всегда есть с кем подуэлиться в пвп локах.Единственный минус-это мини игры,летаются нормально только по вечерсм На кроме сколько раз не ходил за последние пару лет сплошные переливы,очень редко бывают какие то стычки хорошо если 1 раз за весь ивент какая нибудь кучка гопанут одного-двоих,ну как только приходит подмога вся делюга быстро заканчивается.И вобще, как ты можешь говорить человеку про вб и фесты если ты на них не ходишь да и на фури скорей всего не играешь?
+ ганкать вб тоже достаточно весело и "воЕнов из глобала" гонять по всей карте
Аватар для Zinger_renamed_1406126_18022022
Читатель
Регистрация:
18.12.2018
Re: Хочу всё знать!
как я понял поддержки русской локализации уже не будет и это очень печально, значит не о каком притоке русских игроков и речи быть не может, а вот властелин колец онлайн перевели фанаты игры жаль что таких энтузиастов из фанатов конана нету, вот интересно может существуют какие то специальные команды типа там tolma4 занимающиеся переводами которые смогли бы взяться за это дело за деньги?
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Zinger:
как я понял поддержки русской локализации уже не будет и это очень печально, значит не о каком притоке русских игроков и речи быть не может, а вот властелин колец онлайн перевели фанаты игры жаль что таких энтузиастов из фанатов конана нету, вот интересно может существуют какие то специальные команды типа там tolma4 занимающиеся переводами которые смогли бы взяться за это дело за деньги?
Во-первых, у фанатов Лотро был перевод от мейл.ру, то есть 60% работы уже было сделано. Во-вторых, в отличие от АоК, Лотро имеет более гибкий клиент и способна воспринимать такой руссифицированный клиент как плагин. В-третьих, на перевод дали добро сами разработчики. А Фанком не хочет и не любит идти на поводу у игроков. Ну и в конце-концов в Лотро тупо больше народа играет.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Zinger:
значит не о каком притоке русских игроков и речи быть не может,
не думаю что в ВКО офигенный приток ру игроков и вообще новых игроков. Игра старая, отдельного ру сервера нету, оплата в евро\долларах, перевод неполный. Новенькие обычно лезут в какое нибудь ТЕСО, там и цены ниже и игра новее + она развивается.
В лотро сейчас наверное в основном одни фанаты мира и остались.

АоКу никакой перевод не поможет уже, тем более а чего там переводить? Ванахейм? ФК только недавно удосужился ру цены вернуть, перевод им нафиг не вперся, у них цель выжать из игры максимум денег при минимуме усилий.
Все, что они более менее развивают по вселенной конана это Эксаилс, последний трейлер достаточно глянуть - снова ассеты из АоК нап*дили и радуются, типо новый контент.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Raidboss:
не думаю что в ВКО офигенный приток ру игроков и вообще новых игроков. Игра старая, отдельного ру сервера нету, оплата в евро\долларах, перевод неполный. Новенькие обычно лезут в какое нибудь ТЕСО, там и цены ниже и игра новее + она развивается.
В лотро сейчас наверное в основном одни фанаты мира и остались.

АоКу никакой перевод не поможет уже, тем более а чего там переводить? Ванахейм? ФК только недавно удосужился ру цены вернуть, перевод им нафиг не вперся, у них цель выжать из игры максимум денег при минимуме усилий.
Все, что они более менее развивают по вселенной конана это Эксаилс, последний трейлер достаточно глянуть - снова ассеты из АоК нап*дили и радуются, типо новый контент.
Сейчас на самых больших серверах ВКО ~1000-1200 игроков на каждом в праймтайм, это 4 сервера. На остальных поменьше, ~500 на каждом. Люди возвращаются постоянно, каждый день видишь в чате сообщения от тех, кто не играл 5, 6, 7 лет и решил вернуться. Как русские, так и не русские. Оплата в принципе не очень нужна, так как все что нужно можно или нафармить, или купить по скидке, которые доходят до 75%. VIP для игры практически не нужен. Перевод на данный момент есть всего контента. Ну и по развитию ВКО обгоняет АоК на порядок, новые локации выходят по нескольку за год, новые инсты и рейды тоже.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от LMago:
Ну и по развитию ВКО обгоняет АоК на порядок, новые локации выходят по нескольку за год, новые инсты и рейды тоже.
Так я и не спорю. Я к тому, что как любая старая ммо для нового игрока она не сильно дружелюбна в плане понятности.

Кстати а каким образом например дополнения покупать? Я когда играл на ру сервере купил 2, естественно их мне никто просто так не даст, т.е. на них нужно каким то образом в игре фармить? Так там суммы в поинтах заоблачные выйдут же.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Raidboss:
Кстати а каким образом например дополнения покупать? Я когда играл на ру сервере купил 2, естественно их мне никто просто так не даст, т.е. на них нужно каким то образом в игре фармить? Так там суммы в поинтах заоблачные выйдут же.
У меня акк лохматого 2009 года... Покупал только Морию, дальше все аддоны и квестпаки покупал только за внутриигровую валюту.


Вот сейчас была большая скидка на квестпак - 35%, так 518 пойнтов нафармил за 4 дня... Забиваешь все слоты альтами и потихоньку гонишь их до капа... А там репа, диды и как итого LP достаточно для покупки контента...

Wake up! Time to die!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Хочу всё знать!
Да я ишраю одним персонажем и фармить не люблю. Короче этот способ не мое. Да и это выживание а не жизнь.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Raidboss:
Так я и не спорю. Я к тому, что как любая старая ммо для нового игрока она не сильно дружелюбна в плане понятности.

Если ты играл в одну ММО, то в другой тебе тоже многое будет понятно. Потому что что-то кардинально нового или революционного придумать сложно. Да, есть сложности у гибридных танков, но те же стражи/ханты есть везде и они интуитивно понятны что и как делать. Механика работы контента тоже более-менее понятна. Грубо говоря, одно полное прохождение локации дает тебе 250-320 ЛП, 1 локация стоит ~700. Прошел две локации - хватило чтобы купить третью. Понятное дело что новых игроков будет меньше, чем старых, раньше играли в ММО потому что не было другого выбора, сейчас выбора дофига. Но если у одной игры 200 игроков на сервере и их 2, а у другой 1200 игроков на сервере и их 15, сам понимаешь куда выгоднее идти.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Хочу всё знать!
Если речь конкрентно обо мне, то я не очень люблю играть с нерусскоговорящими. АоК был исключением т.к. тут бОльшую часть времени русских было очень много. Я конечно английский понимаю, но вот названия предметов или скиллов на лету переводить во время данжа не смогу, особенно если там еще и голосовой чат. На слух их речь воспринимаю крайне плохо. Все таки от школьного английского американский разговорный сильно отличается. Даже в аок если я вижу в кастбаре Clobber я не сразу пойму что это кнок. Не будешь же в гугл лезть во время пвп, а это критично. Тоже самое и в любой другой игре. И перевод самой игры не спасет, если в чате эти же вещи называют совсем по другому.
Короче, в игры, где нет ру-сервера я особо не играю. Так, побегать могу, но серьезно играть не тянет. И я думаю я не один такой. Поэтому и приток новых игроков, а тем более русских в такие ммо как лотро(или аок, или фф14 и тд) будет небольшим. Слишком много "но".
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Raidboss:
Если речь конкрентно обо мне, то я не очень люблю играть с нерусскоговорящими. АоК был исключением т.к. тут бОльшую часть времени русских было очень много. Я конечно английский понимаю, но вот названия предметов или скиллов на лету переводить во время данжа не смогу, особенно если там еще и голосовой чат. На слух их речь воспринимаю крайне плохо. Все таки от школьного английского американский разговорный сильно отличается. Даже в аок если я вижу в кастбаре Clobber я не сразу пойму что это кнок. Не будешь же в гугл лезть во время пвп, а это критично. Тоже самое и в любой другой игре. И перевод самой игры не спасет, если в чате эти же вещи называют совсем по другому.
Короче, в игры, где нет ру-сервера я особо не играю. Так, побегать могу, но серьезно играть не тянет. И я думаю я не один такой. Поэтому и приток новых игроков, а тем более русских в такие ммо как лотро(или аок, или фф14 и тд) будет небольшим. Слишком много "но".
Во-первых, есть русификатор. Во-вторых, в отличие от Лотро, в АоК минимум текста используется. Все-таки есть разница в игре про необразованного варвара, и в игре созданной по произведениям английского филолога. Там тексты читать гораздо интереснее.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Хочу всё знать!
Пролема не в тексте а в общении с др игроками. Даже не купишь ничего и не продашь если у тебя вещи переведены а у других нет. Ибо названия предметов и скиллов обычно переведены не дословно. Я не только про лотро говорю.
Да и помощи если что фиг спросишь в чате, пока ьам русского найдешь. Короче это все ограничения и они на онлайн и влияют как раз.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Raidboss:
Пролема не в тексте а в общении с др игроками. Даже не купишь ничего и не продашь если у тебя вещи переведены а у других нет. Ибо названия предметов и скиллов обычно переведены не дословно. Я не только про лотро говорю.
Да и помощи если что фиг спросишь в чате, пока ьам русского найдешь. Короче это все ограничения и они на онлайн и влияют как раз.

В смысле? Попросить других игроков перевести название предмета - дело 5 секунд. Вот ты в АоК дословно помнишь весь перевод скиллов? Часто его смотришь? А смысл себя в гетто загонять, как в АоК?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Хочу всё знать!
Каких других? Вот я типо новичок - пришел в игру, хочу там что то продать\купить, у меня 0 знакомых или там в данж хочу сходить, у меня на русском игра, у всех на англ, откуда я узнаю как нужная мне шмотка по англ называется? Или данж? Или скилл? Если допустим в чате не видно русской речи соответственно я хз откуда я русских должен в игре найти.
И так в ЛЮБОЙ ммо где все на одном сервере с разных клиентов. Просто где то "своих" больше, а где то меньше. Вот в лотро\аок их меньше.
Это тупо НЕ УДОБНО. Может тебе привычно с амерами играть, мне нет. Да, получается резервация, но играть на евро для меня не вариант вообще. И не только для меня.
Сообщение от LMago:
А смысл себя в гетто загонять, как в АоК?
Ну я в аок пришел потому, что мне эту игру распиарили и звали играть. Именно на ру сервер, никогда не рвался на евро. И я не понимаю зачем менять низкий пинг, низкие цены на подписку, общение в своей языковой среде на евро. Бургам даже не напишешь ничего, они или молчат или несут херню типо "haha putin scum" когда на бг с ними срешься. Как будто с ботами играешь.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от Raidboss:
Каких других? Вот я типо новичок - пришел в игру, хочу там что то продать\купить, у меня 0 знакомых или там в данж хочу сходить, у меня на русском игра, у всех на англ, откуда я узнаю как нужная мне шмотка по англ называется? Или данж? Или скилл? Если допустим в чате не видно русской речи соответственно я хз откуда я русских должен в игре найти.
И так в ЛЮБОЙ ммо где все на одном сервере с разных клиентов. Просто где то "своих" больше, а где то меньше. Вот в лотро\аок их меньше.
Это тупо НЕ УДОБНО. Может тебе привычно с амерами играть, мне нет. Да, получается резервация, но играть на евро для меня не вариант вообще. И не только для меня.
Представь себе, когда в чате сидит тысяча человек, любой из них может ответить на твой вопрос, не важно, дружит он с тобой или нет. И даже если ты пишешь в чате, где сидят иностранцы, первое что они сделают - это кинут тебе ссылку на русский чат, чтобы ты смог задать свой вопрос там. Это нормальная реакция для любого когда кто-то спрашивает что-то по русски. Не нужно учить английский много лет, чтобы линкануть предмет и попросить его перевести.

Цитата:
Ну я в аок пришел потому, что мне эту игру распиарили и звали играть. Именно на ру сервер, никогда не рвался на евро. И я не понимаю зачем менять низкий пинг, низкие цены на подписку, общение в своей языковой среде на евро. Бургам даже не напишешь ничего, они или молчат или несут херню типо "haha putin scum" когда на бг с ними срешься. Как будто с ботами играешь.
Так как жанр ММО умирает, а в стране кризис, в любой игре иностранцев будет больше, чем русских. В отличие от АоК, в Лотро нормальная коммьюнити, и там людям абсолютно все равно из какой страны человек пишет. Низкие цены на подписку будут до поры до времени, потому что в России на компьютерные игры вообще и на ММО в частности всем насрать. Играть с 40 людьми с верой в то, что у тебя пинг на 0.5 меньше, или играть с 1000+ игроками - видишь разницу? А не лагающих ММО не бывает. Так что выбор или играть там, где больше народа, или не играть в ММО вообще. И вообще, играют не из-за чата и не из-за пинга, а из-за контента. Знать английский и уметь на нем общаться полезнее, чем сидеть в чате где сплошные письки и сиськи.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Хочу всё знать!
Сообщение от LMago:
Играть с 40 людьми с верой в то, что у тебя пинг на 0.5 меньше, или играть с 1000+ игроками - видишь разницу? А не лагающих ММО не бывает. Так что выбор или играть там, где больше народа, или не играть в ММО вообще. И вообще, играют не из-за чата и не из-за пинга, а из-за контента. Знать английский и уметь на нем общаться полезнее, чем сидеть в чате где сплошные письки и сиськи.
Ты меня видимо не понял. Я в аок не играю. Он ведь давно не ру. Я по сути серьезно, так как раньше, ни в одну ммо не играю сейчас. И дело даже не в языке, просто ничего интересного лично мне нет. Везде есть минусы, которые отваживают от желания играть. Я когда еще лотро на ру не было пару дней играл на евро на триале - некомфортно было, с задержками, и это в пве то, а в пвп вообще аут видимо.

Чтобы не писать горы текста как и почему скажу лишь что есть 2 типа людей - которые эмигрируют заграницу и живут там, и им нормально, и такие, кто сидит своей стране, возможно хейтит ее, но никуда не валит, ибо "там" некомфортно. Вот тоже самое и с ммо.
Ваши права в разделе