Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Дата создания: 29.10.2018 17:40
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
В материнскую компанию Team Liquid


Суперзвезда баскетбола и спортивная легенда Майкл Джордан пошел по стопам Рика Фокса и Шакила О'Нила и инвестировал в киберспорт. Он вложил $26 миллионов в aXiomatic Gaming, материнскую компанию команды Team Liquid.

«Киберспорт — быстрорастущая международная индустрия, и я рад партнерству с этой замечательной группой инвесторов», — сказал Джордан. Основанная в 2015 aXiomatic Gaming приобрела контрольный пакет акций Team Liquid два года назад.

Team Liquid, созданная в 2000 году, сейчас стоит $200 миллионов. Это третья по величине киберспортивная франшиза в мире, сразу за Cloud9 ($310 млн) и Team SoloMid ($250 млн).

aXiomatic Gaming владеет многими популярными командами из традиционного спорта, в том числе из НБА, Национальной Хоккейной Лиги, Высшей Лиги Бейсбола и Высшей Лиги Футбола. Еще она инвестирует в платформу Gamer Sensei и организует турниры Super League Gaming.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
по моему сейчас в него все кому не лень инвестируют
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Сообщение от butcher_81:
по моему сейчас в него все кому не лень инвестируют
Пока это выгодно, так и будет продолжаться. А я не думаю, что в ближайшее время ситуация поменяется и инвестировать в киберспорт станет невыгодно.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Сообщение от ЛидерЧеловека:
Пока это выгодно, так и будет продолжаться. А я не думаю, что в ближайшее время ситуация поменяется и инвестировать в киберспорт станет невыгодно.
Я ни капли не эксперт но сомнительные там выгоды. Хотя его воздушеству зайдет в плане продвижения своего брэнда. Скоро может появятся жорики для кибератлетов. Хотя у него уже есть шлепанцы
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Сообщение от butcher_81:
по моему сейчас в него все кому не лень инвестируют

Потому что молодое американское поколение смотрит и следит за киберспортом больше чем за американским футболом и бейсболом. Через 5-10 лет эти "юные" зрители превратятся в платежеспособное население.
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Сообщение от TiTaNuShKa:
Я ни капли не эксперт но сомнительные там выгоды.
Почему сомнительные?


Сообщение от evilnw:
Потому что молодое американское поколение смотрит и следит за киберспортом больше чем за американским футболом и бейсболом. Через 5-10 лет эти "юные" зрители превратятся в платежеспособное население.
А сейчас у этого молодого поколения вполне себе платежеспособные родители.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Сообщение от ЛидерЧеловека:
Почему сомнительные?
Стабильных команд почти нет, организации нет, все зависит от валв, инфраструктуры нет, этикета нет, почти все киберспортсмены это зажатые малолетки хотя конечно уровень растет безусловно.
Вот и впрягаются в этот мрак одни продавцы переферии типа асус и энергетиков разного сорта ну и мерч куда ж без него а еще это шикарный отмыв бабла. Даже мерседесом у них траблы какие то были в прошлом сезоне так что я удивлен что они до сих пор в теме.

Лично я за киберспорт но вот ходили мы как то в Киеве посмотреть в живую что там как ну и должен признать что само действо сильно проигрывает по драйву потому что затянуто ну и сами спортсмены скажем так не умеют свою физиономию продавать и публика инертна.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Он вложился ,каким образом он будет извлекать прибыль?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Сообщение от TiTaNuShKa:
Стабильных команд почти нет, организации нет, все зависит от валв, инфраструктуры нет, этикета нет, почти все киберспортсмены это зажатые малолетки хотя конечно уровень растет безусловно.
Ликвид далеко не одна дота, у них коллектив и по лиге легенд, а там тебе и стабильные команды, и организация и соответствующая инфраструктура с этикетом. Да не съедят меня дотеры )
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от TiTaNuShKa:
Стабильных команд почти нет, организации нет, все зависит от валв, инфраструктуры нет, этикета нет, почти все киберспортсмены это зажатые малолетки хотя конечно уровень растет безусловно.
Вот и впрягаются в этот мрак одни продавцы переферии типа асус и энергетиков разного сорта ну и мерч куда ж без него а еще это шикарный отмыв бабла. Даже мерседесом у них траблы какие то были в прошлом сезоне так что я удивлен что они до сих пор в теме.

Лично я за киберспорт но вот ходили мы как то в Киеве посмотреть в живую что там как ну и должен признать что само действо сильно проигрывает по драйву потому что затянуто ну и сами спортсмены скажем так не умеют свою физиономию продавать и публика инертна.
Причем тут валв, когда речь не об их играх.

Список топовых франшиз видел? Все лолерские команды американского lcs. Из них только у ликвидов состав в ваших дотках. У с9 вроде ещё в кс го был. А так всем насрать на вашу доку вне СНГ.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Майкл Джордан инвестировал $26 млн в киберспорт
Старый нигер почуял куда бабло вложить)

Ваши права в разделе